Гость
Статьи
Усыпила собаку

Усыпила собаку

Усыпила своего друга детства. Познакомились, когда мне было 8 лет. Славный пёс был, провожал меня со школы, встречал, очень любила его.
Потом уехала учиться в другой город, оч далеко, родители развелись. Он остался с отцом, тот за ним не особо смотрел.
Так стремно, будто забыла о нем..
приезжала навещать раз в год мб , в этот раз , ему было уже 12 лет ,увидела огромную рану на нем , венсаркома
Увезла в ветеринарную, врач порекомендовала усыпить. Я согласилась . И сейчас очень жалею об этом и не могу отпустить, я реально мучаюсь, что сделала неправильный выбор. Я предала его.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы избавил пса от мучений. Всё правильно вы сделали. Если бы оставили жить, то себе бы сделали легче, а псу тяжелее, мучаться от болей до последних секунд жизни.

Валентина С
#2

Вы убили верного друга , подлая мерзкая женщина.
Когда нибудь ваш лучший друг вас предаст.
Все в жизни есть бумеранг.

Гость
#3

Ну предали вы его не тогда, когда усыпили, а раньше. Сейчас уже ничего поделать нельзя. Сочувствую вам, держитесь, не вините себя. И впредь не один раз подумайте, прежде чем заводить животное, готовы ли вы к этому.

Эльза
#4

А что лучше было бы чтобы он мучался, испытывал боль но зато видите ли радовал ваш глаз? Это было бы эгоистично с вашей стороны.
Для людей тоже было бы неплохо эвтаназию на законном уровне разрешить. А то приходится несчастным ухитрятся с кровавыми самоубийствами, а у кого не хватит смелости тащатся по жизни безжизненно как израненные солдаты, но внутри они давно не хотят быть здесь. Должно быть проще - надоело жить, пришёл в специальное учреждение, тебе выдали таблеточку и ты безболезненно покинул этот проклятый нелогичный мир.

Гость
#5

о нормальная баба. вылечить в таком возрасте у многих пород это нереально. правильно поступили и от человека что-то осталось. да не консется вас антибабское возмездие

Автор
#6

К сожалению, у меня была неблагополучная семья. Убежала я из дома в 14 лет, с отцом с тех пор не общалась, с псом пришлось мне разминуться..

Гость
#7

Автор, все мы не вечны, и лучше было так, ведь он мучился бы. За что ему эти муки? Не терзайте себя

Гость
#8

Когда уже для людей введут эвтаназию?

Автор
#9
Эльза

А что лучше было бы чтобы он мучался, испытывал боль но зато видите ли радовал ваш глаз? Это было бы эгоистично с вашей стороны.
Для людей тоже было бы неплохо эвтаназию на законном уровне разрешить. А то приходится несчастным ухитрятся с кровавыми самоубийствами, а у кого не хватит смелости тащатся по жизни безжизненно как израненные солдаты, но внутри они давно не хотят быть здесь. Должно быть проще - надоело жить, пришёл в специальное учреждение, тебе выдали таблеточку и ты безболезненно покинул этот проклятый нелогичный мир.

После его усыпления, я просто будто сошла с ума. Но думала, что все сделала правильно, что не мучился.
Мне было стыдно, за то, что я его когда-то оставила, что у меня было несерьезное к животным.
Я подалась в большое количество волонтерских групп, где идёт помощь животным.
Так вот, там волонтеры до последнего бились за их жизнь, и у пары собак были такие же проблемы , как у моего. Блин, господи, у меня просто все перевернулось. Почему я просто послушала врача , почему я не билась до последнего ?
Это крах , двойное предательство

#10

Было ли у кого то подобное? Как вы справились с этим. Дайте совет 😭😭😭😭

Вредная морковка
#11

Вы ведь не лишали собаку шанса выздороветь, ей было уже не помочь. Все, что оставалось - облегчить её страдания, что вы сделали правильно. Я прекрасно вас понимаю - когда я была маленькой и мой отец позволял себе напиться, то доставал мою кошку со своими грубыми ласками. Мать брала меня и мы уходили жить к бабушке, оставив кошку наедине с отцом, который мог её и за хвост поднять, и швырнуть на диван. Потом мы кошку забрали и она прожила еще долго в любви и ласке. Она уже умерла, но до сих пор не могу себе простить этого. Часто перед сном прошу у нее прощения. Попросите и вы, становится легче.

Автор
#12
Вредная морковка

Вы ведь не лишали собаку шанса выздороветь, ей было уже не помочь. Все, что оставалось - облегчить её страдания, что вы сделали правильно. Я прекрасно вас понимаю - когда я была маленькой и мой отец позволял себе напиться, то доставал мою кошку со своими грубыми ласками. Мать брала меня и мы уходили жить к бабушке, оставив кошку наедине с отцом, который мог её и за хвост поднять, и швырнуть на диван. Потом мы кошку забрали и она прожила еще долго в любви и ласке. Она уже умерла, но до сих пор не могу себе простить этого. Часто перед сном прошу у нее прощения. Попросите и вы, становится легче.

Я очень вас понимаю. Когда в семье проблемы - порой бывает не до животных, особенно когда ты ребёнок, и все зависит совсем не от тебя..

Валентина С
#13
Автор

Было ли у кого то подобное? Как вы справились с этим. Дайте совет 😭😭😭😭

Собака придет к вам в аду и будет жарить вечно вас в кипящем котле.
За ваше предательство.
Она жить хотела, а вы ее лишили на это права.

Автор
#14
Валентина С

Собака придет к вам в аду и будет жарить вечно вас в кипящем котле.
За ваше предательство.
Она жить хотела, а вы ее лишили на это права.

Да, вот и я думаю, что предала.

Валентина С
#15
Автор

Да, вот и я думаю, что предала.

Жалеть об этом поздно - жизнь, которую вы отняли, уже не вернешь.
Где то летает душа бедной собачки, которая очень хотела жить, но ей не дали шанса.

Автор
#16
Валентина С

Жалеть об этом поздно - жизнь, которую вы отняли, уже не вернешь.
Где то летает душа бедной собачки, которая очень хотела жить, но ей не дали шанса.

Я пытаюсь сейчас дать жизнь другим животным , очень пытаюсь, правда ! Но легче мне не становится .
Наверное мне придётся до конца жизни жить с этим грузом.

Автор
#18
Валентина С

Автор, есть один способ отпустить ваши грехи - качественно разработать ваше анальное отверствие свежим огурцом с грядки.

Понятно, местный тролль.

#19

Автор, если он мучился, это нормально. Даже на прививки к ветеринарам здоровое животное тяжело возить - я возила кота, видела как он боится, как ему больно от уколов, меня потом неделю мучила совесть. А тут - усыпить. Я понимаю, что Вам невыносимо тяжело.
Если это состояние не проходит, походите к психологу - Вам надо выговориться, выплакаться. Мы часто ассоциируем животных со своей детской частью психики. Если Вы из неблагополучной семьи, то она травмирована и так, и события с собакой могли ещё сильнее травму нанести, по больному.
В общем, позаботьтесь о себе.

#20

могу форум б17 порекомендовать, там проще получить поддержку, хотя и там неадекватов хватает

Гость
#21
Бухие бухи

могу форум б17 порекомендовать, там проще получить поддержку, хотя и там неадекватов хватает

Помню, пару лет назад вы очень активно пиарили этот форум :) взялись за старое? Сколько вам за это платят, если честно?

#22
Гость

Помню, пару лет назад вы очень активно пиарили этот форум :) взялись за старое? Сколько вам за это платят, если честно?

Нисколько, мне он просто нравится.

Гость
#23
Гость

Когда уже для людей введут эвтаназию?

В Швеции или Швейцарии есть, точно не помню. Стоит 3-5 тысяч евро кажется

Мята
#24

Автор, у меня собака любимая умерла полгода назад от такого же диагноза, и было тоже 12 лет. Честно? Виню себя за свой эгоизм, что не усыпила, что рука не поднялась и не хотелось ее отпускать и что мотала ее по ветклиникам до последнего, вместо того, чтобы отпустить спокойно. Так что правильно вы все сделали.

Гость
#25

Автор - перестаньте винить себя! Вы были ребенком. Маленькой 14-летней девочкой, которой пришлось убежать из семьи. Вы были не в состоянии еще думать о ком-то, потому что сами были на грани выживания.
Так сложились обстоятельства.
И, вы очень хорошо поступили, что когда увидели рану, не оставили собаку мучительно умирать, а позаботились о том, чтобы мучения его закончились.
да, это очень грустно, да это повод поплакать, оплакать еще одну перевернутую страницу в вашей жизни. но не вините себя. отпустите собаку и ваши детские тяжелие воспоминания и живите спокойно дальше.

Гость
#26

Да ладно, не копите себя. Разок покорите и перестаньте это делать. Просто будьте ответственнее теперь. У меня был момент тоже мои зять и сестра немного гонят, привезли мне кошку, без моего спроса, просто абстрактно я им сказала, что можно как-нибудь мне кошку, как-нибудь (!) когда их животное во второй раз разродится, а они мне ее впихнули, маленького котенка, хотя видели как все сложно было даже за котёнком ухаживать нам на тот момент. Она заболела, у нас тут жил маленький ребенок, и честно, у меня была мысль от котенка избавиться, хоть выбросить ее в поле, хоть усыпить. Все из-за них, два осла. Как они меня достали кто бы знал.

Гость
#27

У меня ситуация почти как у вас. Тоже уехала, оставила родителям, они развелись, не ухаживали толком... тоже грустно, больно, мучает совесть. Но не жалейте об усыплении. Я тут как то статью на эту тему читала. Что люди не боги, не надо растягивать жизнь тяжело больного животного потому что это вам жаль с ним расставаться

Гость
#28
Мята

Автор, у меня собака любимая умерла полгода назад от такого же диагноза, и было тоже 12 лет. Честно? Виню себя за свой эгоизм, что не усыпила, что рука не поднялась и не хотелось ее отпускать и что мотала ее по ветклиникам до последнего, вместо того, чтобы отпустить спокойно. Так что правильно вы все сделали.

Вы боролись до последнего, это очень похвально.
Как жаль, что животные болеют, что так рано умирают.
Извините за вопрос, а какое лечение вам назначали? Что говорили врачи?

Гость
#29
Бухие бухи

Автор, если он мучился, это нормально. Даже на прививки к ветеринарам здоровое животное тяжело возить - я возила кота, видела как он боится, как ему больно от уколов, меня потом неделю мучила совесть. А тут - усыпить. Я понимаю, что Вам невыносимо тяжело.
Если это состояние не проходит, походите к психологу - Вам надо выговориться, выплакаться. Мы часто ассоциируем животных со своей детской частью психики. Если Вы из неблагополучной семьи, то она травмирована и так, и события с собакой могли ещё сильнее травму нанести, по больному.
В общем, позаботьтесь о себе.

Да, есть в этом правда. Он мое детство)
Единственный мой друг был, к которому я просто выходила на улицу , обнимала , рассказывала все свои переживания , единственный кому могла рассказать , что происходило в семье и плакала)))
О, он мне был дорог. С отцом и не виделась с 14 лет , с того дня как убежала. А вот к собаке тайком приезжала , кормила.
Я вот вроде бы отпустила, но периодами опять по ночам накрывает рёв .

Гость
#30
Гость

Автор - перестаньте винить себя! Вы были ребенком. Маленькой 14-летней девочкой, которой пришлось убежать из семьи. Вы были не в состоянии еще думать о ком-то, потому что сами были на грани выживания.
Так сложились обстоятельства.
И, вы очень хорошо поступили, что когда увидели рану, не оставили собаку мучительно умирать, а позаботились о том, чтобы мучения его закончились.
да, это очень грустно, да это повод поплакать, оплакать еще одну перевернутую страницу в вашей жизни. но не вините себя. отпустите собаку и ваши детские тяжелие воспоминания и живите спокойно дальше.

Спасибо за тёплые слова 😭

Гость
#31

А у вас есть сейчас животные?

Гость
#32
Гость

У меня ситуация почти как у вас. Тоже уехала, оставила родителям, они развелись, не ухаживали толком... тоже грустно, больно, мучает совесть. Но не жалейте об усыплении. Я тут как то статью на эту тему читала. Что люди не боги, не надо растягивать жизнь тяжело больного животного потому что это вам жаль с ним расставаться

А у вас есть сейчас животные?

Зоренька
#33

В 2017 году усыпила собаку возраста 16 лет. Она попала ко мне в 10-летнем возрасте от плохих людей, которые держали ее на цепи во дворе и почти не кормили, совсем не лечили. У меня собака была прооперировна, в том числе удалили большую опухоль молочной железы. Ну и вообще поправилась она, отоспалась, подъелась. У нее вес был килограммов 17. И вот что-то случилось с ногами собаки, она очень плохо стала вставать, часто вообще не могла сама встать. А когда поставишь ее на ноги, ходила на негнущихся. На улицу и обратно приходилось ее носить на руках, третий этаж, три раза в день. Довольно тяжело, так как я сама 56 кг тогда была. И главная проблема. Собака помнила о своей тяжелой жизни и так и не научилась до конца доверять. Вот, помогаешь ей встать, а она кусается сразу и писает тут же от страха. В общем, задолбалась я, и решила усыпить. Очень жалею, не могу ее забыть. Слава Богу, приснилась она мне хорошо. Потом мне при УЗИ опущение кишечника ставили, врач удивлялся, что такое бывает либо у пожилых людей, либо у тех, кому тяжести приходится носить. Я не сразу сообразила, что собаку носила ведь. В общем, не смогла решить я проблему ухода за собакой, виновата конечно. И сейчас не знаю, что тогда нужно было предпринять, чтобы не доводить до усыпления? Параллельно еще одна собака была дома, тоже старая, но ходячая + кошка.

Автор
#34
Зоренька

В 2017 году усыпила собаку возраста 16 лет. Она попала ко мне в 10-летнем возрасте от плохих людей, которые держали ее на цепи во дворе и почти не кормили, совсем не лечили. У меня собака была прооперировна, в том числе удалили большую опухоль молочной железы. Ну и вообще поправилась она, отоспалась, подъелась. У нее вес был килограммов 17. И вот что-то случилось с ногами собаки, она очень плохо стала вставать, часто вообще не могла сама встать. А когда поставишь ее на ноги, ходила на негнущихся. На улицу и обратно приходилось ее носить на руках, третий этаж, три раза в день. Довольно тяжело, так как я сама 56 кг тогда была. И главная проблема. Собака помнила о своей тяжелой жизни и так и не научилась до конца доверять. Вот, помогаешь ей встать, а она кусается сразу и писает тут же от страха. В общем, задолбалась я, и решила усыпить. Очень жалею, не могу ее забыть. Слава Богу, приснилась она мне хорошо. Потом мне при УЗИ опущение кишечника ставили, врач удивлялся, что такое бывает либо у пожилых людей, либо у тех, кому тяжести приходится носить. Я не сразу сообразила, что собаку носила ведь. В общем, не смогла решить я проблему ухода за собакой, виновата конечно. И сейчас не знаю, что тогда нужно было предпринять, чтобы не доводить до усыпления? Параллельно еще одна собака была дома, тоже старая, но ходячая + кошка.

Вы ее спасли от плохих людей, и последние 6 лет ее реально носили на руках))
Я тоже не знаю, что в таких ситуациях делать.. к сожалению, надо отпустить, надо стараться ((

Ло
#35
Автор

К сожалению, у меня была неблагополучная семья. Убежала я из дома в 14 лет, с отцом с тех пор не общалась, с псом пришлось мне разминуться..

Нужно было всеми правдами и неправдами забрать собакина с собой, а не бросать равнодушному к нему отцу. Я своих котов тоже порываюсь отдать кому-нибудь, т.к. моя жизнь поменялась и животные мне сейчас не нужны, не смогу обеспечить их уход. Но смотрю в их морды и представляю, что может с ними случиться, если какой злодей попадется. Даже если ненадолго кто-то за ними смотрит, то у них жизнь ухудшается, превращаются в никому не нужных свинтусов. Так что доживают со мной, а я нахожу способы их оставлять с кем-то, когда уезжаю. Да и в деньгах пока что ограничена, а их кормить надо (их двое). Непростые размышления привели к тому, чтоб изыскивать средства, чтобы кормить и стричь их. А что делать. Но больше не буду заводить животных, пока жизнь такая нестабильная. Да и вообще больше нет тяги к домашним животным. Но нельзя бросать тех, кто уже приручен и живет тут.

Гость
#36
Зоренька

В 2017 году усыпила собаку возраста 16 лет. Она попала ко мне в 10-летнем возрасте от плохих людей, которые держали ее на цепи во дворе и почти не кормили, совсем не лечили. У меня собака была прооперировна, в том числе удалили большую опухоль молочной железы. Ну и вообще поправилась она, отоспалась, подъелась. У нее вес был килограммов 17. И вот что-то случилось с ногами собаки, она очень плохо стала вставать, часто вообще не могла сама встать. А когда поставишь ее на ноги, ходила на негнущихся. На улицу и обратно приходилось ее носить на руках, третий этаж, три раза в день. Довольно тяжело, так как я сама 56 кг тогда была. И главная проблема. Собака помнила о своей тяжелой жизни и так и не научилась до конца доверять. Вот, помогаешь ей встать, а она кусается сразу и писает тут же от страха. В общем, задолбалась я, и решила усыпить. Очень жалею, не могу ее забыть. Слава Богу, приснилась она мне хорошо. Потом мне при УЗИ опущение кишечника ставили, врач удивлялся, что такое бывает либо у пожилых людей, либо у тех, кому тяжести приходится носить. Я не сразу сообразила, что собаку носила ведь. В общем, не смогла решить я проблему ухода за собакой, виновата конечно. И сейчас не знаю, что тогда нужно было предпринять, чтобы не доводить до усыпления? Параллельно еще одна собака была дома, тоже старая, но ходячая + кошка.

А Вы не моглиб поподробнее про течение болезни описать ? Врача у которого оперировали порекомендовать. У меня средний пудель 11 лет .Проблема с молочными железами . Началось с 5 лет. С какими только специалистами не общались воочию и через инет только пока нормального не попалось. На пузике уже 5 разного размера опухолей , одна вскрывшаяся уже как год , чем только не мазали толку мало....

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: