Гость
Статьи
Чем вы кормите своих …

Чем вы кормите своих кошек?

Всем привет! Поделитесь пожалуйста чем вы кормите своих кошек/котов. Просто я свою кормила сухими кормами премиум класса, но потом она начала блевать, постепенно на феликс в пакетиках влажный перешла, фарш птичий, рыбу даю. Она уже не молодая, 10 лет, стала что-то переживать за нее, может не правильно что-то делаю.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я завязала с кормами. и дешевые и дорогие. все было плохо. перешли на натуралку. утром и вечером даю кашу с курицей. в промежутках- сливки 10 процентов( от молока понос), адыгейский сыр,сырые желтки в ту кашу с курицей добавляю, так же печень, рыба отварная, желудки, сердечки, на десерт и редко-говядина сырая мякоть. выписала витамины немецкие и яичную скорлупу скоро буду давать размолотую- изучаю вопрос. зелень на окне обязательно. менять воду дважды в день. лучше родниковую как у нас. будет лучше самочувствие. хотя это муторно довольно по сравнению с готовыми кормами.

Гость
#2

Моей кисе тоже 10. Кормила все эти годы сухими гоу, котёнком акана, но вот сейчас задумалась о переводе на влажный корм, так как домашний тест показывает мкб.

Гость
#3

Потроха куриные, яйца, фарш иногда, кости куриные, лапы, молоко, несладкий йогурт, хлеб любит кошка аж до дрожи.
И сухой корм из рыбы с Омегой стоит в чашке, но это на перекус. Куриный не беру - от него сразу чешутся.
У меня кошка и кот с доступом свободного выгула, у них все сгорает, как в топке.

Гость
#4

Кстати, у подруги котейка прожил 20 лет, его кормили только сырым мясом субпродуктами.

Гость
#5
Гость

Кстати, у подруги котейка прожил 20 лет, его кормили только сырым мясом субпродуктами.

Главное не сколько прожил, а как умер. У брата кошка прожила 16 лет или 20, не помню точно. На сухом корме. И умерла в муках от диабета и почечной недостаточности. Мучалась 2 недели!

Гость
#6

Кормлю сухим кормом Applaws,пока это лучше всех остальных холистиков по составу

Гость
#7

Погуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления. Там про натуралку написано.

Гость
#8
Гость

я завязала с кормами. и дешевые и дорогие. все было плохо. перешли на натуралку. утром и вечером даю кашу с курицей. в промежутках- сливки 10 процентов( от молока понос), адыгейский сыр,сырые желтки в ту кашу с курицей добавляю, так же печень, рыба отварная, желудки, сердечки, на десерт и редко-говядина сырая мякоть. выписала витамины немецкие и яичную скорлупу скоро буду давать размолотую- изучаю вопрос. зелень на окне обязательно. менять воду дважды в день. лучше родниковую как у нас. будет лучше самочувствие. хотя это муторно довольно по сравнению с готовыми кормами.

Зачем сыр, он же соленый,им нельзя. И сырые желтки вдруг сальмонелла.
А что вы овощи не добавите в рацион?

Гость
#9

Производители что угодно напишут. И ветеринары, которые от рекламы имеют.
Нужно смотреть на факты. По факту кошаки, которые сидят на сушке, умирают в долговременных муках.

Гостья
#11

Все эти сухие корма для кошек как Макдональдс для людей. Ничего полезного. Мы всю жизнь кормили обычной едой кошаков, иногда только позволяли покупные корма. И всегда котэ были здоровы, с отличной густой шерстью. Активные, игривые. Нескольких за жизнь воровали у нас.

Гость
#12
Гость

Зачем сыр, он же соленый,им нельзя. И сырые желтки вдруг сальмонелла.
А что вы овощи не добавите в рацион?

В природе диета у кошачьих мясная. Овощи не нужны. Нужна трава доя прочистки желудка.
От круп развивается диабет.

Лапусик
#13
Гость

я завязала с кормами. и дешевые и дорогие. все было плохо. перешли на натуралку. утром и вечером даю кашу с курицей. в промежутках- сливки 10 процентов( от молока понос), адыгейский сыр,сырые желтки в ту кашу с курицей добавляю, так же печень, рыба отварная, желудки, сердечки, на десерт и редко-говядина сырая мякоть. выписала витамины немецкие и яичную скорлупу скоро буду давать размолотую- изучаю вопрос. зелень на окне обязательно. менять воду дважды в день. лучше родниковую как у нас. будет лучше самочувствие. хотя это муторно довольно по сравнению с готовыми кормами.

Моя может поклевать курицу, яйцо, но требует корм. Кормлю разными теми что есть в магазинах, один ей надоедает. А кота хлебом не корми рыбу дай, мясо, молоко, корм так себе ест. Кошка рыбу не переносит, не ест, понюхает и отходит.

Гость
#14
Гость

В природе диета у кошачьих мясная. Овощи не нужны. Нужна трава доя прочистки желудка.
От круп развивается диабет.

Не мясная...я имела ввиду белковая.

Лапусик
#15

Кошаки упитанные, пушистые

Гость
#16

Мне кошка досталась от свекрови. Знаем, что приблизительно 12 лет. Веткнижку не нашли. Чем ее кормили 🤷‍♀️. Стала кормить Гурмэ влажным. Кушает хорошо, пока все норм. От других кормов то понос, то рвота.

#17

У мамы кошка до 21 года дожила, в последние годы уже не принимала корма. Ела только детское питание мяско.

Я
#18

Тоже феликс покупаю, а ещё ест сухой корм Пурина ван.

Виктория Т.
#19

Я своих кошек кормлю стейками, бужениной с хреном и бутербродами с чёрной икрой! И по 5 капель армянского коньяка для аппетита.🤣

Гость
#20
Виктория Т.

Я своих кошек кормлю стейками, бужениной с хреном и бутербродами с чёрной икрой! И по 5 капель армянского коньяка для аппетита.🤣

Когда на душе скребут?

Гость
#21
Гость

Не мясная...я имела ввиду белковая.

Не, овощи должны быть в рационе 20-30процентов. От одних белков тоже почки садятся (хпн).

Гость
#22
Гость

Не, овощи должны быть в рационе 20-30процентов. От одних белков тоже почки садятся (хпн).

Интересно. Я своим не даю, но они траву едят. Надо почитать про овощи для кошек.

Гость
#23

Кто кормит натуральной, а как вы соблюдаете балансы омеги и витамины, пробиотики?.

Гость
#24
Гость

Кто кормит натуральной, а как вы соблюдаете балансы омеги и витамины, пробиотики?.

Вы думаете , что это в кормах есть на самом деле?
Добавку можно купить всегда .

Гость
#25
Гость

Кто кормит натуральной, а как вы соблюдаете балансы омеги и витамины, пробиотики?.

Я даю йогурт и рыбий жир. Кошаки нормально выглядят и веселенькие.
Слушайте, ну держали кошек люди тысячелетиями без всяких балансов.

Гость
#26
Гость

Не, овощи должны быть в рационе 20-30процентов. От одних белков тоже почки садятся (хпн).

Прочитала про овощи. Написано, что 20% максимум для котов, страдающих ожирением. Написано, что питательной ценности овощи не несут, а просто для очистки кишечника как клетчатка.
Здоровым котам максимум 3%. Но у моих трава круглый год, так что овощи можно не давать.

Гость
#27
Гость

Не, овощи должны быть в рационе 20-30процентов. От одних белков тоже почки садятся (хпн).

У человека от белков садятся. У котэ, я так поняла, другая система, которая работает на белках.

Гость
#28
Гость

Не, овощи должны быть в рационе 20-30процентов. От одних белков тоже почки садятся (хпн).

На ветеринарном сайте прочла, что собакам нужны овощи, а коты - строгие мясоеды. Им не нужны овощи и они вообще никак не усваиваются. Их дают, чтобы наполнить желудок, если коту надо похудеть.

Гость
#29
Гость

У человека от белков садятся. У котэ, я так поняла, другая система, которая работает на белках.

Скажите это кошкам с хпн,где мелобелковая диета.
Вы где читали? Я выше писала место где люди, которые годами занимаются проблемами кошек написали точное меню (форум болен кот, как ветка называется выше написано)

Гость
#30
Гость

Я даю йогурт и рыбий жир. Кошаки нормально выглядят и веселенькие.
Слушайте, ну держали кошек люди тысячелетиями без всяких балансов.

Так раньше в деревне кошка мышку ела и был баланс, а дома давали только молочку. А вот домашних животных кормят комбикормами с витаминами не только кошек, но и скот, чтобы здоровыми были. 🐈🐕🐎🐄🐥

Гость
#31
Гость

Так раньше в деревне кошка мышку ела и был баланс, а дома давали только молочку. А вот домашних животных кормят комбикормами с витаминами не только кошек, но и скот, чтобы здоровыми были. 🐈🐕🐎🐄🐥

Мои мышей только давят. Не едят.
Не думаю, что мыши восполняют баланс Омеги.

Гость
#32
Гость

Скажите это кошкам с хпн,где мелобелковая диета.
Вы где читали? Я выше писала место где люди, которые годами занимаются проблемами кошек написали точное меню (форум болен кот, как ветка называется выше написано)

Так это для больных котов! У меня кот здоров. Прочитала на иностранном сайте ветеринарном.

Гость
#33
Гость

Так раньше в деревне кошка мышку ела и был баланс, а дома давали только молочку. А вот домашних животных кормят комбикормами с витаминами не только кошек, но и скот, чтобы здоровыми были. 🐈🐕🐎🐄🐥

В комбикорме для кошек в любом, если посмотреть, высок процент кукурузы. Самый высокий процент белка находила 40%. Такая еда не подходит кошкам.
Плюс она разбухает раза в 3. А это сколько жидкости надо? Кот столько не выпьет. Вот и хпн.

Гость
#34

У вас уже возрастная кошка. А для таких кошек есть специальные корма (12+).. Но скорее всего у вашей кошки или гастрит или проблемы с поджелудочной железой. У нас кот тоже примерно с 12-13 лет стал орать (от боли) и блевать. Вам надо к ветеринару. Кошке нужен специальный лечебный корм и еще лечение. Не факт что просто переход на натуралку ей автоматически поможет. Тем более что она всю жизнь ела сухой корм.

Гость
#35
Гость

В комбикорме для кошек в любом, если посмотреть, высок процент кукурузы. Самый высокий процент белка находила 40%. Такая еда не подходит кошкам.
Плюс она разбухает раза в 3. А это сколько жидкости надо? Кот столько не выпьет. Вот и хпн.

Не, я такие не беру. У моей корм 30% белка, кукурузы, свёклы нет.

Гость
#36
Гость

Не, я такие не беру. У моей корм 30% белка, кукурузы, свёклы нет.

Если всего 30% белка, то что остальное?
Если кошки усваивают только белок, то что там делает остальные 70%?
Самый дорогой корм брала я, там всего 40% белка. Какой-то охрененно дорогой, проще стейками кошака кормить.

Гость
#37
Гость

Если всего 30% белка, то что остальное?
Если кошки усваивают только белок, то что там делает остальные 70%?
Самый дорогой корм брала я, там всего 40% белка. Какой-то охрененно дорогой, проще стейками кошака кормить.

Остальное балласт, клетчатка. Да я тоже хочу перевести на влажный корм. Хотя воду она любит.

Гость
#38
Гость

Потроха куриные, яйца, фарш иногда, кости куриные, лапы, молоко, несладкий йогурт, хлеб любит кошка аж до дрожи.
И сухой корм из рыбы с Омегой стоит в чашке, но это на перекус. Куриный не беру - от него сразу чешутся.
У меня кошка и кот с доступом свободного выгула, у них все сгорает, как в топке.

Диету описала. А вот и моя кошечка с котенком своим.
https://pasteboard.co/JQit0kv.jpg

Гость
#39
Гость

Остальное балласт, клетчатка. Да я тоже хочу перевести на влажный корм. Хотя воду она любит.

Зачем столько клетчатки? 70%, когда советуют лишь 3% здоровым и 20% больным ожирением.
Влажный однозначно лучше, но и там много наполнителя.

Гость
#40
Гость

Остальное балласт, клетчатка. Да я тоже хочу перевести на влажный корм. Хотя воду она любит.

Кошаки на сухом очень сильно недобирают белка и перебирают витаминов.
Переизбыток витамина Д, кстати, у людей ведет к почечной недостаточности. Возможно, что и у кошек тоже.

Гость
#41
Гость

Диету описала. А вот и моя кошечка с котенком своим.
https://pasteboard.co/JQit0kv.jpg

Красивые) кошка на мою похожа)

Гость
#42
Гость

Красивые) кошка на мою похожа)

А это она с папашей. Он тоже на натуралке.
https://pasteboard.co/JQizq0D.jpg

Гостья
#43

У нас его и кошек, десять и девять лет, оба стерилизованы. Всю жизнь едят сухой корм Брит с лососем. Кроме него изредка мясо даём, курицу варёную или сырую, творог буквально одну ложку, собачьи консервы иногда коту, кошка не любит. Оба кота здоровы, никогда ничем не болели, выглядят очень хорошо, шерсть блестящая, густая, сыпется сильно только в линьку, туалет хороший, бегают друг с дружкой периодически и за махалочкой скачут несмотря на возраст.

Гостья
#44
Гостья

У нас его и кошек, десять и девять лет, оба стерилизованы. Всю жизнь едят сухой корм Брит с лососем. Кроме него изредка мясо даём, курицу варёную или сырую, творог буквально одну ложку, собачьи консервы иногда коту, кошка не любит. Оба кота здоровы, никогда ничем не болели, выглядят очень хорошо, шерсть блестящая, густая, сыпется сильно только в линьку, туалет хороший, бегают друг с дружкой периодически и за махалочкой скачут несмотря на возраст.

*кот и кошка, десять и девять лет

Гость
#45
Гость

Красивые) кошка на мою похожа)

https://pasteboard.co/JQiNpKx.jpg
Моя

Гость
#46
Гость

https://pasteboard.co/JQiNpKx.jpg
Моя

Красотка! Эти полосатые с белым животом обычно очень изящные.

Гость
#47
Гость

Так раньше в деревне кошка мышку ела и был баланс, а дома давали только молочку. А вот домашних животных кормят комбикормами с витаминами не только кошек, но и скот, чтобы здоровыми были. 🐈🐕🐎🐄🐥

Честно говоря, я кроме натуралки даю комбикорм, то есть сухой корм. Вопреки советам ветеринаров о том, что смешивать нельзя. Но они едят в разное время. Например, если даю мяско, то они уже точно ни кусочка сушки не съедят. А потом ночью, к примеру, когда нет натуралки, они ходят хрустят сухой. То есть получается все же смесь кормов. Но основной упор на натуральное. Плюс добавляю рыбий жир время от времени.

Гость
#48
Гость

Так раньше в деревне кошка мышку ела и был баланс, а дома давали только молочку. А вот домашних животных кормят комбикормами с витаминами не только кошек, но и скот, чтобы здоровыми были. 🐈🐕🐎🐄🐥

И еще даю кошкам молоко жирное. Они любят его, поноса не заметила вроде. Они молоком запивают сухой корм. Воды столько не выпьют. Но они с самого детства привычны. Они были рождены в моем доме, так что их диета постоянна всю жизнь. Плюс максимально долго маму сосали, пока она их сама не отлучила.
Думаю, резко менять диету с возрастом не хорошо. Надо посоветоваться с ветеринаром.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема