Гость
Статьи
Взяла щенка, хочу …

Взяла щенка, хочу отдать

Всем доброго времени суток. Два года мечтала о собаке, но не было свободного времени, чтобы позволить себе воспитание и внимание щеночку. Недавно ушла с работы, и решила реализовать свою мечту. Долго …

77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
456

При чем тут ваше "рожать"? Зачем его вставлять куда ни попадя? Может, не будет автор рожать вообще.

не, ну может жить для себя, ни ребёнка, ни котёнка, круто же

Гость
#53
Гость

Ага, щенок это не просто, а ребёнок так вообще. Как автор рожать-то собирается? Ребёнка обратно ж не засунешь. Это щенка можно вернуть.

Ребенок это своё родное. Его 9 месяцев под сердцем носишь. За ребенка можно умереть. А щенок это просто живая игрушка. Блажь. Как можно сравнивать не сравнимое?

Гость
#54
Гость

не, ну может жить для себя, ни ребёнка, ни котёнка, круто же

Можеть и так. А вам-то что?

Гость
#55
Гость

Ребенок это своё родное. Его 9 месяцев под сердцем носишь. За ребенка можно умереть. А щенок это просто живая игрушка. Блажь. Как можно сравнивать не сравнимое?

если для вас живое существо - это просто игрушка, то дальше говорить с вами не о чем.

Гость
#56
Гость

если для вас живое существо - это просто игрушка, то дальше говорить с вами не о чем.

Если выбирать между ребенком и щенком, то 100% выберу ребенка

456
#57
Гость

не, ну может жить для себя, ни ребёнка, ни котёнка, круто же

Можно. Законодательно не запрещено.

Гость
#59
Гость

А каким местом ты раньше думала?

Почитайте ещё раз внимательно!

Гость
#60

Добрый день! Как в итоге поступили? Я в такой же ситуации нахожусь, чувствую себя просто ужасным человеком… у меня ещё и аллергические реакции начались на щенка, хотя я анализы сдавала перед тем как брать щенка…

Гость
#61

Не суди да не судим будешь.
Не знаю прочтете вы это или нет но я вас очень хорошо понимаю.
Взяли щенка, у нас маленький ребенок. Мы очень рано взяли собаку. У нас никогда в жизни не было собак, ни у меня ни у мужа (с детства мечтали) но не знали как это сложно. Месяц ещё не прошел не знаем что делать, ждать когда станет легче (а если не станет) потом поздно будет прощаться. Не хочется травмировать животное. Но и себя тоже...

АЛИНА
#62

давай я тябя фамильярно поглажу по голове

Гость
#63

Своего тоже отдашь

Гость
#64

Расскажите пожалуйста, как сейчас у вас дела?

Гость
#65
Гость

Добрый день! Как в итоге поступили? Я в такой же ситуации нахожусь, чувствую себя просто ужасным человеком… у меня ещё и аллергические реакции начались на щенка, хотя я анализы сдавала перед тем как брать щенка…

Здравствуйте! а вы как то решили свою ситуацию?

Гость
#66
Гость

Я и работала, и за щенком ухаживала. И ничего, жив щенок и прекрасно себя чувствует.

Как можно и работать и ухаживать за щенком? У меня щенок Йорка, 3 месяца. Надо кормить каждые 3,5 -4 часа. Если работать по 8 часов, ещё и время на дорогу, это щенка в 3 месяца не кормить 10 часов?? Это ужас.. живодеры

Гость
#67
Гость

Ага, щенок это не просто, а ребёнок так вообще. Как автор рожать-то собирается? Ребёнка обратно ж не засунешь. Это щенка можно вернуть.

Ребёнок вырастет и станет самостоятельным. А собака, это как двухлетний ребёнок на 10-15 лет. Который сам себе воды не нальёт..

Гость
#68
456

Возьмите второго. Я серьезно. Вдвоем щенкам не одиноко, когда хозяева уходят на работу.

И обоих не кормить по 10 часов?? 8 часов на работе и 2 часа в дороге т да и обратно.. это издевательство над животными

Гость
#69
456

Кормить это готовить - что? Зачем? Про собачьи корма не слышали?

А вы можете уйти на работу и оставить собаке корм на весь день??? Щенка надо кормить по часам, а не абы как.

Гость
#70
Гость

Вот-вот. Это щенка можно сбагрить.

Если хочет отдать щенка, пускай отдает. Что вы ее загрызли. Просто человек не готов брать на себя ответственность. За собакой должен быть необходимый уход. Может быть оно и к лучшему.

Гостья
#71

Здравствуйте, Елена. Знаю, с момента вашего вопроса прошел целый год. У меня сейчас похожая ситуация, боюсь, что собака будет много времени одна в квартире. И я решила отдать собаку хозяевам. Родственники и подруга этим недовольны, но решение всё равно за мной и я настроена вернуть. И тоже чувствую себя последней тварью. Надеюсь, в своё время вы тоже определили для себя правильное решение, несмотря на других, и сейчас вы довольны им.

Гость
#72

Это щенячья депрессия. Нормальное явление. Со мной это было дважды. Первый раз пришлось отдать щенка через 2 месяца. Раздражал, бесил. Я ревела. Было ощущение послеродовой депрессии. Нашла ему прекрасных хозяев в 4,5 месяца. Через 2 года взяла опять щенка, опять была щенячья депрессия и сомнения. Но в этот раз я эти сомнения победила. У меня девочка. Ей 1 год. Она моя!! Люблю не безумно !!

Гость
#73
Гость

Собаки это ад, ссут, срут, воняют псиной, грызут все, навязчивые и липучие жуть.

В основном это так, я сама с этим столкнулась и офигела. Недаром Мусульмане считают собак грязными животными и в дом не пускают, а кошек считают чистыми животными

Гость
#74

С момента написания топика прошло два года. У меня позожая ситуация: мечтала о собаке, завели щенка и началось: писаньки, дыры с стенах (при том что делала ремонт несколько лет по крупиночке собирая на него), прогулки бесконечные, у собаки куча энергии, ею всё время надо заниматься. Я не выношу грязь в доме и заколебалась мыть ей лапы, потом ванную 3 раза в день. Не разрешали ей прыгать на диван или кровати, и так как она всё грызла и хотела пописать ещё и на ковер в гостиной, мы её держали в основном взаперти на кухне и разрешали только по коридору бегать при нас. Гуляли вроде много. У собаки было столько энергии, что даже после прогулки она всё рвала и разносила.
Заниматься ей, тратиться на занятия и кинолога мне не хотелось.
И вообще, после первых нескольких дней я поняла что собака-это не моё. Но стоила себя теми же идеями типа «ну, кто же так делает, надо привыкнуть, надо быть более ответственной». А всё что мне нравилось в собаке, это ее красота. Она красивая сибу ину и я любовалась ею. И честно признаюсь, что заботиться о ней, ходить на какие-то классы, разрешать ей бегать по всей квартире и прыгать везде было не для нас. Моего бойфренда бесила ее шерсть по всей квартире.
Собака от такого стресса худела, писалась и сильно лезла шерсть. Потащили в ветеринарку, врач все проверила-стресс.
Что сделали мы? Тоже было жалко расставаться с собакой.
Мы поехали в отпуск на месяц и заплатили заводчице за передержку за месяц. В течение месяца мы от собаки отвыкли и как камень с почечной свалился.
И уже когда думали её все таки забрать, заводчица сама сказала, что собаке хорошо с ней в деревне и собака к ней привязалась, ещё заводчица сказала что считает, что собака была несчастна у нас.
Вот мы её и оставили у заводчицы и в этой ситуации все выиграли. В первую очередь собака, так как в деревне ей в сто раз счастливее. И нам без неё проще!
Так что мораль сказки: если вы взяли собаку и осознали что не справляетесь с ней, то отдайте сразу. Лучше после передержки.

Гость
#75
Гость

С момента написания топика прошло два года. У меня позожая ситуация: мечтала о собаке, завели щенка и началось: писаньки, дыры с стенах (при том что делала ремонт несколько лет по крупиночке собирая на него), прогулки бесконечные, у собаки куча энергии, ею всё время надо заниматься. Я не выношу грязь в доме и заколебалась мыть ей лапы, потом ванную 3 раза в день. Не разрешали ей прыгать на диван или кровати, и так как она всё грызла и хотела пописать ещё и на ковер в гостиной, мы её держали в основном взаперти на кухне и разрешали только по коридору бегать при нас. Гуляли вроде много. У собаки было столько энергии, что даже после прогулки она всё рвала и разносила.
Заниматься ей, тратиться на занятия и кинолога мне не хотелось.
И вообще, после первых нескольких дней я поняла что собака-это не моё. Но стоила себя теми же идеями типа «ну, кто же так делает, надо привыкнуть, надо быть более ответственной». А всё что мне нравилось в собаке, это ее красота. Она красивая сибу ину и я любовалась ею. И честно признаюсь, что заботиться о ней, ходить на какие-то классы, разрешать ей бегать по всей квартире и прыгать везде было не для нас. Моего бойфренда бесила ее шерсть по всей квартире.
Собака от такого стресса худела, писалась и сильно лезла шерсть. Потащили в ветеринарку, врач все проверила-стресс.
Что сделали мы? Тоже было жалко расставаться с собакой.
Мы поехали в отпуск на месяц и заплатили заводчице за передержку за месяц. В течение месяца мы от собаки отвыкли и как камень с почечной свалился.
И уже когда думали её все таки забрать, заводчица сама сказала, что собаке хорошо с ней в деревне и собака к ней привязалась, ещё заводчица сказала что считает, что собака была несчастна у нас.
Вот мы её и оставили у заводчицы и в этой ситуации все выиграли. В первую очередь собака, так как в деревне ей в сто раз счастливее. И нам без неё проще!
Так что мораль сказки: если вы взяли собаку и осознали что не справляетесь с ней, то отдайте сразу. Лучше после передержки.

Добавляю к своему предыдущему ответу номер 74: у меня этого не было вообще животных. Поэтому ЧТО такое собака мы не знали. И мне тоже было и стыдно отдать, и старалась сначала побороть себя. А в результате у собаки стресс, бойфренд не выносит шерсть в квартире и я каждодневно осознаю что просто устала от собаки и не хочу вкладывать во всё это деньги и энергию.
Поэтому если Вы осознали что Вам тяжело или неприятно (грязь, постоянная уборка, то что любая собака портит мебель, баррикады в квартире), то надо просто сначала отдать собаку на долгую передержку, и потом, не забирая оттуда уже её как-то устроить в другое место. А отдавать вот так, вчера она была с вами, а сегодня её купили другие люди-это очень тяжело.

Гость
#76
Гость

Добавляю к своему предыдущему ответу номер 74: у меня этого не было вообще животных. Поэтому ЧТО такое собака мы не знали. И мне тоже было и стыдно отдать, и старалась сначала побороть себя. А в результате у собаки стресс, бойфренд не выносит шерсть в квартире и я каждодневно осознаю что просто устала от собаки и не хочу вкладывать во всё это деньги и энергию.
Поэтому если Вы осознали что Вам тяжело или неприятно (грязь, постоянная уборка, то что любая собака портит мебель, баррикады в квартире), то надо просто сначала отдать собаку на долгую передержку, и потом, не забирая оттуда уже её как-то устроить в другое место. А отдавать вот так, вчера она была с вами, а сегодня её купили другие люди-это очень тяжело.

это тяжело для человека, который принимает такое решение-отдать щенка, мы тешим тем самым свое самолюбие и подпитываем эгоизм, мол, так легче будет всем, не могу сразу проститься,собаку жалко (а по сути-себя) ... а собаке без разницы, в том плане, что на передержку ее отдать, что чужим людям сразу-дело -то это не меняет..ее все равно отдают..и я только надеюсь на то,что щенки и вправду быстро отвыкают от временного человека и быстро адаптируются..

Аня
#77

Мне кажется, что вы не плохой человек. Вы не знали, как будите себя чувствовать, вы не знали как все будет. Никто не может это предугадать. Вы не навредили собаке а хотите найти ему хорошую семью. Так что я уверена что с собачкой все будет хорошо и это самое главное. Не переживайте, вы все сделали правильно и если вы так чувствуете то отдайте собаку и не переживайте! Все будут счастливы

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема