Гость
Статьи
Налог на живность

Налог на живность

Как думаете, будет ли введен налог на соддержание котиков, собачек и другой живности? Что думаете по этому вопросу? Будете ли платить такой налог? #налогнаживность

Опрос
Нужен налог на живность?
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не против платить налог, но что даст мне государство на мои налоги?
Если на эти будут строиться площадки для выгула, приюты и прочее, то не вопрос я заплачу налог за своего кота.
А просто так платить как то странно

Гость
#2

А зачем налог? Это какой то дефицит дефицит, или предмет роскоши? Особенно если это какой нибудь бывшеуличный Васька, или сука Люська?

#3

Я против налогов и налогооблаемые животные мне не нужны.

гость
#4

Я считаю нужен налог на собачников. С их налога доплачивать дворникам что бы убирали собачьи какахи. А то как то несправедливо кошатники тратят деньги на лотки и наполнители. А собачники почему то свободны от этих трат и за питомцами не убирают в общественном месте.

Лапусик
#5

Это не живность это сокровище

Гость
#6
Гость

А зачем налог? Это какой то дефицит дефицит, или предмет роскоши? Особенно если это какой нибудь бывшеуличный Васька, или сука Люська?

Вот кстати да, я своего Ваську на улице нашла сама, отмыла отчистила.
Т.е. По сути выполнила работу службы по отлову бездомных животных, его кастрацию и прививки.
Не должно ли мне ещё государство приплатить, за то что я их работу сделала? 🤔

#7
Гость

Вот кстати да, я своего Ваську на улице нашла сама, отмыла отчистила.
Т.е. По сути выполнила работу службы по отлову бездомных животных, его кастрацию и прививки.
Не должно ли мне ещё государство приплатить, за то что я их работу сделала? 🤔

+++

Гость
#8
Гость

Вот кстати да, я своего Ваську на улице нашла сама, отмыла отчистила.
Т.е. По сути выполнила работу службы по отлову бездомных животных, его кастрацию и прививки.
Не должно ли мне ещё государство приплатить, за то что я их работу сделала? 🤔

У меня оба кота уличных. Второй свежоподобранный, первой кошке 7 лет. И лечила и блох вытравливала и стерилизовала и прививала и кастировать буду кота когда подрастет. Или нам наоборот должны доплачивать, за то, что выполняем обязанности городских служб?

#9

Потом будут налоги на детские площадки. Потом будут налоги на газоны. Потом будут налоги на пешеходные дорожки. И все больше и больше в стране будет становиться дураков.

Гость
#10
Гость

У меня оба кота уличных. Второй свежоподобранный, первой кошке 7 лет. И лечила и блох вытравливала и стерилизовала и прививала и кастировать буду кота когда подрастет. Или нам наоборот должны доплачивать, за то, что выполняем обязанности городских служб?

Ну получается так.
Ну и плюс ко всему, в каждой пачке корма, наполнителя, и прочих товаров для животных, услуги ветеринара, там уже заложен НДС 20% плюс ещё куча всяких пошлин и налогов.
Т.е. Если так уж разобраться, то налоги на содержание наших Васек мы уже давно платим.

#11

Я кормлю своих котов, соответственно в плате за корм уже есть НДС и прочие налоги. На собаку налог не против платить, если начнут строить на эти деньги повсеместно площадки для выгула, приюты и убирать за собаками. Если нет, то и за собаку платить не буду.

#12

Огромный алый картонный болт с приклееной волоснёй в нужном месте -- вот ИМ вместо налогов и штрафов. Привыкли жЫть за чужой счёт, клопы межшовные.

#13
гость

Я считаю нужен налог на собачников. С их налога доплачивать дворникам что бы убирали собачьи какахи. А то как то несправедливо кошатники тратят деньги на лотки и наполнители. А собачники почему то свободны от этих трат и за питомцами не убирают в общественном месте.

Ага и налог на курящих, пьющих, едящих семечки тоже)

Гость
#14
Мнямочка

Ага и налог на курящих, пьющих, едящих семечки тоже)

И на тех детей, которых мамы отводят погадить в кустики за детской площадкой.
Да да, я живу на последнем этаже, и у меня отличный обзор сверху на эту детскую площадку 😁

Гость
#15

Нет,не буду,своих животных содержу ,кормлю и лечу за свои деньги

Авиатор
#16

А не пошли бы они_на_хуй_ с такими налогами! У меня все животные приблудные: старенькая кошка и две дворняжки) Всё они - памятник человеческой жестокости. Живу я в деревне и вижу, как после дачного сезона животных брошенных прибавляется. Мы их кормим, лечим, прививки делаем. Ещё скворцы каждую весну прилетают - одна и та же парочка. Птенцов выводят. На них мне что, тоже налог платить?

Гость
#17
гость

Я считаю нужен налог на собачников. С их налога доплачивать дворникам что бы убирали собачьи какахи. А то как то несправедливо кошатники тратят деньги на лотки и наполнители. А собачники почему то свободны от этих трат и за питомцами не убирают в общественном месте.

Так, выпустите своего кота гулять, он на улице всё сделает

Гость
#18

Конечно нужен и давно! Еще не плохо было бы ввести штрафы для тех кто выгуливает животных (особенно на детской площадке, придомовых газонах, парках и т.д.) и не убирает за ними! Купите мешок и убирайте за своими питомцами, по улицам ходить невозможно!

Гость
#19
Гость

Я не против платить налог, но что даст мне государство на мои налоги?
Если на эти будут строиться площадки для выгула, приюты и прочее, то не вопрос я заплачу налог за своего кота.
А просто так платить как то странно

Да, я считаю, что должны строиться площадки для выгула и приюты! А еще, нужны контролирующие инстанции, чтобы штрафовать или арестовывать людей, которые бросили, выгнали животное, или жестоко с ним обращаются! Неплохо было бы создать службу анонимных звонков, чтобы соседи могли жаловаться. Ветеринарные клиники должны заводить карточку на животных и владельца с паспортными данными! Так можно выявлять владельцев и ставить на налоговый учет! Большие штрафы и ответственность на вет.клиники за невыполнение этих функций!

#20
Гость

Да, я считаю, что должны строиться площадки для выгула и приюты! А еще, нужны контролирующие инстанции, чтобы штрафовать или арестовывать людей, которые бросили, выгнали животное, или жестоко с ним обращаются! Неплохо было бы создать службу анонимных звонков, чтобы соседи могли жаловаться. Ветеринарные клиники должны заводить карточку на животных и владельца с паспортными данными! Так можно выявлять владельцев и ставить на налоговый учет! Большие штрафы и ответственность на вет.клиники за невыполнение этих функций!

Стукачам будут кишки выпускать, а на улицах резко увеличится число бездомных животинок.

гость
#21
Гость

Так, выпустите своего кота гулять, он на улице всё сделает

Коты столько не срут как собаки и они закапывают.

Гость
#22
Тиратрон Холодный

Стукачам будут кишки выпускать, а на улицах резко увеличится число бездомных животинок.

В Германии все стучат и никто никому не выпускает ничего! Общество тоже должно быть бдительным!
За выгон из дома животного ответственность должна быть и большой штраф! А еще если животное умерло или погибло, нужно, чтоб врач вет.клиники все перепроверил! В общем нужны средства на все это, и те кто завел питомца должен платить не маленькие деньги! А разведенцы должны налог на прибыль платить!

Гость
#24
Гость

Ну получается так.
Ну и плюс ко всему, в каждой пачке корма, наполнителя, и прочих товаров для животных, услуги ветеринара, там уже заложен НДС 20% плюс ещё куча всяких пошлин и налогов.
Т.е. Если так уж разобраться, то налоги на содержание наших Васек мы уже давно платим.

Если разобрацо, то не всем понравицо.

Гость
#26

А еще считаю, что нужно сильно поднять цены на сигареты и кальяны! Чтобы пачка сигарет стоила от 1000₽! Потому что курильщики тоже бросают окурки по всюду, особенно с балконов и это пожароопасно!
Налог на животных должен варьироваться в зависимости от животного, собачники должны платить повышенный налог и ежемесячно, т.к. они выгуливают собак несколько раз в день!
Кошатникам меньше и реже, у них все происходит дома, они покупают наполнители. Допусти, владельцы собак должны платить 2000₽ в месяц, а в крупных городах, культурных центрах 5000₽ в месяц, эти средства нужно перечислять в фонды ЖКХ, те должны убирать например, а жильцы, если не убрано, должны фотографировать с указанием геолокации и отправлять в надзорные органы, чтобы штрафовали УК и ТСЖ.

#27
Гость

В Германии все стучат и никто никому не выпускает ничего! Общество тоже должно быть бдительным!
За выгон из дома животного ответственность должна быть и большой штраф! А еще если животное умерло или погибло, нужно, чтоб врач вет.клиники все перепроверил! В общем нужны средства на все это, и те кто завел питомца должен платить не маленькие деньги! А разведенцы должны налог на прибыль платить!

В Германии стучат и не выпускают, а это Россия, детка. 90-е не закончились, они трансформировались, причём не в лучшую сторону. Сейчас так же как и тогда могут прибить за бутылку водки. В смысле -- если не отдашь гопникам баблито, или наоборот, если кого-нибудь "закажешь" за определённую сумму.

#28
Гость

В Германии все стучат и никто никому не выпускает ничего! Общество тоже должно быть бдительным!
За выгон из дома животного ответственность должна быть и большой штраф! А еще если животное умерло или погибло, нужно, чтоб врач вет.клиники все перепроверил! В общем нужны средства на все это, и те кто завел питомца должен платить не маленькие деньги! А разведенцы должны налог на прибыль платить!

При наличии таких строгих мер, нерадивые владельцы не на улицу будут выкидывать собачек, а дома по тихому пробьют и выкинут в помойку

#29
Гость

А еще считаю, что нужно сильно поднять цены на сигареты и кальяны! Чтобы пачка сигарет стоила от 1000₽! Потому что курильщики тоже бросают окурки по всюду, особенно с балконов и это пожароопасно!
Налог на животных должен варьироваться в зависимости от животного, собачники должны платить повышенный налог и ежемесячно, т.к. они выгуливают собак несколько раз в день!
Кошатникам меньше и реже, у них все происходит дома, они покупают наполнители. Допусти, владельцы собак должны платить 2000₽ в месяц, а в крупных городах, культурных центрах 5000₽ в месяц, эти средства нужно перечислять в фонды ЖКХ, те должны убирать например, а жильцы, если не убрано, должны фотографировать с указанием геолокации и отправлять в надзорные органы, чтобы штрафовали УК и ТСЖ.

Вы хотите чтобы наше общество деградировало абсолютно, ходило испражнения фоткали и отправляло это в инстанции???🤣

Гость
#30
Гость

И на тех детей, которых мамы отводят погадить в кустики за детской площадкой.
Да да, я живу на последнем этаже, и у меня отличный обзор сверху на эту детскую площадку 😁

Почему детей? Взрослых таких нет что ли 😁

#31

А эти фантазёры-радетели за "порядок" из дома не выходят, позабыли совсем как реальность выглядит. Удалёнка, от всего удалёнка, от разума тоже.

гость
#32
Мнямочка

При наличии таких строгих мер, нерадивые владельцы не на улицу будут выкидывать собачек, а дома по тихому пробьют и выкинут в помойку

А зачем такие сложности когда можно просто не заводить животное.

Гость
#33
Гость

Я не против платить налог, но что даст мне государство на мои налоги?
Если на эти будут строиться площадки для выгула, приюты и прочее, то не вопрос я заплачу налог за своего кота.
А просто так платить как то странно

А насчёт других налогов этот же вопрос не интересует?

#34
гость

А зачем такие сложности когда можно просто не заводить животное.

Спросили у тех, кто выкидывает зачем заводили

#35
Гость

Почему детей? Взрослых таких нет что ли 😁

О, где я только не ssal в Хренодаре! Где? А ведь где-то я всё-таки не ssal. Надо исправить, всё обойти, везде "отметиться".

#36
гость

А зачем такие сложности когда можно просто не заводить животное.

Я хочу и наверное заведу ч0рного кота. Когда-нибудь. У нас в Элисте три кота было, именно ч0рных. Не одновременно, конечно, а лет за 30 - 35, которые наша семья там прожила.
У Калмыков ч0рный Кот не есть символ Зла, а оберег дома от нечисти, в том числе госструктур, жЭлающих срубить рублито со звериного овна.

Гость
#37
Мнямочка

При наличии таких строгих мер, нерадивые владельцы не на улицу будут выкидывать собачек, а дома по тихому пробьют и выкинут в помойку

Меры должны быть строгими, тогда будет порядок! Учет должны вести, ветклиники, соседи должны сообщать анонимно, чтобы приходил проверяющий! Ежегодно отмечаться в ветклиниках. И если животное вдруг пропало, будут выяснять и штрафовать, что не доглядел! При смерти, опять же учет в клинике! Так и животные будут в безопасности и средства будут у бюджета! На улицах порядок!

Гость
#38
Мнямочка

Вы хотите чтобы наше общество деградировало абсолютно, ходило испражнения фоткали и отправляло это в инстанции???🤣

Не сфоткаете, значит и вляпаетесь, поскользнетесь в такую погоду и лицом в испражнения! В других странах люди принимают участие и следят за порядком! А вам все смешки! Потом бедные животные на морозах мерзнут брошеные, и люди вляпываются в испражнения! Нужны строгие меры! Меньше животных будут разводить! Разведенцы даже воли животного не спрашивают им деньги нужны! Не будет спроса - не будут животных мучить и разводить! Должны быть средства на чистые улицы, это и курильщиков касается! Что плохого?

Гость
#39
Гость

А насчёт других налогов этот же вопрос не интересует?

Еще транспортный налог нужно увеличить раза в 2! Так меньше машин будет, сейчас машины у всех, паркуют так, что не пройти человеку! Во многих странах так!

Гость
#40
Тиратрон Холодный

В Германии стучат и не выпускают, а это Россия, детка. 90-е не закончились, они трансформировались, причём не в лучшую сторону. Сейчас так же как и тогда могут прибить за бутылку водки. В смысле -- если не отдашь гопникам баблито, или наоборот, если кого-нибудь "закажешь" за определённую сумму.

Нужно исправлять!

#41
Гость

Не сфоткаете, значит и вляпаетесь, поскользнетесь в такую погоду и лицом в испражнения! В других странах люди принимают участие и следят за порядком! А вам все смешки! Потом бедные животные на морозах мерзнут брошеные, и люди вляпываются в испражнения! Нужны строгие меры! Меньше животных будут разводить! Разведенцы даже воли животного не спрашивают им деньги нужны! Не будет спроса - не будут животных мучить и разводить! Должны быть средства на чистые улицы, это и курильщиков касается! Что плохого?

Что плохого? Хммм....с детства детей учат не быть ябедой 😏 Быть ябедой - плохо. А чтоб не вляпываться никуда под ноги смотреть надо иногда.

#42
Гость

Нужно исправлять!

Обычно исправлять начинают с тех, кто подал идею как с самых продуманных в этом плане.

Гость
#43
гость

Коты столько не срут как собаки и они закапывают.

Претензия была к тратам на лоток

Гость
#44
Мнямочка

Что плохого? Хммм....с детства детей учат не быть ябедой 😏 Быть ябедой - плохо. А чтоб не вляпываться никуда под ноги смотреть надо иногда.

Когда ты будешь старая и слепая, я посмотрю как ты заговоришь! Тоже мне, я в принципе за то чтоб они выгуливали собак и прочих у тебя под дверью!

#45
Гость

Когда ты будешь старая и слепая, я посмотрю как ты заговоришь! Тоже мне, я в принципе за то чтоб они выгуливали собак и прочих у тебя под дверью!

Ой да, да. Ещё вспомните про инвалидов и грудных детей. Можете быть за что угодно, у меня свой дом, поэтому маловероятно, что у моих дверей кто-то будет выгуливать своих собак😏

Гость как в горле кость
#46

100% будет такой налог. Перепись кошечек и собачек затеяли не гуманизма ради.

Cassandra
#47

Налог нужен, прежде всего, чтобы на хозяине лежала ответственность за животное. И прежде, чем его заводить, люди думали, как и думали насчёт того, чтобы завести детей. Это абсолютно правильное решение. Во всех странах ЕС этот налог введён уже давно. Не можешь платить налог-не можешь содержать животное-не можешь о нем позаботиться. Думаю, многие задумаются.

Гость
#49
Гость

Когда ты будешь старая и слепая, я посмотрю как ты заговоришь! Тоже мне, я в принципе за то чтоб они выгуливали собак и прочих у тебя под дверью!

Ко-ко-ко, как ты заговоришь... Я за то чтобы орущих личинок из дома не выпускали, а то летом окно не открыть

Гость
#50
Гость

Да, я считаю, что должны строиться площадки для выгула и приюты! А еще, нужны контролирующие инстанции, чтобы штрафовать или арестовывать людей, которые бросили, выгнали животное, или жестоко с ним обращаются! Неплохо было бы создать службу анонимных звонков, чтобы соседи могли жаловаться. Ветеринарные клиники должны заводить карточку на животных и владельца с паспортными данными! Так можно выявлять владельцев и ставить на налоговый учет! Большие штрафы и ответственность на вет.клиники за невыполнение этих функций!

Есть другая сторона медальки.. В приютах чиновники будут воровать деньги и животные будут умирать от голода, в холоде.. Ворам лучше животных не доверять

Гость
#51
Гость

В Германии все стучат и никто никому не выпускает ничего! Общество тоже должно быть бдительным!
За выгон из дома животного ответственность должна быть и большой штраф! А еще если животное умерло или погибло, нужно, чтоб врач вет.клиники все перепроверил! В общем нужны средства на все это, и те кто завел питомца должен платить не маленькие деньги! А разведенцы должны налог на прибыль платить!

Не малые деньги на беспризорных котов? С чего это? Я их и так кормлю и лечу.. И еще налоги сверху? Просто в дом не пущу эти службы и все!

Гость
#52
Гость

Меры должны быть строгими, тогда будет порядок! Учет должны вести, ветклиники, соседи должны сообщать анонимно, чтобы приходил проверяющий! Ежегодно отмечаться в ветклиниках. И если животное вдруг пропало, будут выяснять и штрафовать, что не доглядел! При смерти, опять же учет в клинике! Так и животные будут в безопасности и средства будут у бюджета! На улицах порядок!

Вот ушла кошка и не вернулась.. Найти за неделю не смогла и дальше что? Расследование устроить? Меня в тюрьму посадить??

Гость
#53
Гость

А еще считаю, что нужно сильно поднять цены на сигареты и кальяны! Чтобы пачка сигарет стоила от 1000₽! Потому что курильщики тоже бросают окурки по всюду, особенно с балконов и это пожароопасно!
Налог на животных должен варьироваться в зависимости от животного, собачники должны платить повышенный налог и ежемесячно, т.к. они выгуливают собак несколько раз в день!
Кошатникам меньше и реже, у них все происходит дома, они покупают наполнители. Допусти, владельцы собак должны платить 2000₽ в месяц, а в крупных городах, культурных центрах 5000₽ в месяц, эти средства нужно перечислять в фонды ЖКХ, те должны убирать например, а жильцы, если не убрано, должны фотографировать с указанием геолокации и отправлять в надзорные органы, чтобы штрафовали УК и ТСЖ.

А налог с котов кто и что будет делать?