Гость
Статьи
Почему собаки могут, а …

Почему собаки могут, а другие животные нет?

Собаки несмотря на то, что все породы разные по размерам, цветам и внешности, могут спариваться друг с другом. Почему другие животные нет? Птицы не могут между собой, даже если они похожи. Даже утки разных пород между друг другом не могут. Обезьяны не могут и тд. По сути такая прерогатива только у людей, кошек и собак. Но если люди, как и кошки, все похожи между собой, то собаки абсолютно разные. Очень странно.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правда странно) У меня была пуделица среднего размера, она спарилась с большим деревенским псом и родила.

Гость
#2

Собаки как мужики с любой или с любым без разбора. Кто понравится. Такие уж родились.

#3

Вот это вы озадачились!

#4
Гость

Собаки как мужики с любой или с любым без разбора. Кто понравится. Такие уж родились.

На то они и к о б е л и.

Гость
#5

Странный вопрос конечно. Кто понравится с тем и будет они ведь различают запах течки
.

Гость
#6

Наверное, изначально собаки были примерно одного размера. Это люди навыводили разных пород. И если они спариваются, то стремятся обратно к единству.

Гость
#7

Вы биологию учили в школе? Собаки - это один вид Canis sapiens. Все животные разных пород одного вида могут спариваться и давать потомство. Голуби, например, тоже - их же много разных пород.

#8

О, я видел однажды, как Сенбернар хотел овладеть Таксой, но Штык проходил выше её тельца на пол-метра. А она-таки была не против, рожица сладостная. А уж как он старался! Разрезал над ней воздух Йелдиной! Но не срослось...

Гость
#9
Гость

Вы биологию учили в школе? Собаки - это один вид Canis sapiens. Все животные разных пород одного вида могут спариваться и давать потомство. Голуби, например, тоже - их же много разных пород.

*Canis lupus familiaris )))

#10
Гость

*Canis lupus familiaris )))

Даже вспомнилось со студенческих времён - Lingua latina non penis canina est )))

#11
🌱🌊Elle🌬️🔥

Даже вспомнилось со студенческих времён - Lingua latina non penis canina est )))

Longus Penis Basis Vitae est!

#12
Гость что в горле кость

Longus Penis Basis Vitae est!

Мммм, у нас такого не было. Из крамольного, кроме лингвы латины, в народе ходили ещё Per rectum ad astra и Coito, ergo sum. Все остальное было исключительно чинно-блаХородно)

Авиатор
#14
🌱🌊Elle🌬️🔥

Даже вспомнилось со студенческих времён - Lingua latina non penis canina est )))

Не в медицинском ли учились?))

#15
Авиатор

Не в медицинском ли учились?))

Неа, я по филологической части)

#16
🌱🌊Elle🌬️🔥

Неа, я по филологической части)

А когда позже эту часть разбавляла юридической, там снова замаячил на горизонте лингва латина, потому что Dura lex, sed lex.

#17
🌱🌊Elle🌬️🔥

Мммм, у нас такого не было. Из крамольного, кроме лингвы латины, в народе ходили ещё Per rectum ad astra и Coito, ergo sum. Все остальное было исключительно чинно-блаХородно)

Ещё видел кроме "Через Ректум к Звёздам" "Через Ректум к Гляндам", но по-русски.

#18
Гость что в горле кость

Ещё видел кроме "Через Ректум к Звёздам" "Через Ректум к Гляндам", но по-русски.

Хм, вот по-русски эти перлы я никогда не встречала)

#19
🌱🌊Elle🌬️🔥

А когда позже эту часть разбавляла юридической, там снова замаячил на горизонте лингва латина, потому что Dura lex, sed lex.

В России суровость Закона компенсируется его необязательностью...

#20
Гость что в горле кость

В России суровость Закона компенсируется его необязательностью...

👍

#21
Авиатор

Не в медицинском ли учились?))

Вспомнил Жанну Хасановну Агузарову с песней "Медицинский Институт". Эх, Молодость...

#22
🌱🌊Elle🌬️🔥

Хм, вот по-русски эти перлы я никогда не встречала)

В начале 2000-х активно продавались DVD диски с фильмами для взрослых от Питерского продюсера Сергея Прянишникова. Среди прочего там было это воззвание.

Гость
#23

Видела в деревне, как один кот курицу драл. Другой на кролика лез.

#24
Гость что в горле кость

В начале 2000-х активно продавались DVD диски с фильмами для взрослых от Питерского продюсера Сергея Прянишникова. Среди прочего там было это воззвание.

Хорошие фильмы, наверное, были... О далёких звёздах и о том, каким путем до них дотянуться.

Авиатор
#25
Гость что в горле кость

Вспомнил Жанну Хасановну Агузарову с песней "Медицинский Институт". Эх, Молодость...

Мне повезло вживую услышать)

#26

Это не так. Животные отнесенные к породе собачьих не могут спариваться с друг другом без проблем.
Скажем лису и волка вы никогда не спарите. Тоже относится и к приматам. От гориллы и человека потомства не будет.

Гость как в горле кость
#27
Гость

Вы биологию учили в школе? Собаки - это один вид Canis sapiens. Все животные разных пород одного вида могут спариваться и давать потомство. Голуби, например, тоже - их же много разных пород.

Братюнь, ты головой стукнулся? С каких пор канисы стали сапиенсами? Пока что на планете сапиентность была присуща только роду хомо.

Гость
#28

Спариваться друг с другом и давать при этом потомство - это прерогатива одного биологического вида. Собаки, несмотря на громадное количество пород, принадлежат к одному биологическому виду, вот и ответ на Ваш вопрос.
Надо при этом отметить возможность спаривания между ослами и лошадьми, при этом получается бесплодное потомство - мул (от осла и кобылы) и лошак (от коня и ослицы).

#29
Гость

Спариваться друг с другом и давать при этом потомство - это прерогатива одного биологического вида. Собаки, несмотря на громадное количество пород, принадлежат к одному биологическому виду, вот и ответ на Ваш вопрос.
Надо при этом отметить возможность спаривания между ослами и лошадьми, при этом получается бесплодное потомство - мул (от осла и кобылы) и лошак (от коня и ослицы).

Проще говоря Автор темы по факту спросил почему это вдруг у людей разного роста, цвета кожи и цвета глаз может быть потомство )))

Грубо говоря просто Автор прогуливал в школе уроки биологии )))

Гость
#30

иди ***

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: