Гость
Статьи
Тупая ссора с мамой …

Тупая ссора с мамой из-за печени для собаки

Приехали с мужем в гости к маме.
У нее- кот.
У нас - собака.
В холодильнике стоит печень: отдельно для котов и собаки.
Отдельно - для людей (в сметанном соусе).
Утром я положила собаке пару кусков печени, он их не стал есть, и я переложила их коту в миску, чтоб кот съел и они не пропали.
Днём мы также печенью покормили бездомных котов, и печень для животных подошла к концу.
Только что, вечером, мама заметила в миске кота куски печени.
И у нас вышел следующий диалог:
---это ты коту печёнки, которую я для нас приготовила, накидала?
Я:
--- нет, это собачья печень
Мама:
---собачья печень кончилась! Ты нашу накидала?!
Я:
---нет, я взяла в миске у собаки. Я ему давала,а он не съел,вот я и переложила коту.
Мама ехидно:
--- ага, а собаке нашей песенке в соусе наложила, да?
Мне из-за такого обращения стало обидно, я заплакала и начала нести собачью миску с сухим кормом и показывать, что никакой печени я ему не давала.
Мама начала кричать, что я скандалю и развожу скандалы по мелочам. Мол, чего в гости приехала - скандалить?!
На душе очень противно.
Реально ссоры из-за мелочей.
Я неправа? Если да,то в чем?(
Возможно,у меня низкая самооценка и яво всем нахожу жесты обесценивания по отношению ко мне #родители #животные #ссоры

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Как часто вы ездите к маме? Часто созваниваетесь с ней?

Гость
#2

Мне кажется, что вы действительно слишком сильно реагируете на подобные мелочи. Да, ваша мама ответила вам достаточно грубо, но это еще не повод плакать. И даже так, вашей маме тоже не следовало кричать на вас, когда вы начали плакать, ведь было видно, что вам плохо. Тут не правы что вы, что мама.
Но всегда следует помнить, что вы - личность и должны всегда уметь постоять за себя и доказывать свою правоту, а не бросаться в слезы, когда вам нагрубят

Гость
#3

Вы больные там все?

Гость
#4

Фу, ***. Вы нах столько печени накупили? Ничего не жрете больше?

Гость
#5

Какая неприятная ситуация, во всём вы правы, автор.

Гость
#6
Гость

Мне кажется, что вы действительно слишком сильно реагируете на подобные мелочи. Да, ваша мама ответила вам достаточно грубо, но это еще не повод плакать. И даже так, вашей маме тоже не следовало кричать на вас, когда вы начали плакать, ведь было видно, что вам плохо. Тут не правы что вы, что мама.
Но всегда следует помнить, что вы - личность и должны всегда уметь постоять за себя и доказывать свою правоту, а не бросаться в слезы, когда вам нагрубят

Обычно дома хочется расслабиться, а не доказывать, что ты не верблюд 🤷‍♀️
Как-то же можно более тактично с домашними общаться.

Гость
#7
Гость

Обычно дома хочется расслабиться, а не доказывать, что ты не верблюд 🤷‍♀️
Как-то же можно более тактично с домашними общаться.

Так если так "тактично общаться" и дальше, не расствив все точки над і, такой "отдых" со слезами будет продолжаться вечно

Гость
#8
Гость

Вы больные там все?

Да, кроме котика и пёсика)))

#10

Два де била - это сила.

#11

посмеялись бы со слов вашей мамы, а вы реветь сразу
как вы с такой психикой вообще живете

Гость
#12

Собак нельзя кормить печенью.

Гость
#13

а нефиг хозяйничать в чужом холодильнике

Гаф это ...LK
#14

Правильно, нефиг в чужой холодильник лазить)

Гость
#15

Автор так, на всякий случай. Если собака породистая, значит нежная — не чаще двух раз в неделю печень и только при натуралке, то есть говядину чередовать с печенью и индейкой. А так печёнь часто давать нельзя, а если на кормах то вообще нельзя смешивать кормление кормом и натуралку. У меня это жизненный урок, тоже делала как все, собака в итоге сидит на диете и лекарствах — гастрит.

Гость
#16

Похоже, мать вас с детства гнобила и сейчас продолжает самоутверждаться за ваш счет, мол, ты вечно в чем-то виновата. Очень жаль, что так. Но вы теперь взрослая. Она может что угодно нести и думать про вас, это не значит, что вы в чем-то виноваты. Не опускайтесь до ее глупости, пытаясь что-то кому-то доказать и выиграть спор. Если она начинает с претензий и вы знаете, что уже решила бочку накатить, тактично сруливайте. Например: блин, мне срочно нужно позвонить! И убегайте) Ну и потом игнорьте попытки на вас наехать: так, какая печень? Мам тут дел полно, разберись сама, пожалуйста, если там что-то не так, ты же умница у меня. И так далее.

Гость
#17
Astrolog_denisova

Как часто вы ездите к маме? Часто созваниваетесь с ней?

Созваниваемся каждый день.
Ездили раньше каждые две недели, сейчас реже из-за эпидемии

Гость
#18
Гость

Мне кажется, что вы действительно слишком сильно реагируете на подобные мелочи. Да, ваша мама ответила вам достаточно грубо, но это еще не повод плакать. И даже так, вашей маме тоже не следовало кричать на вас, когда вы начали плакать, ведь было видно, что вам плохо. Тут не правы что вы, что мама.
Но всегда следует помнить, что вы - личность и должны всегда уметь постоять за себя и доказывать свою правоту, а не бросаться в слезы, когда вам нагрубят

Спасибо большое за подробный ответ. У меня, наверное, в самом деле слабые нервы

Гость
#19
Гость

Так если так "тактично общаться" и дальше, не расствив все точки над і, такой "отдых" со слезами будет продолжаться вечно

Так от чего тогда слезы, если общение будет тактичное?:)

Гость
#20
Гость

Какая неприятная ситуация, во всём вы правы, автор.

Спасибо большое за поддержку

Гость
#21
Гость

Русские - самый мелочный народ в отношении еды. Только они предъявляют претензии гостям из-за куска.

:(

Гость
#22
Ханна

посмеялись бы со слов вашей мамы, а вы реветь сразу
как вы с такой психикой вообще живете

А что смешного? Это вообще не в шутку было сказано

Гость
#23
Гость

а нефиг хозяйничать в чужом холодильнике

В смысле?

Гость
#24
Гость

Автор так, на всякий случай. Если собака породистая, значит нежная — не чаще двух раз в неделю печень и только при натуралке, то есть говядину чередовать с печенью и индейкой. А так печёнь часто давать нельзя, а если на кормах то вообще нельзя смешивать кормление кормом и натуралку. У меня это жизненный урок, тоже делала как все, собака в итоге сидит на диете и лекарствах — гастрит.

Поняла. Он ее не стал есть. Так-то ест корм.

Гость
#25
Гость

Похоже, мать вас с детства гнобила и сейчас продолжает самоутверждаться за ваш счет, мол, ты вечно в чем-то виновата. Очень жаль, что так. Но вы теперь взрослая. Она может что угодно нести и думать про вас, это не значит, что вы в чем-то виноваты. Не опускайтесь до ее глупости, пытаясь что-то кому-то доказать и выиграть спор. Если она начинает с претензий и вы знаете, что уже решила бочку накатить, тактично сруливайте. Например: блин, мне срочно нужно позвонить! И убегайте) Ну и потом игнорьте попытки на вас наехать: так, какая печень? Мам тут дел полно, разберись сама, пожалуйста, если там что-то не так, ты же умница у меня. И так далее.

Ну не то,чтобы гнобила, но могла отпороть за нехорошее поведение. Кричала, если что не так.
А вот обвиняет в чем-то часто, и отца, и сестру, и меня. Мама такой человек, что не признает свою неправоту. Никогда. И никогда не извиняется. Максимум может просто замять ситуацию и сделать вид, что все ок, но не извиняться.

Гость
#26

Собаке из субпродуктов лучше вообще печенку не давать. Сердце гораздо лучше будет и полезнее.

Гость
#27
Гость

Собаке из субпродуктов лучше вообще печенку не давать. Сердце гораздо лучше будет и полезнее.

Понятно. Он все равно не ел печень. А так он кормом питается

Гость
#28
Гость

Собак нельзя кормить печенью.

Почему?

Гость
#29

Тупая не ссора, а вы там все тупые кроме собаки и кота, печенкожоры

Гость
#30
Гость

Тупая не ссора, а вы там все тупые кроме собаки и кота, печенкожоры

А почему вы решили, что оскорблять людей - это нормально?

Гость
#31
Гость

А почему вы решили, что оскорблять людей - это нормально?

Это не оскорбление, а факт. Нормальные люди из - за такого не ссорятся. Иди жри печенку

Гость
#32
Гость

Это не оскорбление, а факт. Нормальные люди из - за такого не ссорятся. Иди жри печенку

Не хамите.
Лучше расскажите, как бы вы вели себя на моем месте.

Гость
#33

У мамы Альцгеймера начинается. Ее лечить надо. Старческий маразм. Относитесь как к больному человеку.

Та ещё штучка
#34

Мать ***.конченнная т .в.а.р.ь

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: