Гость
Статьи
Волонтёр из приюта хам

Волонтёр из приюта хам

Хотим с мужем взять собачку из приюта,мы очень давно готовились к собаке,купили всё,готовы на все сто ,но мне не нравится негативный разговор со стороны волонтеров...они так негативно относятся к людям,что собеседование с ними кажется как идти на расстрел...Как с ними говорить чтобы они отдали собачку?

Лиза
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не забывайте *** убирать

Гость
#2

Меня тоже они год назад вывесили и вот таким отношением и враньем. Больного насквозь щенка выдавали за здорового, я рассказала свою историю, что похоронила пса, что лечила, и все такое. И, что я хочу здоровую собаку. Два приюта... и покупка метиса за деньги. Не жалею, да там есть болезни /жкт, к метисам заводчики как к мусору относятся и кормили чем попало, собака теперь на вечной диете лечебной/ но если не забивать на диету — бодрая и веселая собака, обожающая людей и детей в особенности. Поэтому — ищите на авито, отдают бесплатно, я платила потому что это йоркошпиц и он ещё на фотке был мой, увидела и поняла. А так, если размер не важен и нужна просто собачка, объявлений гора, у кого ссучка течная сбежала и надо пристроить щенков. А волонтеры часто сектантов напоминают. Я помню фотки кота высылала три раза и только с третьего раза кстати мне его отдали, но тоже я рыдала, потому что это тоже МОЙ кот. Вот мой. А мне его не отдавали. А когда его чуть не покалечили у этих волонтеров — дошло до болезных, что стоит отдать.

Гость
#3

Говорил с ними уверенно и адекватно. Реагировать ,как реагирует нормальный человек. Вы не на праздник стишков идете,волноваться не нужно. Не отдадут, поищите в других приютах или с рук. А идти на собеседование,как на казнь или как на волнительный утренник, это лишнее. Ваша собака вас уже где-то ждёт и чтобы ее образно говоря " получить" , ненужно проходить 7 кругов ада,выслушивать желчь и хамство...держитесь уверенно и достойно. А иначе, собаку вам дадут возможно,но об**** с ног до головы и никакая собака в радость не будет. Да-да,нет-нет. Не отдаете? Тогда мы идём дальше. Всё

Гость
#4

Мой друг взял с приюта собаку, и как мне кажется, сделал глупость. Собака странная- нервная, не находит себе место, непослушная, бегает как скаженная.
Подарите волонтёрам мешок корма, улыбайтесь, а самое главное- это показать большую любовь к собакам.

Гость
#5

Это Вы ещё ребёнка из детского дома не пробовали взять… ))) На суде меня ещё не так шпыняли куча тёток. Думала не отдадут) Уж не знали к чему придраться- к квартире прицепились. Не маловата ли кВ 72 м из 4 комнат для 4 человек (включая усыновляемого ребёнка). !!!!

Гость
#6

Кстати, да. Волонтёры шизики. Меня два часа допрашивали. Плюнула и не взяла собаку. Кажется они упиваются своей властью. Как ещё объяснить, что приют это ад для собак и надо приветствовать каждого желающего. Притворитесь. Они спрашивают, будете ли давать свою еду? Говорите-нет. Как будете гулять-только на поводке, чтобы не дай бог кто нибудь не трахнул бедную собачку. И прочую ерунду.
Возьмите собаку, очень жаль как они там страдают в клетках.

#7

А, вот как... Т.е. чтобы взять жЫвотнку надо ещё издевательств натерпеться? Тогда понятно, почему эти курятники периодически горят аццким пламенем.

Полупокерша
#8
Гость что в горле кость

А, вот как... Т.е. чтобы взять жЫвотнку надо ещё издевательств натерпеться? Тогда понятно, почему эти курятники периодически горят аццким пламенем.

Ужос.я кота еле взяла.он у них болел,не хватало денег ни на что,но вые...сь так,как будто я у них хату снимаю)))

#9
Полупокерша

Ужос.я кота еле взяла.он у них болел,не хватало денег ни на что,но вые...сь так,как будто я у них хату снимаю)))

Никогда с этим не сталкивался...

Асти
#10

Потому что живодеров развелось невидимо. Забирают животное, а потом издеваются. Волонтёры настороже

Зайцеслав Яйцев
#11

А что вы хотели, нормальный человек в приют работать не пойдёт

Меч Лизунец
#12

Волонтеры чувствуют себя супер-героями, огрызаются. Прикинься веником, иначе нах пошлют.

Гость
#13
Полупокерша

Ужос.я кота еле взяла.он у них болел,не хватало денег ни на что,но вые...сь так,как будто я у них хату снимаю)))

О, аналогичная история у меня. Брала обычного дворового ваську, а собеседование было такое как будто я у них миллион долларов в подарок прошу

Лапусик
#14
Гость

О, аналогичная история у меня. Брала обычного дворового ваську, а собеседование было такое как будто я у них миллион долларов в подарок прошу

А как вы хотели. В чужие же руки отдают, может вы чокнутый.

#15

Я так понимаю, что с этими Зоофилами лучше не связываться никогда, а подобрать Котейко на улице.
В Алуште на ПартизаненШтрассе я видел трёх разных котов, похожих на Пушкина -- острые морды и раскосые узкие глаза. Двух я сфоткал, один не хотел позировать. Папа был один, видимо.

Гость
#16
Гость

Кстати, да. Волонтёры шизики. Меня два часа допрашивали. Плюнула и не взяла собаку. Кажется они упиваются своей властью. Как ещё объяснить, что приют это ад для собак и надо приветствовать каждого желающего. Притворитесь. Они спрашивают, будете ли давать свою еду? Говорите-нет. Как будете гулять-только на поводке, чтобы не дай бог кто нибудь не трахнул бедную собачку. И прочую ерунду.
Возьмите собаку, очень жаль как они там страдают в клетках.

Меня вот тоже спрашивали, как я буду кормить. А у самих упаковки из под педигри лежали. А это не корм, это — яд.

Гость
#17

Не связывайтесь с зоошизой.

Лиза
#18
Гость

Не связывайтесь с зоошизой.

Спасибо,я уже это поняла...позвонила им,а она давай на меня нести всякую ерунду типо вы плохие,вы все одинаковые и выкинет собаку на улицу и прочее!!!ну дура с дуры!!! сказала что даже нам не даст на испытательный срок, короче мы и плюнули на это ..щенят жаль,она их лишила семьи любящей

Лиза
#19
Гость

Не связывайтесь с зоошизой.

А ещё она даже не слушает тебя и говорит свою волну не дав слово вставить это точно шизофрения!!!!

Лиза
#20
Асти

Потому что живодеров развелось невидимо. Забирают животное, а потом издеваются. Волонтёры настороже

Ну по нам то видно что мы не живодёры, всё куплено для собачки и пуфик,и мисочка красивая,и подстилочки и пеленочки и полотенца...шампунька...

#21

Волонтеры чувствуют свою ответственность и могут перестраховываться. Думаю и не хочется, чтобы их подопечный в случае чего бродил по улицам города, где для него полно рисков. Скорее это не грубость волонтеров, а страх за животное. Такое собеседование - это маленькая консультация. Консультированию учат в соответствующих ВУЗах, на тренингах, людей знакомят с правилами. Фактически волонтеры оказываются один на один с проблемой. С правилами их никто не знакомит. Как, о чем спрашивать, как реагировать на ответы никто не объясняет. Фактически они остаются один на один с проблемой надежного пристройства своего питомца. Им в помощь только их собственный опыт. Думаю здесь ничего личного, просто перестраховываются.

Лиза
#22
Полупокерша

Ужос.я кота еле взяла.он у них болел,не хватало денег ни на что,но вые...сь так,как будто я у них хату снимаю)))

Полностью согласна!!!она хочет чтоб собака жила в пригородном доме и типо в тепле и уюте,а на самом деле в пригороде она будет жить в вольере и в дом никто не пустит её,у нас квартира трёхкомнатная,большая просторная,а она такая-я буду этого щенка потом искать по мусоркам и по подъезду ночью вы ничтожные...короче шизики да и только!!!

Асти
#23
Лиза

Ну по нам то видно что мы не живодёры, всё куплено для собачки и пуфик,и мисочка красивая,и подстилочки и пеленочки и полотенца...шампунька...

Поищите на авито, как вам выше советовали

Лиза
#24
Асти

Поищите на авито, как вам выше советовали

Вот и в том то дело что на Авито шинков отдавали ,и оказались такие волонтёры,и нужно спрашивать их сразу вы волонтёр или нет...и если да сразу бежать от них!!!

Гость
#25
Fanni

Волонтеры чувствуют свою ответственность и могут перестраховываться. Думаю и не хочется, чтобы их подопечный в случае чего бродил по улицам города, где для него полно рисков. Скорее это не грубость волонтеров, а страх за животное. Такое собеседование - это маленькая консультация. Консультированию учат в соответствующих ВУЗах, на тренингах, людей знакомят с правилами. Фактически волонтеры оказываются один на один с проблемой. С правилами их никто не знакомит. Как, о чем спрашивать, как реагировать на ответы никто не объясняет. Фактически они остаются один на один с проблемой надежного пристройства своего питомца. Им в помощь только их собственный опыт. Думаю здесь ничего личного, просто перестраховываются.

Получается, им не так уж важна судьба животного, сидит всю жизнь в клетке, раз в неделю, если повезёт, выведут пройтись
Под Москвой, в Чехове приют Лохматая душа. 2000 животных.!Ужас. Так им забыли один раз воды налить. Как это объяснить?
России нет прощения из за отношения к бездомным животным!

#26
Гость

Получается, им не так уж важна судьба животного, сидит всю жизнь в клетке, раз в неделю, если повезёт, выведут пройтись
Под Москвой, в Чехове приют Лохматая душа. 2000 животных.!Ужас. Так им забыли один раз воды налить. Как это объяснить?
России нет прощения из за отношения к бездомным животным!

По мне так лучше бы эти жЫвотинки свободно по улицам пресмыкались, ибо найти кусок пожрать и воды хлебнуть всегда есть, многие Люди зверьё подкармливают, возле магазинов ваще жЫрные важные коты жЫвут, а вот в клетке... Судьба тяжкая...

Гость
#27
Гость что в горле кость

По мне так лучше бы эти жЫвотинки свободно по улицам пресмыкались, ибо найти кусок пожрать и воды хлебнуть всегда есть, многие Люди зверьё подкармливают, возле магазинов ваще жЫрные важные коты жЫвут, а вот в клетке... Судьба тяжкая...

И я за это.На заправках,всяких предприятиях, во дворах всегда жили собаки И лет кормили и взрослые. Но какой то хрен распорядился сделать зачистки. И теперь живые страдальцы тянут свою жизнь в неволе. А мы молчим,общественности все равно. Нет проблемы, их не видно.

Гость
#28
Гость

Получается, им не так уж важна судьба животного, сидит всю жизнь в клетке, раз в неделю, если повезёт, выведут пройтись
Под Москвой, в Чехове приют Лохматая душа. 2000 животных.!Ужас. Так им забыли один раз воды налить. Как это объяснить?
России нет прощения из за отношения к бездомным животным!

Небось не один раз забыли, защитнички животных.

Гость
#29
Гость

И я за это.На заправках,всяких предприятиях, во дворах всегда жили собаки И лет кормили и взрослые. Но какой то хрен распорядился сделать зачистки. И теперь живые страдальцы тянут свою жизнь в неволе. А мы молчим,общественности все равно. Нет проблемы, их не видно.

На самом деле нет выхода, кроме ответственности владельцев. Стерилизация или контроль за животными. Я вот сама не идеальна. Прошлый пёс умер от яда /догхантеры/ он выбирался за пределы участка, все его любили, а вот нашёлся кто—то. Теперь собака с поводка просто не спускается, и то не уследила и что—то съел, благо я наученная горьким опытом через 30 минут собака уже была под капельницами. За бешеные деньги собаку спасли. Но теперь никакого спуска с поводка даже в парке. А кто—то течных сукк выпускает на участок, а кобель в гоне найдёт лазейку и появляются щенки. Да, чтобы не твердили — минусы стерилизации есть, животное теряет живость. Но тогда — постоянный поводок и выгул. Да это тяжело, каждый день выставать и ходить почти час или больше.

Гость
#30

Один парень написал,что приехал в приют погладить собаку. Его на порог не пустили. А почему? Что они там скрывают, трупы, кошмарные условия? Отмывают деньги? Государственным приютам выделяют деньги. Собакам что-нибудь достается? Частные работают с милостыни.
Подруга из Америки пишет,что ни одной несчастной собаки не видела там. У нас же одна жестокость бл..

#31

А, ну понятно... Купи у нас шесть Чебурек0в и Шкуру от Сцабаки получишь бесплатно. Видимо так и есть...
0ткуда каждое утро Мужлак на частной машине привозит Баул с фаршем кило на 10 из неизвестного места в местную Чебуречную... А Дыхли жруть с удовольствием и пальцы друг дружку 0близывают от радости...

Зайцеслав Яйцев
#32
Лиза

Ну по нам то видно что мы не живодёры, всё куплено для собачки и пуфик,и мисочка красивая,и подстилочки и пеленочки и полотенца...шампунька...

Ну понятно, они же тоже не дураки, видят что вы заранее подготовились, на вопросы отвечаете складно и на автомате, явно имеете немалый опыт в общении с работниками собачьих приютов, а это очень подозрительно. И справедливо подумали что вы из ближайшей чебуречной пришли за бесплатным мясом. Да после этого вашего поста даже я понял что вы живодёры.

#33

Вот, допустим, на нашем участке ПартизаненШтрассе, где нет ни одной Харчевни, польно Котов, похожих на друг на друга (на Пушкина), а туда, ближе к Центру, где кафешки, котов нет, Сцабак нет, зато везде приятный запах жареного мяска... Что скажете, д0р0гие р0ссияне?

Зайцеслав Яйцев
#34
Гость что в горле кость

Вот, допустим, на нашем участке ПартизаненШтрассе, где нет ни одной Харчевни, польно Котов, похожих на друг на друга (на Пушкина), а туда, ближе к Центру, где кафешки, котов нет, Сцабак нет, зато везде приятный запах жареного мяска... Что скажете, д0р0гие р0ссияне?

Естесственный отбор - сильные едят слабых. Всё нормально

Гость
#35

С одной стороны их понять можно, им нужно, чтобы животное попало в хорошие руки. Но если вы адекватные и вам не отдают... То похоже на зоошизу и правда не переживайте и ищите дальше

Асти
#36
Гость

Один парень написал,что приехал в приют погладить собаку. Его на порог не пустили. А почему? Что они там скрывают, трупы, кошмарные условия? Отмывают деньги? Государственным приютам выделяют деньги. Собакам что-нибудь достается? Частные работают с милостыни.
Подруга из Америки пишет,что ни одной несчастной собаки не видела там. У нас же одна жестокость бл..

Очень странно, я в двух кошачьих приютах часто бываю, вещи, пускают, нормальные люди там работают, я с волонтёрами много общаюсь. И кошку брала из приюта, никто допросов не устраивал

Лиза
#37
Гость

Небось не один раз забыли, защитнички животных.

Вот вот!!!

Лиза
#38
Асти

Очень странно, я в двух кошачьих приютах часто бываю, вещи, пускают, нормальные люди там работают, я с волонтёрами много общаюсь. И кошку брала из приюта, никто допросов не устраивал

Повезло вам значит)рада за вас:)

Лиза
#39
Гость

С одной стороны их понять можно, им нужно, чтобы животное попало в хорошие руки. Но если вы адекватные и вам не отдают... То похоже на зоошизу и правда не переживайте и ищите дальше

Нашли сами!) пришел под дверь и мы его оставили,собачка милая хорошая,тоже черненькая как хотели вообщем лапочка сама нас нашла ,и видали мы этих волонтёров!!!)

Лиза
#40
Гость

Один парень написал,что приехал в приют погладить собаку. Его на порог не пустили. А почему? Что они там скрывают, трупы, кошмарные условия? Отмывают деньги? Государственным приютам выделяют деньги. Собакам что-нибудь достается? Частные работают с милостыни.
Подруга из Америки пишет,что ни одной несчастной собаки не видела там. У нас же одна жестокость бл..

Согласна!!!)

Гость
#41
Гость

Кстати, да. Волонтёры шизики. Меня два часа допрашивали. Плюнула и не взяла собаку. Кажется они упиваются своей властью. Как ещё объяснить, что приют это ад для собак и надо приветствовать каждого желающего. Притворитесь. Они спрашивают, будете ли давать свою еду? Говорите-нет. Как будете гулять-только на поводке, чтобы не дай бог кто нибудь не трахнул бедную собачку. И прочую ерунду.
Возьмите собаку, очень жаль как они там страдают в клетках.

Сегодня позвонила насчёт взрослой кошки. Прошла через ад расспросов. Причем неадекватно воинственно-обвинителтным тоном. Если они так любят животных и так не любят людей, пусть остаются со своими питомцами. Отказались от мысли брать любое животное у таких людей. Кстати, помогать им тоже отпало всякое желание. Больше не переведу ни копейки

Гость
#42

Впервые столкнулась с волонтёрами, это какая-то параллельная реальность. Почувствовала себя живодёром))) не смогла взять ни одной собаки. Ибо собаку я взять готова, но общаться с таким количеством неадекватных зоозащитников нет. Людей они, похоже, ненавидят, детей особенно. При этом врут, не могут объяснить, откуда собака, врут про то, что есть ветпаспорт, которого нет и прочее... давать им свой адрес, соцсети, "семейное фото", как они потребовали, вообще стремно. Собак жалко)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: