Гость
Статьи
Чем кормить …

Чем кормить котёнка/кошку ?

Доброго времени , дамы . Завела котёнка , пока кушает влажный корм 4 лапы для котят . Хочу во время прививок посоветоваться с ветеринаром каким кормом и как перевести кошечку (2месяца) на корма премиум класса и стоит ли . Хочу послушать мнение и опытных хозяев , чем вы кормите котиков ? Какой корм ? Кушает ли еду со стола ? #едакоту

Джина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте, кошка породистая?
Если да,то советуйтесь с ветеринаром.
У меня есть породистый кот,породы не знаю,нашла его возле магазина, огромный,8 кг,пушистый,кисти на ушах
Я его кормлю только той едой,что ем сама,каши,супы,рыба,мясо,накладываю прямо с кастрюли,сырое ничего не ест,бывает даже отдельно варю,как для ребенка,минимум соли.
Я считаю,что корма это не ела,а сплошная химия,и вред для животного

Джина
#2
Гость

Здравствуйте, кошка породистая?
Если да,то советуйтесь с ветеринаром.
У меня есть породистый кот,породы не знаю,нашла его возле магазина, огромный,8 кг,пушистый,кисти на ушах
Я его кормлю только той едой,что ем сама,каши,супы,рыба,мясо,накладываю прямо с кастрюли,сырое ничего не ест,бывает даже отдельно варю,как для ребенка,минимум соли.
Я считаю,что корма это не ела,а сплошная химия,и вред для животного

Котёнок метис . Папа скоттиш , а мама дворняжка ...

Гость
#3

Котиков нужно кормить вкусно, полезно и разнообразно. Котики этого достойны.

Гость
#4
Джина

Котёнок метис . Папа скоттиш , а мама дворняжка ...

скоттиш - это уже метис. "Испорченный" британец.

Лапусик
#5

Кушают и не премиум. У нас упитанные красивые котики сибирские, и смесь всякая с улицы, поэтому практически не болеют тьфу, тьфу, тьфу как породистые. Не очень привередливы. Едят корм, яйца сырые и вареные, молоко любят хоть говорят им нельзя, творог, мясо( обрезки и косточки), рыбу им покупаем, варим.

Лапусик
#6

Кот иногда может схомячить свежий огурец, консервированную кукурузу и фасоль, сырую картошку. Но это только у него такие пристрастия

Джина
#7
Гость

скоттиш - это уже метис. "Испорченный" британец.

Буду знать ! 😉

Гость
#8

Во первых, питание от породы не зависит. Читайте состав корма. На первом месте должно быть мясо с указанием чьё, не должно быть пшеницы, кукурузы, ароматизаторов. Могу посоветовать сайт ПетОбзор, там есть много информации о кормах и обзоры популярных брендов. Но учитывайте, что даже самый лучший корм может не подойти вашему питомцу. Здесь всё индивидуально.

Гость
#9

Со стола нельзя кормить ни в коем случае!

#10

Я кормлю свою бурму кормом Monge bwild. Это итальянский корм премиум класса беззерновой. Это намного лучше, чем кормить со стола всякими обьедками, непригодными кошачьим к еде. Лучше, конечно, натуралка, но там столько заморочек, нужно сырое хорошее мясо, субпродкуты, овощи, яйца, все в пропорции, вы готовы заморачиваться? Если нет, то корма супер премиум класса беззерновые

#11
Гость

Со стола нельзя кормить ни в коем случае!

Они часто и не спрашивают))), на минуту отвернулся и все...Мишка недавно шампиньоны сырые умыкнул , а что не умыкнул, то погрыз ))))

Гость
#12
Джина

Котёнок метис . Папа скоттиш , а мама дворняжка ...

Мне кажется,что действительно подойдёт домашняя еда,но вы смотрите сами

Гость
#13
Хан

Они часто и не спрашивают))), на минуту отвернулся и все...Мишка недавно шампиньоны сырые умыкнул , а что не умыкнул, то погрыз ))))

У нас кошка со стола картошку вареную могла стащить. Думала наверное, что сами что-то вкусненькое едим, а ей не даем. Хотя ей всегда мясо в первую очередь.

Гость
#14

Хорошие корма Роял Канин для котят, влажный и сухой, у меня котенок ест и человеческую еду: курицу, рыбу, каши молочные, самое главное не забывайте, что у котенка всегда должна быть миска с водой.

Гость
#15
Лапусик

Кушают и не премиум. У нас упитанные красивые котики сибирские, и смесь всякая с улицы, поэтому практически не болеют тьфу, тьфу, тьфу как породистые. Не очень привередливы. Едят корм, яйца сырые и вареные, молоко любят хоть говорят им нельзя, творог, мясо( обрезки и косточки), рыбу им покупаем, варим.

Сырые яйца не надо давать. Да и кости тоже, особенно острые куриные, могут ими подавиться.

Гость
#16
Гость

Со стола нельзя кормить ни в коем случае!

Ага, а лучше консервы и сушка всю жизнь? Сами же не едиет только консервы и сухари.

#17
Гость

У нас кошка со стола картошку вареную могла стащить. Думала наверное, что сами что-то вкусненькое едим, а ей не даем. Хотя ей всегда мясо в первую очередь.

))))) старший кот Хан -интеллигент )), со стола не ворует и если что-то прям хочет , то садится и смотрит в глаза ...так серьезно и печально смотрит, что кусок в рот не лезет...)))), конечно угостишь)), а Мишка....это Мишка, он и в мусорку залезет, если ему надо )))

#18
Хан

))))) старший кот Хан -интеллигент )), со стола не ворует и если что-то прям хочет , то садится и смотрит в глаза ...так серьезно и печально смотрит, что кусок в рот не лезет...)))), конечно угостишь)), а Мишка....это Мишка, он и в мусорку залезет, если ему надо )))

И у каждого свои предпочтения ...Ханука любит про план с лососем, и вообще рыбно-креветочная душа))), все морепродукты -это просто его)), и морковка..., но не откажется от мяска хорошего или сырокопченой колбасы , а Мише это все не надо)), он любит все без изысков )), про план тоже кушает, перфек фит вполне , но не гнушается и борщ из тарелки похлебать или чай, или ...все что угодно, что оставили по недосмотру на столе ))).

Гость
#19
Хан

))))) старший кот Хан -интеллигент )), со стола не ворует и если что-то прям хочет , то садится и смотрит в глаза ...так серьезно и печально смотрит, что кусок в рот не лезет...)))), конечно угостишь)), а Мишка....это Мишка, он и в мусорку залезет, если ему надо )))

У нас кошка могла еще и кости со стола своровать, хватает кость и бежит. Мы за ней, она держит кость в зубах, рычит и не отдает. Приходилось ждать, когда она отпустит кость и тогда уже ее забрать. Еще бывало "заботливые" гости давали ей кости со стола, тоже приходилось отбирать.

Гость
#20
Хан

И у каждого свои предпочтения ...Ханука любит про план с лососем, и вообще рыбно-креветочная душа))), все морепродукты -это просто его)), и морковка..., но не откажется от мяска хорошего или сырокопченой колбасы , а Мише это все не надо)), он любит все без изысков )), про план тоже кушает, перфек фит вполне , но не гнушается и борщ из тарелки похлебать или чай, или ...все что угодно, что оставили по недосмотру на столе ))).

У наш кошка любила огурцы, еще кабачки и дыню всегда давали ей попробовать.

#21
Гость

У наш кошка любила огурцы, еще кабачки и дыню всегда давали ей попробовать.

У подруги кот просто фанател от оливок...если не уследить, то баночку просто ополовинивал...вредно, конечно, но вот ему прям нравилось

#22

У меня кошка без костей не может, если не даем куриные кости, начинант грысть все подряд ( ищет пробки, картонки, мелкие предметы, лего, фантики и т.д) Кормим мясом и рыбой. Другое не ест. Корм тоже любит, но я очень редко покупаю.Стерилизованная, отлично себя чувствует. Но потребность грызть у нее есть. Поэтому кости обязательно даём. Покупали специальные для кошек, они не какие, она их просто съедает и все. Для собак дента давали, она перекусила, потом бросила, ей не особо зашла эта косточка.

#23
Нинок

У меня кошка без костей не может, если не даем куриные кости, начинант грысть все подряд ( ищет пробки, картонки, мелкие предметы, лего, фантики и т.д) Кормим мясом и рыбой. Другое не ест. Корм тоже любит, но я очень редко покупаю.Стерилизованная, отлично себя чувствует. Но потребность грызть у нее есть. Поэтому кости обязательно даём. Покупали специальные для кошек, они не какие, она их просто съедает и все. Для собак дента давали, она перекусила, потом бросила, ей не особо зашла эта косточка.

О, вот это поворот), спасибо, я не знала, буду косточки давать, а то , как собакен уже сгрыз все и нас догрызает )))

Гость
#24
Нинок

У меня кошка без костей не может, если не даем куриные кости, начинант грысть все подряд ( ищет пробки, картонки, мелкие предметы, лего, фантики и т.д) Кормим мясом и рыбой. Другое не ест. Корм тоже любит, но я очень редко покупаю.Стерилизованная, отлично себя чувствует. Но потребность грызть у нее есть. Поэтому кости обязательно даём. Покупали специальные для кошек, они не какие, она их просто съедает и все. Для собак дента давали, она перекусила, потом бросила, ей не особо зашла эта косточка.

Ну вы хотя бы тонкие, острые куриные кости не давайте, могут подавиться, в горле застрять, кость может поранить пищевод. А грызть можно иногда сухой корм давать, он им и в туалет помогает ходить.

Гость
#25
Нинок

У меня кошка без костей не может, если не даем куриные кости, начинант грысть все подряд ( ищет пробки, картонки, мелкие предметы, лего, фантики и т.д) Кормим мясом и рыбой. Другое не ест. Корм тоже любит, но я очень редко покупаю.Стерилизованная, отлично себя чувствует. Но потребность грызть у нее есть. Поэтому кости обязательно даём. Покупали специальные для кошек, они не какие, она их просто съедает и все. Для собак дента давали, она перекусила, потом бросила, ей не особо зашла эта косточка.

Кости нужно давать, только не трубчатые и не вареные. Хорошо идут куриные шеи сырые.

Юлия
#26

Посмотрите здесь, например(https://4lapy.ru/). Там и посоветоваться на сайте можно, и цены неплохие, особенно по акции. В любом случае, советуйтесь со специалистами, а не по форумах.

Ника
#27
Гость

Здравствуйте, кошка породистая?
Если да,то советуйтесь с ветеринаром.
У меня есть породистый кот,породы не знаю,нашла его возле магазина, огромный,8 кг,пушистый,кисти на ушах
Я его кормлю только той едой,что ем сама,каши,супы,рыба,мясо,накладываю прямо с кастрюли,сырое ничего не ест,бывает даже отдельно варю,как для ребенка,минимум соли.
Я считаю,что корма это не ела,а сплошная химия,и вред для животного

Ужас. Если хотите кормить натуралкой,то это не еда со стола. А сбалансированное меню для кота и готовить надо отдельно

Ника
#28
Лапусик

Кушают и не премиум. У нас упитанные красивые котики сибирские, и смесь всякая с улицы, поэтому практически не болеют тьфу, тьфу, тьфу как породистые. Не очень привередливы. Едят корм, яйца сырые и вареные, молоко любят хоть говорят им нельзя, творог, мясо( обрезки и косточки), рыбу им покупаем, варим.

Нельзя коровье молоко. Вы как ребёнок,говорят НЕЛЬЗЯ,а вам ещё больше хочется его в миску налить

Ника
#29
Гость

Хорошие корма Роял Канин для котят, влажный и сухой, у меня котенок ест и человеческую еду: курицу, рыбу, каши молочные, самое главное не забывайте, что у котенка всегда должна быть миска с водой.

Роял сейчас вообще не очень,скотился