Гость
Статьи
Помогите советом …

Помогите советом завела маленького котенка

Здравствуйте, нужна ваша помощь ,совет. В общем завела сегодня котенка,ей 1 месяц назвала Шарлоткой. В лоток ходит,кушает спокойной супы каши. Но вот она целый день за мной ходит и проситься на ручки, я на кухню иду из комнаты ,я начинаю уходить а она за мной мяучит плачет но идет за мной и просится на ручки не может без меня (только на руках успокаивается) что делать не могу же я так ,даже чайник сложно поставить котёнком плачет . Что делать помогите

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так это еще совсем ребенок. Ей бы еще месяца два жить с мамой. Сейчас няньчитесь с ней. После 3-4 месяцев будете приучать к самостоятельности.

Гость
#2

Вв зачем травите котенка супами с кашей?
Коты хищники, а не люди.

Кормите ее детскими мясными паштетами типа Тёмы или специальным кормом для котят из зоомагазина.

Зачем котенка так рано от кошки забрали, она поэтому и плачет, что маленькая слишком.

Сделайте из простыни что то типа слинга и положите ее туда, пусть там спит, а у вас будут свободны руки.

Гость
#3

Зачем завела котенка если содержать не можешь?

Гость
#4

Всего месяц? Моя хорошая... Она маму ищет. Носите на руках, гладьте. Или сделайте ей слинг, как младенцу, и носите. Играйте почаще-удочки, мячики. Разговаривайте с ней-они очень хорошо реагируют на звуки и интонации.

Гость
#5

Котёнку нужно внимание. Положите для него разные игрушки,сделайте домик

Dungeon_Master_72
#6

Таскай её в рююкзаке.

Dungeon_Master_72
#7
Гость

Вв зачем травите котенка супами с кашей?
Коты хищники, а не люди.

Кормите ее детскими мясными паштетами типа Тёмы или специальным кормом для котят из зоомагазина.

Зачем котенка так рано от кошки забрали, она поэтому и плачет, что маленькая слишком.

Сделайте из простыни что то типа слинга и положите ее туда, пусть там спит, а у вас будут свободны руки.

Я живых мышей котам скармливал.

Гость
#8

Еще продумайте спальное место, чтобы ей было тепло и уютно: мягкая лежанка, например (лучше с бортиками). В теплом помещении, разумеется. Или ближе к батарее.

Гость
#9
Гость

Зачем завела котенка если содержать не можешь?

Много бы вы могли, если бы это был ваш первый опыт?

#10

1 месяц - уже вполне нормальный возраст для котенка, оторваться от кошки. И переходите на корм, так проще. Она не плачет, она требует. Внимания и жрать.

#11
Гость

Вв зачем травите котенка супами с кашей?
Коты хищники, а не люди.

Кормите ее детскими мясными паштетами типа Тёмы или специальным кормом для котят из зоомагазина.

Зачем котенка так рано от кошки забрали, она поэтому и плачет, что маленькая слишком.

Сделайте из простыни что то типа слинга и положите ее туда, пусть там спит, а у вас будут свободны руки.

я кашу смешиваю с феликсом, я полностью не даю . Т к как там много химикатов в феликсе вискасах и прочее.

Гость
#12
Гость

Много бы вы могли, если бы это был ваш первый опыт?

Мы бы могли, как минимум, прочесть всю информацию об уходе за коками в интернете на специализированных сайтах.

В отличие от авторши, нас в гугле не банили.

#13

всем спасибо за советы сделаю ей бортик сленинг,хотя она и так со мной спит на кроватке пока я лежу и даже с бортиком сленингом она все равнт за мной будет идти. Но попробую с игрушками она не играется

Гость
#14

Ну так она ребёнок ещё , ее только от мамы оторвали и ей мама нужна , вы ее новая мама !!

Гость
#15
Гость

Мы бы могли, как минимум, прочесть всю информацию об уходе за коками в интернете на специализированных сайтах.

В отличие от авторши, нас в гугле не банили.

* за кошками

Гость
#16
Гость

Так это еще совсем ребенок. Ей бы еще месяца два жить с мамой. Сейчас няньчитесь с ней. После 3-4 месяцев будете приучать к самостоятельности.

А мне наоборот нравится котят с одного месяца брать , они очень быстро растут . Нужно насладиться их детством по полной . А если в 3 месяца котёнка брать это уже подросток

Гость
#17
Пушинка

всем спасибо за советы сделаю ей бортик сленинг,хотя она и так со мной спит на кроватке пока я лежу и даже с бортиком сленингом она все равнт за мной будет идти. Но попробую с игрушками она не играется

Какой еще сленинг?
Вам говорят, слингом ее к себе привяжите .
Куда она за вами будет идти, если она будет на вас в слинге висеть?

Гость
#18
Пушинка

я кашу смешиваю с феликсом, я полностью не даю . Т к как там много химикатов в феликсе вискасах и прочее.

Не надо ничего смешивать!
В феликсе и вискасе и так белка мало, а вы еще кашу добавляете. Совсем уже ку-ку.
Кошки ХИЩНИКИ, хищники едят МЯСО, а не кашу.

крылья сонетов
#19

В три месяца забрали от мамы. Так ещё она 2 месяца плакала. А тут месяц. Рано от сиси оторвали, здоровье у нее будет неважное. Корми смесью малыш.

Гость
#20
Пушинка

я кашу смешиваю с феликсом, я полностью не даю . Т к как там много химикатов в феликсе вискасах и прочее.

Нафиг тебе это *** - феликс и вискас???
Покупай мясо, хотя бы курицу, отвари, порежь на кусочки, котик съест.
Или мясное пюре в банках для детей, пока котенок маленький и ему тяжело грызть.
Также котята любят вареные яйца, особенно желток, давай по половинке, а то запор может быть.

Гость
#21
Пушинка

всем спасибо за советы сделаю ей бортик сленинг,хотя она и так со мной спит на кроватке пока я лежу и даже с бортиком сленингом она все равнт за мной будет идти. Но попробую с игрушками она не играется

Смотри не задави ее во сне.
Пусть спит рядом, но на своей лежанке.

Гость
#22

Зачем такую кроху у кошки отобрала? Ей ещё бы месяц-полтора с мамкой быть. Холодно ей и сттрашно.

Гость
#23

он же совсем маленький, вы что - одного его оставляете?? Такого только на руках таскать и придется всё время. Они в малышестве все рядом с мамой бегают, если проголодались - титьку мамкину сосут, она всегда в их распоряжении. Теперь вы его мама и защитница. К тому же - опасно для него, он постоянно на полу, под ногами...

Гость
#24

Кормить нужно нормальным дорогим кормом для котят. Никакой человеческой еды и дешевых кормов из массмаркета не давать. Уделять много внимания.

#25
Гость

Какой еще сленинг?
Вам говорят, слингом ее к себе привяжите .
Куда она за вами будет идти, если она будет на вас в слинге висеть?

еще раз Здравствуйте, что делать если кошка грязнушка она как сходит по ка ка ть у нее к шерсте попе все прилипает? И я ее сегодня помыла дегтярным шампунем ,она подсохла и по моей руке блоха пробежалась??

Гость
#26
Пушинка

еще раз Здравствуйте, что делать если кошка грязнушка она как сходит по ка ка ть у нее к шерсте попе все прилипает? И я ее сегодня помыла дегтярным шампунем ,она подсохла и по моей руке блоха пробежалась??

Не надо дегтярным. Купите в зоомагазине Луговой-он специально предназначен для мытья животных.

Гость
#27
Пушинка

еще раз Здравствуйте, что делать если кошка грязнушка она как сходит по ка ка ть у нее к шерсте попе все прилипает? И я ее сегодня помыла дегтярным шампунем ,она подсохла и по моей руке блоха пробежалась??

Длинношерстная?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: