Гость
Статьи
Бесят бездомные собаки

Бесят бездомные собаки

2 месяца живу в маленьком посёлке. А собак пруд - пруди бродящих. Выходишь гулять - псина бегает, подбегает, начинает лаять.сколько дворняшек выброшенных, но ладно, эти собаки ничьи. Больше всего бесят собаки крупные, на самовыгуле, с ошейниками. Сегодня шла по улице, рядом с частным домом бегает огромная собака с ошейником . Я отошла на другую сторону дороги, так она ко мне бежит сломя голову, лаят и пытается накинуться, ладно в руках был пакет, отбилась от этой псины. Честно, сил уже нет бороться с этими псинами, ненавижу просто.

67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

деревенская, а только псин в своей жизни видела?
а казлов? быков? индюков?

Я
#5
Гость

деревенская, а только псин в своей жизни видела?
а казлов? быков? индюков?

Да, именно, псин, по другому её назвать не могу, за километр специально обхожу, а она ко мне бежит

Я
#6
Гость

Ебнутая, иди лечись. А сначала подумай, как они оказались на улице, в том числе бездомные? Сдается мне, что "великие русские, которые своих не бросают".

И причём тут русские?

Гость
#7

на вайдберрис перцовые баллоны по 300 рублей, не рекомендую вообще без них ходить, если у вас там такая ситуация. А так только самосуд, увы. Власти ничего не делают, до очередных смертельных происшествий, видимо. Яд, отстрел (если действительно нападают)

Я
#8
Гость

К сожалению, закон на стороне псин. Так что действуй по закон, ну а проще - втихаря. Колбаса с начинкой им зайдет. Перечный баллон или дихлофос на худой конец носите. Если знаете, где у них лежбище или где им кастрюлечницы объедки вываливают - залейте обычной жидкой белизной.

Да не хотелось бы так конечно поступать. Но набрасываются они, с собой приходится палки носить, камни.

#10

А как ты борешься с ними? Пакетом размахиваешь бегаешь? По этому вопросу умные люди звонят в местную администрацию и поднимают вопрос там, стучатся до тех пор, пока на проблему не обратят внимания.

Я
#11
Гость

на вайдберрис перцовые баллоны по 300 рублей, не рекомендую вообще без них ходить, если у вас там такая ситуация. А так только самосуд, увы. Власти ничего не делают, до очередных смертельных происшествий, видимо. Яд, отстрел (если действительно нападают)

Думала электрошокер приобрести. Думаете перцового баллончика испугаются?

#12
Гость

К сожалению, закон на стороне псин. Так что действуй по закон, ну а проще - втихаря. Колбаса с начинкой им зайдет. Перечный баллон или дихлофос на худой конец носите. Если знаете, где у них лежбище или где им кастрюлечницы объедки вываливают - залейте обычной жидкой белизной.

Есть более гуманные способы. Пусть всем селом скидываются на отлов собак, где их усыпят. И пусть устраивают рейды по домам, чтобы свои собак держали на участке. На худой конец пусть купит пугач от псин.

Гость
#15

Это опасно. В ютубе есть видео где бездомные собаки бабулю разорвали и сожрали. Только клок волос на снегу остался лежать. Жесть. Палку хоть с собой носите.

Гость
#16
Эрида

Чтоб тебе белизну в глотку залили, мpaзота. Есть более гуманные способы. Пусть всем селом скидываются на отлов собак, где их усыпят. И пусть устраивают рейды по домам, чтобы свои собак держали на участке. На худой конец пусть купит пугач от псин.

Желаю тебе повторить судьбу Тани Лоскутниковой.

Я
#17
Гость

Это опасно. В ютубе есть видео где бездомные собаки бабулю разорвали и сожрали. Только клок волос на снегу остался лежать. Жесть. Палку хоть с собой носите.

Пока палку, наверное придётся перцовку приобретать. Минимум что из всего этого - это потом уколы от бешенства, максимум загрызут. Они же и стаями бегают, от одной собаки ещё отбиться можно, а если стая окружит. Лишний раз даже на улицу выходить не хочется, как отправляют они жизнь (

Гость
#19
Я

Пока палку, наверное придётся перцовку приобретать. Минимум что из всего этого - это потом уколы от бешенства, максимум загрызут. Они же и стаями бегают, от одной собаки ещё отбиться можно, а если стая окружит. Лишний раз даже на улицу выходить не хочется, как отправляют они жизнь (

В том-то и дело, что они стаей нападают. Сама их боюсь, десятой дорогой обхожу.

#20

Собака пыталась накинуться? Вы серьёзно думали, что от собаки можно отбиться пакетом? Автор, вы меня просто удивляете. Собакам свойственно гавкать, но это не значит, что они собираются на вас напасть. И зачем вы напали на собаку со своим пакетом? Подобное действие с вашей стороны животное расценивает как нападение, и вы вынуждаете животное уже защищаться от вас. Как думаете, кто из вас выйдет победителем в этой драке?

#21
Гость

Это опасно. В ютубе есть видео где бездомные собаки бабулю разорвали и сожрали. Только клок волос на снегу остался лежать. Жесть. Палку хоть с собой носите.

А что именно вы видели на YouTube? Я не слышал о таких случаях, где собаки жрали людей.

Я
#22
Гость

В том-то и дело, что они стаей нападают. Сама их боюсь, десятой дорогой обхожу.

Тоже сегодня за километр обошла, увидев собаку у дома, думаю ладно, охраняет наверное свою территорию. Так нет, бежит же ко мне уже, лает, прыгает. Может она и играть хотела, но я не хочу играть в её игры 😅я боюсь до смерти, наверное они это чувствуют и увязываюися

#23
Я

Пока палку, наверное придётся перцовку приобретать. Минимум что из всего этого - это потом уколы от бешенства, максимум загрызут. Они же и стаями бегают, от одной собаки ещё отбиться можно, а если стая окружит. Лишний раз даже на улицу выходить не хочется, как отправляют они жизнь (

Не надо палку, размахивание палкой собак только злит. Купите шокер или ультразвуковой отпугиватель собак, на Озоне, Яндекс-маркете есть. Шокером не обязательно тыкать в собаку, достаточно включить, они пугаются треска. Но лучше отпугиватель.

Если стая окружит, смотрите, кто вожак- это обычно видно, он самый крупный и наглый- и бейте его в нос, это самое чувствительное место у собак. Побежит от вас вожак- за ним вся стая.

Я
#25
Fantomas

Собака пыталась накинуться? Вы серьёзно думали, что от собаки можно отбиться пакетом? Автор, вы меня просто удивляете. Собакам свойственно гавкать, но это не значит, что они собираются на вас напасть. И зачем вы напали на собаку со своим пакетом? Подобное действие с вашей стороны животное расценивает как нападение, и вы вынуждаете животное уже защищаться от вас. Как думаете, кто из вас выйдет победителем в этой драке?

Ну а что мне делать? Спокойно идти, если она прыгает на меня?

Я
#28
Мышильда

Не надо палку, размахивание палкой собак только злит. Купите шокер или ультразвуковой отпугиватель собак, на Озоне, Яндекс-маркете есть. Шокером не обязательно тыкать в собаку, достаточно включить, они пугаются треска. Но лучше отпугиватель.

Если стая окружит, смотрите, кто вожак- это обычно видно, он самый крупный и наглый- и бейте его в нос, это самое чувствительное место у собак. Побежит от вас вожак- за ним вся стая.

Спасибо за совет!

#30
Я

Да не хотелось бы так конечно поступать. Но набрасываются они, с собой приходится палки носить, камни.

Некоторые почему-то собачий лай воспринимают как атаку. Потом эти некоторые начинают вооружаться палками, чем вынуждают животных защищаться от неадекватных людей. Сам был не раз окружён стаей собак, и на меня собаки не нападали, только лаяли. У нас на работе был мужик, которого постоянно за ноги кусали собаки, когда он ехал на велосипеде. Как вы думаете, почему именно его кусали? Потому что только он начал пинать ногами собак, когда проезжал рядом с ними(получал удовольствие от этого). В итоге животные запомнили это мужика, и каждый раз его встречали таким оригинальным образом.

Гость
#31
Я

Уйди уже бесполезное ты существо

Молодец, фас, фас теперь! 🤣

Гость
#32
Fantomas

А что именно вы видели на YouTube? Я не слышал о таких случаях, где собаки жрали людей.

Они с её частью тела носились. Я не смогла найти видео. Год назад видела.

Гость
#33
Я

Тоже сегодня за километр обошла, увидев собаку у дома, думаю ладно, охраняет наверное свою территорию. Так нет, бежит же ко мне уже, лает, прыгает. Может она и играть хотела, но я не хочу играть в её игры 😅я боюсь до смерти, наверное они это чувствуют и увязываюися

Как защититься от нападения любой собаки.
https://www.youtube.com/watch?v=KSVB4g5L4to

#34
Я

Ну а что мне делать? Спокойно идти, если она прыгает на меня?

Вы должны понимать, что собакам свойственно гавкать, такова их природа. Просто идите спокойно, и ничем не размахивайте, у животного к вам пропадёт интерес. Сам не раз входил в стаи, которые меня окружали и гавкали на меня. Я то понимаю, что это просто лай, и иду дальше. Да, согласен, что лай раздражает, но это временно явление. У животных потом пропадёт к вам интерес, когда они убедятся, что вы не представляете для них опасность.

Я
#35
Fantomas

Вы должны понимать, что собакам свойственно гавкать, такова их природа. Просто идите спокойно, и ничем не размахивайте, у животного к вам пропадёт интерес. Сам не раз входил в стаи, которые меня окружали и гавкали на меня. Я то понимаю, что это просто лай, и иду дальше. Да, согласен, что лай раздражает, но это временно явление. У животных потом пропадёт к вам интерес, когда они убедятся, что вы не представляете для них опасность.

Так это внутри должно быть спокойствие, у меня просто страх сильный перед ними. Когда собака лает и начинает прыгать, мне кажется что сейчас покусает и я начинаю защищаться, знаю что они чувствуют этот страх, но ничего не могу с собой поделать (

#37

Как вы мимо них проходите? Если замирает, поглядываете в их сторону, оглядываетесь, как-то закрываетесь руками, к пишете, то любая собака обратит внимание. Нужно идти спокойно, делать вид, что не видите и не замечаете собаку. Ну и конечно не носить с собой палок, это и ребёнку понятно

#38
Я

Так это внутри должно быть спокойствие, у меня просто страх сильный перед ними. Когда собака лает и начинает прыгать, мне кажется что сейчас покусает и я начинаю защищаться, знаю что они чувствуют этот страх, но ничего не могу с собой поделать (

Животные реагируют на ваши действия, когда из-за своего страха вы начинаете на собак орать, и отмахиваться от них сумками/палками. Собаки ваши действия расценивают как попытку нападения, где животные уже вынуждены от вас защищаться.

#39

Здоровых собак никто не усыпляет, их стерилизуют и вернут в то же место

#40
Гость

Это опасно. В ютубе есть видео где бездомные собаки бабулю разорвали и сожрали. Только клок волос на снегу остался лежать. Жесть. Палку хоть с собой носите.

Да, точно, с палкой мимо стаи собак. Премию таким советчикам

#41
Я

Ну а что мне делать? Спокойно идти, если она прыгает на меня?

Твёрдым голосом попросить отвалить. Темболее если это хозяйская собака на выгуле

Гость
#42
Kukusik

Да, точно, с палкой мимо стаи собак. Премию таким советчикам

Дарвина? Спасибо! ;)

#44
Kukusik

Как вы мимо них проходите? Если замирает, поглядываете в их сторону, оглядываетесь, как-то закрываетесь руками, к пишете, то любая собака обратит внимание. Нужно идти спокойно, делать вид, что не видите и не замечаете собаку. Ну и конечно не носить с собой палок, это и ребёнку понятно

Был свидетелем, как мужик 3 раза подряд залазил на дерево при виде добермана, который просто пробегал мимо нюхая траву. Естественно, подобное поведение человека привлекло внимание собаки, которая потом стояла под этим деревом и облаивала этого чудика. Честно, посмеялся от души, такое не каждый день увидишь. Потом этот доберман подбегал ко мне, чтобы обнюхать моего пса, успел даже его погладить.

#48

О! Ещё одна, пошла вон! Щас пакетом ударю!