Гость
Статьи
Как спасти котиков с …

Как спасти котиков с улицы?

в подвале около моего дома живут 2 котика бездомных. два раза в день хожу их кормить. очень их жалко. сейчас морозы начинаются... может кто таким занимался и знает , что нужно делать. подскажите , пожалуйста.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забрать домой. Они тебе будут благодарны.

#2

в подвале тепло, там трубы так-то

Гость
#3

Или найти кто может забрать.

Пью чай с баранками
#4

не знаю, автор, в нашей стране это неразрешимая проблема, и собак бродячих много, всех домой не заберёшь. Прикормите котят - потом виноватой останетесь, если они гадить начнут.

Гость
#5

Если всех спасать, корейцам станет не из чего шаурму готовить

гость
#6

Настелите им типа домика из тряпок, меньше мерзнуть будут. Коробку можно и тряпки туда утеплить, типа домика. Кормить хорошо калорийно. Не знаю что еще

Гость
#7

На женской доброте весь мир держится. Молодец. Не переживай, в подвале тепло. В подъезде уж лучше чем в приюте.

Гость
#8

позаботься о бездомных детях лучше

#9

Можно себе забрать или знакомым,друзьям,родственникам предложить.А ещё можно найти хозяев в разных группах,вк,*** выложить на своих страницах и тд.

Гость
#10

Можешь взять на передержку и пристраивать или оставить себе. Первым делом, как заберешь с улицы, нужно везти их к ветеринару. Дальше он объяснит. И это всё недёшево.

Гость
#11
гость

Настелите им типа домика из тряпок, меньше мерзнуть будут. Коробку можно и тряпки туда утеплить, типа домика. Кормить хорошо калорийно. Не знаю что еще

Если хочется реально помочь, то только забрать котов домой, вылечить, кастрировать, любить и заботиться. Других способов нет

Гость
#12
Гость

Если хочется реально помочь, то только забрать котов домой, вылечить, кастрировать, любить и заботиться. Других способов нет

Лучше отдать в добрые руки. Попросить новых хозяев дать котику хотя бы один раз стать отцом. Я своего сразу кастрировала, он плакал по пути к ветеринару, а потом обиделся, видно было, что грустит.

Пух
#13
Пью чай с баранками

не знаю, автор, в нашей стране это неразрешимая проблема, и собак бродячих много, всех домой не заберёшь. Прикормите котят - потом виноватой останетесь, если они гадить начнут.

в подъезде кормлю, однажды у одного случилась диарея, вытерла быстро, никто и не заметил

Пух
#14
гость

Настелите им типа домика из тряпок, меньше мерзнуть будут. Коробку можно и тряпки туда утеплить, типа домика. Кормить хорошо калорийно. Не знаю что еще

на батарею положила одеяло, они его так ухвоськали, что уже нет чистого места и не ложаться теперь на него

Гость
#15

Отлавливаете, несете к ветеринару, сдаете анализы на инфекции и общие (врачи знают), а дальше живёте счастливо и котно. У меня три штуки так спаслись.

Гость
#16
Пух

на батарею положила одеяло, они его так ухвоськали, что уже нет чистого места и не ложаться теперь на него

Постирайте одеяло, котикам будет приятно :)

Пью чай с баранками
#17
Гость

Постирайте одеяло, котикам будет приятно :)

а соседям -нет, у нас однажды до драк с палками дело дошло: была дама, которая собак прикармливала, она-собака ребёнка покусала, не сильно, но отец пришёл их дубасить - и собаку и ту даму. Еле растащили.

Гость
#18
Пью чай с баранками

а соседям -нет, у нас однажды до драк с палками дело дошло: была дама, которая собак прикармливала, она-собака ребёнка покусала, не сильно, но отец пришёл их дубасить - и собаку и ту даму. Еле растащили.

Котики вроде безопаснее. Раньше уже писала, что лучше отдать в добрые руки.

Гость
#19

Лучше бы вы так переживали о детях из Газы. Маленьких, чумазеньких.

Викинг
#20

Так, забери их домов, морозы уже ударили по -25, а ночью -30 градусов.
Постоянно перечислять деньги на банковские карты множеству частных российских приютов, таких как "Хочу домой", "Бездомные животные не игрушка" Елены Пронской, "ШАнс" Саши БУлаткиной, Смоленский приют "Кошачьи новости". У всех у них есть каналы на яндекс дзене. Государство не помогает им, оно помогает бывшим советским республикам.

Пух
#21
Гость

Постирайте одеяло, котикам будет приятно :)

ещё чего, лучше другое постелю

Гость
#22
Пух

ещё чего, лучше другое постелю

Здорово! :)

#23

Я хожу кормить 7 кошек через остановку, раз в день -колбаса, мясо, и сало.

#24

Есть там жильцы - поговорить с ними - просто не готовы.

#25
гость

Настелите им типа домика из тряпок, меньше мерзнуть будут. Коробку можно и тряпки туда утеплить, типа домика. Кормить хорошо калорийно. Не знаю что еще

Сшить дом - это круто!

#26
Гость

На женской доброте весь мир держится. Молодец. Не переживай, в подвале тепло. В подъезде уж лучше чем в приюте.

В приюте лучше - но пристроить за свои деньги возможно по одной штуке.

#27
Анонимка

Можно себе забрать или знакомым,друзьям,родственникам предложить.А ещё можно найти хозяев в разных группах,вк,*** выложить на своих страницах и тд.

Я уже раздала телефон свой об этом - но никто не звонит до сих пор.

#28
Гость

Можешь взять на передержку и пристраивать или оставить себе. Первым делом, как заберешь с улицы, нужно везти их к ветеринару. Дальше он объяснит. И это всё недёшево.

Ведь все нравятся - как обиходить каждого?

Гость
#29
Карри

В приюте лучше - но пристроить за свои деньги возможно по одной штуке.

Конечно лучше - 1 метр в ширину и два в длину.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: