Гость
Статьи
погибает АНАНАС

погибает АНАНАС

Сначала я все надеялась, что кто-нибудь на него позарится и съест, но никого он не впечатлил. Тогда я его почистила-порезала и заложила в морозилку. Выкидывать жалко, может кто знает, как его употребить? Можно ли мариновать в нем мясо, например?

Люм
28 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ЛЮМ,очень смешно правда))настроение теперь супер:)

Westa
#2

Салат сделай. Куриное филе, ананас кусочками, рис, пекинка, заправка - раст. масло, майонез (только натуральный, смотри на упаковке, иначе весь вкус испоганить можно!). Пальчики оближешь!

Москвичка
#3

можно с мясом пожарить, пальчики оближешь!

Люм
#4

Westа, а что ты имела в виду под "пекинка"? А вообще, мне твой рецепт понравился, надо поробовать сделать. Спасибо:)_____________Москвичка: с каким мясом жарить? И как жарить - одновременно или сначала мясо, а потом положить ананас? :)

Москвичка
#5

Люм, я делаю так: Я правда беру ананас консервированный, сливаю сок в кастрюльку, потом беру телятину (можно другое любое мяско)отбиваю его, солю и кладу в этот сок минут на 30, пока делаю другие дела, потом вытаскиваю протвень смазываю подсолнечнвм маслом, выкладываю куски мяса на них кусочки ананаса и каждый кусочек обильно посыпаю тертым сыром и в духовку. Очень вкусно получается, необычно и очень быстро!!!!

Москвичка
#6

Я сейчас прочитала и мне показалось, что я непонятно написала, что посыать сыром :)) так вот сыром посыпать кусок мяса поверх ананаса, а то тебе непоянтно стало.

Люм
#7

Москвичка, а без сыра нельзя обойтись? у меня его муж очень не любит :(

Москвичка
#8

Люм не знаю...не пробовала....попробуй без...Или ты чуток посыпь

Люм
#9

Он меня и за чуток прибьет:) Может, не прибьет, но орать будет, что продукт попортила. Ладно, попробую без сыра - расскажу. Есть идея: может его майонезом смазать, если без сыра?

Москвичка
#10

Люм, кстати да!!!! Можно попробовать майонезом!!! А хотя нет...майонез острый, ананас сладкий черти что получится лучше без ничего, у меня кстати на 1 кусочек мало сыра досталось и весь ананас видно было и тоже вкусно, понимаешь мяско необычным вкусом получается...и не сухое, т.к. замоченное в соке. Поробуй на несколько не сыпь сыр, а себе посыпь, честно вкусно получилось.

Люм
#11

Москвичка, спасибо огромное!!! Завтра или в пятницу попробую:)

Москичка
#12

Люм, давай! Удачи!!!

Матрёшка
#13

ниче не зажрались... Ананас не такой уж диковинный фрукт -- я, например, люблю только консервированные, из банок. Свежие не очень. Так вот, как спасти ананас? Иногда на пиццу выкладывают. Сначало казалось "фииии", а потом понравилось... Можно попробовать.

Надин
#14

Люм-думаю можешь смело заменить сыр на майонез,ничего страшного бкдет сочней,это подобие мясо по французски получается.Я ела очень вкусно как с сыром,так и с майоезом.Если боишься испортить(все таки мясо и ананас),то сделай наполовину с тем и с тем.:-)))***Матрешка-я кстати тоже люблю больше консервированные,они сочней на мой взгляд:-))))

Люм
#15

Надин, спасибо, успокоила:)

Надин
#16

Люм-а моему мужу еще нравится(это мы так в обном баре ели),там было тоже мясо,кольцо ананаса,а внутри колечка под слоем сыра хрен!Очень вкусно,несмотря на разные компоненты по вкусу.Кстати я бы не сказала,что майонез острый.Я когда курицу запекаю в духовке,вместо сыра тоже кладу майонез,запекается легко:-)))))))

Anonymous
#17

Я очень люблю курицу, запеченную с майонезом и молотым перцем. Берешь ножки буша, с кожей обязательно. В майонез сыпешь МНОГО перца (на полбанки майонеза 1 столовую ложку перца) и соль по вкусу. Обмазываешь ножки майонезом с перцем и в духовку до золотистой корочки... Когда готово, кажется, что перец был прямо в коже. Получается не остро, и очень вкусно.

Кальвадос
#18

Ананас ещё оч вкусно с ветчиной. Выложить ломтики, сверху ананас и сыр и запечь. Или салат - кубики ветчины, сыра, ананас, чеснок - немножко, майонез. Без сыра - поджарить хлеб и ветчину, ветчину сверху на хлеб, смазанный хреном, еще сверху зел. салат, ананас и немножко грецких орехов.

jessica
#19

Могу предложить салат курица с ананасами и майонезом.Очень даже ничего получается.
Вот ещё салат с ананасами.
1 банка ананасов и сыр нарезать кусочками,добавить 2-3 зубч. чеснока,заправить майонезом,украсить зеленью.

Тезорка)
#20

А я вот почитала ваши сообщения...и вспомнила, что у меня в холодильнике ананас подыхает...залезла, а он уже скис:-((( Возник вопрос, а что делать со скисшим ананасом, быть может, закатить ему шикарные проводы в последний путь?;-)))

Anonymous
#21

зажрались....ОДНОЗНАЧНо!
эх...концлагерь по вам плачет...

Anonymous
#22

почему просто так не съесть?

Таисси
#23

Ананас кубиками, бананы кубиками, сыр (я российский) кубиками -заправить по вкусу майонезом. Салатт называется - индийский, мне очень вкусно!

Марина
#24

Привет!И ничего не зажрались!Нельзя же всю жизнь экономить.Можно иногда себе позволить гастрономический рзврат!Ананасец разрезать продольно на две части выскоблить мякоть и все отодвинуть на потом.А тем временем поджарить-отварить все морепродукты которые есть у Вас.Потом все смешать с мякотью ананаса и мягким сыром сложить в ананасную кожуру-мисочки.И это дело в заранее нагретую духовку до расплавления сыра.Мне нравиться.

Anonymous
#25

Народ ЖЖЕТ! Первый ответ на эту тему от 3 декабря 2003 года, последний - 25 апреля 2006:)Ну если конечно ананас так долго хранится, то теперь самое время его готовить:)
25-классный рецепт

Кука
#26

Тушила с ананасом и мандаринами курицу. Ананасы кубиками так... А еще клала кубики пиццу, с той же курицей. Очень оригинально и вкусно. А вобще не мучайтесь и положите в салат, добавьте грецких орехов... пофантазируйте..

Кука
#27

Тушила с ананасом и мандаринами курицу. Ананасы кубиками так... А еще клала кубики пиццу, с той же курицей. Очень оригинально и вкусно. А вообще не мучайтесь и положите в салат, добавьте грецких орехов... пофантазируйте..

Алена
#28

В десертах использовать замечтательно...Напр.йогурт,ананас,банан,мороженое-все на блендере

Предыдущая тема