Гость
Статьи
Как вам новые цены на …

Как вам новые цены на продукты?

Сегодня пришла в магазин и у меня просто выпал глаз, масло растительное подорожало в два раза, сахар почти в три, пачка масло сливочного в 1,5. Спросила у продавцов, из каких таких модных ингредиентов выработаны эти продукты? Это что очередная политика правительства? Я в шоке! Как у кого (я имею в виду Россию) поднялись цены и на что?

Автор
214 ответов
Последний — Перейти
Sergey
#1

Что, вот так за несколько дней цены выросли в полтора-два раза? И где это, интересно?

Anonymous
#2

Да, ╧2 выросли, по магазинам надо чаще ходить. Масло подорожало и сливочное и подсолнечное, сыр самый говенный меньше 200 руб. нет.

Anonymous
#3

Да, я тоже заметила подорожание продуктов. Но не за один день, а вообще, в последние полгода. Инфляции нет, дефолта нет, а наше правительсмтво -самое лучшее в мире. )))))

Anonymous
#4

живу в ближнем подмосковье

Anonymous
#5

Да что вы несете то! Совсем белены обьелись? Какие в в 2 -3 раза? Что хотите сказать масло стоило 30 а теперь все 90?
Седня покупала сливки...они стоили 14 р. а щас 16...что в 2 раза???

Sergey
#6

у меня долгие загранкомандировки, так вот, возвращаясь каждый раз, я замечаю, что цены заметно подросли. Когда в Москве нахожусь, я этого не замечаю, так как они постоянно вверх ползут понемногу. Года 3 назад, мне казалось, что в штатах продукты дорогие, сейчас уже в Москве заметно дороже.

Anonymous
#7

Подсолнечно масло, то что стоило 36 руб теперь 46-50. И стало это летом. Раньше докторская, полгода назад, стоила где то в пределах 150 р , сейчас 250. То же с сырами, мясом и всем вообщем то.

Anonymous
#8

Ну пачка масла сливочного за неделю с 38 подорожала у нас до 65, сливочное масло с 40 за бутылку до 55 руб., а сыр, уже писала выше дороже мяса и колбасы получается.

Anonymous
#9

╧7, ну ма колбасу и мясо я не заметила особого подорожания, у нас по крайне мере.

Vurn
#10

Все правильно. Все больше число паразитов, которые не работают, но хорошо жить хотят. Чечня, государственные компании и монополисти, Дума, разные бюджетные структуры.
Все берется с этих вот денег, что платим. Дальше будет хуже. :)

Anonymous
#11

После выборо думаю ценами нас обрадуют еще сильнее.

Молния
#12

на днях масло сливочное "Пастушок" стоило 27 руб,а вчера я чуть не рухнула-50!!короче-нас еб--т ,а мы крепчаем!!

Vurn
#13

to Молния (12). Верней, просто демонстрируем дурость, не имеющую аналогов.

Vurn
#14

Хотя, аналоги дурости такого плана есть. Зимбабве, например. А вот понять, как умный народ занимается такой дуростью и зачем ему это надо - лично я не в силах.

Рената
#15

Че, правда? Как страшно жить!!!

Anonymous
#16

дк пенсии ж поднимают. У нас как всегда, скажут о поднятии пенсий и сразу же под них цены увеличивают, еще ДО повышения и с бОльшими процентами. Видимо ждут , когда народ с голоду массово умирать начнет, тогда и поднимать цены перестанут.

Кошка
#17

на мясо ценвы не выросли, на молоку тоже. выросли на яйца на 2 рубля, на масло слив на рубль целый:) естественно, бешеное подорожание

Кошка
#18

Молния, что предлагаете?

Anonymous
#19

17, не на рубль, а на 20 рублей..

Anonymous
#20

По молочным продуктам, в частности Вим-биль-дан, в августе цены выросли на 8-10 процентов. На позапрошлой неделе на 25. Ходят разговоры о повышении в октябре еще на 40 процентов.

Хина Члек
#21

Ага, мне тоже нравится, что поводом для подорожания являются выборы! Это как закон какой-то.Где связь? Или - пустят слух, что подсолнухов неурожай - жди подорожания масла.спецом они, что ли, эти неурожаи устраивают? Вот в Европе всегда урожай, цены не меняются.И плевать, что многое за границей закупают! Наши-то на импорт цены стабильными держат, боятся закупщиков потерять!На зерно - та же фигня.Все вывезем, иностранцам помереть от голоду не дадим(что скажут в мире! не будет доверия к поставщикам!) , а на народ плевать, молчит ведь.

Нэнси Дрю
#22

А еще сказали, что с нового года дорожает проезд. С ним обычно дорожает и все остальное, квартплата, электричество и прочее.

Кошка
#23

19, я не заметила подорожания на 20 рублей, хотя вчера как раз затаривалась продуктами

Заноза
#24

Вот ***...А я сегодня услышала по ящику, и забыла зайти в магазин...думала ещё прикупить))))))))))))))))))))0000

Anonymous
#25

Спасибо новому правительству!

Кошка
#26

25, вы считаете. что в других странах продукты не дорожают?

Anonymous
#27

Причина подорожания или инфляция или дорожает какой то один продукт, положим, чего то там в этом году собрали мало, следствено продукт дорожает. А у нас такое впечатление, что от балды это происходит.

Helen
#28

А представляете у кого маленькие дети, мне нужно в день 1,5 литра молока на ребенка, по сегодняшнему дню это 35-40 рублей, в неделю около 300 рублей, а в месяц 1200 рублей.... вот такая я вот арифметика. А кефир 45 рублей литр... А что дальше будет???? В "Ашан" ездили в воскреченье масла растительно нет, я думаю ждут новых, мясо говядины тоже практически нет.... вообщем веселуха еще та....

траляля
#29

Хина Члек, меняются. На молочные продукты уже подняли, вы же с Германии? http://www.guter-rat.de/ratgeber/verbrauchernews/artikel_321 314.html

Есфирь
#30

хм, я сегодня масло покупала по 38 рублей за бутылку - альтеро, может я чего то недоглядела, оно вроде бы примерно так и стоило в зависимости от магазина.

Anonymous
#31

Да, действительно, обычно не обращаю внимания на цены на продукты и не запоминаю их, ну не дано мне это, но сегодня покупая кефир заметила что молочные продукты подорожали, дешевле 35 за литр нет, еще постояла в недоумении, было так раньше или не было, купила и пошла

Helen
#32

В маленьких магазинах пока выгоднее покупать, там еще не продан старый товар. А вот новый привоз будет и по накладным другие цены , соответственно и стоимость на прилавках будет другая.

Хина Члек
#33

29 -да, в Германии.Честно говоря, не обратила внимание.Молоко приблизительно 60 центов и Buttermilch покупаю "что-то около" 30 центов.Даже не знаю точно сколько, видно, нет необходимости считать:))Молоко в пакетах,правда, но есть и подороже. Ёгурт сегодня умудрилась за 33 цента купить! В Германии если очень приспичит, то и дешевые маркеты найдешь, и по ангеботам много чего купишь, с голоду не умрешь(Вам ли этого не знать?).Но все же такого тотального подорожания не замечала, немцы сразу бы крик подняли.Сейчас у мужа спросила - он сказал -на 3-4 процента в год , сволочи, поднимают цены.

Хина Члек
#34

С другой стороны - что сравнивать Европу и Россию, в Европе люди тратят на питание 10 процентов доходов! В России - минимум 50, бывает и все 95! В такой ситуации поднимать цены - грабежь.

траляля
#35

Хина Члек, немцы как раз и поднимают:-) Меня матушкин супруг проинформировал. Он серьёзно подходит к семейному бюджету, хотя у него точно нет необходимости считать:-) А мы био молоко покупаем за 69 центов, немного дороже. Я не сравниваю, просто здесь цены тоже повышают переодически.

Cora
#36

Ничeгo сebe, кaкиe цeны низкиe в Гeрmaнии!! У нaс в Aвсtрии bиo-moлoкo сtoиt 1,10 eврo! Пoвысилoсь с 0,95 дo 1,10. Всe дoсtatoчнo bысtрo дoрoжaet. Прoсto нe зametнo. A Буtteрmилч сtoиt mинуmуm 65 цeнtoв. ужaс, кaкaыa рaзницa..

Хина Члек
#37

Cora, а мне кажется, в Испании еще ниже.Вообще, знакомые немки ездили в Америку и вернулись с выпучиными глазами- все так дорого! Вот вам и стандарты! Думаете, почему в Германии нет нищих?(кроме профессиональных, и то редко встретишь)С другой стороны, в Америке зарплаты выше, может, в Австралии тоже? В Германии люди довольно скромно получают - от 900 до 2.500.Это немного, в Москве и то больше(говорят!).Зато товары дешевле(из одежды тоже).

Наташа
#38

А я из Удмуртии. У нас подорожали осенью местные продукты: молочка и куры процентов на 10-15. Масло 200г стоит около 25 рублей, грудки куриные 110 рублей. Мясо на рынке особо не подорожало, говядина задняя часть (без ко
сти)150-160рублей за кг, правда в супермаркете уже до 250, но там его не берет никто. Свинина филе можно купить за 180 рублей. Окорочка американские, если кому интересно, у нас 63-70 рублей за кг. Заметно подорожали уже летние овощи, например, болгарский перец (30-40 руб.) и баклажаны (35-40) рублей. Арбузы пока 8-9 рублей, но скоро тоже начнут дорожать.

Хина Члек
#39

Ой, пардон, пардон!! Я прочитала - в Австралии, а Вы в Австрии!!

Хрю
#40

я из Ростова, у нас тоже есть подорожание..Масло подсолнечное примерно 50 р, но это реально из-за того что в этом году по всему югу неурожай семечки..точнее урожай был, но градом все побило, вот так(( Молочка тоже подорожала, но не так как здесь пишут...остальное пока незаметно

Катеринка
#41

я заметила только сегодня, когда купила молока 2л и несколько йогуртов, почти на 200р. Я кассирше сказала не ошиблись ли?Чего многоватенько!?А она говорит:" все подорожало:("

Кошка
#42

Хрю, а масло подсолнечное и было примерно так..в зависимости от фирмы, например:) То, которое я покупаю, не подорожало, а вот яйцы подорожали, да и бог с ними.

Кошка
#43

катеринка. я покупаю молоко буренка кубанская, цена его и была например 30-35р, йогурты-от 40р...так что , если посчитать, то та же цена и осталась..любят, любят в России панику устраивать и сухари сушить, или скупать соль тоннами:) Вон и муж мой поддался общей панике и купил 2 кг сахара:)))))))))))))))))))0

Хрю
#44

Кошка, да? у нас почти все масло 30-40 руб было. Ну в общем пока не смертельно, жить можно))

Кошка
#45

на вопрос, кто же у нас его ест, ответил, что все покупают:)

Кошка
#46

Хрю. вы тоже поддались панике?:)

Конрад Карлович
#47

Хина Вы неправы , цены в США ниже чем в Германии , вчера закупал - молоко 2.59 за галлон (3,8 литра) , двойная упаковка 2 галлона 4,79 , т.е. 64-67 центов . Ваши Мерседесы! здесь стоят дешевле чем у Вас . Налоги ниже , а по некоторым вещам цены (бензин например) существенно ниже . Я эаметил по томатному соку , который я покупаю : эа 10 лет с 0,89 цена поднялась до 1,19 .

Кошка
#48

С другой стороны - что сравнивать Европу и Россию, в Европе люди тратят на питание 10 процентов доходов! В России - минимум 50, бывает и все 95! В такой ситуации поднимать цены - грабежь.
*8ну-ну... 50 процентов у нас на еду уходит?:)) а вторые 50 на туалетную бумагу, видимо:)

Хрю
#49

Кошка, да нет, не поддалась)) Я если честно не сразу и заметила это подорожание...а когда подруга сказала, вспомнила, что действительно раньше покупала чуть дешевле))

Катеринка
#50

Кошка, я не зацикливаюсь на цене, но почему-то сегодня обратила на это внимание...

Следующая тема
Предыдущая тема