Гость
Статьи
Зачем надо нажираться …

Зачем надо нажираться в Новогоднюю ночь, как в последнюю??

Оливье, разные другие салаты, селедки под шубой, бутеры с икрой и прочим, горячие блюда (запеченые утки, рыбы в сметане) и тд и тп, а потом еще торты и пирожные. А потом вы что делаете? Блюете в унитаз? Потому что с таким тяжелым желудком невозможно идти спать. Зачем вы столько готовите в новогоднюю ночь?! Шампанское и фрукты - разве этого недостаточно?

Anonymous
85 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А я никада не нажираюсь. :) Не имею такой привычки. Ем только то, что мне хочется... наелась - все, сижу, перевариваю. :))

Ingeborge
#2

Я без икры не могу... какой это нафиг новый год? А потом, что-то мне подсказывает, что мало кто спать ложится, все распираются до утра.

МММадам
#3

ну каждый как желает так и отмечает НГ, автор вам то что, ну пусть кто-то нажирается, мне вот тож нарвится шампусик и фрукты на НГ, а вообще шампанское я не люблю, так что предпочитаю вино с фруктами и сыром... а так у каго есть желание нажраться - пусть, мне как то по ср...ть...и вообще всем желаю новый год встретить так, чтобы не было мучительно больно за безцельно потраченные средства)))) а уж как и сколько есть - дело каждого...

Astra
#4

Странная Вы... Какое Вам дело, кто что ест? Поступайте, как считаете нужным. И за другими оставьте такое же право.

Anonymous
#5

Никогда в жизни не ела в новогоднюю ночь торты и пирожные. Обычно шапанское с закусками, через час где-то могу горячее поковырять, а потом уже просто клюю что-нить. Торты-пирожные - это на следующий день.

Anonymous
#6

Можно и фрукты поесть, но если одни только фрукты - мне это не нравится. Вообще люблю, когда на столе много тарелок с салатами-закусками и т.д. И это не значит, что я все это собираюсь съесть. Просто любуюсь, так сказать. А вот как раз когда стол бедный, возникает желание съесть все.

Лошадь и Снеток
#7

А я люблю уток всяких, салаты, икру, рыбу заливную.. Не все же пьют шампанское с куском яблока какого ни будь, кое кто пьет водку, а под нее это самая хорошая закуска. Водку фруктом нихрена не заешь.

Anonymous
#8

Автор, люди с нормальным пищевым поведением не обжираются так, чтоб потом спать невозможно было. И я заметила, что именно те, кто не может есть столько, сколько хочется, а едят, пока еда не кончится, радеют за то, чтоб на столе много еды не было. Остальным по фигу.

Anonymous
#9

Автор,если вы и ваша семья или знакомые,обжираются до блювотины,это не значит,что все так делают...У нас всё нормально,никто не обжирается,перекусим и на улицу бесится или танцы...Да и вообще откуда вы знаете кто и что кушает и делает в новый год?

Anonymous
#10

Просто ты лодырь!Жаль твоего мужика.

Аня
#11

Прям все такие птички - поклевали и все! Ну и рада за вас? К чему дурацкие вопросы такие??? Ведь все прекрасно знают что были такие времена, когда только на праздники ели те "деликатесы" и "дифециты" которые удалось достать... Готовить много и самое-самое это традиция... Если вы такая вся модная и правильная ради Бога, веселитесь как хотите. А лично я буду встречать НГ со своей семьей по традиции...

Anonymous
#12

У меня в семье трое мужиков. И что им - шампусик и фрукты? Ха-ха.

Крыса
#13

Ну, как говорится, всяк по себе судит. Не думаю, что все обжираются в обязаловке. А посидеть в хорошей компании за вкусным столом всегда приятно. На мой взгляд, гораздо приятнее, чем хрумкать яблоко и пить шампанское. Так что ту хум хау.

Лакоста
#14

Я не против нг стола, сама покушать люблю. Я вот не понимаю зачем весь день готовить, терпеть-не есть (у нас так мама делала - "Что я на стол поставлю?"), а не распределить все равномерно. На завтрак бутеры с икрой, на обед салатики, а в 12-ть можно и горячее заточить! С родителями жила, все время за это бороласьи в итоге ела вкусно весь день)

Anonymous
#15

ну не все нажираются и блюют, я вот, например люблю поесть в новогоднюю ночь

dina
#16

я ем все по-маленьку

Anonymous
#17

Да бедный мужиченка- в НГ будет хрумкать яблоко.....

Мотя
#18

Автор, я например шампанское ненавижу! И на НГ тока под бой курантов делаю мизерный глоток из бокала, ну вроде как принято так.. Готовят много и разное, потомучто вкусы у всех разные. Кто то хочет винегрет, кто-то просто овощи, сыр, фрукты, а кто-то реально голодный и хочет нормально поесть.. К тому же, мужикам и правда одни фрукты как-то не серьезно)) К тому же, я вас наверно удивлю - фрукты можно не всем, мало ли у кого чего с желудком.. Я например, пью крепкие напитки, коньяк, виски с колой, ром с колой.. И я люблю салаты (не мясные только и без кукурузы/гороха), и не ем горячее (ночью не хочется, особенно если выпьешь алкоголя), поэтому из всего изобилия выбираю что-то по душе, и конечно не прям всё что стоит на нём.. Так никто не делает..

Anonymous
#19

А как же! Блюем! Салаты, салаты, основное блюдо, до десерта доживают сильнейшие, потому что перед каждой попыткой донести вилку до рта происходят возлияния, от которых никак не отвертишься, если только не принесешь справку о язвенной болезни.

Jacky
#20

Живу зa грaниtсeи ы нa нoвы гoд meниу. Сaлatик в нaчaлe, вtoрoe ы дeсeрt ы всe.

!
#21

Я подумала нажираться т.е. напиваться, а тут оказывается опять диетчики. И вот интересно Вы сразу спать идёте? Мы обычно танцуем, шуткуем, играем с детьми, а потом идём на улицу.

Anonymous
#22

а я вобще не пью..да и зачем?

Рыженькая
#23

21- бедные дети. До самого утра над ними издеваетесь?

Камышовый кот
#24

10, твоег мужика еще жальче.

Камышовый кот
#25

твоего

Anonymous
#26

Я на каждый Н.Г. мечтаю сделать что нибудь легенькое, сырную тарелку там, фруктики, вина....Начинаются вопли, а как же оливье? А утка? Мы всегда ели утку! А к утке картошки! А до утки мы что, один оливье будем есть? А на бутерброд что класть? А сделай то! А вот это! Короче, жуть.

РыППка
#27

Автор, а кто столько готовит? У нас дома все проще. По желанию готовится пара салатов и горячее. До которого иногда даже не доходит. Ну фрукты конечно. Бутербродики с икрой. Торт даже и не покупаем, все равно до него не дойдет точно. Кушаем как правило до 12, а с боем курантов пьем шампанское и идем на улицу. Играем в снежки, гуляем, пускаем фейерверки и зажигаем бенгальские огни. Дети у нас в это время спят давно :) Что то я даже и не припомню когда у нас кто то последний раз нажирался до тошноты.
Зато с раннего утра все как долгоносики бегут на кухню в поисках вкусностей.

Мотя
#28

21 а "диетчики" по вашему это тот кто голодает? Диета - это определённая культура питания (специальный набор продуктов). Есть диета для ускорения обмена веществ, диета для язвенников, диета от давления, для очищения кожи, для похудения, и тд и тп, а есть такая диета - то есть продукты составляющие ежедневный рацион - при которой нет никаких спец. продуктов.. Если говорят - я на диете - это не значит что человек стремится похудеть и голодает. Вот у меня своя диета, и мне постоянно говорят - ну попробуй то и это, ну чуть чуть, ниче страшного не будет, куда тебе худеть?.. Ну как людям объяснить, что не вкусно мне есть жареную курицу, жульен, пиццу, кукурузу, горох.. Мне гораздо вкуснее съесть яблоко, овощной салат, винегрет например... Меня в НГ ночь больше волнуют приставая людей попробовать что либо поесть, чем изобилие еды...

Мотя
#29

Я не боюсь есть что либо из-за того что от этого некоторые толстеют, мне просто этого абсолютно не хочется! Вот как некоторые едят например улиток, а некоторые нет. По этой причине не люблю НГ отмечать дома у кого-то, особенно у родственников..

Anonymous
#30

Автор, как уже выше сказали, какое вам дело, кто и сколько ест? Если у вас нет чувства меры и вы при виде обильной еды жрете до рвоты, то это не значит, что все так жрут. Можно иметь на столе много блюд, но не нажраться при этом до умопомрачения. А вы, если себя не сдерживаете, ешьте фрукты и запивайте шампанским.

КRAKATYK
#31

"Дорогой,кушать много плохо,нельзя нажираца.Так что на НГ мы ничо готовить небудем.Купи фруктов и шампанского.и я отлично отдохну.И в последующие дни придя с работы перекусишь бананчиком и йогуртом.Вот такая я заботливая."

Anonymous
#32

Мое меню на НГ - оливье, икра (обязательно - это ощущение праздника!), соленая семга, оливки с анчоусами, шампанское и конфеты. О каком тяжелом желудке тяжелом речь?

Anonymous
#33

А! Шпроты! Хотя это уже далеко не деликатес, но без них НГ не НГ. А мясом и горячим у нас муж заведует. он с Кавказа.

Anonymous
#34

a aй НГ вoobщe нe прaздную, taк teлик нemнoжкo пoсmotрю и спatь.

Anonymous
#35

aй= я

Anonymous
#36

Автор, к некоторым ещё и гости заглядывают. И некоторые, представляете не жрут всю ночь не отрываясь, а как-то по ходу дела отвлекаются на гуляния ;)

Anonymous
#37

Мотя, я твоих проблем не понимаю. Я сама питаюсь с заморочками, просто у всех людей, где я могу оказаться в гостях для меня найдётся "моя" еда. Вся родня и друзья давно привыкли и на этом никто не циклится. Потому что когда компания и семья большие, находится масса всяких "НО". У кого-то на грибы аллергия, кто-то пюре есть не может, кто-то чай ненавидит и т.д. Уже все друг друга выучили за столько лет и вполне можно накрыть такой стол, чтобы всем сёстрам по серьгам.

Йолка
#38

:)) На самом деле все это готовится на 1-е и 2-е число :)) Когда народ, отоспавшись, усаживается возле телевизора и под все эти вещи смотрит концерты и старые кина :)

Припевочка
#39

Автор, странная вы, ей Богу! У меня муж например каждый год 31 работает допоздна - он стилист, в салоне красотвы трудится. А вы сами поннимаете, что большинство людей бегут украшать себя уже в сам день торжества. Поэтому домой он приезжает в лучшем случае часов в девять, уставший и голодный. Рюмка водки и что-нить горячее для него в такой момент - это святое. потом уже в ход идут салатики и фрукты. Потом алкоголь, соответственно, потом можно снова горячее, потом опять салатики... А потом уже просто не хочется ничего. Но ни разу ни я, ни муж, не нажирались до тошноты. Потому что мы не после 12 сразу спать падаем, а до утра гуляем. К тому же, мне не очень хочется гттовить 1 и 2 числа, будет что доесть

Кися
#40

Я готовлю не для того что бы нажратся в новогоднюю ночь, а для того что бы было чем гостей 1-го и 2-го числа угощать.

обжОрка
#41

А я жру! Мы холодец варим только на НГ, а еще салат мимозу только на НГ! А в обычные дни готовить нет времени-чаще супчики на воде, овощи, крупы, из мяса только курятина. А вот на НГ можно и оторваться....праздник же...Игра, салаты с майонезом, мясо, солености-копчености...

Маруся
#42

Лично я спать не могу с пустым желудком) Предложенное автором меню не выдерживает никакой критики: увеличенный живот от пожирания фруктов и газированный напиток...:)))Вы представляете что в пищеварительном тракте творится?:)))... А вот ассорти из даров моря на закуску, вино, затем можно и кусочек мяса запеченого с гарниром и свежими овощами...это другое дело:)

Маруся
#43

Автор, а если у вас проблемы с пищеварением - есть специальные таблетки, которые уберут тяжесть в желудке)... впрочем можете и касторку испробовать, если пополнеть боитесь)))

Anonymous
#44

Обильное поедание фруктов грозит панкриотитом. Это мне сказал гастроэнтеролог, консультирующий мою дочь по воросам питания. Он сказал, что летом люди хотят "запастись витаминами" на весь год. Мало того, что это в принципе невозможно, так они еще и сажают поджелудочную себе и своим детям. Фрукты -не замена горячим блюдам и салатам. Это просто часть многообразного рациона.

Влюбленная
#45

Автор,а мы не пьем.Вобще.Мне теперь что,купить два апельсина и банан и "втыкать" в них?)))))))))Посчитали,у нас на столе будет 10салатов,хол.закуски ,типо,бутер-ов с икрой,9 горяч.блюд,5наименований сладкого+фрукты+"по мелочи"что то.Это на 9взрослых и 3х детей. Ничего здесь не вижу уникального!Если у Вас мужчины апельсиной наедаются,то большинство-нет)))+Я сама буду(даст Бог,что "меня хватит"))) )хоть по чайной ложке,но от каждого блюда пробывать.Когда человек не понимает,что надо вкусно и красиво есть -и это часть культуры,то это печально((Вот так,как автор,и питается-сект да апельсин((( П.С.цитрусовые на голодный желудок-мрак,автор.

Автор
#46

Блин, никто так и не понял вопроса: зачем нажираться ночью? Вам что, поесть некогда больше??

Автор
#47

Маруся, я что, писала, что у меня проблемы с пищеварением? По моему наоборот. Вы что, читать не умеете?

Автор
#48

Влюбленная, вот вы не пьете. Понятно, не пьете в новогоднюю ночь. А зачем жрать тогда столько? Это же ночь, ё-маё

Разная
#49

Автор, у нас в Нг всегда много гостей. Из них большая часть мужчины. Они пьют коньяк, водку и много едят. Потому что расходимся обычно утром и что всю ночь голодными? Никто не объедается, все едят вмеру) Я готовить очень люблю, люблю красивый, вкусный и изысканный стол, каждый раз готовлю и что из постоянных блюд и что то новое. Кстати почти всегда готовлю не одна, прошу помочь девушек которые будут потом на праздниках. //// А можно вообще узнать с чего возник такой вопрос?

Anonymous
#50

Автор, да всё правильно говорите. Раньше отмечали Рождество: после длительного ночного стояния в храме перекусывали(до этого целый день на хлебе и воде, а пять дней впроголодь), на след. день накрывали стол. А в Н.Г. устраивались балы, но ужинали не позже девяти вечера. В новогоднюю ночь никто не наедался, эту традицию придумали в СССР, в том числе в целях антирелигиозной пропаганды.