Гость
Статьи
разошлись без пяти как …

разошлись без пяти как новый год

Были в ссоре с любимым человеком, я ушла из дома, т.к. терпеть уж сил больше не было (жили 5 лет, гражданским браком, ни жилья себе не могли сделать, детей тоже боялась рожать из-за нестабильной обстановки в доме - свекровь постоянно капала на меня мужу, он говорил, что она нас вообще в любой момент выпереть из квартиры может, так и жила каждый день в страхе перед завтра.) Последние две недели ссорились постоянно, из-за каждой фигни, я ушла,т.к. сил моих терпеть эту нервозную обстановку больше не было(сама уже психом становилась потихоньку) Мы встретились один раз пару дней назад, я ревела, говорила, что не могу так больше жить, мне надо побыть одной ит.д., в результате решили оба, что мне лучше уехать жить к родителям на праздники. И вот 31 декабря он скинул по инету поздравление, я ответила, завязалась переписка и.... он мне понаписал таких гадостей, что до сих пор не верится, что это писал этот человек, ровно без двух минут 12 разругались в дрызг, я даже перезвонила, уточнить, он ли это писал, канечна он! Он по-моему даже с гордостью это подтвердил, бросил трубку, а потом после боя курантов позвонил и как ни в чем не бывало поздравил всех с новым годом. До сих пор в шоке, что это написал человек, которого я любила пять лет... Не знаю зачем я это все сюда пишу, наверное просто так хреново в новогоднюю ночь себя не чувствовала никогда. Не хочу его видеть. Сердце просто разрывается от боли...

облачко
45 ответов
Последний — Перейти
Nivea
#1

Облачко,

Сил Тебе и Тепения!

Nivea
#2

ТеРпения

Жена со стажем
#3

Облачко, как это не цинично звучит, но вам надо сказать спасибо своему МЧ, за то, что он избавил вас от себя и освободил место рядом с вами для достойного человека, который будет любить вас и уважать. Я, лично, по истечению многих лет говорю своим бывшим спасибо, за то, что сейчас замужем и счастлива уже очень много лет и еще " Ни один мужчина не стоит наших слез, а тот, кто стОит, никогда не заставит тебя плакать"-золотые слова.

Лена
#4

Не расстраивайся! У меня муж то любит безумно, хотела уйти - не отпускает и плачет, а то *** обзовет или что я его за*бала. Вот такие они:( Надо уходить, и терпеть это невозможно. Надо стремиться к ровным отношениям с ровными людьми! Желаю от всей души, чтобы все у тебя получилось!!!-

Гость
#5

а что именно он сказал? что за гадости

honey
#6

anologichnaja situacija, vsego vam samog nailuchsego

diflush
#7

иногда в порыве эмоций можно наговорить такого обидного любимому человеку... говорят же, чёрт попутал)) я считаю, главное раскаяться в этом, попросить прощение.

ЛЕРКА
#8

Правду говорят,чтобы узнать с кем живешь надо с ним один раз развестись,тогда все вылезет наружу,в таких экстремальных ситуациях чел показывает все свое нутро без прикрас,так что автор возможно все и к лучшему,вы подумайте,а нужен ли он вам такой.

Вот так!
#9

а че пять лет терпели-то????????

Гость
#10

зато у вас новая жизнь началась! С новым годом!! ))))

Татьяна
#11

Ой,девочки, а я вот развелась и просто идилия стала...и приходит и помогает и деньгами и колотит по хозяйству и не женится))) не поймешь их. И все равно не хочу его)) А жили вместе, так каждый шаг раздражал.

Облачко, поживите пока одна и подумайте, и он тоже....хорошее видится на расстоянии)) Но рыдать не надо, включите голову, это не катастрофа, это просто кризис отношений и он пройдет, как любое стихийное действие. С новым годом!

Ди
#12

Татьяна, автор, простите за неуместное, возможно, любопытство. Вы жили в незарегистрированном браке? Я последнее время слышу, что гражданский брак - как раз зарегистрированный. Если вы не были официально женаты, то и развестись вы не могли. ИМХО, и мужем называть своих партнеров - тоже. Я это к тому говорю, что считайте свои длительные знакомства опытом. Не надо вешать на себя ярлык: разведенная, без мужа. Это не так. ))

Гость
#13

Ди. они не развелись.они разошлись.

Ди
#14

По развелись - это я к 11 посту. Вообще радоваться надо: если бы женились на самом деле, морока была бы с оформлением, штамп в паспорте. Если бы еще и детей завели - была бы матерью одиночкой. А сейчас, считайте, жизнь начинается. Если ваш бывший МЧ действительно написал серьезные оскорбления по СМС, и-за которых имеет смысл расходиться, начните жизнь снова, найдите своего принца и выходите за него замуж.))

Сцука
#15

радуйся ,что нет от него детей,,,,,,,*** он болотное,ты достойна большего, потерпи и прийдет твое время,когда ты будешь в шоке от мысли что ты была сним,,,,,просто не с кем сравнивать

Гость
#16

Ну и здорово я считаю. Войти в новый год уже без этого придурка и начать жить заново)) Легче всего отрубать все отношения перед новым годом, психологически легче

Дрима
#17

Автор, а зачем вы в Интернете переписывались? просто странно, когда люди жии вместе, а потом не по телефону даже, а по Инету. Там такого написать можно, мама не горюй.

облачко
#18

Спасибо за поддержку, девчонки! Умом то я понимаю, что просто он показал свое лицо, проста в глубине души надеялась, что все у нас наладится, ждала от него хоть каких то решительных действий, а то у нас в отношениях получалось, что мне всегда приходилось делать шаг, просто не ожидала, что так могла ошибиться в человеке, Шок у меня... А про детей я так же думаю - слава Богу, что их нет, я отчасти из-за этого и ушла - боялась за будущее своих детей, не хотела травмировать их психику, они то ведь не виноваты, что взрослые договориться не смогли. Просто страшно щас вообще людям доверять, у меня и так с этим проблемы были, потом с его помощью вроде наладилось, а щас просто мир с ног на голову перевернулся. Блин, еще вещи остальные как то увозить нада... Ноги туда не идут, видеть его не хочу, просто как два разных человека...

облачко
#19

По телефону ему видать слабо было, я ж говорю, что я даже ему перезвонила, но по телефону он меня тока поздравил и потвердил написанное, всегда договаривались, об отношениях разговаривали, а тут я ушла вроде как сама виновата, не по правилам "сыграла", во всем виновата конечно как он считает. Я с ним рядом страдала последнее время а он ничего не предпринимал кроме "потерпи", я не скрывала. что мне плохо, он просто в серьез не принимал, вроде ну плохо и че теперь, многим плохо, у меня терпение то и лопнуло, тем боле он никогда бы ничего не решился бы изменить. А щас меня обвиняет что я все разрушила. Я конечно с себя ответственности не снимаю - слишком долго терпела, надеялась на че то, в расставании всегда виноваты двое, но он то считает виноватой тока меня: ТЫ ЖЕ УШЛА ТО!

Татьяна
#20

Если про меня, то я жила в браке, долго и есть 2 детей и не хочу отношений, когда все раздражает и нужно постоянно прогибаться, нужны все же понимание в главном, уважение и помощь обоюдная. А теперь, когда муж нас потерял, то понял,что значит одному и тянется только к нам. Принимаем. В гости.

Татьяна
#21

Облачко, разрушать всегда легче, чем строить. Отойдите пока от него. С холодной головой посмотрите на ситуацию, эмоции улягутся, нужно мириться, когда невозможно не мириться.....)))

облачко
#22

По телефону ему видать слабо было, я ж говорю, что я даже ему перезвонила, но по телефону он меня тока поздравил и потвердил написанное, всегда договаривались, об отношениях разговаривали, а тут я ушла вроде как сама виновата, не по правилам "сыграла", во всем виновата конечно как он считает. Я с ним рядом страдала последнее время а он ничего не предпринимал кроме "потерпи", я не скрывала. что мне плохо, он просто в серьез не принимал, вроде ну плохо и че теперь, многим плохо, у меня терпение то и лопнуло, тем боле он никогда бы ничего не решился бы изменить. А щас меня обвиняет что я все разрушила. Я конечно с себя ответственности не снимаю - слишком долго терпела, надеялась на че то, в расставании всегда виноваты двое, но он то считает виноватой тока меня: ТЫ ЖЕ УШЛА ТО!

облачко
#23

Дык я и хотела отойти, остудить голову, и вроде договорились что так и сделаем, что всем надо время, а тут у него как башню сорвало, я знаю,что любит меня, но я то ведь слова ему обидного не сказала, да и во время встречи он ничего нового не узнал - эта проблема давно уже назревала, и мы обговаривали это неоднократно, тока понятно мне стало, что разговоры ни к чему не приведут, мне нужна была поддержка от него, а получалось, что я сама должна была обороняться от его мамы, а он типа не при делах, не чувствовала я защиты, не было ощущения, что я за каменной стеной, скорей сама себя стеной начинала ощущать

облачко
#24

Просто я ушла, когда его дома не было, а он "подлости" такой отменя не ожидал, а я при нем и не смогла бы это сделать, мне тоже этот шаг дался очень нелегко, для меня это вообще были первые отношения, первая любовь, первый мужчина...

Гость
#25

Молодец. Он. Гадости просто так не говорят. Видимо, вы такая стерва и дрянь, что у него копилось каждый день. Получайте результат!

Жена со стажем
#26

24 Отношения должны приносить удовольствие, иначе, зачем такие отношения, уж лучше одной, человек страдает не от любви, а от отсутствия любви или от ее недостатка.

Гость
#27

25 Охо-хо, видимо, вы мало на Свете жили и мало видели, если считаете, что гадости просто так не говорят, придраться можно к чему угодно, не так сел, не так встал, ни то сказал, так что не надо быть такой(им) категоричным.

Гость
#28

Девочки, вы все правильно говорите. Что надо начать новую жизнь, с новым нормальным человеком, который будет тебя любить и уважать. Вот жена со стажем так пишет. Но я вот, например, уже восемь лет одна. Так и не встретился такой. С мужем тоже разошлась по таким же причинам. Нет, не жалею, честно. Это были постоянные слезы, унижения, поиск вины в себе. Но вот никак не встречается такой человек, о котором мечтается. И думаю: а он в природе существует вообще? И когда я его встречу? А ведь жизнь проходит, и неизвестно сколько нам отмеряно. Читаю только здесь такие вот истории. Грустно.

Кисуня
#29

Облачко просто решите нужен он вам или нет. Взвесте все за и против.Первое время после расстованяи сложно понять что жтьо привычка или любовь. Побудьте одна пока что. Старайтесь не общаться с ним, разберитесь в себе, наведите порядок у себя в голове. Гадости и бранные слова это не самое ужастное что может в жизни происходить. Если он вас не предавал никогда, не делал вам гадостей ,не подставлял, то слова это вода, это негатив который обычно сливается на близких, потому что на чужих нельзя. Видимо он хотел в тот момент поссориться с вами, выплеснуть эмоции. Обиделся что вы ушли от него и не смог правильно все это воспринять, вернее воспринять это так как вам бы это хотелось.Кто то плачет, кто то вешается, кто то пьет с друзьями, кто то трахается с другими тетками, а кто то выливает негатив на того кто причин боль.

облачко
#30

У меня щас такая каша в голове, я и уехала к родителям чтоб в себе разобраться, и с ним это обговорили при последней встрече, сказал, что будет любить всегда и ждать, сколько понадобится, а потом оказалось, что он приезжал к родственникам где я жила до отъезда, с подарками, цветами, помириться хотел, а меня там не оказалось, дык я и предупредила заранее, что я уеду тогда то и с утра. Он не позвонил даже после этого, мог бы и к родителям приехать , если уж так тверд был в намерении, он просто воспринял это как оскорбление и наказание, я то откуда знала, что он ездил, если уж он неделю не появлялся, с чего бы ему было появиться в тот день. Я вчера когда звонила ему в 12 предложила, если есть желание, приезжай сюда - поговорим, так он говорит, ТЫ УШЛА, ТЫ И ВОЗВРАЩАЙСЯ! Жду тебя дома и все тут, почему то уверен, что его тут все ненавидят, хотя у меня родители никогда слова не скажут плохого, приняли его как родного, всегда поодреживали, даже во время нашей размолвки. Только и слышу: Ты уехала, ты виновата, ты разрушила, ты сама все решила, одни тока ты, ты, ты, просто сидит и себя жалеет...

Тыква
#31

Облачко, вам нужны положительные эмоции. Не анализируйте и не забивайте голову. Просто срочно! Можете, как я : начать заказывать по каталогу тряпки. Это компенсация за одинокий НГ у компа. Не хочу больше так и не буду.

Ди
#32

Облачко, а что же он авм такого написал?

Гость
#33

Облачко, а если родите от него ребенка, будет говорить вам, сама родила, сама и воспитывай. Потом уже вдвоем с ребенком будете виноваты. Если он любит вас, пускай работает над собой, а не делает вам ОДОЛЖЕНИЕ.

облачко
#34

да много всего интересного о себе узнала, что я шизичка, мазохистка, эгоистка, ну и по бытовухе всякой фигни, такого я конечно не знала о себе, хотя мы эти проблемы обсуждали и не раз, и он говорил, что его все устраивает. Это все сопровождалось периодически матом, Понимаю, что процентов 40 из всего - по "наводке" его маман (ей щас тоже вдруг че то плохо стало, хотя я достоверно знаю, что она только и ждала этого момента, когда я наконец исчезну из их жизни, она даже всякие там навороты-отвороты делала на это и он это знал!!!, у нее когда подруга от невестки исбавилась, дык я думала они два баяна порвут от радости) В любом случае, донес до меня то это все он. а все началось с его поздравления с новым годом, отправленного мне раз 5, в котором он говорил, что любит меня и не хочет мучить своими завихами, желал счастья и всего, всего. Я ответила ему, т.к. все равно, люди ж не чужие, тоже поздравила с новым годом, и тут у него просто словесный понос начался, такого потока информации о себе я просто не ожидала, все сводилось к тому, что я виновата во всем, его все бросили, ему плохо, а я тут чуть ли не пир вовремя чумы устроила, сижу и радуюсь, что все страдают, и тащусь просто от этого, хотя тот раз, когда мы встречались и потом когда по телефону разговаривали, я плакала все время, даже говорить с трудом могла, уж до радости то точно далеко было

облачко
#35

ребенка он очень хотел, и папа думаю из него заботливый получился бы, просто я боялась, т.к. не было уверенности в завтрашнем дне, ни с жильем ни с доходами, да и настораживала позиция свекрови - ты говорит роди и беги!!! Я спрашиваю, куда бежать то - денежки говорит зарабатывай, а я уж дите воспитаю. Мы не расписаны были, и она предполагала, что сие событие произойдет тока по залету (ну прям как у нее), нашим проживанием и доходами спокойно рулила - чуть что не по ее, дык сыну истерику страдающей матери устраивает, а у него сердце не каменное, он и не мог против нее пойти. Получалось, что я вообще на птичьих правах там находилась и в перспективе это не должно было поменяться. Я предлагала ему на свое жиль зарабатывать, вроде как и возможность есть, было бы желание, так он боялся маму расстроить, зачем, говорит, выпрямляться, если и так жилье есть, надо просто дождаться, когда оно нашим станет (как свекровь говорила - вот умру - все ваше будет)

облачко
#36

я оже думаю, что ему над собой работать надо, а то все просто получается - спршивал меня сто раз, че делать то ему, я говря, сам решай, ты же мужчина! Он говорит ниче не понимаю, не знаю что делать, а мне тоже надоело быть генератором идей, тем более мне потом еще это боком и выходит

Все еще верю
#37

Облачко, все будет хорошо. Не переживай. Год високосный прошел - все образуется.

#38

Что-то какая-то свекровь "карикатурная"... С трудом во всё это верится)
Если всё же правда, может оно и к лучшему, Автор? Не думаю, что Вам хочется ещё лет 30 ждать, пока Вам "всё достанется" и Вы наконец-то станете Хозяйкой в Собственной Семье ;)

Александр другой
#39

спршивал меня сто раз, че делать то ему, я говря, сам решай, ты же мужчина! Он говорит ниче не понимаю, не знаю что делать,

А что ж вы не сказали ему прямым текстом, давай поженимся и будем жить отдельно от мамы а не ждать пока она наследство оставит. Вы с его мамашей делили сферу влияния на него. Вот и доделились. Если уходили надо было при нем уходить. А не тихую убегать. Может быть лучше понял чего от него хотят.

Гость
#40

автор,самое классное время для новых начинаний и новой любви,УДАЧИ!!!!!

облачко
#41

Мы много раз обсуждали с ним что меня не устраивает, я говорила, что не чувствую чебя хозяйкой, все время ощущаю, что нашей жизнью управляют, что за нас решают, каким будет наше будущее, я не чувствую уверенности в завтрашнем дне да просто в страхе постоянно живу, т.к. фиг знает, что его маме в очередной раз взбредет в голову, а он поведется на это, и не сможет меня защитить. Она уже много раз порывалась и продавать квартиру в которой живем, и сдавать, и к нам переехать, и нас к себе переселить (на веранду или в строительный вагончик во дворе их домика!!!) и я то понимаю, что пока мы на ее территории, она будет рулить нашей жизнью, благо мы от нее зависимы, а сын не может ей ответить "НЕТ", он отмалчивается, дабы ее не расстраивать, боится, что с ней случится че-нить если не по ее сделаем. Я говорила, давай снимем жилье, давай на свое зарабатывать, дак зачем ему, у него вроде как в перспективе то все есть, а то что я на птичьих правах всегда буду и мной будут постоянно манипулировать, так это мелочи жизни, вроде как, он меня любит, и эта мысль для меня должна быть гарантом всего. Дык любовь, любовью, а балом то мама рулит, и что случись с ним не дай бог, я потом куда? да если еще и с детями буду?

:))
#42

девушка..запомните!! в этой жизни нужно расчитывать только на себя!!! и жить во благо себе..кста, потом за это вас и уважать будут...
вы молодец, отрубать нужно разом, а не по кусочкам "хвост рубить"...
а по факту...тот, кто хочет, тот делает , а не ищет причины...а ваш красавец наоборот поступает-ищет причины, чтоб не делать....захотел бы давно вас нашел и все проблему решил!!
НЕ ХОЧЕТ ОН БЫТЬ С ВАМИ!!!

облачко
#43

42, спасибо за поддержку, умом то я это все понимаю, а сердечко то болит. В принципе я всегда придерживалась такой позиции, а получалось что мне долго было больно и не предполагалось что что-то изменится (ну разве что со свекровью что-то случится - дык нехочу я быть стервятником и ждать чьей-то смерти, не хорошо это, дай бог ей здоровья, пусть живет долго и счастливо) а варианта, кроме как терепеть, терпеть, еще раз терпеть не предлагалось, так и вся жизнь может пройти под чужую дудку, а нервов и здоровья от этого больше то не становится. Жаль его конечно, но не жалости ведь держатся отношения в семье, тем более меня то получается не жалко, вродем как терпела и еще потерпишь... Много хорошего у нас было в отношениях, но семейная жизнь не должна сводиться к постоянному терпению и боли, а впоследнее время так было постоянно, а он меня не слышал. Даже щас он уверен, что я его предала и ушла чтоб его наказать и причинить боль, а не потому что мне было плохо рядом, а он не слышал мои просьбы о помощи.

Снегурочка
#44

Облачко, мой совет Вам - не возвращайтесь. Если хотите быть с ним, поставьте условие - жить отдельно. Вас будут упрекать уходом, прийдется уходить опять. Если начинать опять- только отдельно. Снимите на время жилье, а потом видно будет. Вы обе манипулируете мужем, два дорогих ему человека, это нелегко вашему мужчине. Но она ведь мать, представьте себя на ее месте (возможно в будущем), в вашу квартиру вселилась девушка вашего сына, которая (возможно) по вашему не достойна сына. Поймите и простите ее, не держите зло, а жить вместе это каторга.

облачко
#45

я не держу на нее зла, в конце концов она не обязана меня любить, я ей чужая изначально. Я не против общения мужа с ней и не ставлю его перед выбором либо она либо я (хотя он уверен, что так и есть) Говорю, езди к ней , помогай, чем можешь, но не заставляй меня лицемерить и прогибаться только из-за той мысли, что когда она умрет, жилье будет нашим. Я просто хочу, чтоб мы сами распоряжались своей жизнью, а не кто-то дергал на за ниточки, как марионеток. Жить отдельно - для него шаг не реальный, т.к. он оберегает всеми путями маму от стрессов, а это ей точно не понравится, но и возвращаться я тоже нехочу, так постоянно не набегаешься, а уходом он меня все равно будет упрекать, в любом случае, т.к. по его словам, это был удар в спину. Жить во лжи и лицемерии я не смогу, мне больно от этого, а других вариантов он не предлагает, тока терпеть и лицемерить. Говорит, раз ты так не можешь, значит не любишь меня и не любила никогда, если б я был на твоем месте я бы терпел твоих родителей, а ты значит тока из-за жилья со мной жила, не нужен я тебе и трубку бросил... вот и весь разговор

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: