Гость
Статьи
Глицерин
Обсуждение закрыто

Глицерин

Скажите, пожалуйста из чего вырабатывается глицерин, растительного или животного он происхождения?

Брошка
12 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А вообще-то, автор, зачем вам интернет нужен? Я ответ нашла за 5 секунд (буквально). Ведь быстрее, чем создать тему на форуме.

^..^
#2

А для пущего эфекта его обрабатывают азотной кислотой, получая нитроглицерин.Из этого замечательного вещества веселый дядька Нобель забазахал динамит, пропитав нитроглицерином древесную муку.

Брошка
#3

В интернете как раз я эту информацию почему-то не нашла... Так значит он животного происхождения?

Брошка
#4

ох уж это мне "или-или"...

Брошка
#5

ох уж это мне "или-или"...

Anonymous
#6

Ну, как правило, из растительного, омылением триглицеридов.
А вообще-то все индивидуальные вещества, к коим относится глицерин, имеют постоянный качественный и количественный состав независимо от способа их получения - закон постоянства состава, известен с 1808 года. Учитесь хорошо, девушка, и не извращайте светлую идею вегетерианства :)

Anonymous
#7

В промышленности глицерин получают омылением жиров, преимущественно, как побочный продукт в мыловаренной промышленности, а также синтетически.

Брошка
#8

Дело в том что я вегетарианка, а в некоторые кондитерские изделия добавляют такой влагоудерживающий ингридиент как глицерин...

Anonymous
#9

4, да, или животного или синтетический (тогда не животного).___________________________http://ru.wikipedia.or g/wiki/\%D0\%93\%D0\%BB\%D0\%B8\%D1\%86\%D0\%B5\%D1\%80\%D0\%B8\%D0\%BD

Anonymous
#10

Если сомневаетесь, то лучше не употреблять продукты в которых он присутствует. А мылом и прочими косметическими средствами вы пользуетесь?

^..^
#11

Брошка, глицерин- ХИМИЧЕСКОЕ вещество,и получить его можно как угодно, в том числе и из НЕорганического сырья. Химию-то вообще учили ? тупизна..

Брошка
#12

меня интересует из КАКОГО СЫРЬЯ он изготовлен, вот уже и нагрубить успели...

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: