Гость
Статьи
А нужна ли кухня?:)

А нужна ли кухня?:)

Конечно, кухня нужна... но! Я люблю готовить и не представляла себе, что можно жить без кухни, без плиты и духовки)
А вот уже месяц живу, и еще наверно пару месяцев, пока она появится в моем доме... и ничего, все хорошо! Оказывается, что можно нормально питаться и не стоять у плиты ( в прямом смысле слова:). Салаты из огурцоа помидоров - легко. Фрукты- и готовить не надо. Мясо, курица - покупать в магазине приготовленные. салаты из овощей - комбайн есть, легко. Гречка в термосе- плита не нужка. Кус-кус - варить не надо. Картофельное пюре быстрого приготовления- можно попитаться и им:) Мюсли, молочные продукты... Сколько же свободного времени экономится, если на кухне не занаят человек?))) А? )))

Кошка мур
44 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Б

Привычка
#2

Интересно, как долго протянет ваш желудок на картофельном пюре быстрого приготовления... Вы правильно, заметили, "попитаться", т.е. временно. А постоянно поедая такое, можно и скопытиться.

Anonymous
#3

Автор, работаю в бюро дизайна, недавно делали проект одному бизнесмену. У него квартира в 250 квадратов, кухня как таковая отсутсвует. Не нужна по причине отсутсвия готовки дома.

Пава
#4

Кошка мур, можно "попитаться" женщине. На салатиках и мюсли. Мужчина рано или поздно борща и котлет попросит. Да не магазинных.

Anonymous
#5

Я не покупаю готовое приготовленное мясо и купицу. Брезгую.

Anonymous
#6

Пюре быстрого приготовления, мрак.. даже вермишель лучше))

Anonymous
#7

Рассуждения девочки-студентки.

Anonymous
#8

A я сoглaснa с aвtoрom, причem bывшaя moя спeциaльнoсtь "teхник-teхнoлoг obщeсtвeннoгo пиtaния". Люbлю гotoвиtь, нo TOЖE счиtaю эto пoteрянныm врemeнem! Лaднo eщe кoгдa дeньги плatяt зa эto, a прoсto taк - "нema дурных"!

Anonymous
#9

Я покупаю магазинные полуфабрикаты, только в том случае, если мужчина их любит, я например люблю вермишель быстрого приготовления, мой муж любит пельмени определенной фирмы, а не собственного приготовления, но плита требуется каждый день, в любои случае, суп, картошка (пюре бп, мне бы просто бросили в лицо, правда образно, но все же)))котлеты, либо мясо, рыба кстати, рыба готовиться минут сорок, в духовке, мясо чуть дольше)) никаких напрягов с моей стороны нет))

Anonymous
#10

это если детей нет, тогда еще можно так "попитаться". а если дети, то тут без кухни никуда.

Малика
#11

У нас дома кухни нет.Она просто не нужна,мы постоянно кушаем не дома или заказываем что-нибудь из ресторана.Дома только гостинная,спальня и ванная комната с туалетом..конечно пока детей нет,а как будут-будет и кухня и детская.

Anonymous
#12

У нас был период летом, при переезде, 2 недели жили без плиты, холодильника, из мебели - надувной матрац. Выжили :) Питались бутербродами, магазинными салатами и кока-колой. А вообще у меня кухня - любимая комната. Она достаточно большая, у меня тут, по мимо прочьего, комп мой стоит, кресло.

Кошка мур
#13

Домашняя еда конечно хорошо. Хотя... смотря как приготовленная) Излюбленные рецепты: смешайте продукты, залейте и побольше майонезом -такой вкусный салатик:) Или возьмите мясо, залейте майонезом и в духовку- так вкусненько... не только не лучше магазинной еды, но чаще и хуже)... Можно сколько угодно хаять полуфабрикаты и еду из кулинарии... но ее все больше и больше! И пельмени не валяются в магазине невостребованными, и котлеты замороженные и т.д. ..Я не противник приготовления дома, даже явный сторонник...Но интересно, что оказывается кухня- это не самое главное и необходимое)))

Кошка мур
#14

6- вы не растраивайтесь так). В кулинарии я покупаю и запеченый картофель) пюре там не покупаю, потому как его разогревать надо, а неначем)

рыжий мукоед
#15

у меня есть такая знакомая, у кот. плита только для красоты. А ребенок у нее ест покупную пицу а запивает газировкой цветной из бутылки...

Лилия
#16

Кошка мур, а интересно, какой у Вас доход, что вы так запросто можете питаться исключитально готовыми продуктами? И подсчитывали ли Вы, сколько денег Вы ежемесячно проедаете? Меня бы, чстно говоря, "жаба бы задушила", столько не еду тратить! Это ж, бывает, 100 гр готового мяса стоит как 1 кг!! Уж лучше пол-часа-40 мин на кухне 1 раз в 2 дня(это для меня максимум- больше надоедает) или один день полностью(сделать заготовки на неделю), а потом гуляй свободно всю неделю или даже 2, чем такие бабки тратить! Есть же масса других прекрасных способов их потратить - на отдых например! А Вы, получается, отдыхаете вечерами и по выходным, а потом на отпуск деньги-то имеются?)) Только честно.

Кошка мур
#17

15- можно запивать молоком (с магазина, коровка мало у кого в сарае стоит), минеральной или столовой водой из бутылки или соком:)

тигра рогатая
#18

а вдруг яичницы захочется или. не знаю.. о ужас - борща???? конечно можно не набивать кухню всякой техникой и не готовить целыми днями, но совсем без кухни вряд ли удобно жить. Боюсь съкономленное время и деньги придется потом потратить на восстановление здоровья.

Кошка мур
#19

))))здоровье подрывает отсутствие борща или нереализованное желание?))) Супчики я ем в ресторане в обед) ...Но вы правы- возможности выбора блюд дома несколько ограничены)

Anonymous
#20

Кошка мур. С мужиком пюре из стаканчика, овощной салатик на ужин, отсутствие супа и т.д. не прокатит ))

Кошка мур
#21

20. как сказать... у мужа больше энергии затрачивается не на переваривание ужина, а на... в общем на другие занятия остается:))))

Найт
#22

У меня тоже плиты нет - выкинула, т. к. у меня гостинка, плита пол кухни занимала :)) Все прекрасно можно готовить в микроволновке! И мясо, и рыбу, и кашу и супы! Уже 2 года готовлю в микре и плита мне даром не нужна. Вот еще, стоять в чаду, мешать чего-то там...

Наталка
#23

А я просто очень люблю готовить, всякие рецепты опробывать. Из всех моих хоббей только это и осталось, т.к. ни на что больше времени нет, а готовить все равно надо - мой М без супа жизни себе не мыслит, а борщ может есть на завтрак, обед и ужин, а питается он дома, т.к. от общепита у него изжога. да и работает он преимущественно дома

хм..
#24

ну и долго вы проживете всухомяытку на магазинных полуфабрикатах????
уж не говоря о том, чем можно там заразиться-отравиться...

хм..
#25

Найт, а супы и бульоны вы как варите?

Найт
#26

хм 25 - очень просто. Замороженные овощи и крупу любую заливаю кипятком, соль, специи, масло - и в микроволновку на 10-15 минут. Бульены делать не надо, они тяжелы для желудка, просто запечь мясо отдельно и добавть в суп. И кстати такая еда полезнее и здоровее, чем всякие котлеты и жареная картошка.

Найт
#27

Единственный минус микроволновки - электиричества много тратится ;))

Anonymous
#28

Котлеты полезны тем, у кого проблемы с желудком и кому лучше есть молотое мясо, а не куском. Короче, они лучше усваиваются желудком, чем куски мяса.

Anonymous
#29

а нужен ли в квартире унитаз,нет ,конечно,а место он занимает,по-большому я хожу в офисе или в каже и ресторанах,куда мы ходим с мужем.А по-маленькому в раковину или в ванну.Унитаз вечно пачкается,когда его нет,его моно и не мыть,собственно ванна это тоже лажа,можно ходить в баню или душ после фитнеса,а мыть приходится и ванну,

Anonymous
#30

мой муж ест только горячее, "с огня" что называется И только свежеприготовленное, не разогретое - нам без кухни никуда извините.

Кошка мур
#31

Лилия, Ваш пост пропустила. Но надеюсь придете на эту тему и прочитаете ответ). По деньгам: безусловно, если покупать готовый картофель, тушеную капусту и подобное - это несколько дороже выйдет. А про мясо- незнаю. Приготовленное по весу легче -это раз. Затраты электроэнергии на приготовление - это два. так что сдесь выгода если есть, то весьма незначительная... Я не имела стиральной машины 10 лет. Чисто принципиально. Потому как рядом с моим домом было 2 прачечные. Одна самообслуживания. Собрала все грязное белье, положила, порошка засыпала свего, после стирки в центрофугу, сушилку, постельное и что можно через каландр- домой принесла числое и разложила по полкам...А теперь купила стиральную. Новые прачечные стирают как-то не очень. И запах после дешевого порошка отвратительный. А в прачечных дорогих- разоришься)))

маха
#32

Я в одно время чуть не сняла квартиру без кухни. А потом подумала, что надо. Ну, я туда захожу выпить чай. Готовлю раз в месяц омлет. Даже не уверена, что при моей жизни нужна кухня.

Кошка Мур
#33

Кухня нужна. Прочувствовала на своей шкурке. Заболела- и из горячего один чай. Бульон не сделать, молоко не вскипятить..

Жанна
#34

Всю жизнь так питаюсь--и пюре быстрое и прочее. Я не умею готовить, мама моя не умеет. Мужчина у меня такой, что кухарка ему не нужна

Лу
#35

Да... Я помню, как мы на работе с голодухи варили макароны и сосиски в электрочайнике :-))) Там же (после помывки, конечно) готовился глинтвейн, там же булькали пельмешки, там же кашка...

Ana Bioz
#36

Жанна, Вы, наверное, ещё совсем молоды, поэтому организм с лёгкостью относится ко всякой дряни. У меня есть две подружки, у той и у другой в доме всегда ели что и как попало. Полуфабрикаты в то время были другие, но магазинные котлеты и т.п. в любом случае здоровой пищей не назовёшь. Теперь у обеих здоровье - просто дрянь, а нам ещё и до сорока далеко. Факторов и других, конечно, много, но, думаю, и этот свою роль сыграл.

Anonymous
#37

ужас, нехочу жить как автор)))от супа из кипятка с брошенной крупой и в свч аж замутило)))))

Кошка мур
#38

37... а где упомянут суп или микроволновка?:))) Кстати, я пользуюсь пароваркой. И пища полезней. Прочувствовала... видно визуально.. на личике)

Anonymous
#39

Ага - только хотела про пароварку написать)) Когда у нас ремонт был год назад - мы остались без кухни на 2 месяца - выжили благодаря пароварке! Там можно говорить практически все - и теперь, по прошествии года эта полезная привычка закрепилась и мы с мужем кушаем в основном блюда приготовленные на пору, но! иногда хочется жареной курочки - и тут уж без плиты не обойтись) Так что я за то что без кухни вполне реально перекантоваться какое то время (2-3 месяца), а потом уже тяяяжко)) ИМХО

Anonymous
#40

Блюда приготовленные на пАру =)

Даша Колпакова
#42

Конечно нужна! Я рекомендую обращаться только в компанию Кухни Фреско - там можно найти стоящие варианты. Красивые и стильные кухни, к тому же очень качественные. Поэтому вполне оправданно недешевые. Но в целом цены не завышены, все адекватно, просто материалы исходные дорогие сами по себе - отсюда и цены.

Гость
#43

Я так жил. Со временем супа/щей/борща/рассольника xочется! Заливного/студня/xолодца. Компота. Пирожков из дуxовки (xоть шарлотки). Запеканок. Рыбы под маринадом. Блинчиков...

А так - да, жить - можно.

Гость
#44
Пава

Кошка мур, можно "попитаться" женщине. На салатиках и мюсли. Мужчина рано или поздно борща и котлет попросит. Да не магазинных.

я бы не попросил, зачем тратить пол миллиона минимум на обустройство кухни, минус полезная площадь и минус время на готовку)

Гость
#45
Лилия

Кошка мур, а интересно, какой у Вас доход, что вы так запросто можете питаться исключитально готовыми продуктами? И подсчитывали ли Вы, сколько денег Вы ежемесячно проедаете? Меня бы, чстно говоря, "жаба бы задушила", столько не еду тратить! Это ж, бывает, 100 гр готового мяса стоит как 1 кг!! Уж лучше пол-часа-40 мин на кухне 1 раз в 2 дня(это для меня максимум- больше надоедает) или один день полностью(сделать заготовки на неделю), а потом гуляй свободно всю неделю или даже 2, чем такие бабки тратить! Есть же масса других прекрасных способов их потратить - на отдых например! А Вы, получается, отдыхаете вечерами и по выходным, а потом на отпуск деньги-то имеются?)) Только честно.

если говорить про экономию, ты вы не правы на 146%
кухня это площадь, минимум под миллиона за комнату, еще пол миллиона на мебель минимум и того уже миллион, так еще потом продукты покупай и готовь) ну такая себе у вас экономия с учетом того что я взял самый плинтус

Следующая тема
Предыдущая тема