Гость
Статьи
Окрошка

Окрошка

Окрошка-калорийное блюдо или им можно питаться, не опасаясь за фигуру

окрошка
27 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Да, не особо калорийное. Борщ или щи помощнее будут.

Санька
#2

Если не класть туда много картошки и колбасы,а кушать настоящую летнюю окрошку,состоящую из основы+огурцы+зелень,то не то что потолстеть не невозможно,похудеть можно)

Одесситка
#3

Расскажите пожалуйста не знающей,как делается окрошка.Весь рецепт.

окрошка
#4

варятся яйца, картофель. режется все это. + зелень(петрушка, лук, укроп), свежий огурец, выреная колбаса. Перемешивается, заливается квасом

окрошка
#5

Просто очень люблю ее, Но надо бы количество картофеля уменьшить((

Anonymous
#6

квас можно на кефир заменить.

Anonymous
#7

4,хороший рецепт.Я еще добавляю майонез

Орегано
#8

Яйца вареные,колбаса докторская или отварная говядина,огурцы,редиска-все соломкой,вареная свекла(лучше консервированная в банках,иногда продается в супермаркетах)-на терке,заливается кефиром.Получается густо,очень хорошо вместо кефира добавить ТАН,кисломолочный продукт,продается в магазинах в бутылках,только негазированный.С квасом-все тоже самое,только без свеклы.На окрошке с квасом похудеть труднее-квас задерживает воду в организме.Лучше на Тане.А еще много зелени надо порезать.

окрошка
#9

вот с кефиром никогда в жизни не ела, интересно попробовать..Спасибо за рецепт, для меня столь необычный!

Anonymous
#10

С кефиром очень вкусно! И еще радует, девушки, тот факт, что окрошка - еда холодная! А на нагрев пищи, попавшей в холодном виде в желудок, организм затрачивает энергию! То есть, действительно реально похудение! Только холодно зимой окрошку есть? Или ничего? Кто уже сварганил? Очень захотелось и без картошки.

окрошка
#11

Я ем... уже третий день. Наесться невозможно. Все хочу попробовать с кефиром. Экзамен сдам и сразу сделаю окрошку по вашему рецепту!) Не понимаю, как люди могут ее не любить. Я могу и зимой есть. Дома тепло)))

Anonymous
#12

Ужас, как хочется! Окрошка, уже завидую тебе! Удачной сдачи экзамена!

окрошка
#13

Спасибо) надеюсь, что и тебе скоро удасться насладиться окрошкой!

Одесситка!
#14

Девочки ну рецепт очень похож с салатом оливье,но не могу себе представить,что такое может быть вкусным?!Залить квасом оливье и кушать?! Нееее,наверно я не смогу такое кушать,меня стошнит(сори).Это такая видимо еда к которой нужно с детства привыкнуть и полюбить.Девочки а вы давали пробовать окрошку людям,которые её в жизни ни одного раза не ели? Им понравилось или нет?

окрошка
#15

Ээ.. вопрос, конечно, интересный. Просто я не знаю людей, которые не ели окрошки. Но там нет ничего такого экстравагантного , что могло бы не понравиться...)))))))

Anonymous
#16

14, давали. Нравилось. Раздавали рецепты.
На мой взгляд, в летнюю жаору лучше еды нет! Освежает, бодрит. Особенно, если квас стаивть самим и добавлять немного хрена. Мммм.. Пальчики оближешь и ничего другого не захочешь.

Одесситка!
#17

Девочки а квас какой вы добавляете? Обычный магазинный в пластмассовых бутылках?

Anonymous
#18

Одесситка, лучше ,конечно, свой квас - его легко сделать из "Концентрата квасного сусла" - там на этикетке есть рецепт. Он тоже коричневый получается, но лучше покупного, так как отсутсвует вкус горелых корок. И окрошка с оливье не имеет ничего общего! В оливье все вареное, а в окрошке свежее - редиска, огурчик, зеленый лук, укроп+петрушка, можно пару листиков сельдерея положить, кто любит. Только яйца вареные. Ну и колбаска. Некоторые еще репку трут. А картошку я не кладу. И свеклу не кладу. хотя можно попробовать, только сырую натертую, а не вареную. Обязательно кладу немного горчицы в тарелку, дольку лимона и пару ложек сметаны. И посолить. Очень вкусно! А раньше я тоже кривилась и брезговала! Теперь же тааааааак люблю!

Anonymous
#19

когда жарко летом я делаю для себя облегченный вариант окрошки: зелень, обязательно зеленый лук, огурец на тёрке, черный перец и кефир. Супер! никакой колбасы и картошки не надо.

Anonymous
#20

Не-е-е-е, с колбасой вкуснее!

Anonymous
#21

Мой муж никогда не ел окрошку, даже слово такое никогда раньше не слышал. Я приготовила, ое съел, теперь готов лопать ее хоть каждый день. Вот так.

Anonymous
#22

21, ну ты попала!))))))))))

Anonymous
#23

d

Ирысик
#24

ничем нельзя питаться в неограниченных количествах!

Anonymous
#25

Я тоже без картошки делаю. А свекла в окрошку не кладется, она в свекольник кладется. А делаю так-режу огурцы, редиску, лук зеленый, яйца, колбасу или ветчину(и то и другое должны быть высшего качества, это очень влияет на вкус) и много-много зелени. Потом заливаю кефиром, добавляю соль, кладу немного сметаны и майонеза и перемешиваю как салат, что бы размешалось все хорошо. Потом водой заливаю и лимон выдавливаю. Всем нравится)

ЛЮДМИЛА
#26

если туда покрошить до килограмма колбасы и навернуть 3тарелки,то конечно опасаться стоит..)