Гость
Статьи
как начать правильно …
Обсуждение закрыто

как начать правильно питаться?

Хочется питаться правильно, ведь как я понимаю от питания зависит все состояние организма, да и похудеть немного можно, только не могу понять как начать питаться правильно,правильное питание это же на все жизнь, а не просто кратвковременая диета, и как можно отказатся на всю жзнь от сладкого, колбасы, жирненького всего.Подскажите?

автор
34 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Почитать Мотиньяка, и задать вопросы, если возникнут, тем, кто на нем живет.
Спрашивайте - отвечаем:)

мики
#2

Сорри, Монтиньяка

Anonymous
#3

"как можно отказатся на всю жзнь от сладкого, колбасы, жирненького всего"-меня от одной мысли о жирном и колбасе просто тошнит :)

Anonymous
#4

Не только от питания зависит общее состояние организма, но и от психического состояния. Толку с того, что будешь ходить вечно голодная, злая, с упадком сил. Явно от этого организму лучше не будет. Есть не то что можно, НУЖНО все, но не злоупотреблять. Ничего страшного не случится если ты съешь в день одну шоколадную конфетку, пару печенюшек, и чай-кофе с сахаром. Сладкое тоде полезно. Просто не жрать конфеты коробками, печенье пачками и т.д.

Ingeborge
#5

3 - а меня еще и от сладкого.

ясая
#6

после занятия йогой ничего такого "неправильного" даже нюхать не хочется...

Ingeborge
#7

9 - а если рыба, или куриное мясо? Или яйца? Не заменяют?

маська
#8

у меня на рыбу аллергия. Не представляю это какое же должно быть меню. Кто нитается опишите один день обедов, завтраков, ужинов, пожалуйста!

Ingeborge
#9

16 - ну кроме рыбы ведь полно разных продуктов... Проявите фантазию.

Anonymous
#10

ёпть....ну сколько можно...правильное питание - это умеренное питание. во всем.

Яна
#11

15, я запеченное не люблю, мне вареное гораздо вкусней.

Anonymous
#12

Яна это у вас типа диета Кима Протасова?

Anonymous
#13

А я только прошла курс центра Борменталь. Мне очень понравилось результатов пока 1 кг за 4 дня. Но это только начало. Принцип в том, что можно кушать все, чтобы не сорваться, но нужно питаться чаще с перерывом не более 4 часов, опять же чтобы голод не накапливался. мне кажется это самое оптимальное, потому что это не кодированеи, не диета, это именно образ жизни. Ты решаешь сам засчет чего ограничить калории. Чтобы похудеть нужно уменьшить количество калорий, но не меньше 600 в день, а то обмен веществ замедлится.

тетя Маша
#14

Можно я для примера опишу своё питание? Зовите его как хотите.
Утром: кофе (натуральный) с соевым молоком и подсластителем. Через час завтрак: Кукурузные хлопья с соевым молоком и... ещё чашечка черного кофе.
Обед: Кусок курицы/рыбы/индюшатины тушёный/запечёный/обжареный в тефлёновой сковороде+варёные/тушёные овощи+салат из свежих овощей. Десерт (если хочется сладкого) яблочное пюре без сахара иногда добавляю ложку мёда. Какой нибудь сладкий фрукт с мёдом, корицей.
Ужин: 3 тонюсеньких ломтика чёрного хлеба с авокадо/сыром/тунцом/творогом. Свежий овощь и стакан чая.
Это как повседневно. Пользуюсь много оливковым маслом, не ем полуфабрикаты, майонез, очень редко копчёное. Много зелени, чеснока.

Маруся
#15

сдесь делается акцент- что бобовые это полезный продукт. Не отрицаю полезность - но это тяжелый продукт для организма. И много не стоит есть. Зашлакуете весь кишечный тракт

Маруся
#16

Са, организм знает лучше что надо) Это может быть и дисбактериоз (особенно после принятия антибиотиков) и нехватка кальция...наверно и еще что-то:)

тетя Маша
#17

Маруся, это вполне жизнь. Готовить люблю и умею, поэтому очень разнообразно питаюсь и вкусно всегда. Соя полезна именно женщинам - в ней натурально есть женский гормон. И вообще китайцы (например) традиционно не употребляли молока и молочных продуктов. Сегодня многие натуралисты говорят что коровье молоко очень полезное.... для телят.:)
Нет, от такой пищи не поправляюсь, даже наоборот, если нет праздников и торжеств всяких, то теряю вес. Медленно, по 3 кг в год примерно.

Бабочка
#18

тест

Бабочка
#19

Автор, еще очень важно пить побольше воды, и пить её правильно. Я сразу после пробуждения выпиваюю стакан воды. Потом в ванну, после ванны стакан зеленого чая, минут через 15-20 завтрак. Завтракать обязательно! Желательно, чтобы в завтраке присутствовали сложные углеводы. Ну, насчет обеда и ужина решать вам, скажу одно - постарайтесь не мешать белки и углеводы. Ну хочется вам мяса - съешьте его с овощами! И вообще, постарайтесь придерживаться раздельного питания. Пить после еды нельзя - только через 2-3 часа. Есть фрукты и сладости после еды нельзя!!! Если у вас по утрам есть время, то идеально за 20-30 минут до завтрака съесть какой-нибудь фрукт, желательно яблоко. Конечно, сумбурно написала, но основы правильного питания в одном посте уместить невозможно! Спрашивайте, если что! И попрошу вас, читайте этикетки на продуктах!

Anonymous
#20

31, овсянкой

Маруся
#21

Вопрос о правильном питании очень животрепещущий) Интересный. И хотелось бы действительно поговорить с целью найти оптимальное решение...Вчера в магазине в молочном отделе поинтересовалась, а есть ли у нас соевое молоко? Нашла продукт, называющийся соевым напитком. И по этикетке и анотации поняла, что видимо это и есть. Теперь о цене: литр молока стоит около 10 крон (есть дороже, дешевле, от фирмы производителя, жирности,..), а литр этого напитка 28. А еще есть нормальный кефир, его цена 9-16крон. ...так вот на мой взгляд намного полезнее, чем генномодифицированная соя. Фрукты и овощи, которые рекомендуют есть. Опять же черти где выращены и как, с пестицидами, герпицидами и прочей дрянью. Я заметила, что моя шкурка лучше, когда я начинаю питаться консервированной продукцией, в смысле овощей.... И так по множеству пунктов якобы здорового питания

Anonymous
#22

5,на сладкое меня тянет в ПМС, а так тоже не ем! а вот колбаса и жирное-однозначно ФУ!!

Ingeborge
#23

7 - а если увижу плавающий жир гденито в тарелке - то вообще пойду лучше водички попью, чесслово. Мясо тоже недолюбливаю, очень редко ем - толко маринованное.

автор
#24

А я вот без мяса жить совсем не могу, если сяду обедать без мяса, то это для меня не обед.

123
#25

Автор, вопрос в количестве, как я это понимаю.. Раз в неделю сало - не преступление. Тоже и со спиртным.. да со всем в ентой жизни..

Anonymous
#26

10, ага а в 40 по врачам начнете бегать. никто не ценит здоровье,понимать это начинают когда уже ПОЗДНО. 11, ага,или бобовые! а еще морепродукты тоже неплохо.

Ingeborge
#27

12 - ага, согласна про бобовые и морепродукты. Мне все это очень вкусно и намного вкуснее мяса или там жирной колбасы. Люди, которые любят сладкое и жирное, в свою очередь, не могут понять меня...

Яна
#28

Я правильно питаюсь - ем только вареное и только рис, гречку или овощи. Ем фрукты и нежирные йогурты, не ем булочки, конфеты, печенюшки, бутерброды и вообще колбасу. Знаете сначала трудно, но сейчас я уже привыкла и ни капельки не желею и не чувствую себя обделенной, я похудела и похорошела. Если раньше увидев коробочку конфет, я прямо-таки облизывалась, но сейчас отношусь совершенно равнодушно.

Anonymous
#29

Кстати, при правильном питании необязательно есть все только вареное. Можно и запеченое - тоже полезно. Главное не жареное и не на масле. А насчет мяса, в правильное питание входят постные говядина и телятина. Их можно есть без ущерба здоровью.

Са
#30

Слышала, что переход на другой тип питания дается организму за четыре недели. То есть через 28 дней уже не хочется сладкого, не тянет на жареное и т.п. Цикл какой-то в организме. У меня сработало. А то была шоколадной маньячкой с 12 кг лишнего веса. Щас больше сыра хочется. Жирный, зараза :(

Маруся
#31

тетя Маша... и это жизнь?!:))) А если без шуток, почему вы на сою налегаете? Может лучше нормальное молоко. Я так поняла, что вы не злоупотребляете количеством еды... Кстати, я от такой "диеты" поправлюсь быстро)

Маруся
#32

мои отношения с соей не сложились еще в детстве. Продавались соевые конфеты и соевый шоколад - редкостная гадость) Поэтому слово "соя" вызывает в моем сознании именно те вкусовые гадкие воспоминания. Рефлекс стойкий))) Хотя сыр тофу я люблю и очень...О китайцах и других... хорошо, что продукты и блюда других народов стали доступными и популярными.Но говорят, что родное усваивается лучше))) И стоит придерживаться своих традиций... но наверно это не совсем верно. Сложно представить себя без много такого, что раньше не ели... все индивидуально

автор
#33

30- какими сложными углеводами лучше завтракать?

Anonymous
#34

Бабочка правильно все написала. И по поводу фруктов, и по поводу питья. Если не мешать все в кучу, будет ощущение сытости и легкости в организме.