Гость
Статьи
Кулинарные рецепты. …
Обсуждение закрыто

Кулинарные рецепты. Куда вы их записываете и как храните?

Как вы упорядочиваете свои рецепты? Делаете какие-то подшивочки, копите в компьютерной папке или храните на листочках вразброс? А может быть вы придумали какой-нибудь интересный, только свой способ?

Лу
26 ответов
Последний — Перейти
Aлика
#1

Я вчера заказала кулинарный блокнот джля записей, вот сейчас должны привезти! А то тоже думала над этим вопросом! Стоко листков маленьких с рецептами...

Aлика
#2

Ну и в папке тоже комп-ой есть.

тетя Маша
#3

У меня две полки в кухонном шкафу заняты книгами, папками и буклетами. Места всегда нехватает.

Маруся
#4

Толстая папка скоросшиватель. Ей лет... незнаю сколько) Рецепты есть и из журналов 70-х годов:) Вырезки я наклеиваю на белые листы, так же наклеиваю тексты из инета что беру -это из-за экономии...что бы другую папку не заводить. Но листы не просто подшиваю, а к прозрачные канцелярские пакеты. Так они не пачкаются, не намокнут при приготовлении на кухне, да и долше останутся в приличном виде. Вот думаю надо украсить саму папку- вышить или еще что сделать - чехол... папка то с советских времен) Просто коричневая)

Маруся
#5

А рецепты подшиваю по тематике. так легко найти. Весьма любопытно смотреть и сравнивать разные рецепты....Кстати, рецепты на разных языках: русский, эстонский, финский.

Полина
#6

А мне от мамы досталась ее кулинарная книга с ее рецептами. Она заполнена только на половину, вот ее я и заполняю))

Anonymous 4
#7

Aлика, а чего в этом альбоме такого особенного? Фотки вставляются как в обычном фотоальбоме?

Ana Bioz
#8

Собираю в комп по темам. Копирую на флешку. Дома окрываю нужную темку, решаю что приготовить, и никаких бумаг))

Маруся
#9

ноутбук заляпать маслом, присыпать мукой и полить уксусом... хм.. работать долго не будет)

Aлика
#10

Да и красивый блокнот.

Элен
#11

Я пользуюсь электронным кулинарным блокнотом, очень удобно http://gotovim-doma.ru/cooknotes/download.php

Anonymous
#12

в кулинарную тетрадь, у меня уже 4 толстых тетрадu. и много кулинарных книг, толстых и тонких.

фноним
#13

Я в компьютере храню, если не в книге - использую программу Evernote, очень удобно - по темам разложила и все.

Fraizy
#14

А я все записываю в обычные толстые тетради. По старинке. У меня еще от крестной матери моей сохранились такие тетрадки. И своих уже целые тома ... много. Сначала хотела сделать себе что-либо новомодное, электронное ... А потом решила, нет. Буду продолжать в тетрадочках, а потом отдам невестке (дочь свои тетрадки завела еще с детства - она у меня любительница кулинарничать).

Лу
#15

Так здорово, когда тетради достаются в наследство! А мне вот ничего не досталось - собираю сама... Приготовила из уже накопленного лишь малую часть, очень увлекательно! Собираю книги для записей кулинарных рецептов - уже целая коллекция, а заполнены только две :-)

Поветруля
#16

а я все в голове держу. если в чем-то сомневаюсь, могу в нете подсмотреть, но это бывает очень редко

June
#17

Записываю все в книгу кулинарных рецептов, начатую много-много лет назад, я еще ребенком была... лет 10-11. Сейчас мне 29, с улыбкой читаю нехитрые рецептики выведенные моими детскими каракулями почти 20 лет назад. Но очень много и полезных рецептов накопилось от мамы, коллег, подруг и из интернета.

Дева
#18

Я завела большую канцелярскую папку с дырками, обычно я распечатываю ч/з Интернет рецепты прокалываю дыроколом и подшиваю по наименованию. Очень удобно, при чем стараюсь перед тем как подшить приготовит это блюдо.

Anonymous
#19

У меня на компе есть папка с рецептами. Далее я их распечатываю и вкладываю в папку с файлами(такие продаются). Оч удобно! И когда на кухне готовишь по ним - не забрызгаешь, и переставлять можно как угодно.

Aлика
#20

Привезли блокнот для записей и для фоток блюд есть! Мне нравится, осталось токо записать!

4
#21

Ana Bioz, нууу.. Чтобы так красиво жить. надо комп прямо на кухне иметь.))

Aлика
#22

10. Просто специально для записей кулинарных. Ну и фотки как в обычном фотоальбоме, токо мало. На одну рубрику 4 фото что-ли. Но я пользоваться пока не буду...в будущем.

Ana Bioz
#23

Марусь, не скажите - если потом прокалить в духовочке - заработает как новенький))) Не, просто эти записи пока у меня не упорядочены окончательно и всё время обновляются, поэтому я так и поступаю. Да и квартира съёмная, неохота барахлом обрастать. А вообще-то на бумаге удобней, конечно.

Лу
#24

Уважаемые форумчаники, вы не подскажете, каким образом можно аккуратно оформить кулинарные журналы формата А5. А то стоят они вразброс, и некрасивые они, потрепанные

Anonymous
#25

А время вы где находите для переписывания, поиска и готовки?

Nino
#26

Я тоже все в глове держу, а если что-то не помню, то звоню маме или в инет лезу.