Гость
Статьи
Набор продуктов на …

Набор продуктов на неделю

Девушки, живущие вдвоем с мужем или мч, перечислите ,плиз, примерный набор продуктов на неделю

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Polo
#1

2-2,5 кг мясных или рыбных продуктов (птица.сосиски, рыбка и пр), молочные продукты, офощи-фрукты. сыр колбаса. макароны,картошка,крупы, сладости. Примерно 3 тыс. руб в неделю

мармышка
#2

у нас примерно тоже,тока на 2.5 тыс

Олюня
#3

Я вообще-то закупаю на 1 день... Ну ладно, умножим на семь и получим следующее: 70 яиц, три булки жлеба, 5-7 батонов, до 10 пачек творога, 4-5 пачек сметаны, кочан капусты, 7 литров молока, 7 пачек вафель, упаковку одноразовых котлет (или полкило фарша, или курица, или штук 20 сосисок). Не подумайте, что я обжора. Это ест в основном МЧ, а я съедаю где-то 10\% из перечисленного, плюс йогурты и шоколадки (бадую себя, любимую). Если, например, МЧ берёт себе котлеты куриные, то я крабовых палочек себе возьму. Т.к. живём мы в Беларуси, то в неделю где-то 40-50 у.е. на хавчик.

Нюська
#4

Мясо-500р, рыба (соленая, свежая)-400р, креветки-250р, икра-500р, колбаса, сыры-400р,молочка-200р, макароны, крупы-100р,фрукты, овощи-700р, пирожные-250р ну и еще чё-нить. В середнем 3,5-4 тыщи

Anonymous
#5

Олюня, кошмар какой! куда вам столько яиц и молочных продуктов! ужасть!!!

Anonymous
#6

у меня 10 яиц болтается всю неделЮ!

Олюня
#7

5, мой благоверный без яиц и молока жить не может. Он скорей без мяса обойдётся.

белая кошка в окрошке
#8

10 яиц болтаеца??? жеееесть))))))

Барышня_Кисейная
#9

ОГО! 70 яиц это круто! это ж в день по 10 съедать?))) фигассе!! У нас всё проще будет) смотря что готовлю. В осносном мясо 1 кг (напр. поджарка), фарш тоже 1-1,5 кг..макароны меньше пачки, картофель тоже ок. 1 кг. Молоко почти не пьем, сливки большая упаковка, колбаса/сыр как получится..ну хлеб..белого батона 2-3, черного - половина или целый)) ну фрукты там...это не сосчитаешь

Anonymous
#10

70 яиц? вы в своем уме? столько холестерина!!! недельная норма потребления яиц (рекомендованная диетологами) -всего 6 шт!!!

Фиалочка
#11

3, 10 яиц в день??? Я за месяц столько съедаю...

Барышня_Кисейная
#12

а, яйца)) яйца у нас идут в основном на выходных. В качестве яичницы, омлета)) ну штук 5 может съедаем))

Anonymous
#13

белая кошка в окрошке [41313308] - ржу не магу.

Олюня
#14

10, если я дома, МЧ съедает белки яиц (они полезнее), а мне подсовывает желтки. А вобще он предпочитает пить сырыми.

белая кошка в окрошке
#15

13 - ну не обижайтесь, это я так, прикольно просто получилось с болтаецца.

Автор
#16

ой и забыла сказать что я только ужинаю дома, а муж, здоровый молодой мужчина, работает на дому и кушает дома 3 раза в день) вот дем закупать продукты сегодня, очень хочется купить не много и не мало

Автор
#17

и еще мы в целях постройнения не едим сладкого, хлеба, макаронов... как-бы так и не очень финансово накладно, и вкусно-полезно

Anonymous
#18

2-3 пакета молока, 2 кефира, кусок мяса, пол-курицы или рыба, сетка картошки, кило риса, маленький кочан капусты, 3-4 короткоплодных огурца, 3-4 помидора, пара красных перцев, штук 5 грейпфрутов, килограмма 2 яблок, банка кукурузы, 2 буханки черного, кусок сыра грамм 300, еще бывает пачка крабовых палочек, пакетик майонеза (это на 2-3 недели). Иногда подсолнечное или оливковое масло, сахар, конфеты, чай, кофе и т. д. Колбасу, сосиски, белый хлеб, сливочное масло, печенье с тортиками и т. д. не едим. Вообще ест в основном МЧ, я питаюсь только водой, кефиром, сыром, яблоками и грейпфрутами, и на работе в обед салаты ем - перманентно худею.

Олюня
#19

17, а мой не приемлет макаронов и пельменей. Из-за него пришлось и мне отказаться от двух любимых блюд. Зато приучил к майонезу и вафлям. Сейчас пытаюсь отучить, иначе разнесёт.

Lucy
#20

Я мясное (рыбное)готовлю через день (500 гр), т.е 1,5-2 кг (берем в основном курицу, печень,мясо, фарш говяжий, сосиски). Иногда хинкали, пельмени или манты (в среднем 1 кг в месяц). Сыр 200-300 гр на неделю (но иногда не едим вообще, а иногда жор нападает). Хлеб 2-3 батона (это если на бутерброды прибивает). Картошка 3-5 кг, крупы 1-1,5 кг (каши любим), 10 яиц (я еще выпечку делаю). Овощи (морковка, капуста, свекла, лук, чеснок) - не считали, но немного, фрукты - 1 кг. Макароны - 1 кг.Где-то в 1,5 тыс. руб все обходится.

Anonymous
#21

Олюня, твой мч скорее без тебя обойдется, чем без семидесяти яйц. Насмешила, блин

Зараза
#22

на неделю примерно 1 кг фарша, курица целая или четверти штут 5, сельдь, картошки наверно кг, молоко 2 литра, хлеб пол буханки, рис, кус кус( но это все в доме есть всегда),сыр где то около 800г, огурцы и помидоры наверно около 4 кг. Лук 1 кг стабильно уходит. Цветная капуста, брокколи, горошек где то пол кг каждого. Апельсины, яблоки, груши, бананы где то по 2 кг,лимоны- штуки 3, минеральная, сладкая вода по ящику из 12 бутылок, шоколадки, около 5 ти яиц на неделю. Мороженое 3-4 коробки по 1 кг)

Зараза
#23

и каждый день арбуз стабильно) Благо сезон начался.

Зараза
#24

и зелени еще много, очень много)

Олюня
#25

21, комментарий не в тему.

Anonymous
#26

Бляя,Олюня..ну вы и пожраать.Окуеееть..Майонез,крабовые палочки, вафли 70 яйц...ужоснах!

Anonymous
#27

7 литров молока, 10 пачек творого, это же скока вы жрёте....ЕПТ...я в шоке.

Олюня
#28

26-27, я уже объяснила: жрёт он, мужик 40 лет, занимающийся спортом и таскающий штангу. Если доходы невелики и на ветчину с икрой денег нет, почему бы не получить белок из молочных изделий и яиц.

Anonymous
#29

Олюня, я тоже из Беларуси - за 40-50у.е. и половины того, что вы перечислили не купишь.

Олюня
#30

29, да ну: в день на еду уходит 15-17 тонн (не считая того, что я покупаю себе). вот и считайте.

Влюбленная.
#31

а я составляю себе план,что буду готовить в течение недели и покупаю согласно блюдам.готовлю каждый день что-то новое,мы два дня одно и тоже не едим.

Anonymous
#32

ну народ,ну вы и жрете!я стока не сожру и за месяц!срете наверно как слоны!унитаз небось без отдыха у вас работает!

Anonymous
#33

пива и каньяк основной источник расттрат за неделю!!)))))) ужинаю в кафе. завтракаю дома, обедаю на работе-на халяву. готовлю токо по выходным!

Anonymous
#34

31-я б так долбанулась уже, это ж ни работы ни личной жизни-адна готовка. нее нихачу замуж, ну его нах. сковородки кастрюли бочки. салат зафигчила и спать лягля, ))))) если не сильна бухая.а был бы муж-обслуживай его еще.

Зараза
#35

32, мне как раз требуется кто то, кто разбирается в унитазах. Засорился что то, не поможете?

Дуська
#36

мясо полкило, рыба полкило ,курица - 1 ,хлеб 1 батон,буханка 1, яблоки, груши, бананы по 2 кг, огурцы, помидоры по 1 кг, творог -1 кг, молоко 1 литр, картошка 1 кг, вино красное 1 бут, сухофрукты 0,5 кг.ну крупы, там рис и т.п. есть всегда, итого ну нав.1500 в нед. нас двое

?
#37

Дамы, а почему к только к Олюниным "яйцам" прицепились (краснею), а еЁ одноразовые котлеты - что никого не вдохновили! Ведь у всех же котлеты многоразовые, а у них, поди ж ты, одноразовые - вот где жесть!! А вы яйца, яйца;)))

Anonymous
#38

Олюня, 70 яиц, 10 пачек творога, 10 батонов хлеба, 7 литров молока!!!!!! Я под столом. Я уж думала у вас по крайней мере 3е детей, а оказывается вы одна с молодым человеком. Что вы делаете с 10 батонами хлеба? Мы с мужем покупаем пол батона и он остаётся. Или 10 пачками творога? Его больше чем пол пачки не сьешь, он очень сытный.

Anonymous
#39

Бедная Олюня,что вы пристали к ней все?У каждого свои вкусы и аппетиты,люди счастливы и сыты,чего ещё надо.

Kott
#40

автор,покупайте впрок,типа мешок риса,мешок муки,консерв(типа горошек,кукуруза,шпроты какие-нить,ну что вы едите из консерв),макарон килограмм 10,мяса столько же.А на неделю скоропортящиеся продукты-типа яиц,сыра,колбасы,сметаны.Так удобней гораздо.Купил один раз и не вспонимаешь.

Kott
#41

кстати 7 литров молока это еще немного.Нам 7 литров на 3-4 ночи,всего где-то литров 12 за неделю уходит)

Anonymous
#42

У нас каждую неделю по-разному. Зависит от того, что уже есть в холодильнике. Скажу приблизительно, что мы покупали в прошлую субботу. Упаковка молока - 6 литров. 2 литра молока обезжиренного, для меня. 2,5 кг. картофеля, груши, яблоки, мандарины, кабачки, лук, болгарский перец, шампиньоны, килограмм клубники. Упаковка сосисок, всяческие полуфабрикаты. 12 шт яиц. 2 вида паштета. Йогуртов 3 вида, яблочное пюре. Томатный соус, 3 вида печенья, 3 вида сыра. Вроде все. Заплатили 53 евро. Но это редкость, обычно около 80 выходит.

Anonymous
#43

Котт, вы можете в день выпить литр молока и так каждый день?

Anonymous
#44

Если Оленька действительно так питается, то её диета просто ужасна, одни жиры.

Влюбленная.
#45

34,что значит личная жизнь,когда в браке человек состоит?!)))))ах,и женский алкоголизм практически не излечим ;)

Kott
#46

43,нет это у меня муж за ночь по 2 литра выпивает.Я молоко редко когда пью

Влюбленная.
#47

43,а Вы не осилите?))))Я в прошлом году на маслинах(100гр) и молоке(1л) сидела)))),но это не прихоть была,я есть не могла.

Влюбленная.
#48

вобще смешно читать,мол,как много едите итд.вопрос темы - сколько и какие продукты Вы покупаете ЖИВЯ С МУЖЕМ.А мужчинам нужно мясо,гарнир,овощи\\фрукты,некоторым еще и сладкое)))))))))

Anonymous
#49

47 Нет конечно, я его больше стакана выпить не могу. Утром с хлопьями, ну в капучино добавлю и всё. Но так чтобы каждый день по литру - нет. Ну если конечно есть нечего и приходится на одном молоке сидеть, тогда может быть, но мне не приходилось.

Kott
#50

Влюбленная,действительно.У меня друг один ест,он худой как щепка,а жрет столько....ему всегда мало...