Салат из курицы с шампиньонами: напомните рецепт
Ела я как-то оч. вкусный салат, ингридиенты которого точно были таковы: 1) отварная, порезанная мелкими кусочками, курица, 2) консервированные шампиньоны, 3) кукуруза, 4) майонез, 5) лук. Что-то было еще, но вот забыла что. То ли картошка, то ли яйцо, то ли что-то еще. Кто знает о чем речь, прошу помочь утолить гастрономический голод, сказать, что еще требуется в чудо-салат?
17 ответов
Последний —
Перейти
да можете и то и то добавить..и главное майонеза побольше- традиционная русская еда)
Акула
и то и то, и ещё можно тертый сыр и консервированые ананасы
Пух
курица,грибы,яйцо,лук,можно свежий огурец в терку и майонез, вроде все...
Пух
да и сыр обязательно!
Пух
да и сыр обязательно!
автор
фууууууууууууууууууууууууу
Гость
Слоями:курица,жареный лук,жареные шампиньоны,яйцо.Кажется,еще сыр(точно не помню. экспериментируйте).После каждого слоя-майонез.
Пучок Лаврового листа.
Можно добавить чернослив.
ну какой чернослив?! ну какой ананас?! нет, все не то. было что-то простое и со вкусом... :) и никаких слоев. хочу именно ТОТ салат! сдается мне, эти белки (курица, грибы) нужно уравновесить какими-то углеводами (кукурузы мало). попробую и правда картохи для начала...
jana
kitajskaja kapusta
Гость
я делаю так: грудка отварная, шампиньоны с луком жарятся, ананасы консервированные, маслины чёрные без косточек, яйца(3-4штуки), всё режется заправляется майонезом. офигенно вкусно и нежно)!
baksoregeshka
Салат - записывайте все - за уши не оттащишь гостей. Значица - курица отварная, шампиньоны, жаренные с луком, чернослив (тока несколько ягодок, 4-5, не больше), сыр, маойнез. 1) выкладываем слой курицы, промазываем майонезом, побольше, чтобы сухо не получилось, курицу тож помельче режем, 2) жареные шампиньоны (ну или любые другие грибы, тоже вкусно получается) 3) чернослив режем помельче, разбрасываем сверху (сплошной слой чернослива получаться НЕ ДОЛЖЕН - салат получится слишком сладкий и противный), промазываем майонезом 4) трём сыр сверху. Для любителей - можно сверху немножко потолочь груцких орехов, но я не люблю, поэтому так не делаю. Конечно, это не то салат, но, может, кому пригодится. Оч вкусно - часслово. Тока предупреждаю - он очент сытный и калорийный)))
baksoregeshka
ой, уже был такой. тока яиц там нет - и не надо)))
Гость
6, на диете?
Гость
Оф игеть столько маёнеза.
Гость
а мы так делаем: курица, шампиньоны, сыр тертый, пекинская капуста такая кочаном как салат, яйца и айонез. Еще у кого то ела такой салат и там был болгарский перец, с перцем мне больше понравился, но там немного другая рецептура кажется.
Даша
А мне нравиться, курица, шампиньоны (чуть обжаренные), салат или капуста, маринованные огурчики и совсем немного майонеза- оч вкусно!
Форум: Рецепты
Всего: 30 051 тема
Новые темы за 3 дня: 61 тема
- Тыквенный чизкейк без выпечки - кто-то пробовал?2 ответа
- На каком режиме готовить плов в мультиварке?6 ответов
- Что можно приготовить из куриных ножек?6 ответов
- Чем отличается соус унаги от соевого?3 ответа
- Что добавить в тефтели, чтобы не разваливались?6 ответов
- 200 грамм муки – это сколько в столовых ложках?3 ответа
- Сколько варить макароны аль денте?10 ответов
- Кабачок и куриная грудка что можно приготовить?8 ответов
- Адыгейская соль - что это такое?9 ответов
- Из какого сыра делают сырные палочки?6 ответов
Популярные темы за 3 дня: 12 тем
- Чем заменить сахар в выпечке?17 ответов
- Сколько варить макароны аль денте?10 ответов
- Что приготовить из сдобного теста?9 ответов
- Адыгейская соль - что это такое?9 ответов
- Нужно ли котлеты обваливать в муке?9 ответов
- Кабачок и куриная грудка что можно приготовить?8 ответов
- Что добавить в тефтели, чтобы не разваливались?6 ответов
- Из какого сыра делают сырные палочки?6 ответов
- На каком режиме готовить плов в мультиварке?6 ответов
- Что можно приготовить из куриных ножек?6 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема