Гость
Статьи
Летний салат в жару - …

Летний салат в жару - какой лучше

Девочки, на работе вечеринка будет. Я готовлю салаты. Сначала я думала. что сделаю один со сметаной - редиска, огурцы - а другой с майонезом - авокадо, вареные яйца, майонез, чеснок.
Но сейчас у нас жара где-то под тридцать градусов. И это очень много. Так что салат с майонезом, наверное, не подойдет. Теперь я думаю, может просто овощи порезать, и все, без всякой заправки. Девочки, какие еще идеи для салата могут быть.
Буду благодарна за советы.

Лина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Греческий, С тунцом, С красной фасолью и гренками,Цезарь с легким майонезом.Потрите сыр,порубите туда зелень, майонез, и это выкладывайте на кружки помидор.

Жара, не жара, главное чтобы вкусно, красиво, кушать-то всем захочется.

Настасья
#2

слушайте рецепт беспройгрышного салата!!!Это теплый салат, можно сказать, в какой -то степени. дороговато выходит, но всем понравится: Порвит листья салата (любого или разные), огурцы порежьте тонкой соломкой, помидорки черри пополам, потом добавляете кедровые орешки, предварительно подсушив их на сковороде, рубите Дорблю, сверху укладываете пополам разрезанные перепелиные отварные яйца, и в конце поджариваете бекон и отправляете тоже в салат. заправка: чеснок выдавливаете+ оливковое масло+ бальзамический уксус. взбиваете и заливаете салат. ЖЭто очень вкусно. И никакого майонеза

Софочка
#3

Самый лучший салат из авокадо: Размять 1 спелый авокадо с солью и лимонным соком, добавить 2 мелко порубленных крутых куриных яйца. Все перемешать с оливковым маслом. Посыпать сладкой паприкой.

Гость
#4

лучшая еда в жару - это ОКРОШКА или СВЕКОЛЬНИК холодный. Почти что салаты, только еще лучше, тк там не только ешь, но и пьешь. А в жару всегда хочется пить. особенно чего-то холодненького.

T
#5

Если у вас продается в отделе консерв Мексиканский салат (они бывают разные, но у всех в состав входит тунец с овощами (фасоль, кукуруза, кусочки морковки...), то могу предложить рецепт. Покупаете этот баночный салат, отдельно отвариваете рис (промыть), немного лука, можно добавить еще горошка, кукурузы, любых бобовых и заправляете подс. масло+уксус+соль+перец. Дешево, сытно, неизбито, легко. Если такого салата в продаже нет, то покупаете: тунец в собственном соку+кр. фасоль+зел.горошек+кукуруза+корнюшоны (покрошить)+болгарский красный перец (покрошить)+рис. Можно добавить вареную мелко-порезанную морковь и стручковую фасоль из банки.

#6

Самый обычный Зимний салат - в жару крррасота! ммм... :)

А
#7

Ну вы даете! Зимний, окрошка.. Это ж не домашнее застолье! Надо, чтоб легко было брать и сразу в ротик :) В общем рекомендую любой салат (с авокадо не все едят) поместить на тарталетки. Вкусно и легко есть! Выпил-закусил! Есть какой-то салат с сыром, не помню уже, очень вкусный! Можно и фруктовый салатик сделать.

Мелисса
#8

Автор, можно уточнить мотивацию, почему в жару салат с майонезом не пойдет?

А в свою очередь предлагаю обычный салат: салат, помидоры, огурцы, вареные яйца, можно кукурузу и холодную курицу-гриль или тунца. А к нему любую готовую заправку (в смысле, заправлять уже будет каждый сам себе в тарелке и солить там же). Если есть желание, можно бекон поджарить и сверху положить, а также обычные вареные яйца заменить на яйца всмятку, которое положить сверху так, чтобы желток немного вытек на сам салат. Очень вкусно, просто и легко.

Гость
#9

заправку предпочитаю делать летом, да и зимой, из растительного масла и лимонного сока. Можно добавить немного горчицы, ну и соль-перец по пкусу. Так что вполне пойдет ваш салат из авокадо. Я бы яйцо заменила на помидоры - лето, но это уж на вкус-на цвет.

Гость
#10

а какие у вас условия хранения салатов до застолья? от этого все и зависит. вообще, любой правильный салат хорош, когда он свежий. тем более в жару.

Гость
#11

и вот, ради бога, не называйте "легким" салаты с майонезом, консервированной кукурузой (это ж вообще дрянь редкостная), такими же шампиньонами (в них нет вообще НИЧЕГО, даже вкуса), фасолью, вареным яйцом и консервами (забудьте про них, блин!!).

Кошка
#12

сделайте классический греческий и салат в тарталетках с сыром

ася
#13

приготовь канапе

кабачки порезать кружочками обвалять в яйце и обжарить

кабачковую икру

салат с капустой,яблоком и уксусом

ромашкина
#14

возьмите баклажаны, перец, морковь, чеснок , зелень, лук. Баклажаны нарежте средними кубиками и отварите их в кипящей кастрюле мин 5 чтоб обмякли, но не переваривай те, отдельно порежьте как на корейскую морковь, перец, лук, и морковку. Обжарьте в масле, когда баклажаны остынут, перемешайте их с овощами, добавьте чеснок, зелень, черный перец и уксус,и в холодильник чтоб остыл. Вкуснее закуски к водке нет!

Калинка--малинка
#15

http://www.wkusno.org.ua/ смотрите тут столько классных рецептиков

Гость
#16
Настасья

слушайте рецепт беспройгрышного салата!!!Это теплый салат, можно сказать, в какой -то степени. дороговато выходит, но всем понравится: Порвит листья салата (любого или разные), огурцы порежьте тонкой соломкой, помидорки черри пополам, потом добавляете кедровые орешки, предварительно подсушив их на сковороде, рубите Дорблю, сверху укладываете пополам разрезанные перепелиные отварные яйца, и в конце поджариваете бекон и отправляете тоже в салат. заправка: чеснок выдавливаете+ оливковое масло+ бальзамический уксус. взбиваете и заливаете салат. ЖЭто очень вкусно. И никакого майонеза

Отлично,спасибо за идею ,жто будет вкусно я знаю

Гость
#16
Гость

Отлично,спасибо за идею ,жто будет вкусно я знаю

Буква не правильная вышла , я имела ввиду .это будет вкусно :-))

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: