Гость
Статьи
как её правильно …

как её правильно готовить?

Здравствуйте, люди! Расскажите как правильно готовить овсяные хлопья, чтобы получилось полезно, но главное вкусно? Просто обычно получается противная белая склизская жижа, которую противно есть.

Mia
13 ответов
Последний — Перейти
Fff
#1

фиников добавьте в противную склизкую жижу

Гигант мысли
#2

Сделайте густую кашу, а не жидкую, можно добавить фруктов.

Гость
#3

автор, смотря какие хлопья вы покупаете. Есть такие, которые в тарелке сопля и есть такие, которые нормально выглядят. Например те, что с сухофруктами, орешками и изюмом, они в слизкими не становятся.

Груша
#4

ешьте их сухими

Бормоглот
#5

Купите мюсли, не парьтесь.

#6

А я ваще делаю проще. На ночь заливаю изюм кипятком, утром воду сливаю, насыпаю туда овсянку и заливаю кипятком. 20-30 минут и приятного аппетита- вкусный и полезный завтрак готов

#7

Я покупаю быстрого приготовления. Пропорции делаю - на стакан молока, полстакана овсянки. Молоко закипело, всыпаю хлопья, минуту или три варим (как на пачке заявлено), масло бросили, крышкой накрыли и ждем пока загустеет. Оч вкусно, и никакой жижи в помине нету. Может вы ей настояться не даёте?

Джулия
#8

Ну быстрого,это не совсем то чего хочет автор.Да и не так полезно.Я готовлю так:Беру овсянные хлопья(впрочем любые,нормальных фирм).На 1стакан хлопьев/2-5-3 стакана молока.Молочко заливаем в кастрюльку.Ждем когда оно подогреется(но незакипит)солим,сахарим и бросаем овсянку.Как только все это закипело,убавляем огонь,до самого малого.10 минут!!!И все отлично.Если такую кашу есть сразу,то она будет пожиже.Если подождать минут 20-30 она загустеет и прилично.Вообщем кому как нравится.А там уже на свой вкус можно добавить изюм и т.п.А по поводу скизкости.Как ее не вари.Овсянка будет склизкой немного.Тем она и ценна.Что хорошо обвалакивает желудок и имеет максимум полезных витаминов.Я раньше тоже не любила.А потом научилась готовить эту кашку и каждое утро с ней)

Джулия
#9

2,5-3 стакана молока)))В зависимости от того,какой густоты хотите добится.

Лже-блондинка
#10

А я вообще не варю! Беру овсяные хлопья не очень крупные. Насыпаю в вазочку для мороженого. Туда добавляю орехи, изюм, иногда мюсли немножко. Если есть - курагу. Все это заливаю йогуртом полусладким. Получается очень вкусно. И потом кастрюлю от варки мыть не надо!

Лже-блондинка
#11

Не овсяные хлопья, а овсянку. Хотя, это, может быть, одно и то же ))) Если варить, то и мне не нравится.

Baby
#12

"бычно получается противная белая склизская жижа, которую противно есть" вы наверно забыли посолить?))

Rona
#14

У меня всё просто 2 ст. ложки хлопьев на стакан кефира, ждём 10-15 мин. и пьём это чудо, пользы намного больше чем варёная слизкая масса и к тому же не противно есть!! )) Попробуйте!!