Гость
Статьи
Оливковое масло с …

Оливковое масло с трюфелем. Подскажите рецепт.

Здравствуйте!Нашла в своем арсенале бутылочку оливкового масла с трюфелем, не знаю что можно приготовить. подскажите рецептик пожалуйста. Спасибо.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Пожарить мелконарезанные грибы (шампиньоны свежие или консервированные), лук (масло с трюфелями добавить в масло для жарки), соль, сливки и в конце 1 столовую ложку масла с трюфелями. Соус хорош как для спагетти, так и для картофельных котлет или просто пюре или для паровых овощей и рисаа.

Карга, стара и нееплива
#2

Масло с трюфелем обычно для жарки не используют. Хорошо подходит для мясных блюд (немного масла накапать после того как блюдо вытащили из духовки), а также для салатов и просто с хлебом.

гость
#3

добавьте в пасту или салат

Клевер
#4

Можно добавить к макаронам или в соус для карпаччио (если вы едите).

Гость
#5

Большое спасибо, уже всю голову сломала что с ним делать. еще раз спасибо.

Ирина
#6

в масло для жарки я добавляю 3-4 капли для запаха. А потом уже в готовые грибы.

#7
Гость

Здравствуйте!Нашла в своем арсенале бутылочку оливкового масла с трюфелем, не знаю что можно приготовить. подскажите рецептик пожалуйста. Спасибо.

я готовила пасту с шампиньонами и трюфелем.

Ингредиенты для нее:

- макароны - широкие, плоские

- 1 упаковка сливок

- 1/2 луковицы

- 400 гр. шампиньонов

- 1 ч.л. соуса с черным трюфелем

- оливковое масло с белым трюфелем

Небольшое отступление: трюфеле содержащие продукты не любят термообработку, поэтому, если трюфельное масло хотите сэкономить, то в начале используйте обычное оливковое масло extra wirgin (я например использовала Milasolio).

Мелконарезанный лук обжариваем в масле, добавляем нарезанные шампиньоны, солим. Кстати, вы знали, что у шампиньонов ножки не используются в готовке? Удалить ножку очень просто - выкручиванием. Таким образом мы одновременно избавляемся и от пленки-юбочки. А вы знаете, как в магазине отличить свежие шампиньоны от несвежих? Нужно заглянуть под шляпку. Если видна чернота - значит шляпка начала раскрываться. А это значит, что грибы уже достаточно времени провели в сорванном состоянии. Брать их не рекомендую... Я использовала 440 гр. шампиньнов. сначала они занимали довольно внушительный объем... а после обжарки значительно уменьшились в размерах - как раз на 2 порции. Пока жарятся грибы, варим макароны. Грибы готовы? Убавляем огонь почти до минимума. Добавляем соус из черных трюфелей и трюфельное масло. Перемешиваем, вливаем сливки. Мне потребовалось 4/5 пакетика сливок. Перемешиваем, даем буквально минутку и выключаем.

Шампиньоны сами по себе - достаточно безвкусные грибы. Но если их вкус сдобрить трюфелем - они откроются вам в новом свете! Главное - не сбить трюфельный аромат термообработкой:)

Выкладываем грибной соус на макароны... А если вы еще дополните трапезу бокалом вина с ярким, но не забивающим основной вкус нотками, на вас снизойдет благодать:) Квартира пропиталась ароматом трюфеля - я блаженствую...:)

Евгения
#8

Подскажите, пожалуйста, а где в интернете можно приобрести трюфельное масло?

анна
#9

а я добавляю трюфельное масло в соус-заправку для карпаччо из овощей. например: тонкими слайсами режу кабачок и заправляю соусом: трюфельное масло, свежемолотый черный перец, соль, сок лимона, мело рубленный жареный миндаль. таким же соусом заправляю вареную куриную грудку если сижу на диете и больше ничего нельзя)

Юля
#10

А почему не купить готовое? Навскидку, из Яндекса первые предложения http://www.mechtagurmana.ru/catalog/truffle/124/

Гость
#11
Евгения

Подскажите, пожалуйста, а где в интернете можно приобрести трюфельное масло?

Озон