Гость
Статьи
Что приготовить из …

Что приготовить из русской кухни на вечеринку?

Девчонки, посоветуйте, что приготовить! Моя преподавательница английского языка традиционно устраивает вечеринку для друзей и ее студентов. Обычно это люди разных стран и правила таковы, что каждый приносит с собой какую-нибудь закуску, НО из своей родной кухни. Я думала про пирожки, с капустой или яблоком.... а больше ничего в голову не идет! Помогите, плиз :)

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

оливье

Натуся
#2

Сушки фаршированные с мясом!рецепт подкинуть?

Гость
#3

2, ага, народная кухня....

Пирожки будут самое оно, или блины с семгой или красной икрой!

Ваш сосед
#4

Блины с икрой, с сёмгой.

Натуся
#5

3, конечно народная кухня!!!сомневаешься

Гость
#6

Блины рулят.Огромную кучу блинов, а к ним разные начинки положить отдельно.. вот как даже в этих фаст-фудах делают. И сладкие и соленые начинки, селедку, грибы можно пережарить с луком и гречневой кашей смешать (кстати ела блинчики и внутри начинка из гречки с грибами.. такая вкуснятина..ммм))), капусту потушить, ведь это все можно завернуть в блин.Ну если денег на икру хватит и на красную рыбу, тогда вообще супер))) Тоже к блинам поставить.

Картошка в мундире и порезанная пластиками, про селедку говорила уже, капуста квашеная и огурцы соленые, лучше бочковые,можно и помидоры такие же соленые положить (я недавно на рынке покупала ассорти делала, там и капуста и помидоры и огурцы и лук маринованный, обязательно черемшу купите).

Пирожки, если не лень с ними заморачиваться.

betti
#7

просто сделайте мясную кулебяку на дрожжевом тесте.

Матильда Петровна
#8

блинов захотелось с селедкой и слив. маслом.

lady Cat
#9

Блины с кучей начинок. Уж "русскЕЕ" точно не найдете)

sardina
#10

пельмени идут на ура у иностранцев, уж не знаю почему, ведь это те же самые равиоли)) и если не лень возиться - борщ. а вообще с водкой все на "ура" пойдет, твой выход станет гвоздем вечера, вот увидишь)))

Яна
#11

Выбирай рецепты на Вкусняшках - http://wkusno.org.ua

Гостья
#12

10. В русской кухне не борщ, а щи, причем настоящие щи готовят с кислой капустой - а это очень даже не сем нравится. Это в украинской - борщ с пампушами, мням-мням, вкуснятинка.

Лучше и правда, блины, пироги с разными начинками. В русской кухне обязательно есть грибы. Чай с бубликами, баранками или ватрушками.

asdf
#13

Борщ конечно не русский, а украинский скорее, у нас действительтно щи с капустой. Я в США угощаю друзей всем тем, чего здесь не готовят. Вареники. если про равиоли знают, то вареники идут на ура. С вишней и картошкой и луком. Грибной суп из лесных грибов (знаю место где купить можно сушеные белые, но дорого), мой любимый борщ. Я его очень здорово варю, хохлятские корни))

Драники из картошки, тоже на ура пошли.

Селедку под шубой тоже не знают. Не всем нравиться, но появились уже свои фанаты))

Оливье тоже любят, здесь есть "русский салат", похож на оливье, но не то.

Лимонник пекла (сладкий пирог с лимоном). Пирожки дрожжевые со всевозможными начинками.

Котлеты. Здесь не видела, не в ресторане ни у местных. А если есть, то круглые тефтели и на вкус конечно полное г...)) так что мои смели тут же.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: