Гость
Статьи
Зеленый чай такой …

Зеленый чай такой поленый, как о нем говорят?

Я вообще не люблю ни чай, ни кофе, но здоровье страдает, а в передаче услышала, что зеленый чай очень полезный. Сколько нужно его пить, чтобы был эффект? И стоит ли? Стоит верить в то, что чай этот полезен на самом деле?

...
19 ответов
Последний — Перейти
Дашка
#1

Прикольная очепятка в названии)))

Monika
#2

" поленый"- паленый. Автор,жжет)

Все полезно, что в рот полезло)

Вася и Коля
#3

да автор,жизнь изменилась,все поленка и г*овно.

Гость
#4

некоторым он даже вреден. а вообще его еще раздобыть нужно- настоящий.

Лимонка
#5

Как и в любом деле должна быть мера. Чай зеленый действительно считается более полезным, чем черный. Типа из-за того что он не ферментирован в нем сохраняется больше полезных веществ, витаминов и т.п.

Но как здесь уже сказали - чай нужен правильный, качественный. То, что продается в обычных магазинах - это очень-очень среднего качества ширпотреб.

Пить его надо без сахара. Привыкнуть довольно трудно. Но вообщем-то если чай хорошего качества, то втянетесь, потом черный будет казаться невкусным.

На счет его полезности - лично для меня - по барабану. Черный, зеленый, красный, желтый, синий (есть и такие). Главное чтоб был вкусным.

А мнение ученых, которые как бы исследуют свойства зеленого чая очень сильно зависит от того кто и сколько им проплатил. Заплатят производители черных чаев - и будет выдано заключение что зеленый чай больше вреден, чем полезен. Заплатят больше производители зеленых чаев - окажется, что все супер-пупер.

Ориентируйтесь на себя. Не надо слепо доверять рекламе.

Гость
#6

тут два конца, как у любого ПОЛЕНа - если пить его в приличных количествах, то профилактика рака, но в то же время может спровоцировать проблемы с мочевым пузырем, но главное то, что это замечательно вкусно, если чай хороший (лучше даже не зеленый. а улон=улун) и если толково его готовить: в первый раз чай мгновенно выливается, а вот потом заливается еще не раз, кроме того, надо включить обоняние, а не только вкусовые ощущения, для этого бывает специальная чайная посудинка

Гость
#7

а я пью травяной, зеленый не люблю. Траву покупаю абсолютно любую в аптеке, не в пакетиках. Можете даже не смотреть на показания, все равно вы же его не курсами по расписанию пьете, а как приспичит

Гость
#8

зеленый чай содержит в себе кофеина поболее, чем сам кофе.. не понимаю, почему все так орут о его полезности. Мало того, он замедляет обмен веществ и многие диетологи против того, чтобы его пить во время диеты, также как и кофе

Анна на шее
#9

А еще зеленый чай выводит кальций из организма, если пить его слишком много - заметно портятся ногти и волосы

Гость
#10

пью зеленый чай уже лет 10, черный редко. покупаю гринфилд в основном, хочу перейти на листовой хороший, но руки не доходют. А в пакетиках любой чай не очень- хоть зеленый, хоть черный (там вобще одна краска). На организме никак не сказалось пока. Ногти растут быстро, не ломкие- ну в меру, волосы тож растут

Гость
#11

Я прекратила месяца полтора как пить зеленый чай и кофе и реально вижу, как лучше стали ногти, крепче и перестали слоиться.Я вообще в принципе отказалась от любого чая и кофе, пью воду.. иногда кладу лимон. Два года просто мучилась с ногтями.

Автор
#12

ахаха, извините за очепятку, клава постоянно пропускает буквы.. спасибо за отзывы

валя
#13

про кальций это вы серьезно?не знала.надо попробовать перейти на травяные сборы.по-любому будет полезнее.

Лёлька
#14

в одной передаче слышала, что чёрный чай и зелёный содержат одинаковое количество витаминов. Вся разница между ними в степени созреваемости или-что-то типа этого. В общем, существенной разницы нет

Мурка
#15

зеленый чай помимо всего прочего содержит довольно много витамина К. этот витамин - свертывает кровь - соответственно может создавать тромбы, у кого кровь густая (повышенные красные кровяные тельца) - и как результат попадания тромба в мозг инсульт. в малых количествах хорошо утоляет жажду, но злоупотрублять им не стоит точно.

Гость
#16

В зеленом чае витамина С в четыре раза больше чем в лимоне, он богат антиоксидантами и убивающими бактерии фитоцинами, стимулирует сердечную деятельность и снимает усталость

Анна
#17

Травяные чаи из аптеки без согласования с врачами? Ну- ну...Витамин С противопоказан при тромбозах и тромбофлабитах.Что бы ногти и волосы расли надо хоть раз в сутки пить жирные молочные продукты- без жира кальций не усваивается, для сердца ( и кишечника заодно нужен компот из кураги), в общем- не фанатейте, девочки- жизнь прекрасна разнообразием,))))

Гость
#18

А по-поводу кальция, думаю, в этом есть большая доля правды!! Уже с пол года как начали хрустеть и болеть суставы, присесть на корточки не возможно, такой хрутс стоит, кажется, сейчас рассыплюсь, хотя мне всего лишь 30. Походила по врачам, поназначали таблетушки, но толку мало. Вот я всё голову ломала, да что ж это такое, чтов таком-то возрасте и уже такие проблемы. И вот только вчера меня осенило! Всплыла информация в голве, что якобы, зеленый чай выводит кальций. А я где-то с год как перешла только на зеленый. И вот сегодня читаю этот форум и, мягко говоря, офигеваю... А ведь у меня и волосы начали очень сыпаться, и ногти слоиться, хотя сейчас осень, и не должны бы... И теперь понимаю, что, похоже, что всё действительно из-за чая... :((( Буду бросать!

Ирина
#20

А я вот уже худею второй месяц на зеленом кофе, мне помогает))

Правда в первый месяц скинула только 6кг, но решила еще месяц попробовать и не ошиблась, вот уже конец второго месяца и я за него скинула 14кг и того за 2 месяца МИНУС 20кг. Очень рада))

Муж с детьми тоже поддерживали и верили в меня. Теперь все лишнее скинула, можно жить спокойно и не переживать за фигуру и здоровье!

Покупала все 2 раза кофе вот здесь: http://socvhod.ru/?id=21

Доставляли уже на завтрашний день, оплата при доставке!

Предыдущая тема