Гость
Статьи
правда о зеленом чае

правда о зеленом чае

существует много мнений о зеленои чае! кто говорит что его надо пить много и всегда а кто и о том что он вреден и у него очень много кофеина! как думаете вы?

ветка
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну кофеина-то там действительно больше чем в черном чае и в кофе.

По этому КРЕПКИМ его не пьют.

Но там и антиоксидантов не мало.

Пью зеленый, много лет. Как и мой муж.

Лишним весом не страдаем.

И давление в норме.

Гость
#2

Много ничего не нужно ни есть ни пить каким бы полезным оно не было. всё хорошо в меру.

мое мнение польза зел.чая сильно преувеличена,да и та трава что продается у нас далека от настоящего полезного зеленого чая.

БЕЛЛА ДОННА
#3

Люблю зеленый, молочный улун, немецкой компании( не помню название) японская липа тоже хороший. Они весовые.

#4

в чае не содержится кофеин, который содержится в кофе, там содержится танин, он по действию тоже тонизирующий, но намного мягче

Гость
#5

у меня от зеленого чая тошнота почему то,особенно от молочного улуна,а пахнет классно.

Гость
#6
Гость

да и та трава что продается у нас далека от настоящего полезного зеленого чая.

А кто Вам сказал, что чай приобретается у нас? Многие заказываю чай через интернет непосредственно с его родины и тем самым получают качественный товар.

Гость
#7
Гость

у меня от зеленого чая тошнота почему то,особенно от молочного улуна,а пахнет классно.

))) Я бы удивился если у вас ее не было - в этом чае одна химия. У вас чем чай пахнет - карамелькой или сгущенкой?

Гость
#8
Гость

))) Я бы удивился если у вас ее не было - в этом чае одна химия. У вас чем чай пахнет - карамелькой или сгущенкой?

сгущенкой. сухой классно пахнет,а заваришь и пить невозможно, тошнит.

я просто думала у меня одной такая реакция,на многих ветках про чай девушки пишут что обожают этот улун молочный.

Гость
#9

135145469, если вы любите улуны - попробуйте тайваньские Alishan, Lishan, Shanlinxi Long Feng Xia к примеру. У Вы сразу, как говориться, почувствуйте разницу)))

Гость
#10
Гость

135145469, если вы любите улуны - попробуйте тайваньские Alishan, Lishan, Shanlinxi Long Feng Xia к примеру. У Вы сразу, как говориться, почувствуйте разницу)))

да ну морочиться еще искать,не люблю я,для пробы купила,хвалили уж больно,обойдусь кофе и черным чаем)

Гость
#11
Гость

да ну морочиться еще искать,не люблю я,для пробы купила,хвалили уж больно,обойдусь кофе и черным чаем)

)))

БЕЛЛА ДОННА
#12
Гость

сгущенкой. сухой классно пахнет,а заваришь и пить невозможно, тошнит.

я просто думала у меня одной такая реакция,на многих ветках про чай девушки пишут что обожают этот улун молочный.

не...этот немецкий хороший,еще в ваккумной упаковке с драконом вкусный,а вот взяла чай весовой со сливками вроде Надин..там да..пить невозможно голова заболела

Гость
#13
БЕЛЛА ДОННА

Гостьсгущенкой. сухой классно пахнет,а заваришь и пить невозможно, тошнит.

я просто думала у меня одной такая реакция,на многих ветках про чай девушки пишут что обожают этот улун молочный.не...этот немецкий хороший,еще в ваккумной упаковке с драконом вкусный,а вот взяла чай весовой со сливками вроде Надин..там да..пить невозможно голова заболела

вот у меня с драконом. упаковка застегивается.

Гость
#14

весовой чай отстой любой, только в упаковке производителя надо покупать

Нуся
#15

Кофеин кофеины зёрен, кофеин зеленого чая, кофеин растения гуараны - совершенно разные кофеины! Считается, что кофеин зеленого чая самый так сказать легкий в том плане, что очень быстро выводится из организма.

Лично на моем опыте у меня хронический пиелонефрит с детства, кто не знает инфекция в почечных лоханках что приводит и к цеститам и к болям и всяким бякам. Так вот я перепила очень много сборов мочегонных за свою жизнь, но самый сильный мочегонный эффект у меня именно от зеленого чай.

Нуся
#16

Не следует пить зеленый чай на голодный желудок-вызывает рези, боли особенно у кого проблемы с поджелудочной, его лучше пить после еды через какое то время улучшает пищеварение лично у меня.

Чтоб был антиоксидантный эффект надо пить не менее 7 чашек в день зеленого чай, а вот таблетированная форма с концентрациеи полифенолов зеленого чая наверняка имеет антиаксидантную активность-то что препятствует образованию свободных радикалов, которые в свою очередь вызывают преждевременное старение или возникновения свободных радикалов, которые приводят к образованию канцерогенных клеток..где то так

Гость
#17
Kaori

в чае не содержится кофеин, который содержится в кофе, там содержится танин, он по действию тоже тонизирующий, но намного мягче

В зеленом чае нет танина. Его много в черном. Он и дает коричневый цвет. Еще его много в красном вине.

Гость
#18
Гость

у меня от зеленого чая тошнота почему то,особенно от молочного улуна,а пахнет классно.

И меня тоже. От любого чая,черного ли,,зеленого- кисло во рту сразу.

Ака
#19

пью исключительно зеленый, всегда считала, что он полезнее черного. Черный вроде как на цвет лица не очень хорошо влияет.

мышь
#20

пью зеленый без добавок

#21
БЕЛЛА ДОННА

Люблю зеленый, молочный улун, немецкой компании( не помню название) японская липа тоже хороший. Они весовые.

О мне тоже и то и другое нравится)

Una donna molto cattiva
#22
ветка

существует много мнений о зеленои чае! кто говорит что его надо пить много и всегда а кто и о том что он вреден и у него очень много кофеина! как думаете вы?

Не пробовала и не тянет.

12
#23

а у меня стало болеть сердце( и сон пропал(пью да 2 литров молочного улунга( пью и вечером( может от этого серце болит? и еще я его завариваю 4 раза так что 1 чайная ложка чая и получается эти 2 литра!

#24
Гость

В зеленом чае нет танина. Его много в черном. Он и дает коричневый цвет. Еще его много в красном вине.

здрасьте

Катехин - это танин, который присутствует в зеленом чае более чем в черном благодаря отсутствию ферментации.

http://tea.ru/272-1300.html

#25

от туда же

Зеленый чай √ это кладезь полезных для организма человека веществ, в его состав входят дубильные вещества, такие как: танин, катехин и полифенолы

Нуся
#26

катехины это и есть полифенолы)) если я не ошибаюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Игорь А
#27

А я пользуюсь http://rabotaopros.webservis.ru худею без проблем

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: