Гость
Статьи
Овощи-какие чаще всего …

Овощи-какие чаще всего вы едите??

Часто читаю на вумане : "Ем много овощей и т.д и т.п" . А можно узнать это каких?? мне кажется что я ем очень мало овощей,картошку ем(жаренную,варенную),лук,марковка(те которые в бульоне сварились),ну зимой капусту квашенную люблю,летом баклажаны,салат из огурцов и помидоров(зимой часто их не покупаю-невкусные становятся). а что еще есть из овощей, и как их готовить,так что б было часто и много??

)))))
36 ответов
Последний — Перейти
Kott
#1

капуста цветная, брокколи, горошек стручковый, фасоль стручковая, кукуруза, не знаю правда насколько это овощ, ну и всякие китайские прибамбасы типа бок чоу.

Гость
#2

Капуста ВСЯ! Обожаю капусту любую.

Фасоль, стручковая, красная, белая.

Перец сладкий, помидоры, огурцы, МНОГО ЕМ ЗЕЛЕНИ (кинза, базелик, укроп, лук зеленый)

Морковь (и сок пью, и салаты делаю, и тушу в овощном рагу)

Картошки мало ем. Кабачки и баклажаны (тушу, жарю)

Гость
#3

Я ем каждую неделю брюссельскую капусту - делаю на гриле с оливковым маслом, прекрасный гарнир. Всегда в холодильнике брокколи и шпинат, обычно для омлета. Помидоры - для соуса для пасты. Лук, чеснок -само собой. Листовая капуста - в суп, или просто на сковородке с кедровыми орешками. Зеленая фасоль - так же, или как гарнир. Кукуруза, бобовые - особенно чечевица и бобы гарбанзо - в салат или делаем из них суп. Баклажаны и красный перец - запекаем в духовке с оливковым маслом и едим с багетом. Руккула для салата. Что еще? Запекаем тыкву, из нее и из кабачков делаем суп. Морковь тоже всегда есть, едим просто так, либо жарим. Еще часто едим спаржу, просто делаем на гриле. Картошку едим редко.

Kott
#4

да, спаржа еще, очень вкусно.

Гость 3, а расскажите плиз что делаете с бобами?это такие большие темно-зеленые?

Гость
#5

я просто помидоры как яблоки жру штук по 6 в день. иногда огурцы, но редко. вот и все мои овощи.

#6

Девочки, а у вас брюссельская капуста не горчит? Она у меня почему то с горьковатым привкусом получается, дома никто не оценил, пришлось убрать из рациона.

У спаржи сезон короткий, хотя я её тоже очень люблю. Эх, хочу спаржу:)))

)))))
#7
Гость

я просто помидоры как яблоки жру штук по 6 в день. иногда огурцы, но редко. вот и все мои овощи.

помидоры только летом съедобные,зимой совсем не то.

Гость
#8

Автор,цветную капусту в поджаренном виде можно много съесть, капусту в тушеном виде люблю,люблю квашенную капусту.Полезно.

)))))
#9
Гость

Автор,цветную капусту в поджаренном виде можно много съесть, капусту в тушеном виде люблю,люблю квашенную капусту.Полезно.

да капустку квашенную я тоже люблю))

Гость
#10
Kott

да, спаржа еще, очень вкусно.

Гость 3, а расскажите плиз что делаете с бобами?это такие большие темно-зеленые?

Чечевицу (lentils, lentejas) мы делаем с чоризо - испанкой такой колбасой, наверняка продается в Москве. Лук, чеснок, чечевица и чорисо, потом добаляем уксус бальзамико. Или мы просто смешиваем ее с овощами. Бобы гарбансо просто добавляю в салат, или в жаркое с овощами ( уже готовые). Есть много рецептов с ними, обычно супы или жаркое.

Гость
#11

[quote="траляля"]Девочки, а у вас брюссельская капуста не горчит? Она у меня почему то с горьковатым привкусом получается, дома никто не оценил, пришлось убрать из рациона.

Я обычно ее готовлю на оливковом масле, с черным перцем, пока не поджарится. У меня муж раньше ее не переносил - его мама готовила ее на пару. А сейчас ест. Вроде не горчит. Мне очень нравится.

)))))
#12
Гость

Kott

да, спаржа еще, очень вкусно. Гость 3, а расскажите плиз что делаете с бобами?это такие большие темно-зеленые?

Чечевицу (lentils, lentejas) мы делаем с чоризо - испанкой такой колбасой, наверняка продается в Москве. Лук, чеснок, чечевица и чорисо, потом добаляем уксус бальзамико. Или мы просто смешиваем ее с овощами. Бобы гарбансо просто добавляю в салат, или в жаркое с овощами ( уже готовые). Есть много рецептов с ними, обычно супы или жаркое.

ну это уж очень не понашески)))) а так спасибо за рецепт.

Гость
#13

ну это уж очень не понашески)))) а так спасибо за рецепт.[/quote]

Знаете, можно заменить наверняка чорисо свининой или говядиной, добавьте красного перца. А еще посмотрите рецепты в инете, я не такой уж и повар:) Наверняка найдете, что вам по вкусу.

ИРЭНЕ
#14

Капуста - ВСЯ! Брюссельская горчит, сволочь:))) Добавляю в неё жирную беларусскую сметану дабы нейтрализовать желчный привкус:))

На втором месте свекла с чесноком и грецкими орехами - хит на все времена.

Гость
#15

Забыла про свеклу - ем не очень часто, но, если готовлю, то как раз с брюссельской капустой:) ЗАворачиваю в фольгу и на гриль минут на 15. Я никогда не ела брюсс.капусту, чтобы горчила. правда, странно.

Kott
#16
Гость

Kott

да, спаржа еще, очень вкусно. Гость 3, а расскажите плиз что делаете с бобами?это такие большие темно-зеленые?

Чечевицу (lentils, lentejas) мы делаем с чоризо - испанкой такой колбасой, наверняка продается в Москве. Лук, чеснок, чечевица и чорисо, потом добаляем уксус бальзамико. Или мы просто смешиваем ее с овощами. Бобы гарбансо просто добавляю в салат, или в жаркое с овощами ( уже готовые). Есть много рецептов с ними, обычно супы или жаркое.

спасибо!

особенно хороша идея с лентилс. Вы не в Америке случайно? если да,то где колбасу берете такую?

Гость
#17

особенно хороша идея с лентилс. Вы не в Америке случайно? если да,то где колбасу берете такую?[/quote]

Я в Амрике:) Зависит, где живете. Я обычно ее нахожу в крупных магазинах типа Liquor store , в супермаретах обычно продают все итальянское. Или на tienda...com

Kott
#18
Гость

особенно хороша идея с лентилс. Вы не в Америке случайно? если да,то где колбасу берете такую?

Я в Амрике:) Зависит, где живете. Я обычно ее нахожу в крупных магазинах типа Liquor store , в супермаретах обычно продают все итальянское. Или на tienda...com

ликер стор?)там же водка продается))

я просто честно говоря такой колбасы не видела, надо наверно приглядеться в каких-нить международных отделах.

спасибо еще раз!

Гость
#19

В АМерике видела только один вид чоризо - chorizo palacios. Обычно покупаем picante, она острая

Гость
#20
Kott

Я в Амрике:) Зависит, где живете. Я обычно ее нахожу в крупных магазинах типа Liquor store , в супермаретах обычно продают все итальянское. Или на tienda...com

ликер стор?)там же водка продается))

я просто честно говоря такой колбасы не видела, надо наверно приглядеться в каких-нить международных отделах.

спасибо еще раз!

НЕт, , где продается еда типа Gourmet

Kott
#21

на веб сайте который вы дали много варинатов.

хороший сайт, целая находка.

я уже список составляю что купить))))

Гость
#22

Ага, та все есть:) Даже с доставкой не дороже, чем в магазинах.

Гость
#23

Jamon Serrano/JAbugo. НАверняка вы уже пробовали, если нет, попробуйте. Еще , Turron - рождественский десерт. Еще я покупаю там рис для паельи. Сыр Манчего, если не пробовали, попробуйте, мой самый любимый!

Kott
#24

спасибо)сыры мы лююбим))

первое не пробовала и точно не знаю что это.

Kott
#25

аа это ветчина. нет, не пробовала ни разу.

Гость
#26

Jamon попробуйте, особенно с красным вином

Гость
#27

Капусту (белокачанную - квашеную, тушеную, свежую, краснокачанную, цветную), морковь, свёклу, картофель, редьку, лук, чеснок... Это в осенне-зимний период. Я живу в России, ем только сезонные овощи, вернее те, которые долго хранятся. На помидоры-огурцы-баклажаны и прочие кабачки с восковой поверхностью и невнятным вкусом даже смотреть не хочется))) хотя очень люблю их, ем только летом или ранней осенью.

Гость
#28

А сельдерей кто-нибудь ест? Шары сельдерея ))))) У меня 2 лежат, выкинуть жалко, а есть невозможно! Что с ними сделать-то, чтобы вкус этот заглушить? ))

Хвостатая Машка
#29

капуста - в супы, солянка, салаты. морковь, лук тоже везде. цветную капусту не люблю, а вот брокколи очень нравятся! помидоры-огурцы в свежем виде, но зимой редко, потому что не вкусные. помидоры в горячие блюда и салаты круглый год. фасоль стручковая - обожаю на гарнир. брюссельская капуста - в суп, в качестве гарнира - запекаю в густом молочном соусе и с сыром; свекла - винигрет, селедка под шубой, тертая с чесноком и орехами - заправить майонезом, в борщ опять же.

g
#30

Из овощей - огурцы, помидоры, брюссельская капуста, цветная, кабачки, стручковая фасоль, морковь, зеленый салат, авокадо, свекла, картофель, замороженная смесь из разных овощей. Из бобовых - горох, чечевица. Недавно открыла такую вещь, как киноа. Правда, муж не любит.

Тави
#31

Замораживаю болгарский перец, очень люблю салат из свежей свеклы, люблю оладьи из разныж овощей( например капуста с репчатым луком)

Постылая жена
#32
Гость

А сельдерей кто-нибудь ест? Шары сельдерея ))))) У меня 2 лежат, выкинуть жалко, а есть невозможно! Что с ними сделать-то, чтобы вкус этот заглушить? ))

Едим. Можно "шары" сварить. и вареный корень добавлять во фруктовые салаты - очень хорошо сочетается с яблоками и бананами. Можно сырой корень настрогать на комбайне или на терке и вместе с морковью добавлять в супы, тушеную капусту, рагу и т.д. Можно делать суп-крем, но это уже для любителей сельдерея во всех его видах...

Гость
#33

Я брокколи и цветную капусту люблю. В салат из огурцов и помидоров можно добавить сельдерей, редис или пекинскую капусту. Очень вкусно. Морковь недолюбливаю.

Olga
#34
Гость

А сельдерей кто-нибудь ест? Шары сельдерея ))))) У меня 2 лежат, выкинуть жалко, а есть невозможно! Что с ними сделать-то, чтобы вкус этот заглушить? ))

----

Великолепный салат - мочегонный, выводит соли из суставов без размыва кальция:

1/4 сельдерея (корня - ессно, чищенного) -пара крупных морковин - по пучку укропа и петрушки - пара зеленых яблок. Это все натереть на крупной терке/порезать. Полить соком 1-2 лимона. немного растительного масла - идеально оливкового, льняным (в аптеках продается) - если суставы "шалят". На мой взгляд, салат вкусный (но я ооооочень люблю сельдерей!), ем его по три раза на дню много.

Olga
#35
Olga

----

Великолепный салат - мочегонный, выводит соли из суставов без размыва кальция:

1/4 сельдерея (корня - ессно, чищенного) -пара крупных морковин - по пучку укропа и петрушки - пара зеленых яблок. Это все натереть на крупной терке/порезать. Полить соком 1-2 лимона. немного растительного масла - идеально оливкового, льняным (в аптеках продается) - если суставы "шалят". На мой взгляд, салат вкусный (но я ооооочень люблю сельдерей!), ем его по три раза на дню много.

Неправильно лимон обозначила - сок ПОЛОВИНЫ лимона.

Малика
#36

Овощная подлива к картофелю / рису / макаронам. Состав: 1 луковица, 1 баклажан, 1 небольшой кочан цветной капусты, 3 средних болгарских перца, 1 морковка, 2 ч. ложки томатной пасты или кетчупа, например, хайнц. Соль, перец по вкусу. Жарить на подсолнечном масле.