Гость
Статьи
Как варить грибной …

Как варить грибной суп?

Рецепт нужен.

Лиза
26 ответов
Последний — Перейти
Диктатура Моды
#1

Из сушеных люблю больше.

Сушеные грибы залить кипятком.

Порезать картошку.

Налить воды в кастрюльку, настой от грибов вылить в кастрюлю с кипящей водой.

В кипящую воду положить порезанные грибы (но я люблю их в блендере измельчить). Опустить к грибам картошку.

Обжарить лук и морковь, опустить в суп, посолить. Варить до готовности картошки.

(перловку рис можно по вкусу, я не кладу)

Гость
#2

вот тоже самое набираете в яндексе и читаете миллион рецептов

Диктатура Моды
#3

Но больше люблю суп КРЕМ-ПЮРЕ Ммммммм.

просто так
#4

я готовлю со сметаной, пока варится картошка, обжариваю лук с морковью до чуть золотистого цвета, затем туда выкладываю грибы, немного тушу, затем туда же сметану, все это тушится минут 7. затем отправляется в кастрюлю, ну а дальше для готовности картошки варится - получается очень вкусно!

Ксюня
#5

Варю с шампиньйонами. Резаные шампиньйоны в пачке,желательно 4 сезона,они ароматнее. Мясной бульйон,грибочки поварить где то минут 30,картошка,ну и обжарка. Обязательно добавляю грибной кубик. Кстати научили приготовлению этого незамысловатого супа в кафе,когда я там работала,народ ел,аж за ушами хрустело. Теперь муж с удовольствием уплетает.

Гость
#6

5 Печально это.Кафе называется....Тошниловка с безрукими поварихами.

мики
#7

Люблю по старорусски. Берутся боровики или белые грибы (можно и свежие шампиньоны). Очень мелко рубятся, добавляется воды, чтобы было не жидко, варяться минут 15. Потом берется яйцо взбалтывается и тонкой струйкой добавляется в суп, сильно мешая. Дается еще закипеть . Все только грибы и яйца, получается как очень жидкая каша - но с белыми, это безумно вкусно

Нибелунги
#8

Я добавляю в самом конце растопленный плавленный сыр - пару столовых ложек

Гость
#9

я закидываю варить перловку (она ж долго варится), на сковородке обжариваю грибы с луком и морковкой, потом это дело в суп, и картошку тоже.

Грибы у меня свои, т.е. сама собирала. Если делать из тех, что продаются в магазине - то не берите замороженные белые и всякие там сборные заморозки (вкус как у вонючих тряпок, к тому же они все насквозь червивые), лучше взять замороженные опята - они повкуснее шампиньонов.

Ксюня
#10
Гость

5 Печально это.Кафе называется....Тошниловка с безрукими поварихами.

Гость ты придурок безмозглый

Хвостатая Машка
#11

странный выше рецепт грибного супа на мясном бульоне - жуть, никогда бы такое есть не стала? хуже встречала только такое на просторах интернета - "Рыбный суп с грибами на курином бульоне" - вообще отпад))))

беру шампиньоны, мою, режу крупно(терпеть не могу мелко нарезанные грибы), кидаю в кастрюлю. пока варятся чищу картошку, морковь, лук. морковь с луком обжариваю, картошку решу брусочками и кидаю в кастрюлю, туда же зажарку, солю, специи кидаю, зелень обязательно, кипит еще минут 20 и все готово.

Хвостатая Машка
#12

никогда не готовлю из заморозки - там не шампиньоны, а фигня какая то, сколько бы они не стоили, только свежие беру. но вот лесные гибы сама замораживаю - но тут совсем другое дело, с шампиньонами не сравнить, суп получается ароматнейший.

и сушеные покупаю иногда, в Метро или Ашане продают хорошие. их замачиваю в холодной воде предварительно.

Гость.
#13
Нибелунги

Я добавляю в самом конце растопленный плавленный сыр - пару столовых ложек

Я тоже добавляю, только плавленый сырок на терке. Вкус получается сливочно-грибной. А варю из вешенок, самые ароматные грибы.

#14

Вторую кастрюлю грибного супа подряд варю. Я не спец, это вообще мои первые попытки) заметила, что если шампиньоны не обжарить до помещения в суп, то они на вкус ватные какие-то. С обжаренными вкуснее.

салатик
#15

из шампиньонов есть такой рецепт.

Куриный бульон. Хороший, насыщенный и прозрачный.

Режете тоненько шампиньоны, режете зелень. Хотя бы укроп.

Закипела вода, кидаете туда шампиньоны... и вливаете туда сырое яйцо. Перемешали, добавляете зелень и выключаете.

Так что минут 5-7 готовится.

салатик
#16

[quote="Хвостатая Машка"]странный выше рецепт грибного супа на мясном бульоне - жуть, никогда бы такое есть не стала? хуже встречала только такое на просторах интернета - "Рыбный суп с грибами на курином бульоне" - вообще отпад))))

quote]

Вас смущает сочетание рыба и мясо в одной кастрюле?)

Классический рецепт ухи на курином бульоне, к примеру)... так что это русская кухня)

Я пробовала делать суп из морепродуктов на курином бульоне.

http://kassx.livejournal.com/17527.html

Это вкусный и изысканный суп)

...Впрочем не навязываю) У всех свои вкусы. Но надо пробовать)

л
#17

Одновременно варится грибной бульон и обжариваются кусочки грудинки копченой с луком, на растительнмо масле. Потом в бульон бросать лапшу и это. С шампиками не пробовала, только с лесными.

Ксюня
#18
Хвостатая Машка

странный выше рецепт грибного супа на мясном бульоне - жуть, никогда бы такое есть не стала? хуже встречала только такое на просторах интернета - "Рыбный суп с грибами на курином бульоне" - вообще отпад))))

беру шампиньоны, мою, режу крупно(терпеть не могу мелко нарезанные грибы), кидаю в кастрюлю. пока варятся чищу картошку, морковь, лук. морковь с луком обжариваю, картошку решу брусочками и кидаю в кастрюлю, туда же зажарку, солю, специи кидаю, зелень обязательно, кипит еще минут 20 и все готово.

Жуть,а я бы в жизнь не стала есть суп без мяса. Это не суп,а кипячёная водичка с овощами. Мужчину своего тоже мяском не кормите? У меня все супы и борщи обязательно на мясном бульйоне,который состоит из ребрышек,вырезки или хрящей - вообщем из того,что имеется в морозилке.

Ксюня
#19
Хвостатая Машка

никогда не готовлю из заморозки - там не шампиньоны, а фигня какая то, сколько бы они не стоили, только свежие беру. но вот лесные гибы сама замораживаю - но тут совсем другое дело, с шампиньонами не сравнить, суп получается ароматнейший.

и сушеные покупаю иногда, в Метро или Ашане продают хорошие. их замачиваю в холодной воде предварительно.

Может вы просто готовить не умеете из замороженных шампиньонов? По мне так они свежие воняют ужасно,а сухие вообще безвкусные. Домашние с мужем собираем и замораживаем,но вот почему то суп с них не любим,картошечку-это вещь. Мама готовит со свежими,я пробовала,тож не понравилось. Ну тут на любителя

Хвостатая Машка
#20
Ксюня

Хвостатая Машка

странный выше рецепт грибного супа на мясном бульоне - жуть, никогда бы такое есть не стала? хуже встречала только такое на просторах интернета - "Рыбный суп с грибами на курином бульоне" - вообще отпад)))) беру шампиньоны, мою, режу крупно(терпеть не могу мелко нарезанные грибы), кидаю в кастрюлю. пока варятся чищу картошку, морковь, лук. морковь с луком обжариваю, картошку решу брусочками и кидаю в кастрюлю, туда же зажарку, солю, специи кидаю, зелень обязательно, кипит еще минут 20 и все готово.

Жуть,а я бы в жизнь не стала есть суп без мяса. Это не суп,а кипячёная водичка с овощами. Мужчину своего тоже мяском не кормите? У меня все супы и борщи обязательно на мясном бульйоне,который состоит из ребрышек,вырезки или хрящей - вообщем из того,что имеется в морозилке.

я просто не понимаю, как можно есть по принципу "первое, второе, третье - все мясное".если у меня второе всегда с мясом - нафига еще и суп мясной?вот честно не понимаю.к тому же бульон вреден по определению, нормальный только куриный. и вот например зачем рассольник на мясе делать - он же и так вкусный? допустим харчо без мяса не съедобен - это да, но сделать грибной суп на бульоне - это что то, никогда бы так не сделала.

Хвостатая Машка
#21
салатик

странный выше рецепт грибного супа на мясном бульоне - жуть, никогда бы такое есть не стала? хуже встречала только такое на просторах интернета - "Рыбный суп с грибами на курином бульоне" - вообще отпад)))) quote] Вас смущает сочетание рыба и мясо в одной кастрюле?) Классический рецепт ухи на курином бульоне, к примеру)... так что это русская кухня) Я пробовала делать суп из морепродуктов на курином бульоне. http://kassx.livejournal.com/17527.html Это вкусный и изысканный суп) ...Впрочем не навязываю) У всех свои вкусы. Но надо пробовать)

я почему то вообще не могу не то что в одном блюде, но и в принципе за один прием пищи сочетать мясо с рыбой - ну несочетаемы они для меня по определению. если я ем мясо - то мясо, если рыбу - то рыбу, эти вкусы вместе просто несовместимы и забивают друг друга.

Хвостатая Машка
#22

мда, все таки насколько вкусы разные у всех. я бы например лапшу никогда в грибной суп не положила. хотя знаю что так многие делают - у меня лапша только с куриным супом ассоциируется.

Хвостатая Машка
#23
Ксюня

Может вы просто готовить не умеете из замороженных шампиньонов? По мне так они свежие воняют ужасно,а сухие вообще безвкусные. Домашние с мужем собираем и замораживаем,но вот почему то суп с них не любим,картошечку-это вещь. Мама готовит со свежими,я пробовала,тож не понравилось. Ну тут на любителя

свежие как раз пахнут грибами, а замороженные ничем не пахнут, я такие только в салат могу кинуть.

Нероли
#24
Диктатура Моды

Из сушеных люблю больше. Сушеные грибы залить кипятком. Порезать картошку. Налить воды в кастрюльку, настой от грибов вылить в кастрюлю с кипящей водой. В кипящую воду положить порезанные грибы (но я люблю их в блендере измельчить). Опустить к грибам картошку. Обжарить лук и морковь, опустить в суп, посолить. Варить до готовности картошки. (перловку рис можно по вкусу, я не кладу)

Все правильно написали,я так делаю ))))))))

но с одним исключением: сушеные грибы залить активно горячей водой и ДАТ* ПОСТОЯТ полчасика- минут двадцать под крышкой. В это время обжаривать морковку с луком, закладывать в воду, чистить картошку и туда же ее))).

Кипящая вода вообще не имеет ничего иобщего с xорошим супом, суп должен быть все время на грани кипения, чтобы только-только ъшевелилсяъ.

Достаете грибы из воды, режете их мелко и в суп. Перловки ложечку и все варится до готовности картошки и перловки. В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДь выливается грибная вода, минуту другую подождать и все. В этой воде - самый аромат супа, чего ее кипятить полчаса?. Да, перец горошком и лаврушка, конечно тоже нужны. Прйатного аппетита!

Гурман
#25
Хвостатая Машка

странный выше рецепт грибного супа на мясном бульоне - жуть, никогда бы такое есть не стала? хуже встречала только такое на просторах интернета - "Рыбный суп с грибами на курином бульоне" - вообще отпад)))) беру шампиньоны, мою, режу крупно(терпеть не могу мелко нарезанные грибы), кидаю в кастрюлю. пока варятся чищу картошку, морковь, лук. морковь с луком обжариваю, картошку решу брусочками и кидаю в кастрюлю, туда же зажарку, солю, специи кидаю, зелень обязательно, кипит еще минут 20 и все готово.

Да, действительно "хвостатая"...

эля
#26

Вы чего ругаетесь? Самый элементарный суп картошка грибы, лук, морковка, лук морковка в обычной зажарке, можно и грибы заодно обжарить, только если они свежие, а к конце сырое яйцо разбиваете в суп и размешиваете, называется суп с 'тряпками', а вообще на вкус и цвет.....