Гость
Статьи
Вкусный, быстрый, …

Вкусный, быстрый, ненапряжный завтрак

Сейчас на мои плечи легло приготовление завтрака для меня и мужа и я уже не знаю, что делать.
Времени - не больше десяти минут, продукты доступны в принципе любые. Главное - чтобы было вкусно.
Делала яичницу конечно уже много раз. Омлет. "Солнце в окошке". Хлопья. Бутерброды.
девушки, есть у кого-то интересные предложения?
главная проблема тут, конечно, время. Строго - не дольше десяти минут!!

91 ответ
Последний — Перейти
Sandra
#1

а что такое Солнца в окошке?

из идей - каша или разогреть чего-нибудь с вечера -макароны или гречку

#2

Пару ложек геркулеса в подсоленую воду, на плиту на 7 минут. Каша готова.

Гость
#3
Крыса

Пару ложек геркулеса в подсоленую воду, на плиту на 7 минут. Каша готова.

Да, это ненапряжный завтрак в плане готовки. А в плане помывки каструли? Эту дрянь потом чистить и мыть три часа придется в совокупности с тарелкой. Не проще ли бросить в тарелку ту же овсянку из пакетика и заварить, чтобы потом не мыть хотя бы каструлю?

#4
Гость

Крыса

Пару ложек геркулеса в подсоленую воду, на плиту на 7 минут. Каша готова.

Да, это ненапряжный завтрак в плане готовки. А в плане помывки каструли? Эту дрянь потом чистить и мыть три часа придется в совокупности с тарелкой. Не проще ли бросить в тарелку ту же овсянку из пакетика и заварить, чтобы потом не мыть хотя бы каструлю?

Господи, кошмар какой! У меня кастрюлька с тефлоновым покрытием, ставлю ее в посудомоечную, вытаскиваю чистой.

Калинка
#5

мы едим бутерброды с кофе или яичницу. буду я еще заморачиваться на завтраки, когда и так времени нет, и спать хочется. мой если готовит - тоже всегда говорю, чтоб не заморачивался по этому поводу.

Лилия
#6

Натуральный йогурт. В него добавляю или творог с домашним вареньем из яблок, или пару ложек овсянки с земляничным вареньем. Люблю кашу на воде (кастрюля хорошо отмывается если замочить предварительно), бутерброд с сыром иногда или с рыбой красной. Яйцо вареное можно. Фрукты. Если здоровым питанием не озабочны купите себе бутербродницу. Супер-вещь!

#7

Яичница,кофе или сок,йогурт,иногда мюсли!Нам вполне хватает))

Гость
#8
Крыса

Гость

Крыса Пару ложек геркулеса в подсоленую воду, на плиту на 7 минут. Каша готова. Да, это ненапряжный завтрак в плане готовки. А в плане помывки каструли? Эту дрянь потом чистить и мыть три часа придется в совокупности с тарелкой. Не проще ли бросить в тарелку ту же овсянку из пакетика и заварить, чтобы потом не мыть хотя бы каструлю?

Господи, кошмар какой! У меня кастрюлька с тефлоновым покрытием, ставлю ее в посудомоечную, вытаскиваю чистой.

А у меня нет посудомоешной машины!

Калинка
#9
Гость

КрысаГость

Крыса Пару ложек геркулеса в подсоленую воду, на плиту на 7 минут. Каша готова. Да, это ненапряжный завтрак в плане готовки. А в плане помывки каструли? Эту дрянь потом чистить и мыть три часа придется в совокупности с тарелкой. Не проще ли бросить в тарелку ту же овсянку из пакетика и заварить, чтобы потом не мыть хотя бы каструлю?

Господи, кошмар какой! У меня кастрюлька с тефлоновым покрытием, ставлю ее в посудомоечную, вытаскиваю чистой.





А у меня нет посудомоешной машины!

вот у людей проблемы-то... да поставь под воду. с работы придешь - сполоснешь и делов

Гость
#10

бутеры с маслом и красной икрой и чай, питательно и вкусно

Гость
#11

Пару ложек овсянки в глубокую тарелки и залить кипятком.

через десять минут каша - тарелки отмываются за 5 минут.

Кастрюльки нет.

Sandra
#12
Гость

Пару ложек овсянки в глубокую тарелки и залить кипятком. через десять минут каша - тарелки отмываются за 5 минут. Кастрюльки нет.

непроваренная овсянка да еще на воде? вы уверены что мужчина будет это есть?

Гость
#13

Я тоже освсянку кипятком заливаю и не варю. Еще мюсли с молоком удобно.

#14
Sandra

а что такое Солнца в окошке? из идей - каша или разогреть чего-нибудь с вечера -макароны или гречку

"солнце в окошке" - это яйцо пожарить в серединке хлеба.

каша разве быстро? или имеется в виду быстрая каша?

мы почти не готовим вечером, времени совершенно нет на это.

#15
Крыса

Пару ложек геркулеса в подсоленую воду, на плиту на 7 минут. Каша готова.

ну, это невкусно))

#16
Калинка

мы едим бутерброды с кофе или яичницу. буду я еще заморачиваться на завтраки, когда и так времени нет, и спать хочется. мой если готовит - тоже всегда говорю, чтоб не заморачивался по этому поводу.

ну да, наверное, вы правы, муж тоже никогда не заморачивается. я просто думала, может есть какой-то секрет) жалко, что его нет

#17
Лилия

Натуральный йогурт. В него добавляю или творог с домашним вареньем из яблок, или пару ложек овсянки с земляничным вареньем. Люблю кашу на воде (кастрюля хорошо отмывается если замочить предварительно), бутерброд с сыром иногда или с рыбой красной. Яйцо вареное можно. Фрукты. Если здоровым питанием не озабочны купите себе бутербродницу. Супер-вещь!

не озабочены)

а чем хороша бутербродница? что она делает? подогревает?

#18
Гость

бутеры с маслом и красной икрой и чай, питательно и вкусно

вот это мне нравится))))

Ursa
#19

Заготовьте что-нибудь впрок и заморозьте. Например, обжаренное куриное филе кусочками, грибы мелко порезанные обжаренные. Можно быстро разморозить и залить омлетной смесью. Или так съесть. Делаю так часто, потому что оба с мужем завтракаем достаточно плотно и чем-нибудь белковым. Всякие мюсли и овсянки не подходят. Есть вариант английского завтрака - бекон, фасоль. Тоже неплохо, до вечера можно прожить на таком завтраке, вот только бекон ломтиками впрок не нажаришь.

Sun
#20

Мы покупаем свежую семгу, я ее солю на выходных, потом нарезаю сразу порционными кусочками и завтрак на неделю вперед готов, вкусно и очень полезно. и очень быстро, в плане утром.

Гость
#21

арбуз с хлебом

мики
#22

Холодное мясо, всегда есть в холодильнике, естественно, заранее приготовленное.

Сырники, запеканки, которые легко разогреваются в СВЧ.

Вареники варю. Сосиски с горошком.

#23
Ursa

Заготовьте что-нибудь впрок и заморозьте. Например, обжаренное куриное филе кусочками, грибы мелко порезанные обжаренные. Можно быстро разморозить и залить омлетной смесью. Или так съесть. Делаю так часто, потому что оба с мужем завтракаем достаточно плотно и чем-нибудь белковым. Всякие мюсли и овсянки не подходят. Есть вариант английского завтрака - бекон, фасоль. Тоже неплохо, до вечера можно прожить на таком завтраке, вот только бекон ломтиками впрок не нажаришь.

спасибо за ответ, буду думать и в этом направлении.

а если взять замороженные овощи, которые в пакетиках продаются, и залить омлетной смесью, получится ли что-то путное?

и можно ли в английском завтраке чем-нибудь заменить бекон?

#24
Гость

арбуз с хлебом

серьезно?..

Лилия
#25
m0rdashka

не озабочены)



а чем хороша бутербродница? что она делает? подогревает?

Неа. Там две ячейки, размером с тостовые хлебцы. Кладете хлеб, сверху сыр и помидор, закрываете хлебом, зажимаете и поулчаются здоровские горячие будерброды с корочкой. Можно и колбаску и бекон класть, если любите. Грибы, яйцо. Очень вкусно, но мы завязали сбутербродницей.Жо.па, к сожалению, от нее не уменьшается(((

#26
мики

Холодное мясо, всегда есть в холодильнике, естественно, заранее приготовленное. Сырники, запеканки, которые легко разогреваются в СВЧ. Вареники варю. Сосиски с горошком.

спасибо! сосиски с горошком то что надо.

#27
Лилия

m0rdashka

не озабочены) а чем хороша бутербродница? что она делает? подогревает?

Неа. Там две ячейки, размером с тостовые хлебцы. Кладете хлеб, сверху сыр и помидор, закрываете хлебом, зажимаете и поулчаются здоровские горячие будерброды с корочкой. Можно и колбаску и бекон класть, если любите. Грибы, яйцо. Очень вкусно, но мы завязали сбутербродницей.Жо.па, к сожалению, от нее не уменьшается(((

звучит здорово!

тем более говорят, что на завтрак можно есть сколько хочешь, все потратится за день!

Гость
#28

Люди, как вы можете есть овсянку? Это же такая гадость (на вкус)

Вреднюха
#29

У меня дочка.Кроме хлопьев хрен заставишь утром что то съесть.

Но тут приехал один знакомый и сделал так:

1. в куске хлебе сделать рюмкой отверстие

2.Обжарить

3.Туда разбить яйцо

Красиво и вкусно ))))

Вреднюха
#30
Гость

Люди, как вы можете есть овсянку? Это же такая гадость (на вкус)

Ненавижу ОВСЯНКУ! Бееее

S&M
#31
Гость

Люди, как вы можете есть овсянку? Это же такая гадость (на вкус)

Зато полезно.

Ursa
#32
m0rdashka

спасибо за ответ, буду думать и в этом направлении.

а если взять замороженные овощи, которые в пакетиках продаются, и залить омлетной смесью, получится ли что-то путное?

и можно ли в английском завтраке чем-нибудь заменить бекон?

Бекон классика, но, наверно, можно взять и ветчину - диетичнее будет. В замороженных овощах много воды, придется обжаривать те же минут 10 наверняка. Муж жарит омлет с креветками, с вечера можно их переложить из морозилки в холодильник, разморозятся. Тоже белок хороший) Вообще, рыба (если любите) хороша тем, что быстро готовится. Кусочками тем более. А, еще все подряд посыпаем при готовке сыром - готовая тертая моцарелла, чтоб руки не пачкать и с теркой не возиться.

Анютины глазки
#33
Вреднюха

Ненавижу ОВСЯНКУ! Бееее

Я раньше тоже не любила, а теперь только кашами завтракаю, правда долго. Я поэтому воду в чайнике кипячу (на плите долго закипает), заливаю и на горячую плиту

Гость
#34

Завтрак- ВЕДЕН! Пейте легкие разбавленные соки до 12!

Гость
#35
Гость

Завтрак- ВЕДЕН! Пейте легкие разбавленные соки до 12!

+ много.

мало того, что жрут с утра когда желудок еще не работает, так еще и всякое г0мно, которое гниет в желудке и не переваривается.

Елена
#36
Гость

Люди, как вы можете есть овсянку? Это же такая гадость (на вкус)

Если на молоке и взбить в блендере, добавив сахар и соль по вкусу, то очень даже ничего получается, как коктейль.

Слесарь
#37

А вы вообще что про еду знаете?

Анютины глазки
#38
Гость

Завтрак- ВЕДЕН! Пейте легкие разбавленные соки до 12!

Афигеть! До 12 не есть, после 18 не есть! Я ж помру с голодухи)))

А чтоб желудок разбудить - стакан воды

Стокарда
#39
Крыса

Пару ложек геркулеса в подсоленую воду, на плиту на 7 минут. Каша готова.

Как интересно, что Вы едите на завтрак кашу. Моя подруга рассказывала немцам о том, что ето чисто русский завтрак. А я пыталась их в етом разубедить, т.к. мы в семье никогда не ели кашу, только бутерброды, тосты, творог со сметаной, омлет. Так вот, оказывается, каша рулит))) Пардон за оффтоп!

Яна
#40

А я в последнее время подсела на блинчики с мясом). Покупаю на развес себе целый мешок и лопаю). И жарить ничего не надо,в микроволновке разморозил,подогрел и готово). Мне пару штук за глаза просто! Ну и чай конечно. Можно вообще всяких накупить. С творогом тоже ничего.

Гость
#41
Гость

+ много.

мало того, что жрут с утра когда желудок еще не работает, так еще и всякое г0мно, которое гниет в желудке и не переваривается.

+1

Великая китайская медицина говорит о том, что еда с 12 ночи до 12 дня не переваривается. Поэтому нужно есть часа за 4 до сна,чтобы она успела перевариться и хорошенько пробудится к 12 дня. Многое дети чувствуют свой организм и не хотят есть с утра. Тупые мамаши вталкивают в них завтрак и закладывают фундамент для будущих болезней.

Гость
#42

В древних трудах Востока писали:" Бедные жители той страны,где правители завтракают" Почему? Ум у того правителя тяжелый,неповоротливый, вся кровь приливает к желудку, мозг вялый!

Гость
#43
Гость

+1 Великая китайская медицина говорит о том, что еда с 12 ночи до 12 дня не переваривается. Поэтому нужно есть часа за 4 до сна,чтобы она успела перевариться и хорошенько пробудится к 12 дня. Многое дети чувствуют свой организм и не хотят есть с утра. Тупые мамаши вталкивают в них завтрак и закладывают фундамент для будущих болезней.

наша аюрведа говорит, что можно есть только с 12 (зимой с 13) до 18 часов, в остальное время пища не переваривается и гниет, а желудок и др. органы пищеварения, соответственно изнашиваются. они не приспособленны постоянно переваривать термообработанную пищу.

Гость
#44

Да у них в Китае народу полно,а жрать нечего. Вот и напридумали всяких философий,чтобы мозг запудрить. Или кидаются в другую крайность,поедая вообще все,что движется.

Я тоже,будучи ребенком,никогда не ела с утра. Только чай пустой. И в этом не было необходимости.Нас,после 1 урока кормили завтраком. Каша,омлет,булка с маслом,молоко-обязательно.И в школу всегда брала с собой перекус,до обеда,которым тоже,кстати,кормили. Первое,второе и компот. Здорова как лошадь.Ни изжогой,ни гастритом не страдаю.

Со своим ребенком поступаю также. Утром-йогурт. Пойдет в сад- и йогурта не будет,пусть там ест. Вся основная еда обед-ужин. Сама пью чай,с хлебом черным и маслом.Если есть мед-еще лучше. Это максимум. Никаких каш и творога.

Гость
#45

42, вы полагаете что правители завтракали куском черного хлеба с маслом? Да там не меньше 30 блюд и наедались до отвала. Неудивительно что мозг вялый.

Соблюдайте умеренность,прислушивайтесь к своему организму и будет вам счастье.

Гость
#46

Это вы полагаете, а я пишу,что читала. И " не завтракать" обозначает " не завтракать"

#47
Вреднюха

У меня дочка.Кроме хлопьев хрен заставишь утром что то съесть. Но тут приехал один знакомый и сделал так: 1. в куске хлебе сделать рюмкой отверстие 2.Обжарить 3.Туда разбить яйцо Красиво и вкусно ))))

вот-вот. это я и называю "солнце в окошке". а если еще и вырезать мякиш в виде сердечка, то получается просто супер))

#48
Гость

Завтрак- ВЕДЕН! Пейте легкие разбавленные соки до 12!

нет уж, нет уж)))

#49
Гость

Гость

Завтрак- ВЕДЕН! Пейте легкие разбавленные соки до 12!

+ много. мало того, что жрут с утра когда желудок еще не работает, так еще и всякое г0мно, которое гниет в желудке и не переваривается.

а что ж вы зашли-то в такую тему, где темные люди свои завтраки обсуждают.

идите с миром!

#50
Слесарь

А вы вообще что про еду знаете?

господи, на этом форуме ни одной темы без тролля.