Гость
Статьи
как есть устрицы дома

как есть устрицы дома

всем привет. может кто нибудь поделиться опытом употребления устриц? хотелось бы купить и попробовать дома. а вот как не знаю . в инете читала что их едят сырыми открыли и съели.
Eкатерина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
их едят очень свежими, в россии таких нет, не травитесь.
мне 22
#2
Гость
Сообщение было удалено
сорвали с языка, тоже самое хотела написать
Гость
#3
вилкой
Я3ВА
#4
Ножом открываете, поливаете соком лимона, можно добавить каплю Тобаско и ешьте на здоровье!
Я3ВА
#5
Никогда мне не попадались несвежие устрицы. Что к нам их во льду везут, что за границей в ресторане они так же во льду хранятся
Гость
#6
устрицы берите только чтобы обязательно пищали) шутка)

нам бы ваши проблемы)
Muse
#7
поливаете лимоном посыпаете чёрным перцем...но самое трудное их открыть.у обыкновенных ножей вы пообломаете кончики.купите специальный нож для устриц.и даже с ним вы порежите все пальцы пока набьёте руку.но когда то надо начинать учиться)))
Muse
#8
кстати во франции их едят с чёрным хлебом и маслом сливочным-мне не нравится.
вуман уполномочен заявить
#9
Muse
Сообщение было удалено
да-да, еще черный хлеб сольцой посыпают и лучком. и водочкой накатывают
Muse
#10
Кстати автор,если устрица будет плотно закрыта,значит она живая,можете есть сырой.Если же приоткрыта-вы её понюхайте:сильно воняет-выбрасывайте.А если не воняет(запах у несвежих устриц такой,что и принюхиваться не надо))) то всё равно сырыми лучше не есть-запеките их в духовке.минут 10 достаточно
Гость
#11
вуман уполномочен заявить
Сообщение было удалено
ага, тогда вместо устриц квашенная капуста хорошо пойдёт))
Гость
#12
Автор, их очень трудно открывать, можно распороть себе руку. Нужен специальный нож. Я, помню, первый раз возилась почти целый час, чтоб открыть дюжину устриц и съела их за минуту))). Но это было во Франции, в России мне даже в голову не придёт устрицы покупать.
Muse
#13
Гость
Сообщение было удалено
квашенную капусту и открывать легче
youtube
#14
найдите инструкциб по открыварию устриц на youtube.

нож купите срециальный . лимон, уксус, лук мелко порезанный, черный хлеб тостовый и шампанское. все.
Гость
#15
Muse
Сообщение было удалено
хаха))))))))))
Гость
#16
устрицы такая гадость,автор,вы лучше хлеба с лучком и капустки квашенной отведайте,как вам здесь посоветовали.
Кристюша
#17
Да,устрицы очень трудно открывать.Но если правильно и специальным ножом открыть затем полить соком лимона можно добавить чёрного перца.
Гость
#18
Устрицы свежие в России есть! Проведено на себе!
Александр
#19
Сделал свою кулинарную страничку Вконтакте. Вот: http://vk.com/public64958997
Что думаете про нее? Что нужно изменить?
Джон
#18
Eкатерина
Сообщение было удалено
Джон
#19
В знаменательную семейную дату решил удивить жену и детей - купил устриц и шикарного шампанского. НО ГАДСКИЙ интернет-магазин "ЛА МАРЕ" ("La maree") продал мне не свежие устрицы. Отвратительного запаха не было, створки были плотно закрыты ... но через день у всех, кроме старшей (она не кушала устриц и к тому же врач), сильное отравление. Мой совет - устриц надо кушать там где их вылавливают!!! Меня от них "отвадили" видимо надолго! А магазин "ЛА МАРЕ" советую обходить стороной!
Форум: Рецепты
Всего: 27 958 тем
Новые темы за 3 дня: 46 тем
Популярные темы за 3 дня: 12 тем