Гость
Статьи
А что вы любите на …

А что вы любите на ужин?

Я обожаю лосось! В нашей семье эта рыба часто подается на ужин. Я пересмотрела массу рецептов и маринадов. Есть ли у вас особый свой рецепт? Или как вы любите готовить эту рыбу, поделитесь! Что вы любите на ужин и что часто едите? Если будет интересно, поделюсь и своим любимым))

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне неважно что, лишь бы было сытно и вкусно. Чаще это мясо с овощами или с макаронами.

Гость
#2

Чаще всего не ужинаю, максимум - бутерброд, яблоко или творог.

Гость
#3

Не ужинаю вообще.

печки-лавочки
#4

Только сытный ужин позволяет спокойно и крепко спать. Это домашняя курица,
сделанная в духовке, чашка какао. Кефиры и яблочки - не для хорошего сна,
хороши на завтрак. Когда бешеная работа, то всё наоборот.

Гость
#5

Лосося я люблю так: порезать на кусочки (стейки), выложить на противень, сверху посыпать тертой морковкой, обжаренным луком (ели едят), майонезом и тертым сыром. Очень вкусно.

n
#6

Я люблю на ужин тушеные овощи

n
#7

Кстати,если поем мясо на ужин,на следующий день тедо как деревяное.Или вообще спина болит.Мясо,я думаю,надо есть днем.

Гость
#8

Я в обед могу и яблоко съесть,но ужин для меня не каша и кефир,либо кура с гарниром,рыба с гарниром ,ну вообщем что-то посытнее.Жор настает именно вечром)

Гость
#9

Мясо с гарниром или бутерброды

Гость
#10

Рыбу вообще не люблю, и ужинать тоже не люблю, к вечеру очень слабеет аппетит. Могу пряник с чаем, могу кусочек шоколада. Если вдруг есть аппетит, то ем то же, что ела в обед, например, куриную грудку тушёную.

Авенида
#11

Разную еду ем. Причем не всегда она легкая. Но правда, много на ужин не ем. Вчера вот был фаршированный перец. А вообще люблю мидии с беконом и сидром (в инете есть видео Дж. Оливера), часто их готовлю. Очень часто на ужин делаю греческий салат, а еще знакомый всем с детства салат из свеклы (свекла, чернослив, грецкие орехи), только чеснок не добавляю. Да, лосося тоже едим, а еще тунца. Просто запекаем в духовке. Рыбой занимается муж, поэтому точный рецепт не подскажу. Но насколько могу судить, это лосось с лимонным соком и горчицей в фольге))

Авенида
#12
n

Я люблю на ужин тушеные овощи

А я люблю тушеную капусту)) Точнее, раньше не любила ее готовить, но недавно приобрела мультиварку и теперь полюбила, за 10 минут все готово.

Аня
#13

Ливерную колбасу люблю (вообще люблю ливер) с хрустящими хлебцами и сладким чаем!

n
#14

Вы заметили,мясо на ужин едят женщины,только живущие с мужчинами?..Так обычно молодые жевушки ужинают какими то печеньками,йогуртами или фруктами.Или кусочком тортика.И потому они звонкие и легкие. А те, с мясами на ужин,грузные,толстые и ненавидящие этих молодых девочек))))

n
#15
Авенида

А я люблю тушеную капусту)) Точнее, раньше не любила ее готовить, но недавно приобрела мультиварку и теперь полюбила, за 10 минут все готово.

А с чем вы ее кушаете( щас форум начнет рвать за "кушаете)? )))

Гость
#16
Гость

Лосося я люблю так: порезать на кусочки (стейки), выложить на противень, сверху посыпать тертой морковкой, обжаренным луком (ели едят), майонезом и тертым сыром. Очень вкусно.

давно всем уже известно, что майонез варить, печь, жарить, нагревать - это прямая дорога к раку. Горячий майонез - это отрава!!!

Гость
#17
Автор

Я обожаю лосось! В нашей семье эта рыба часто подается на ужин...

Автор, найдите и посмотрите передачу "Теория заговора" о рыбе.
После этого не будете есть часто лосось...

n
#18

Горячий майонез-это горячая капля раститедьного масла.Горячий желтлк.Горячая капля уксуса.Ну вот кто придумал все эти плебейские ужасы про майонез??????

Авенида
#19
n

А с чем вы ее кушаете( щас форум начнет рвать за "кушаете)? )))

Одну ее и кушаю)) Просто тушу ее с грибами.

Гость
#20
n

Вы заметили,мясо на ужин едят женщины,только живущие с мужчинами?..Так обычно молодые жевушки ужинают какими то печеньками,йогуртами или фруктами.Или кусочком тортика.И потому они звонкие и легкие. А те, с мясами на ужин,грузные,толстые и ненавидящие этих молодых девочек))))

Логика "железная" у вас. Все замужние грузные и толстые, а незамужние стройные и лёгкие))) Ой ли? Толстух среди всех хватает, даже среди невинных шестиклассниц уже заплывшие жиром бегемотихи встречаются

Гость
#21
Гость

давно всем уже известно, что майонез варить, печь, жарить, нагревать - это прямая дорога к раку. Горячий майонез - это отрава!!!

А мне нравится эта отрава. Особенно, если ей лосось намазать и сверху морковкой с сыром посыпать.

Гость
#22
n

Вы заметили,мясо на ужин едят женщины,только живущие с мужчинами?..Так обычно молодые жевушки ужинают какими то печеньками,йогуртами или фруктами.Или кусочком тортика.И потому они звонкие и легкие. А те, с мясами на ужин,грузные,толстые и ненавидящие этих молодых девочек))))

Знаете, любовь женщины к мясу никак не зависит от присутствия в одной квартире с ней мужчины.

n
#23
Авенида

Одну ее и кушаю)) Просто тушу ее с грибами.

Хорошо спите потом?И вообще-стройненькая?

n
#24
Гость

Знаете, любовь женщины к мясу никак не зависит от присутствия в одной квартире с ней мужчины.

Ну ,значит, в вас и тестостерона много.Зачем вам вообще тогда муфык?)

Гость
#25
n

Вы заметили,мясо на ужин едят женщины,только живущие с мужчинами?..Так обычно молодые жевушки ужинают какими то печеньками,йогуртами или фруктами.Или кусочком тортика.И потому они звонкие и легкие. А те, с мясами на ужин,грузные,толстые и ненавидящие этих молодых девочек))))

Вряд ли связано, мясо с самого детства было и является основой моего рациона, вешу 45 кг, замужем.

Гость
#26
n

Вы заметили,мясо на ужин едят женщины,только живущие с мужчинами?..Так обычно молодые жевушки ужинают какими то печеньками,йогуртами или фруктами.Или кусочком тортика.И потому они звонкие и легкие. А те, с мясами на ужин,грузные,толстые и ненавидящие этих молодых девочек))))

А вы в курсе, что лучше уж съесть на ужин кусок мяса, а не печенье и торт. И даже не фрукты с кучей сахара. Белок на ужин рулит.

n
#27
Гость

Логика "железная" у вас. Все замужние грузные и толстые, а незамужние стройные и лёгкие))) Ой ли? Толстух среди всех хватает, даже среди невинных шестиклассниц уже заплывшие жиром бегемотихи встречаются

Потому что в семье заставляют лопать сытный ужин с мясами

Гость
#28
n

Горячий майонез-это горячая капля раститедьного масла.Горячий желтлк.Горячая капля уксуса.Ну вот кто придумал все эти плебейские ужасы про майонез??????

Плюс стопицот. Жарить/тушить/печь с маслом и шугаться майонеза - глупо и смешно.

n
#29
Гость

А вы в курсе, что лучше уж съесть на ужин кусок мяса, а не печенье и торт. И даже не фрукты с кучей сахара. Белок на ужин рулит.

Кто вам сказал?Диетологи всякие ?Дюканы?Курящие диетологи,которым на вечер мясо ,конечно же,необходимо?Кто вообще сказал такую муть?

Гость
#30
n

Потому что в семье заставляют лопать сытный ужин с мясами

Заставляют?

Авенида
#31
Гость

давно всем уже известно, что майонез варить, печь, жарить, нагревать - это прямая дорога к раку. Горячий майонез - это отрава!!!

Да, и горячая горчица тоже. А с другой стороны, здесь не угадаешь... Моя бабушка всю жизнь готовила на вредном маргарине, но и она, и дедушка прожили долгую жизнь. Конечно, береженого Бог бережет, поэтому горячий майонез я ем редко, в основном в гостях.

n
#32

Белок на ужин смерть.Пока молодая еще туда сюда.Но потом.Боли в спине.В ногах...Уберите мясо на ужин и подывытесь( я не хохлушка если что.А то щас и в это вцепятся)

Гость
#33
n

Потому что в семье заставляют лопать сытный ужин с мясами

И в макдак на большой перемене бегать заставляют? И колой упиваться?

n
#34

Я не против вообзе то мяса.Я его даже ем)))Но,блин, я потом дня 3 еще чувствую его в себе.Желудок то оно проходит быстро.Но вот по кишкам жвишается и переваривается ооочень медленно(.Не зря Архимед или Аристотель ( не помню) заставлял своих учеников поститься 40 дней,чтобы начать открывать таинства науки.

Гость
#35
n

Кто вам сказал?Диетологи всякие ?Дюканы?Курящие диетологи,которым на вечер мясо ,конечно же,необходимо?Кто вообще сказал такую муть?

Никто не сказал. Я четыре года назад сама похудела на белке на 12 кг. Щас вешу 48 до сих пор и ем, что хочу х

Гость
#36
n

Я не против вообзе то мяса.Я его даже ем)))Но,блин, я потом дня 3 еще чувствую его в себе.Желудок то оно проходит быстро.Но вот по кишкам жвишается и переваривается ооочень медленно(.Не зря Архимед или Аристотель ( не помню) заставлял своих учеников поститься 40 дней,чтобы начать открывать таинства науки.

Сходите к гастроэтерологу, это явно ненормально. Это

Гость
#37
n

Я не против вообзе то мяса.Я его даже ем)))Но,блин, я потом дня 3 еще чувствую его в себе.Желудок то оно проходит быстро.Но вот по кишкам жвишается и переваривается ооочень медленно(.Не зря Архимед или Аристотель ( не помню) заставлял своих учеников поститься 40 дней,чтобы начать открывать таинства науки.

У вас не первая группа крови, наверное, или со здоровьем что-то. У меня лично только от мяса полный комфорт в ЖКТ. Всё остальное обязательно как-то ощущается.

n
#38
Гость

И в макдак на большой перемене бегать заставляют? И колой упиваться?

Ничего страшного нет ни в коле, ни в макдаке))) Come on, кто придумывает эти страшилки? Изъеденные молью совковые тетки с редким пучком на затылке?

Авенида
#39
n

Хорошо спите потом?И вообще-стройненькая?

Сплю хорошо всегда, после любого ужина (и после легкого, и после тяжелого). А вот со стройностью сложнее. Причина в шоколаде, слишком много я его ем. И из ресторана не могу уйти, не попробовав десерт. Поэтому вешу 60 кг при росте 166 см. Считаю, что от 5-6 кг надо избавиться. Но честно говоря, не зациклена на этом))

n
#40
Гость

У вас не первая группа крови, наверное, или со здоровьем что-то. У меня лично только от мяса полный комфорт в ЖКТ. Всё остальное обязательно как-то ощущается.

Гость

Сходите к гастроэтерологу, это явно ненормально. Это

Ногмально.Просто я свой организм хорошо чувствую.

Гость
#41
n

Ничего страшного нет ни в коле, ни в макдаке))) Come on, кто придумывает эти страшилки? Изъеденные молью совковые тетки с редким пучком на затылке?

))) ну да, все вперёд жрать картху жареную в горячем масле и мясные котлетки с булками

Гость
#42
Авенида

А я люблю тушеную капусту)) Точнее, раньше не любила ее готовить, но недавно приобрела мультиварку и теперь полюбила, за 10 минут все готово.

А МОЖЕТЕ РЕЦЕПТИК ДАТЬ, А ТО У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, КАКАЯ ТО МОКРАЯ ВЫХОДИТ.

Гость
#43
Авенида

Сплю хорошо всегда, после любого ужина (и после легкого, и после тяжелого). А вот со стройностью сложнее. Причина в шоколаде, слишком много я его ем. И из ресторана не могу уйти, не попробовав десерт. Поэтому вешу 60 кг при росте 166 см. Считаю, что от 5-6 кг надо избавиться. Но честно говоря, не зациклена на этом))

Дело не в шоколаде, а в размере порций. Если вы в состоянии в ресторане есть за раз больше одного блюда, то вы переедаете просто.

n
#44
Авенида

Сплю хорошо всегда, после любого ужина (и после легкого, и после тяжелого). А вот со стройностью сложнее. Причина в шоколаде, слишком много я его ем. И из ресторана не могу уйти, не попробовав десерт. Поэтому вешу 60 кг при росте 166 см. Считаю, что от 5-6 кг надо избавиться. Но честно говоря, не зациклена на этом))

Молодец.Что за мода щас на синюшних девок?С ручками плетками?Не понимаю.Белок едят потому что только , а потом позорные 48 кг весят

Гость
#45
Гость

А мне нравится эта отрава. Особенно, если ей лосось намазать и сверху морковкой с сыром посыпать.

ЛососЯ.

Гость
#46
n

Ногмально.Просто я свой организм хорошо чувствую.

Вот и я тоже свой организм очень хорошо чувствую. Мясо даёт максимальный комфорт.

Гость
#47
n

Ничего страшного нет ни в коле, ни в макдаке))) Come on, кто придумывает эти страшилки? Изъеденные молью совковые тетки с редким пучком на затылке?

У нас в городе макдак один был (город небольшой). Так вот, его закрыли недавно, и года не прошло с открытия. Не вкусно, сухо, дорого и мало. У нас есть своя сеть закусочных, в которые даже из других городов приезжают поесть. Ням Ням

n
#48

В великой Бхагават Гите,что является Библией великой Йоги, читаем:
"Чистые любят пищу питательную,маслянистую".Уж о белке там ни слова

Гость
#49
n

Молодец.Что за мода щас на синюшних девок?С ручками плетками?Не понимаю.Белок едят потому что только , а потом позорные 48 кг весят

Для меня лично 48 - довольно много.)

Гость
#50
n

Молодец.Что за мода щас на синюшних девок?С ручками плетками?Не понимаю.Белок едят потому что только , а потом позорные 48 кг весят

Да прям уж. Я ем, что хочу после белковой диеты. А та та