Гость
Статьи
Новогодний стол. Мой …

Новогодний стол. Мой вариант.

Самая популярная тема на последующие полтора месяца)
Итак, мой вариант.
Да, мы из тех кто любит поесть много и вкусно.
После покупки гриля-праздничное горячее только на нем. Мясо-стейки свиные в соевом соусе либо краешки в шашлычно-лимонном маринаде. К мясу овощи так же на гриле(кабачки, сладкий перец, баклажаны) В духовке запеку шампиньоны с сырной шапочкой и начинкой из ветчины.
Из закусок-лангустины в чесночном соусе на гриле, блинные роллы с творожным сыром и красной икрой, солености, бутеры с красной рыбой, какой-нибудь рулет из лаваша с корейской морковкой.
Из салатов только греческий с большим количеством разнообразной зелени.
Возможно отварю картофель на пару.
Фрукты дома всегда в ассортименте.
Хлеб испеку заварной.
Небольшие сырная и мясная тарелки.
Обязательно сделаю домашний зефир из ягодной заморозки и торт.
Пить будем коктейли с карамелью, лаймом и мятой.
На 1 января будет утка в меде с рисом и фруктами:)

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда вы это все успеете сделать?? Или это просто мечты?))

Гость
#2
Гость

Когда вы это все успеете сделать?? Или это просто мечты?))

а что там делать?))) с появлением гриля-жарка и мариновка это обязанность мужа. я и не подхожу.
зефир и торты я пеку на заказ. рука набитая.
все остальное делается заранее. часа 2 потрачу в ночь на 31.
а 31 только греческий салат с нарезками постругать.

Гость
#3

Тяжеловатое меню. Но спасибо, что без майонезных салатов

Гость
#4

блинные роллы это уж совсем "еда студента"

Гость
#5

Дык вроде "гриль" едят с пылу - жару,заранее жарить не прокатит
Вы с гостями за столом, а муж во дворе грилить будет?

Гость
#6
Гость

блинные роллы это уж совсем "еда студента"

везет студентам. в мою пору про такое и не слышали. кстати, делаются они так. жарятся блинчики на молоке. достаточно 8 шт. два блинчика промазываются творожным сыром( я использую Виолетту), скатываются в рулет. на ночь в холодильник. перед подачей режутся и сверху выкладывается шапочка из красной икры.

гость
#7

Или боинные ролы или рулет из лаваша. Оба блюда не нужно. Если такое пристрастие к рулетам заверните мягкий сыр с болгарским перцем в ветчину. Как вариант.

Гость
#8
Гость

Дык вроде "гриль" едят с пылу - жару,заранее жарить не прокатит Вы с гостями за столом, а муж во дворе грилить будет?

у нас домашний оптигриль. минут 10 на все. конечно, жарить и сразу подавать. а вот овощи заранее и лангустины тоже.

Гость
#9

Мне нра!

Гость
#10
гость

Или боинные ролы или рулет из лаваша. Оба блюда не нужно. Если такое пристрастие к рулетам заверните мягкий сыр с болгарским перцем в ветчину. Как вариант.

спасибо. я люблю такие закуски. еще можно в листья салата что нибудь упаковать. например, тот же сыр с чесноком.

Гость
#11
Гость

везет студентам. в мою пору про такое и не слышали. кстати, делаются они так. жарятся блинчики на молоке. достаточно 8 шт. два блинчика промазываются творожным сыром( я использую Виолетту), скатываются в рулет. на ночь в холодильник. перед подачей режутся и сверху выкладывается шапочка из красной икры.

вы не умели делать блины и мазать их творогом в 20 лет? самый сытный дешевый вид дессерта.

Бубу
#12

Обалдеть я вами горжусь

Гость
#13

Год свиньи, а вы свинину жрать. Не будет вам счастья хрю

Гость
#14
Гость

вы не умели делать блины и мазать их творогом в 20 лет? самый сытный дешевый вид дессерта.

нет, 15 лет назад про творожный сыр и не слыхивали. а плавленный сырок совсем не то. и с икрой не сочетается. максимум на что я могла расчитывать-блинный торт с печенью. хотя я его очень даже люблю. но не готовлю никогда.

Гость
#15
Гость

Год свиньи, а вы свинину жрать. Не будет вам счастья хрю

спасибо, добрый человек! Значит будем жарить каре ягненка и мраморную говядину.

Гость
#16

Мне оч нра! 😊👍🏼
Хорошего вам праздника!

Гость
#17

Классная реклама оптигриля )))) задумалась, не приобрести ли этот гаджет... а то мясо, тушенное в мультиварке с овощами, уже поднадоело

У кого-нибудь еще есть гриль, где делают овощи и мясо ежедневно?

Гость
#18
Гость

Классная реклама оптигриля )))) задумалась, не приобрести ли этот гаджет... а то мясо, тушенное в мультиварке с овощами, уже поднадоело У кого-нибудь еще есть гриль, где делают овощи и мясо ежедневно?

Совершенно ненужный прибор. Один раз попробовали и с тех пор пылится в кладовке.

Гость
#19
Гость

Классная реклама оптигриля )))) задумалась, не приобрести ли этот гаджет... а то мясо, тушенное в мультиварке с овощами, уже поднадоело У кого-нибудь еще есть гриль, где делают овощи и мясо ежедневно?

Не советую! Вся квартира провоняла жареным,еле запах выветрили
А представьте - гости нарядные, красивые в этом чаду от жарки стейков пропахнут все в квартире,ужаснах

Гость
#20
Гость

Классная реклама оптигриля )))) задумалась, не приобрести ли этот гаджет... а то мясо, тушенное в мультиварке с овощами, уже поднадоело У кого-нибудь еще есть гриль, где делают овощи и мясо ежедневно?

У нас на улице 2 гриля. Один на углях. На нем вкуснее, но долго. Второй огроменный на пропане, в нем отдельно место для жарки на сковородке, мы на чугунной только на улице, и коптилка. Климат теплый, можно практически весь год использовать. Для квартиры много лет использую George Forman (боксер известный) гриль. Самый простой. Не то конечно, но на каждый день пойдет. Если есть балкон, то другие варианты.

Гость
#21
Гость

Совершенно ненужный прибор. Один раз попробовали и с тех пор пылится в кладовке.

А мы домашний гриль очень много лет практически каждый день в холодное время года использовали. Иногда по два раза в день. Очень жизнь упрощает и еда в разы полезнее. Запаха существенно меньше, чем от котлет. Вот где редкостная вонища для меня.

Истина
#22

Свинину и мясо ни в коем случае, ведь следующий год - это Год Свиньи.
Невезуха будет полная

Гость
#23

Что такое лангустины? Про мясо как не формат согласна. На гриле изумительно рыбку пожарить. Автор, вот ничего не понимаю. Вот вроде вкусно всё вот это, но только как-то скучно... Не понимаю даже, почему..

Гость
#24

Не, без оливье не праздник. НГ это оливье и мандарины, а не роллы всякие и греческий салат, фу.

Гость
#25
Гость

Не, без оливье не праздник. НГ это оливье и мандарины, а не роллы всякие и греческий салат, фу.

Точно! Дёшево и сердито, и вроде как дань традициям. А помидоры с огурцами зимой дорогие. То ли дело оливьешечка с солеными огурчиками и варёной колбасой.

Гость
#26

а какой у вас гриль? Тоже ищу, боюсь, что пригорать будет.

Гость
#27

Манты будут.

Гость
#28
Гость

Что такое лангустины? Про мясо как не формат согласна. На гриле изумительно рыбку пожарить. Автор, вот ничего не понимаю. Вот вроде вкусно всё вот это, но только как-то скучно... Не понимаю даже, почему..

Наверное, люди жарят то, что любят? Много ли нормальных мужиков откажется от мяса в пользу рыбы? Так и вижу вуменских кралей, воротящих нос от стейков мяса с овощами , красной рыбы, икры и загребающих полные тарелки оливьешечки с тушенным в томате минтаем. Ещё не забудьте шампусик МКШВ за 90 руб и ножки Буша в мазике.

Гость
#29
Гость

Манты будут.

Вот, кстати, мы тоже манты делаем всегда. Очень любим, особенно на 2 день. Иногда хинкали с бараниной и кинзой. Для себя делаю манты- пигоди, если с тестом дрожжевым не лень морочиться.

Гость
#30
Гость

Не советую! Вся квартира провоняла жареным,еле запах выветрили А представьте - гости нарядные, красивые в этом чаду от жарки стейков пропахнут все в квартире,ужаснах

а для чего вы жарили стейки перед гостями? гриль ставят на кухне под вытяжку, которую включают на полную. дверь на кухню следует закрыть. чтобы чада не было-гриль следует мыть после использования, а не сразу вторую порцию закидывать.

Гость
#31
Гость

А мы домашний гриль очень много лет практически каждый день в холодное время года использовали. Иногда по два раза в день. Очень жизнь упрощает и еда в разы полезнее. Запаха существенно меньше, чем от котлет. Вот где редкостная вонища для меня.

люди болтают о том о чем никакого представления не имеют. ну или очень рукожопые. гриль, хлебопечка и мультиварка-это мои помощники. жизнь облегчают существенно плюс только полезная и качественная еда. грилем тоже очень часто пользуемся. сегодня у меня на обед кабачки в чесноке и куриное филе в кефирном маринаде. все пожарю на нем. мужу и ребенку макарошки еще отварю.

Гость
#32
Гость

а для чего вы жарили стейки перед гостями? гриль ставят на кухне под вытяжку, которую включают на полную. дверь на кухню следует закрыть. чтобы чада не было-гриль следует мыть после использования, а не сразу вторую порцию закидывать.

И кто на этот подвиг согласится в новогоднюю ночь, вместо того, чтоб сидеть с гостями за столом?

Виктория
#33

Я в Галамарте купила гриль-сковороду. На ней буду стейки делать. Еще я там купила электрошашлычницу. Думаю еще шашлык сделать.

Гость
#34
Гость

Не, без оливье не праздник. НГ это оливье и мандарины, а не роллы всякие и греческий салат, фу.

Согласна. Оливье в сто раз вкуснее греческой фигни.

Гость
#35
Гость

Точно! Дёшево и сердито, и вроде как дань традициям. А помидоры с огурцами зимой дорогие. То ли дело оливьешечка с солеными огурчиками и варёной колбасой.

Варёную колбасу не использую с советских времен, только мясо, лучше говядину. Вкусно и сытно. И не так уж дёшево)

Гость
#36
Гость

И кто на этот подвиг согласится в новогоднюю ночь, вместо того, чтоб сидеть с гостями за столом?

Ага, нашли дураков. Нажать две кнопки, выложить, крышкой закрыть и целых 5-7 минут подождать, когда пропищит о готовности. Вот мясо по франзуски любо-дорого. И мороки никакой. Может в духовке пару дней своего часа ждать.

Гормон роста
#37

хорошее меню, единственно - может вместо бутеров с рыбой лучше просто нарезку из рыбы или те же блинные рулеты с рыбой. И да, я тоже за оливье вместо греческого. Овощи у вас все равно будут тушеные, свежих хороших зимой особо не найдешь. Если не оливье, то курицу с ананасами, например - хоть какой то салат все равно просится.

Гормон роста
#38
Гость

Варёную колбасу не использую с советских времен, только мясо, лучше говядину. Вкусно и сытно. И не так уж дёшево)

абсолютно согласен. Я еще яблоко зеленое немножко добавляю. И еще на вкус оливье (на мой взгляд) влияют яйца - если взять нормальные деревенские и для майонеза их использовать, то салат получается - пальчики оближешь

Гость
#39
Гость

Варёную колбасу не использую с советских времен, только мясо, лучше говядину. Вкусно и сытно. И не так уж дёшево)

Ну все, счастья вам в новом году не видать:( некомильфо мясо то есть. Делайте оливье с рыбой.

Гость
#40
Гость

Ну все, счастья вам в новом году не видать:( некомильфо мясо то есть. Делайте оливье с рыбой.

Это свинину нельзя. а любое другое мясо вполне.

Гость
#41
Гость

Это свинину нельзя. а любое другое мясо вполне.

Даже не знаю кому верить. Пару комментов выше писали, что никакое) Стругаем мимозу, чтобы уж наверняка

Гость
#42
Гость

Даже не знаю кому верить. Пару комментов выше писали, что никакое) Стругаем мимозу, чтобы уж наверняка

Год свиньи будет, поэтому нельзя свинину.

LISSKA
#43
Гость

Классная реклама оптигриля )))) задумалась, не приобрести ли этот гаджет... а то мясо, тушенное в мультиварке с овощами, уже поднадоело У кого-нибудь еще есть гриль, где делают овощи и мясо ежедневно?

У нас аэрогриль, совершенно не нужная приблуда. Пользовались им раза три всего, еда вкусная получается, но проблем от этого прибора больше, чем пользы - места много занимает, мыть его не удобно, если часто пользоваться, то вся квартира жареным провоняет, ну и следить постоянно надо, чтобы дети к нему не подходили.

Гость
#44
Гость

Год свиньи будет, поэтому нельзя свинину.

Что за бред!!! Вы хоть узнали бы когда этот ваш год свиньи начнется!

Гость
#45
Гость

Что за бред!!! Вы хоть узнали бы когда этот ваш год свиньи начнется!

Я знаю, и тем не менее, не рекомендуется готовить свинину. Но вы можете готовить, никто не запрещает.

Гость
#46
Гость

а для чего вы жарили стейки перед гостями? гриль ставят на кухне под вытяжку, которую включают на полную. дверь на кухню следует закрыть. чтобы чада не было-гриль следует мыть после использования, а не сразу вторую порцию закидывать.

Почему нельзя просто на сковорде или сковорде - гриль?
Зачем эти пляски с бубном вокруг настольного гриля, понтануться перед гостями?

Мухоморка
#47

Мы мясо есть не будем, только лосось на гриле! А гриль - это вещь вообще

Лиза
#48

Автор, а можно к Вам в гости на Новый год?? Ну пожаааалуйста)))))))
Кстати, что у Вас за гриль?? Хочу маме подарок сделать на нг, либо гриль, либо электросковороду.

Гость
#49
Мухоморка

Мы мясо есть не будем, только лосось на гриле! А гриль - это вещь вообще

стейки форели на гриле-это сказка. а потом сверху сливочно-икорным соусом полить.ммм

Автор
#50
Лиза

Автор, а можно к Вам в гости на Новый год?? Ну пожаааалуйста))))))) Кстати, что у Вас за гриль?? Хочу маме подарок сделать на нг, либо гриль, либо электросковороду.

У меня оптигриль Тефаль XL . Нам очень нравится. И размер большой. Сразу на всех за раз получается.