Гость
Статьи
А вы моете?

А вы моете?

Промываете гречу перед варкой? Забыла промыть, съела и как то не по себе(

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не мою

Гость
#2

Всегда тщательно мою, т.к. в немытой гречке содержатся жучки, переносящие короновирус, и способные передать его человеку, даже после непродолжительной варки. Ну а гречка у нас на 80% китайская привозная

Гость
#3

Я промываю перед варкой и гречку, и рис, но это для того, чтобы смыть шелуху и крахмал, чтобы крупа рассыпчатой была - это мой личный бзик. Не думаю, что из-за непромытой крупы могут быть какие-то проблемы с желудком.

Гость
#4

Я мою в нескольких водах, мы же не знаем где эта гречка находилась перед тем, как попасть к нам.

Гость
#5

Обычно мою, но как правило, очень грязной бывает дешевая гречка. Если гречневая крупа "премиум", она обычно в пакете уже чистая

Гость
#6
Гость

Обычно мою, но как правило, очень грязной бывает дешевая гречка. Если гречневая крупа "премиум", она обычно в пакете уже чистая

Вот-вот. Мистраль всегда очень даже чистая, вода прозрачная сразу же. А вот каждый день и типа того мыть задолбаешься, да и сама крупа невысокого качества, каша невкусная получается

Гость
#7
Гость

Обычно мою, но как правило, очень грязной бывает дешевая гречка. Если гречневая крупа "премиум", она обычно в пакете уже чистая

Вот не согласна. Разную покупала, и дешевую, и среднюю, и дорогую - все промывать надо! Ни от одной вода прозрачной при первом промыве не была.

Гость
#8

Я ваще в пакетиках варю и не парюсь глупостями.

гость
#9
Гость

Всегда тщательно мою, т.к. в немытой гречке содержатся жучки, переносящие короновирус, и способные передать его человеку, даже после непродолжительной варки. Ну а гречка у нас на 80% китайская привозная

жжёте)))))

Гость
#10

Мою, и гречку и рис

гость
#11
гость





жжёте)))))

гостю 2)

Черный принц
#12

Мою, на зернохранилища иногда проникают грызуны, со всеми вытекающими.

Автор
#13

Автор, не переживайте. Гречка в кипятке варилась, всё микробы сдохли!

Черный принц
#14

А как-то вообще попался пакет пшенки с мелкими кусочками то ли извести, то ли алебастра. Единичный случай конечно, но в еде лучше перебдеть чем недобдеть.

#15

Не мою. Но я покупаю в упаковках, она чистая бывает, без мусора. Еслиб покупала наразвес в кулечках, как при союзе, то мыла бы.

Гость
#16
Гость

Я ваще в пакетиках варю и не парюсь глупостями.

От каши в пакетиках Просто у меня на коже красные пятна типа крапивницы. Ну нафиг этот полиэтилен.
Хотя сама крупа качественная.

Гость
#17

любую крупу мою

Мурло
#18
Гость

Всегда тщательно мою, т.к. в немытой гречке содержатся жучки, переносящие короновирус, и способные передать его человеку, даже после непродолжительной варки. Ну а гречка у нас на 80% китайская привозная

а у вас это где? у нас на юге этой гречихи огромные поля засеяны.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: