Гость
Статьи
Про кофе

Про кофе

Вчера купила кофе Якобс. Грустно, но он меня разочаровал. Брала его пару раз, был нормальный кофе. А последний раз кофе оказался никакой. Отнесла его на работу. А для домашнего использования ищу теперь что-то другое. Порекомендуйте хороший растворимый кофе.

Барбара
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пью жардин 7 . Мне нравится качество вроде не меняется хотя покупаю его уже довольно давно.

Гость
#2

Illy хороший

Kакашка
#3

Переходите на какао.

Гость
#4

Якобс миликано норм

Гость
#5

рстворимый вообще не могу пить, завариваю либо в в френч пресс кофейнике либо в кофе машине делаю из покупных капсул , покупаем разные бренды , они вам навряд ли что-то скажут так как мы не в России

Асти
#6

Растворимые вообще рекомендовать не буду, и уж точно не нескафе или якобс или подобные жардины. Берите кофе подороже типа КартНуар, Бушидо, Эгоист, Лаваццо. Из подешевле Пулинг в общем неплох.
Но я беру молотый кофе, думаю растворимый этих марок тоже будет неплохой

Елена
#7

Мне нравится кофе Черная карта Бразилия эксклюзив. Мягкий вкус, нежный кофейный аромат. При выборе кофе обращайте внимание на гранулы. В гранулах не должно быть никаких вкраплений, они должны быть равномерного коричневого оттенка.

Гость
#8

Растворимый гадость. Это не кофе вообще.

Гость
#9

Растворимый, кофе быть не может ))))))

Барбара
#10
Елена

Мне нравится кофе Черная карта Бразилия эксклюзив. Мягкий вкус, нежный кофейный аромат. При выборе кофе обращайте внимание на гранулы. В гранулах не должно быть никаких вкраплений, они должны быть равномерного коричневого оттенка.

И наверно при приготовлении кофе тоже можно как-то его качество оценить?

Барбара
#11
Kакашка

Переходите на какао.

я его не люблю...:-(

Барбара
#12
Гость

рстворимый вообще не могу пить, завариваю либо в в френч пресс кофейнике либо в кофе машине делаю из покупных капсул , покупаем разные бренды , они вам навряд ли что-то скажут так как мы не в России

у вас кофе машина капсульная? и как она в эксплуатации?

Гость
#13

Самый приличный из растворимого Lavazza Prontissimo обоих видов, их два.

Елена
#14
Барбара

И наверно при приготовлении кофе тоже можно как-то его качество оценить?

Да, можно. Вот только что допила чашечку своего кофе черная карта бразилия эксклюзив и посмотрела на дно. От растворимого кофе не должно оставаться осадка, он должен растворяться полностью, причем очень быстро, где-то в течение 30 секунд.

Гость
#15

Сейчас пью Illy. Не скажу, что прямо супер... но довольно приличный кофе...

Гость
#16
Гость

Сейчас пью Illy. Не скажу, что прямо супер... но довольно приличный кофе...

А растворимый разве есть этой марки? Не знала и не видела ни разу. Сейчас загуглю.

Гость
#17

Тоже покупаю и все время разный по вкусу и запаху.

Гость
#18

До недавнего времени пила только растворимый кофе. Не понимала тех, кто говорил, что это пойло.
По здоровью мне рекомендовано отказаться от любого растворимого кофе. По той причине, что там, как оказывается, много чего намешано, кроме самого кофе (я раньше даже не задумывалась).
Перешла на зерновой (Lavazza, на него в Ленте была скидка 50%). Купила кофемолку, варю в турке. Сначала не нравился вкус. Потом распробовала. Вот, спустя два месяца попробовала растворимый - блин, как я раньше ЭТО пила?)))
Из растворимых раньше нравились Якобс и Чибо.

Мурло
#19
Асти

Растворимые вообще рекомендовать не буду, и уж точно не нескафе или якобс или подобные жардины. Берите кофе подороже типа КартНуар, Бушидо, Эгоист, Лаваццо. Из подешевле Пулинг в общем неплох.
Но я беру молотый кофе, думаю растворимый этих марок тоже будет неплохой

вы пьёте кислятину. жардин плотный и абсолютно без кислоты.

Гость
#20

Знаю фаната кофе,говорит лучшее когда нет времени на кофе настоящий,то из растворимого это Бушидо. Также Эгоист вроде норм.

Моталка
#21

Я больше предпочитаю хороший чай, но иногда хочется выпить чашечку кофе. Кофе тоже должен быть хороший, поэтому дома всегда есть баночка сублимированного кофе «Черная карта» Gold. Этот кофе вполне соответствует моему привередливому вкусу.

Гость
#22

У меня мама кофеман и хорошо разбирается в кофе, она любит "Черную карту" и "Bushido". Реально качественный кофе, Якобс классом пониже

Индия
#23

Мне нравится сублимированный кофе "Черная карта" Эксклюзив Бразилия. Раньше пила нескафе, то мое мнение что они испортились или может я уже просто привыкла к нему и он у меня уже не вызывает никаких положительных эмоций. Не знаю. Но от Черной карты я получаю удовольствие.

Граффити
#24
Индия

Мне нравится сублимированный кофе "Черная карта" Эксклюзив Бразилия. Раньше пила нескафе, то мое мнение что они испортились или может я уже просто привыкла к нему и он у меня уже не вызывает никаких положительных эмоций. Не знаю. Но от Черной карты я получаю удовольствие.

Я на днях в магазине смотрела на этот кофе, но не взяла его. Даже не знаю почему... теперь решено, в следующий раз возьму.

гость
#25
Гость

У меня мама кофеман и хорошо разбирается в кофе, она любит "Черную карту" и "Bushido". Реально качественный кофе, Якобс классом пониже

Мне якобс последнее время вообще не нравится. Испортился он

Индия
#26
Граффити

Я на днях в магазине смотрела на этот кофе, но не взяла его. Даже не знаю почему... теперь решено, в следующий раз возьму.

Я тоже новый кофе долго выбираю. Но бразильский кофе не должен вас разочаровать. "Черная карта" эксклюзив Бразилия отличается какой-то утонченностью что ли... вкус ни с чем другим не перепутаешь.

#27

Да ну этот растворимый, никакого вкуса и пользы. Если уж лень совсем варить, то можно покупать мелкого помола кофе, например, у Marcony есть молотый кофе Восточные симфонии, я его завариваю в чашке, когда нет совсем времени. Вкусный, терпкий, ароматный и бодрящий, а самое главное полезный.

гость
#28
Гость

Illy хороший

Мне тоже этот понравился

Ириска
#29

На работу как-то купили сублимированный кофе "Черная карта" Gold. Мне он так понравился, что я его домой купила. теперь по утрам наслаждаюсь, он мне помогает проснуться и придает тонус в течение дня, если я устала.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: