Гость
Статьи
Вы покупаете свежие …

Вы покупаете свежие овощи?

Огурцы и помидоры,салат и тд? Или считаете,что дорого и лучше сезона дождаться ? И как часто берёте?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Огурцы покупаю которые маленькие колючие,у них есть вкус,а эти здоровые не беру,вода водой. Помидоры зимой черри беру иногда встречаю хорошие большие. Я не особый любитель огурцов и помидор поэтому что летом что зимой беру по желанию. Помидоры в основном для супа или вторых блюд.

Гость
#2

Я покупаю круглый год, у нас цена больше зависит от скидки магазина, а не от сезона

Гость
#3

Почти каждый день. Мясо и овощи наш обычный ужин. Это не так дорого. Это вот всякая пищевая дрянь — сосиски, колбаса, покупные пельмени и другие полуфабрикаты деньги сдирают — пользы ноль, а деньги потрачены.

Гость
#4
Гость

Почти каждый день. Мясо и овощи наш обычный ужин. Это не так дорого. Это вот всякая пищевая дрянь — сосиски, колбаса, покупные пельмени и другие полуфабрикаты деньги сдирают — пользы ноль, а деньги потрачены.

Скушай сосисечку

Гость
#5
Гость

Почти каждый день. Мясо и овощи наш обычный ужин. Это не так дорого. Это вот всякая пищевая дрянь — сосиски, колбаса, покупные пельмени и другие полуфабрикаты деньги сдирают — пользы ноль, а деньги потрачены.

Поддерживаю, майонез, чипсы, сладости, это все мусор, засоряющий тело, а стоит, как хорошие продукты

Гость
#6

Покупаю всегда, зимой продают в палатках небольших в магазинчиках отличные узбекские помидоры, перец рамира тоже зимой вкусный, сельдерей, авокадо, небольшие огурцы (нормальный фасованные даже во вкусвилле зимой продают или в перекрёстке), салатные листья.
Фруктов и овощей всегда ем МНОГО, салата миску и в обед и на ужин съедаю с удовольствием.

Гость
#7

Не люблю овощи. Особенно не люблю те, которые пластмассовые на вкус. Летом покупаю болгарский перец, помидоры, базилик, кукурузу. Всё.

Sunny-Jo (другой девайс)
#8

Круглый год покупаю, естественно. Мой вкус не зависит от даты, у моих вкусовых рецепторов календаря нет :)

Гость
#9

покупаю любые овощи и фрукты, которые стоят не дороже 40 рублей.

Гость
#10

Огурцы не покупаю, не понимаю их ценности, как пищевого продукта. Помидоры редко, когда попадаются действительно хорошие и вкусные. Почти каждый день едим перец, тыкву, кабачки, свеклу, морковь, цветную капусту, брокколи, авокадо. Гарнир не готовлю, их заменяет салат, винегрет, тушеные овощи.

Гость
#11

постоянно буру, но салат реже чаще ог, пом, петрушка, укроп

#12

Покупаю, так как не дорого и для лёгкого ужина норм.. Но все невкусно. Помидоры ем и не понимаю зачем я их беру. Ужасные. Вкус талого снега. Какие вы берете?
Брала в плёнке, незалапанные.в пятёрочки, вкусные вроде..
Сейчас в Белоруссии.. Огромный маркет простор - овощи овно

#13

Люблю розовые помидоры. Нигде тх не найду. Да и лучше в сезон

Тающая зефирка
#14

Какого сезона? 9 месяцев в году питаться кашами? Учитывая климат в России другого не светит.
Круглый год покупаю вощи, фрукты и ягоды, которые мне нужны. Исключение разве что арбузы, так как в моем городе они одинаково плохие в любое время года.

Тающая зефирка
#15
Linda

Покупаю, так как не дорого и для лёгкого ужина норм.. Но все невкусно. Помидоры ем и не понимаю зачем я их беру. Ужасные. Вкус талого снега. Какие вы берете?
Брала в плёнке, незалапанные.в пятёрочки, вкусные вроде..
Сейчас в Белоруссии.. Огромный маркет простор - овощи овно

На яблоках, лимонах, огурцах и тд есть наклеечки, вот по ним слежу за местом производства, поэтому есть любимые фирмы и круглый год я ем вкусные помидоры и тп.
А вообще можно так проверить, закрываете глаза и нюхаете фрукт/овощ, если ничем не пахнет, значит и на вкус скорее всего пресный.

Гость
#16

Естественно,это не дорого, дорого морепродукты но и на. Них мне не жаль деньги

Гость
#17

Круглый год покупаю свежие: бакинские небольшого размера огурцы, розовые, бакинские помидоры, болгарский перец, зеленые салаты, свежую зелень (петрушку и кинзу обычно).
Раз в неделю не в сезон свежие баклажаны, кабачки/цукини, цветную капусту и брокколи.
Салат из огурцов-помидоров-перца-зелени режу ежедневно, добавляю в него обычно 2 средних помидора, 2 небольших огурца, 1/2 среднего болгарского перца, по половине горшочков/пучка салата и зелени, режу 2 порции: себе и мужу

Гость
#18
Гость

Естественно,это не дорого, дорого морепродукты но и на. Них мне не жаль деньги

я денег на еду не жалею, витамины и свежий воздух, мы не в европе считать каждый евро, поэтому они как мухи дохнут в день тысячами, особенно умилила голландия, все три улицы красных фонарей вымерли как в 16 веке в чуму бубонную

Гость
#19
Тающая зефирка

Какого сезона? 9 месяцев в году питаться кашами? Учитывая климат в России другого не светит.
Круглый год покупаю вощи, фрукты и ягоды, которые мне нужны. Исключение разве что арбузы, так как в моем городе они одинаково плохие в любое время года.

вы не русская? каши в России первое лакомство, гречка просо, жили как у христа за пазухой

Гость
#20
Linda

Покупаю, так как не дорого и для лёгкого ужина норм.. Но все невкусно. Помидоры ем и не понимаю зачем я их беру. Ужасные. Вкус талого снега. Какие вы берете?
Брала в плёнке, незалапанные.в пятёрочки, вкусные вроде..
Сейчас в Белоруссии.. Огромный маркет простор - овощи овно

да не ври, овощи свежие, не то что у вас пластмассовые в европе по 10 евро за упаковку

Тающая зефирка
#21
Гость

вы не русская? каши в России первое лакомство, гречка просо, жили как у христа за пазухой

Ага, прямо вижу как сидят всей гос думой и жрут гречку.

Гость
#22

Весной наверное только огурцы ранние, помидоры только в суп, они безвкусные совсем. Огурцы с капустой со сметаной в салате едим.
ждем всегда сезона, а так выручают закрутки помидоров, которые я много делаю по осени.
Правда, вчера купила 2 помидора больших, мясистых, ушли в пиццу, но от них только цвет и вода, вкуса никакого нет.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема