Гость
Статьи
Что приготовить …

Что приготовить полезного и вкусного?

Я тут решила немного похудеть, а для этого заниматься спортом и есть только полезную еду. Готовить я умею, но в основном десерты. Посоветуйте, какие диетические блюда можно приготовить?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Google

Гость
#2

Если прямо с разбега, то бурый рис с овощами, любую нежирную рыбу запеченую или в нежирных безмучных соусах, например луковый, гречневый крупеник, творожные запеканки без сахара с сухофруктами и бананом, куриное филе с овощами, соус болоньезе из куриного или говяжьего фарша, но не с макаронами, а с гречкой или чечевицей.... вариантов тьма

Гость
#3

А что у вас из продуктов имеется и что вы любите ?

Гость
#4

В магазинах стеллажи с диетическим питанием: сахарозаменители, печенье, хлеб, все есть. Мне муж берет.

Гостья
#5

Рыба и курица , на гарнир любые овощи тушеные - печеные. Похудеете быстро

Анна
#6

Ну а конкретно что интересует?мясное,рыбное, овощное,супы?
Вот вам рецепт легче некуда,на небольшом количестве масла(сковорода антипригарная конечно должна быть,масло чуть для вкуса) обжарить шампиньоны, выложить,на этой же сковороде обжарить лук и морковку. Все смешать с гречкой. Вместо шампиньонов можно куриную грудку(индейку).

Гость
#7

блинчики из кабачков

Гость
#8
Анна

Ну а конкретно что интересует?мясное,рыбное, овощное,супы?
Вот вам рецепт легче некуда,на небольшом количестве масла(сковорода антипригарная конечно должна быть,масло чуть для вкуса) обжарить шампиньоны, выложить,на этой же сковороде обжарить лук и морковку. Все смешать с гречкой. Вместо шампиньонов можно куриную грудку(индейку).

И давиться этим...

Гость
#9

Наберите на ютубе конкретный запрос (ПП на столько то калорий). Там и рецепт и как готовить, план меню на неделю, закупки.

Стася
#10

Если быстренько, то я куриные грудки в редмондовском мультипекаре готовлю, можно с овощами. Омлет или сырники.

#11

Поделюсь рецептом диетического куриного салата.
Ингредиенты:
Филе куриное 400 г
Пекинская капуста 200 г
Огурец 1 шт.
Перец сладкий 2 шт.
Йогурт термостатный натуральный 200 г
Масло оливковое 2 ст. л.
Помидоры 4 шт.
Яйцо 2 шт.
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Приготовление:
1. Куриное филе нарезать на длинные полоски. Слегка отбить молотком, посолить и поперчить. Обжарить на сковороде в 1 ст. л. оливкового масла до готовности. Снять мясо со сковороды и дать остыть.
2. Пекинскую капусту (только листья) порвать на куски. Огурец и сладкий перец нарезать соломкой. Выложить овощи на капусту, приправить по вкусу.
3. Добавить куриное филе.
4. Приготовить заправку: смешать натуральный йогурт, 1 ст. л. оливкового масла, соль и перец .
5. Полить заправкой овощи и курицу, выложить на салат нарезанное отварное яйцо и дольки помидоров. Приправить по вкусу. Сразу подавать к столу.
По желанию, можно заменить термостатный биойогурт из коровьего молока на биойогурт из овечьего молока.

Иринка
#12

приобретите мультипекарь Редмонд и в инсте есть куча ПП рецептов для разных панелей

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: