Гость
Статьи
Немного о еде...?

Немного о еде...?

Здравствуйте! Меня зовут Мария. Мне 20 лет. У меня следующая проблема: Я могу делать что - угодно, Дело в том что я не могу научится никак готовить... Пытаюсь ооочень долго, но не могу. Я хорошо убираю, ухоженая, опрятная, манерная но готовить так и не умею. Мой бывший молодой человек меня из-за этого бросил. Я умею только готовить первые блюда. Ненавижу рыбу готовить. А также жарить, парить, варить ПРОСТО НЕ МОЕ. Рецепты взятые в интернете или по приданию, хоть записываю но забываю все равно какие - то мелочи. Как мне решить эту проблему?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Хорошо убираю, ухоженая, опрятная, манерная (кхах, манерная)" - ни слова об уме
Неудивительно, что бросил

Гость
#2

а зачем вам это?

Икс
#3

Я мужчина.У меня дети с 13 учились готовить. В 20 уже кое что нужно уметь.А вообще готовить прикольно,сам процесс должен нравиться и вкус,когда приготовишь.Люди всегда учатся готовить,до самой старости.

#4

Запекай все в духовке. В рукаве, например. Овощи сложила, немного масла, воды, приправ, сверху мясо маринованное и запекай.

Гость
#5

Ну так и что, что забывайте мелочи, пока готовите просто посмотрите в рецепте, что забыли и всё.
Я до 18 не готовила вообще (даже яичницу), но по каким-то причинам поступила на специальность связанную с готовкой и на втором курсе сразу же мне надо было приготовить два блюда (вообще одно, но я пропустила первый день практики и пришлось делать сразу два), на тот момент для меня впервые державшей нож - это было слишком, но хоть получилось и не очень (хотя я всё равно горжусь, для первой готовки очень даже отлично), всё таки получилось.
К чему я рассказала историю? Я всего лишь веду к тому, что надо только начать, боитесь или не хотите, но если вам прям срочно надо будет, то вы просто возьмёте и приготовите, а со временем готовка станет лучше, если готовить будете чаще.

#6

Еще мне нравятся керамические горшки. Офигенные штуки. Картофель, курицу кусочками, приправы, воды, масла немного и запекаешь. Потом можно сверху сыр натереть и допечь.

Гость
#7

выходи замуж за повора

Гость
#8
Гость

выходи замуж за повора

повара

♡ Milk ♡
#9

Совпадение. Тоже Мария, тоже 20 и тоже плохо готовлю. ✌️

Мой совет: Начинайте с чего-то простого. Попробуйте просто нормально пожарить рыбу/мясо/птицу.

♡ Milk ♡
#10

А, извиняюсь. Не заметила, что "Жарить, парить и варить" - не Ваше. Тогда лучше делать все в духовке. На Ютуб есть много очень простых рецептов. Удачи.

Зоя
#11

Побольше кухонной техники, например для выпечки и гриля редмондовский мультипекарь просто незаменимая вещь, рецептов полно, всегда получается.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: