Гость
Статьи
Будни домохозяйки. …

Будни домохозяйки. Встала в 6 утра!

Сегодня встала в 6, что со мной впервые. Открыла все окна и двери, потому что внутри дома жара, за ночь температура не падает. Потом убрала дом. На обед был ракообразные с рулетиками из кабачков и Филадельфии. Ракообразные были вчерашние, надо было вчера и готовить. Вкусно, но не то, что свежие. Прям сильно расстроилась. А кабачки получились супер! Только их солить не надо было наверное. Нарезал союлоями повдоль кабачки и на сковородку гриль. Нашла рецепт с грецкими орехами, у меня был только миндаль. Зажарила миндаль, немного подгорел, но не критично. Перемолола и добавила в кабачки вместе с петрушкой. Бомба! Я даже не думала, что кабачки могут быть таким изысканным блюдом. Орехи очень приятно пахнут и дали сладость, очень вкусно.
Всё пальцы наколола с этими морскими рамками, не буду покупать большие. Красиво, но есть неудобно, проще маленькие. У больших очень твёрдый панцырь, еле расколола клешни

Волшебная Волшебница
120 ответов
Последний — Перейти
Оракул-Посракул
#1

А у меня сегодня жвачка из рта выпала.

Волшебная Волшебница
#2
Оракул-Посракул

А у меня сегодня жвачка из рта выпала.

У меня тоже)

Гость
#3

А почему не написали, что покакали?

Волшебная Волшебница
#4
Гость

А почему не написали, что покакали?

Чтобы не привлекать копрофилов, но они всё равно здесь(

Гость
#5

Я б только ради покупки кондиционера на работу вышла, если муж не может в доме поставить.
У вас за сорок жарища, это ж кошмар.

Волшебная Волшебница
#6
Гость

Я б только ради покупки кондиционера на работу вышла, если муж не может в доме поставить.
У вас за сорок жарища, это ж кошмар.

Да, сейчас внутри дома 29,7, одна надежда на пляж, мы скоро пойдём.
На работу ради кондиционера не выйду, да и не поставит его никто, это же Италия, тут кондиционеры вообще редкость. Пока до них дойдёт...

Оракул-Посракул
#7
Гость

А почему не написали, что покакали?

Она в отличии от остальных весь день трудиться . изыски всякие готовит , когда тут какать то? Это у вас бездельников времени навалом

Волшебная Волшебница
#8
Оракул-Посракул

Она в отличии от остальных весь день трудиться . изыски всякие готовит , когда тут какать то? Это у вас бездельников времени навалом

Да, устаю очень уже муж говорит, чтобы прекращала по дому работу делать

Волшебная Волшебница
#9

Муж хочет блины на вечер, уже третий день просит. Осталось маленькое куриное яичко, добавлю кефир, сделаю ему три блина, а сама арбуз поем

Гость
#10

Обожаю вставать в 6 утра когда выходная и в отпуске. А когда на работу надо, не обожаю )
Вот почему так?6

Волшебная Волшебница
#11
Гость

Обожаю вставать в 6 утра когда выходная и в отпуске. А когда на работу надо, не обожаю )
Вот почему так?6

Наверное хочется, чтобы день был прожит максимально полно в отпуске, а может нет нервов и высыпаетесь за небольшой период. Вот я мало поспала, но вроде хватило, всё утро была активная

Гость
#12
Волшебная Волшебница

Да, сейчас внутри дома 29,7, одна надежда на пляж, мы скоро пойдём.
На работу ради кондиционера не выйду, да и не поставит его никто, это же Италия, тут кондиционеры вообще редкость. Пока до них дойдёт...

А у на сегодня +20. Это кайф.

Волшебная Волшебница
#13
Гость

А у на сегодня +20. Это кайф.

В конце октября и у нас будет +20))

Волшебная Волшебница
#14

Сижу, ем арбуз, освежает

#15

А я в 5:30 встала, поела, хорошо сходила в туалет, а в 19.30 собираюсь спать.

Волшебная Волшебница
#16

А я в 5:30 встала, поела, хорошо сходила в туалет, а в 19.30 собираюсь спать.

Спать вместо есть? Эконом вариант!))

Волшебная Волшебница
#17
Волшебная Волшебница

В конце октября и у нас будет +20))

И дожди тоже будут, как раз грибы пойдут. Мы как-то отдыхали в октябре, раньше не получилось, застали дожди и пошли за грибами. Муж такие большие нашёл! Вдоль дороги прямо росли, он их нашёл, не выходя из машины))

Гость
#18
Волшебная Волшебница

И дожди тоже будут, как раз грибы пойдут. Мы как-то отдыхали в октябре, раньше не получилось, застали дожди и пошли за грибами. Муж такие большие нашёл! Вдоль дороги прямо росли, он их нашёл, не выходя из машины))

У нас сейчас грибов море. Лисичек и белых заморозила по 10кг.

Волшебная Волшебница
#19
Гость

У нас сейчас грибов море. Лисичек и белых заморозила по 10кг.

Круто! Я хочу заморозить, насушить и замариновать, если удастся

Волшебная Волшебница
#20
Гость

У нас сейчас грибов море. Лисичек и белых заморозила по 10кг.

Мы по 10 кг никогда не собирали даже) были и большие грибы, но 5-6 штук, не больше(

Гость
#21
Волшебная Волшебница

Мы по 10 кг никогда не собирали даже) были и большие грибы, но 5-6 штук, не больше(

10 кг за несколько раз
Мы грибы очень любим. Из лисичек варю грибную икру.

Волшебная Волшебница
#22
Гость

10 кг за несколько раз
Мы грибы очень любим. Из лисичек варю грибную икру.

Мы лисички не берём, а зря. Муж только белые признает

Хохлушечка
#23
Волшебная Волшебница

Мы лисички не берём, а зря. Муж только белые признает

Советую лисички, вкусняшка)
Их сейчас полно

Гость
#24
Волшебная Волшебница

Да, сейчас внутри дома 29,7, одна надежда на пляж, мы скоро пойдём.
На работу ради кондиционера не выйду, да и не поставит его никто, это же Италия, тут кондиционеры вообще редкость. Пока до них дойдёт...

Зачем вам кто-то для кондиционера. Купите портативный конционер и сами поставьте где захотите. Зачем так над собой издеваться.
Готовить в такой жаре вообще самоубийство. Это себя очень не любить надо.

Гость
#25
Волшебная Волшебница

И дожди тоже будут, как раз грибы пойдут. Мы как-то отдыхали в октябре, раньше не получилось, застали дожди и пошли за грибами. Муж такие большие нашёл! Вдоль дороги прямо росли, он их нашёл, не выходя из машины))

А что там искать было, никто ж больше вдоль дорог к грибам не притрагивался, росли себе сколько хотели.

Гость
#26
Гость

А что там искать было, никто ж больше вдоль дорог к грибам не притрагивался, росли себе сколько хотели.

Ну конечно. Кто же берет грибы вдоль дороги? Они там тяжёлыми металлами от выхлопных газов пропитаны.

Волшебная Волшебница
#27
Хохлушечка

Советую лисички, вкусняшка)
Их сейчас полно

Мой бывший любил лисички в сметане, я покупала и делала) тоже люблю, но это надо выдержать войну с мужем, он боится ядовитых грибов

Волшебная Волшебница
#28
Гость

Зачем вам кто-то для кондиционера. Купите портативный конционер и сами поставьте где захотите. Зачем так над собой издеваться.
Готовить в такой жаре вообще самоубийство. Это себя очень не любить надо.

Было 27,8, а когда закончила готовить, температура поднялась. Портативный, это как, как воде?

Волшебная Волшебница
#29
Гость

А что там искать было, никто ж больше вдоль дорог к грибам не притрагивался, росли себе сколько хотели.

По сути, тут вообще не развито собирательство грибов, для ресторанов собирают

Волшебная Волшебница
#30

Меня сейчас рыба укусила. Такая фигня в этом году, кусачие рыбки в море и ведь больно. Не знаю, может они кусают мои волоски на голени. Сбрею их нафиг

Волшебная Волшебница
#31
Гость

Ну конечно. Кто же берет грибы вдоль дороги? Они там тяжёлыми металлами от выхлопных газов пропитаны.

Да какие газы, это же лесные дороги, там даже асфальта нет)

Хохлушечка
#32
Волшебная Волшебница

Меня сейчас рыба укусила. Такая фигня в этом году, кусачие рыбки в море и ведь больно. Не знаю, может они кусают мои волоски на голени. Сбрею их нафиг

Муж не против?)

Гость
#33
Оракул-Посракул

Она в отличии от остальных весь день трудиться . изыски всякие готовит , когда тут какать то? Это у вас бездельников времени навалом

Мы, бездельники, тоже рано встали. В 5.30, чтоб на работу поехать(((

Гость
#34
Волшебная Волшебница

Да какие газы, это же лесные дороги, там даже асфальта нет)

Ну тогда ладно

Волшебная Волшебница
#35
Хохлушечка

Муж не против?)

Потом узнаю)

Гость
#36

Я тоже домохозяйка)) и тоже встала в 6. Убрала весь дом приготовила сырники всем на завтрак а мужу отдельно Английский завтрак .на обед детишкам сварила супчик из индейки.нам с мужем затекла овощи и котлеты из коеветок плюс салат с вкусной заправкой.приготовила торт с сливочным сыром и малиной.на ужин в гриле грудку и овощи. Сегодня занималась фитнесом и на эллипсе дома.с детками прозанимались 2.5 часа развивашками.сьездила по бизнесу мужа бумаги ,заехала на заправку и в икею. Заехала в салон челку подравняла. С утра поливала огород, дорожки подмела. Пока муж с детками ужинал английским занималась с репетитором хочу сертификат Илс получить. Пока в очереди ждала чтобы доки отдать читала в айфоне книгу и фото красиво оформила. Сделала заказ на др мамы мужа. Встретила своих родителей у посёлка они посидят с малышами а мы с мужем прогуляться съездим по набережной.
А вы наверное уже пенсионерка?

Волшебная Волшебница
#37
Гость

Я тоже домохозяйка)) и тоже встала в 6. Убрала весь дом приготовила сырники всем на завтрак а мужу отдельно Английский завтрак .на обед детишкам сварила супчик из индейки.нам с мужем затекла овощи и котлеты из коеветок плюс салат с вкусной заправкой.приготовила торт с сливочным сыром и малиной.на ужин в гриле грудку и овощи. Сегодня занималась фитнесом и на эллипсе дома.с детками прозанимались 2.5 часа развивашками.сьездила по бизнесу мужа бумаги ,заехала на заправку и в икею. Заехала в салон челку подравняла. С утра поливала огород, дорожки подмела. Пока муж с детками ужинал английским занималась с репетитором хочу сертификат Илс получить. Пока в очереди ждала чтобы доки отдать читала в айфоне книгу и фото красиво оформила. Сделала заказ на др мамы мужа. Встретила своих родителей у посёлка они посидят с малышами а мы с мужем прогуляться съездим по набережной.
А вы наверное уже пенсионерка?

Пока не пенсионерка, но уже устала. Вечером приготовлю блины и спать, на выходных отдыхаю

Гость
#38
Волшебная Волшебница

Было 27,8, а когда закончила готовить, температура поднялась. Портативный, это как, как воде?

Портативный, это который в любое помещение с окном можно переместить. Например ночью в спальню, днём на кухню.
На электричестве. Вам же разрешают им пользоваться? Или тоже не заслужили.

Гость
#39
Волшебная Волшебница

Пока не пенсионерка, но уже устала. Вечером приготовлю блины и спать, на выходных отдыхаю

А лет сколько?может болеете?говорят часто щитовидка может быть

Хохлушечка
#40
Волшебная Волшебница

Пока не пенсионерка, но уже устала. Вечером приготовлю блины и спать, на выходных отдыхаю

Разве домохозяйки отдыхают?

Волшебная Волшебница
#41

Вечером планирую пересадить шалфей в тень, сделать блины, помыть посуду. Надо ещё не забыть убрать помидоры в дом. Сегодня занялась вялянием помидоров, день был настолько жарким, что они очень хорошо уменьшились в размере.

Гость
#42
Волшебная Волшебница

Да какие газы, это же лесные дороги, там даже асфальта нет)

Асфальта нет, а машины есть.

Волшебная Волшебница
#43

Вообще сегодня помыла два санузла, подсела помыла пол дома и вне дома, поставила помидоры для вяляния, вытащили матрас с мужем на солнце, постирала пляжные полотенца и футболки, съездили с ним на пляж, купили кабачки, приготовила обед, поехала с мужем на пляж, и купались два раза, миндаль пожарила, сейчас опять на пляже. Время полвосьмого, а жарко, уже дважды и купалась. Сегодня очень жарко, солнце палит

Волшебная Волшебница
#44
Гость

Портативный, это который в любое помещение с окном можно переместить. Например ночью в спальню, днём на кухню.
На электричестве. Вам же разрешают им пользоваться? Или тоже не заслужили.

Принцип работы какой, за счёт чего охлаждает? Вода?

Волшебная Волшебница
#45
Гость

А лет сколько?может болеете?говорят часто щитовидка может быть

Щитовидка же у всех) возраст средний, не пенсионный) железа не хватает

Волшебная Волшебница
#46
Хохлушечка

Разве домохозяйки отдыхают?

Ну да, они тоже люди)

Волшебная Волшебница
#47
Гость

Асфальта нет, а машины есть.

Мало

Гость
#48
Волшебная Волшебница

Принцип работы какой, за счёт чего охлаждает? Вода?

Электричество. Обычный кондиционер , который можно на колесиках перемещать по разным комнатам.

Волшебная Волшебница
#49
Гость

Электричество. Обычный кондиционер , который можно на колесиках перемещать по разным комнатам.

ПРИНЦИП РАБОТЫ КАКОЙ, ЗА СЧЕТ ЧЕГО ОХЛАЖДАЕТ? Обычный кондиционер не просто на электричестве работает

Волшебная Волшебница
#50

Такая женщина красивая на пляже, фигура похожа очень на мою, ноги тонкие, щиколотки, вся утонченная, а бедра выразительные. В возрасте она, лет за 50, но изящная, как статуэтка. Маленького роста, выделяется на фоне обычных баб. Рядом с ней вообще группа бегемотов в купальниках лежала и что-то жевали

Следующая тема