Гость
Статьи
Тонкие блинчики

Тонкие блинчики

Хозяйки привет. Поделитесь опытом выпекания тонких блинчиков. Недавно узнала, что муж чертовски любит блинчики тонкие, а у меня такие не получаются. Рецепты уже все перепробовала, да и сковородку не одну уже специально под блины покупаю.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может кто и посоветует, но, на Ютубе полно видеороликов по готовке и расскажут и главное покажут, как это делается.

Гость
#2

Автор, все очень просто. Когда замешиваете тесто, к молоку добавьте немного воды. Консистенцию определяйте опытным путем, вот и всё.

ВНИМАЮЩАЯ БЕЛИЧЬИМ ПРОСЬБАМ
#3

Что тонкие и ажурные были, можно горячей воды или молока добавить😊

#4

Тесто жидкое в первую очередь должно быть. И меня спасает старая сковородка, на которой ещё мать блины жарила. Конечно тяжёлая и после часа выпечки рука отваливается, но зато получаются тоненькие.

Плачу авторам разводок
#5

Лично я просто много молока лью. Тесто должно быть лёгкое, жидкое, свободно отделяться от ложки.

Гость
#6

Просто консистенцию жидкой сделайте и все.

#7
Олеся Колесникова

Тесто жидкое в первую очередь должно быть. И меня спасает старая сковородка, на которой ещё мать блины жарила. Конечно тяжёлая и после часа выпечки рука отваливается, но зато получаются тоненькие.

А у меня варочная панель индукционная, думаю мне такая сковородка и не подойдёт. В магазине уверяли что на индукции всё будет легко готовить, но вот с блинами я никак не справлюсь.

#8
Елизавета

А у меня варочная панель индукционная, думаю мне такая сковородка и не подойдёт. В магазине уверяли что на индукции всё будет легко готовить, но вот с блинами я никак не справлюсь.

Да, для индукции такие сковородки не подходят, подруга после ремонта на кухне почти всю старую посуду поменяла.

Гость
#9

Ой девчонки, блины это моя проблема🙈🙈вот ну сколько раз пробовала,разные рецепты,абсолютно мне кажется все и так и этак ну не получаются они у меня,уже блинную смесь брала,так и что интересно и с ней не получились.
Вы не подумайте,что у меня руки из одного места, всё остальное готовлю просто прекрасно))
Посоветуйте хоть кто нибудь,как мне быть с этими блинами?

#10

У меня и муж и сын любители блинов. Раньше мучалась тоже с тяжеленной сковородкой, а потом увидела электрическую блинницу Delimano для блинчиков. Теперь вообще без проблем с тонкими блинами в любых количествах. Ещё силы остаются и с начинкой потом делать.

#11
Виктория Ивашниченко

У меня и муж и сын любители блинов. Раньше мучалась тоже с тяжеленной сковородкой, а потом увидела электрическую блинницу Delimano для блинчиков. Теперь вообще без проблем с тонкими блинами в любых количествах. Ещё силы остаются и с начинкой потом делать.

Слышала что такие есть, но в магазинах не встречала. А где заказывали, если не секрет?

#12
Елизавета

Слышала что такие есть, но в магазинах не встречала. А где заказывали, если не секрет?

Заказывала на их сайте, кстати ещё и с хорошей скидкой. Я у них часто заказываю, и специально слежу за интересными товарами. Когда скидка на то, что интересует, то и заказываю.

Юля
#13

Хорошие блинчики не только из-за сковородки получаются, тут еще и техника важна :)

#14

на литр молока два яйца. мне блинов напечь как два пальца.

Гость
#15
Гость

Ой девчонки, блины это моя проблема🙈🙈вот ну сколько раз пробовала,разные рецепты,абсолютно мне кажется все и так и этак ну не получаются они у меня,уже блинную смесь брала,так и что интересно и с ней не получились.
Вы не подумайте,что у меня руки из одного места, всё остальное готовлю просто прекрасно))
Посоветуйте хоть кто нибудь,как мне быть с этими блинами?

А что не получается, в чем проблема?

#16

В первый раз делала блины по первому попавшемуся классическому рецепту. Получились идеальные. Пользовалась кухонными весами и маминой спец. сковородкой с покатыми бортами.

Гость
#17
Гость

А что не получается, в чем проблема?

Да они то рвутся,то наоборот слишком толстые,в последнее время прилипают к сковородке,даже перевернуть не могу ,прилипают и рвутся

Гость
#18
Гость

Да они то рвутся,то наоборот слишком толстые,в последнее время прилипают к сковородке,даже перевернуть не могу ,прилипают и рвутся

Купите сковороду-блинницу с антипригарным покрытием, перед готовкой смажьте маслом, если тесто не слишком густое, блины не будут толстыми. Налили тесто на сковороду и подождите, чтобы блин хорошо пропекся, при переворачивании он не порвется.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: