Гость
Статьи
Какие заготовки с дачи …

Какие заготовки с дачи действительно вкусные?

Уже не долго до лета осталось. Начинаю подумывать о том, чтобы сделать заготовки овощей, ягод и фруктов с дачи на весь оставшийся год. Но раньше таким не занималась. Хочется и вкусно, и полезно. Бабушка у нас обычно варит ввреньше, делает маринованные овощи. Последние годы почти ничего не закручивает, правда. А мне вот захотелось, только её рецепты не очень люблю, если честно. Кто-нибудь подскажет, как можно делать без уксуса или с минимумом сахара? Мне больше нравится джем, а не варенье. Поделитесь своим опытом.) #дача #заготовки

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Протёртая с сахаром и замороженная ( без варки)смородина / клубника,
Квашеная капуста
Замороженные овощи,зелень,ягоды

Гость;)
#2

Мои родители на даче делают томатный сок, борщевую заправку из домашних помидоров. Только появляется дома - сразу выпивается, а борщевая заправка иногда так и съедается. Для меня обалденно вкусно

Гость
#3

Я могу только про кислую капусту рассказать. Я квашу без соли, она получается как обычная квашеная, только без соли. Но! Какой же вкусный и полезный квас получается из-под нее!
На ютубе много роликов про квашеную без соли капусту, посмотрите. Я делаю по самому простому рецепту: нарезанную капусту с морковью заливаю чистой водой и ставлю к батарее. Есть некоторые нюансы, без которых не получится, смотрите на ютубе.

Гость
#4

Никакие

Гость
#5

Без сахара, соли и уксуса можно. Или по вкусу. Стерилизация происходит кипячением продукта.

Гость
#6

Полезно разве что ягоды замороженные, остальное либо вредно либо не несёт никакой пользы, разве что вкус,что тоже неплохо если не часто. Для меня вкусно-помидоры, огурцы соленые,кабачковая икра,компоты особенно вишня,томатный сок,Малина просто перетертая с сахаром,не варенье.

Гость
#7
Гость;)

Мои родители на даче делают томатный сок, борщевую заправку из домашних помидоров. Только появляется дома - сразу выпивается, а борщевая заправка иногда так и съедается. Для меня обалденно вкусно

Поделитесь рецептами? Я тоже борщевую заправку делать хочу)

Гость
#8
Гость

Я могу только про кислую капусту рассказать. Я квашу без соли, она получается как обычная квашеная, только без соли. Но! Какой же вкусный и полезный квас получается из-под нее!
На ютубе много роликов про квашеную без соли капусту, посмотрите. Я делаю по самому простому рецепту: нарезанную капусту с морковью заливаю чистой водой и ставлю к батарее. Есть некоторые нюансы, без которых не получится, смотрите на ютубе.

Спасибо за наводку, я посмотрю. Никогда не слышала про такое.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема