Гость
Статьи
Как приготовить вкусно …

Как приготовить вкусно грудинку?

Дорогие девушки, подскажите рецепт с грудинкой, и какую лучше для него взять

Наташа
9 ответов
Последний — 10 апреля, 14:38 Перейти
1.
Не автор

Да никак... сухая не веусная... только если майонезом залить и запечь, но вре равно, лучше брать филе бедра или вообще ножку и пожарить на сковородке

2.
Гость
Не автор

Да никак... сухая не веусная... только если майонезом залить и запечь, но вре равно, лучше брать филе бедра или вообще ножку и пожарить на сковородке

Мнение, ну куда вы в тему о готовке лезете.
Сами не умеете ничего приготовить, ещё другим рассказываете то, чего нет.

3.
Гость

Автор. А что конкретно хотите ? Вариантов блюд с грудинкой тысячи.
Можно замариновать, видов маринада сотни. Я люблю острый ямайский, или мексиканский, особенно есть эта грудинка потом пойдёт в мексиканские блюда. Вкусно и сочно в итальянском маринаде.
Далее на гриль, или в другое устройство. Air fryer например. Замаринованная на грилле исключительно сочная выходит.

Из блюд постоянно используем в различных стир фрай.
Готовим индийские кари на йогурте или кокосовом молоке, Тикка-масала.
Или тайские карри . Или карибские.
Можно просто шницель сделать с горчицей, хреном.
Можно ножом порубить, не в мясорубке, сделать котлетки.
Из фарша тоже куча всего готовится. Мы сами растим тайский базилик, постоянно готовим Пад Кра Пао с курицей.

Забыла. Можно в мисо пасте замариновать кусочками и запечь.

А, что именно интересует? Какой рецепт? Я нашла рецепт солёной грудинки, на канале "Галина Кухня", но пока так и не приготовила, думаю что вкусно должно быть, Но точно не знаю.
Можете тоже посмотреть на Ютубе, там много рецептов.

5.
Мел

Понадобятся: лимон, мука, перец, соль, один зеленый перец, грецкие орехи - 10 шт.
Автор, мой любимый рецепт. Грудинку разрезать вдоль на 2-3 части. Если маленькая, резать не надо. Сковороду поставить на средний огонь. Нагреть в ней раст. масло (немного, чисто для жарки).
Муку, соль, перец смешать: соль и перец на вкус, как на отбивные. Окунуть грудинку в сок лимона, а потом обвалять в муке. На сковородку. Жарить 6 минут на среднем огне (но смотреть, чтобы не пригорела). В это время нарезать перец полосками. Перевернуть грудинку, туда перец и орехи. Еще жарить, пока не появится корочка - по книге, еще 6 минут. Потом накрыть крышкой и на медленный огонь до готовности (еще минут 5, но проверьте, чтобы крови не было). Мясо получается нежное и сочное

6.
Студентка Алевтина 3 курс

Ну смотри, берёшь грудку, промываешь, можно убрать кожу, кидаешь на сковороду заливаешь водой, иногда можно обвалять ее в сахаре, после снова помыть, потом в соль, и можно кушать

7.
Анна

Смотрите, я беру всегда Черкизово, она супер, а готовлю ее с картошкой в горшочках, предварительно тонко поджарив грудинку, или суп

8.
Наташа
Анна

Смотрите, я беру всегда Черкизово, она супер, а готовлю ее с картошкой в горшочках, предварительно тонко поджарив грудинку, или суп

Звучит аппетитно, но боюсь жирно будет

9.
Анна
Наташа

Звучит аппетитно, но боюсь жирно будет

Черкизовской грудинке как раз прослойка шпика не большая, мяса больше, я тоже жирно не люблю, но тут такого нет