Гость
Статьи
Как приготовить вкусно …

Как приготовить вкусно грудинку?

Дорогие девушки, подскажите рецепт с грудинкой, и какую лучше для него взять

Наташа
9 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

Да никак... сухая не веусная... только если майонезом залить и запечь, но вре равно, лучше брать филе бедра или вообще ножку и пожарить на сковородке

Гость
#2
Не автор

Да никак... сухая не веусная... только если майонезом залить и запечь, но вре равно, лучше брать филе бедра или вообще ножку и пожарить на сковородке

Мнение, ну куда вы в тему о готовке лезете.
Сами не умеете ничего приготовить, ещё другим рассказываете то, чего нет.

Гость
#3

Автор. А что конкретно хотите ? Вариантов блюд с грудинкой тысячи.
Можно замариновать, видов маринада сотни. Я люблю острый ямайский, или мексиканский, особенно есть эта грудинка потом пойдёт в мексиканские блюда. Вкусно и сочно в итальянском маринаде.
Далее на гриль, или в другое устройство. Air fryer например. Замаринованная на грилле исключительно сочная выходит.

Из блюд постоянно используем в различных стир фрай.
Готовим индийские кари на йогурте или кокосовом молоке, Тикка-масала.
Или тайские карри . Или карибские.
Можно просто шницель сделать с горчицей, хреном.
Можно ножом порубить, не в мясорубке, сделать котлетки.
Из фарша тоже куча всего готовится. Мы сами растим тайский базилик, постоянно готовим Пад Кра Пао с курицей.

Забыла. Можно в мисо пасте замариновать кусочками и запечь.

#4

А, что именно интересует? Какой рецепт? Я нашла рецепт солёной грудинки, на канале "Галина Кухня", но пока так и не приготовила, думаю что вкусно должно быть, Но точно не знаю.
Можете тоже посмотреть на Ютубе, там много рецептов.

Мел
#5

Понадобятся: лимон, мука, перец, соль, один зеленый перец, грецкие орехи - 10 шт.
Автор, мой любимый рецепт. Грудинку разрезать вдоль на 2-3 части. Если маленькая, резать не надо. Сковороду поставить на средний огонь. Нагреть в ней раст. масло (немного, чисто для жарки).
Муку, соль, перец смешать: соль и перец на вкус, как на отбивные. Окунуть грудинку в сок лимона, а потом обвалять в муке. На сковородку. Жарить 6 минут на среднем огне (но смотреть, чтобы не пригорела). В это время нарезать перец полосками. Перевернуть грудинку, туда перец и орехи. Еще жарить, пока не появится корочка - по книге, еще 6 минут. Потом накрыть крышкой и на медленный огонь до готовности (еще минут 5, но проверьте, чтобы крови не было). Мясо получается нежное и сочное

Студентка Алевтина 3 курс
#6

Ну смотри, берёшь грудку, промываешь, можно убрать кожу, кидаешь на сковороду заливаешь водой, иногда можно обвалять ее в сахаре, после снова помыть, потом в соль, и можно кушать

Анна
#7

Смотрите, я беру всегда Черкизово, она супер, а готовлю ее с картошкой в горшочках, предварительно тонко поджарив грудинку, или суп

Наташа
#8
Анна

Смотрите, я беру всегда Черкизово, она супер, а готовлю ее с картошкой в горшочках, предварительно тонко поджарив грудинку, или суп

Звучит аппетитно, но боюсь жирно будет

Анна
#9
Наташа

Звучит аппетитно, но боюсь жирно будет

Черкизовской грудинке как раз прослойка шпика не большая, мяса больше, я тоже жирно не люблю, но тут такого нет