Гость
Статьи
Где вы покупаете …

Где вы покупаете овощи?

Почему между овощами в ларьке и овощами в супермаркетах (типа ленты, окея, пятерочки и тд) такая большая разница по вкусу. Даже самые дорогие помидоры из супермаркета не вкуснее, чем из ларька. Как думаете, овощи из ларька более натуральные? Или и те и те химия ?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не покупаю. Ем только макарошки. Ни на что больше денег не хватает

#2

На рынке или в Ашане, а лучше вырастить самому

Гость
#3

На фермерских рынках,в ларьках та же продукция,что и в супермаркетах,с одной оптовой базы/ поставщика
только дороже.

Асти
#4

Потому что в ашане турецкие. А в ларьке местные

#5

Овощи нынче дорогие. Не каждый россиянин может себе позволить. Я позволяю себе по праздникам

Гость
#6
Гость

Не покупаю. Ем только макарошки. Ни на что больше денег не хватает

"Макарошки всегда стоят одинаково"(c)

Гость
#7

У супермаркетов какие-то свои критерии приобретения овощей и фруктов. Подозреваю, что они закупают в основном зелёные, ибо логистика у них более длительная.
Я покупаю овощи и фрукты в основном в лавке напротив дома, там всегда хороший выбор, и чего-то неприятного не попадалось.

#8

Овощи покупаю на рынке.

Гостья
#9

Покупаю в местной Пятерке, мы едим много овощей, каждый раз берем помидоры, огурцы, салат как минимум, а ещё фрукты, бананы те же, груши, ягоды замороженные. Сомневаюсь, что вот это все могут выращивать местные да круглый год, чтобы продавать в ларьках, у нас тут не юга. К тому же ларьки и рынки с едой я видела только в городе. А в небольшом поселке только сетевых магазинов парочка, ну может летом и продают что-то вроде местных грибов и ягод, и я с рук их брать определенно побаиваюсь, грибы так точно, либо сама собрала, либо шампиньоны в магазине, а они там круглый год.

Гость
#10

В ларьке овощном у дома или лучше на рынке,в пятерочке и подобных ей только в крайнем случае. По вкусу и виду разница огромная. Думаю сетевые закупают самое дешёвое поэтому так, разные поставщики. На рынке и в ларьках кстати все лучше но и дороже.