Гость
Статьи
Какое у вас коронное …

Какое у вас коронное блюдо?

Чем обычно удивляете своих гостей? #рецепты

Капитошка
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Гостей ни чем, а так вообще умею вкусно готовить борщ и тефтели
Ну и как бы все

Гость
#2

У меня любое овощное-мясное блюдо коронное, кроме... Пельменей!))

Гость
#3

Жидкая капуста

Гость
#4

Гостей я удивляю, когда говорю, что все, что они едят приготовил мой муж

"Я устала, я мухожук"
#5

Медовик люблю делать.Борщ.Перец, фаршированный мясом.

Содержанище
#6
Мышка Малышка

Гостей ни чем, а так вообще умею вкусно готовить борщ и тефтели
Ну и как бы все

Поделитесь рецептом тефтель. Ещё ни разу не готовила

#7

Жричёдали! 😁

davi gad
#8
Pина

Жричёдали! 😁

Че даешь?

#9
Содержанище

Поделитесь рецептом тефтель. Ещё ни разу не готовила

Беру фарш из говядины 1 кг, соль перец специи какие любишь, добавляю стакан риса сырого, смешиваю, скатываю шарики, потом их обжариваю в глубокой сковороде. Пока они жарятся, развожу две столовые ложки том пасты с водой( либо порционные такие треугольники томатной пасты тоже 2 шт) и сахара туда на глаз, где-то ложку столовую, перемешала это все и выливаю смесь на мясные шарики в сковороду, огонь на минимум. Сверху лук кольцами и тёртую морковку, неск листьев лаврового листа. Все, и тушишь их
Потом пробуешь, когда рис будет готов, значит и тефтели тоже

#10
Мышка Малышка

Беру фарш из говядины 1 кг, соль перец специи какие любишь, добавляю стакан риса сырого, смешиваю, скатываю шарики, потом их обжариваю в глубокой сковороде. Пока они жарятся, развожу две столовые ложки том пасты с водой( либо порционные такие треугольники томатной пасты тоже 2 шт) и сахара туда на глаз, где-то ложку столовую, перемешала это все и выливаю смесь на мясные шарики в сковороду, огонь на минимум. Сверху лук кольцами и тёртую морковку, неск листьев лаврового листа. Все, и тушишь их
Потом пробуешь, когда рис будет готов, значит и тефтели тоже

Воды столько должно быть, чтоб тефтели были покрыты

#11
Мышка Малышка

Воды столько должно быть, чтоб тефтели были покрыты

Ещё можно перцы так делать, тоже вкусно
Только обжаривать их не надо в сковородке, а в кастрюлю сразу и залить соусом, потом тушить
Принцип тот же

Асти
#12

Недавно ленивые голубцы освоила. Лук мелко рубим, морковь на терку, слегка обжариваем, все это выкладываем в фарш, туда немного сырого риса и мелко рубленую капусту. Беру все на глаз. Заливаем кипятком и тушим. Добавляем лаврушку, перец горошком и кто любит томат пасу. Я без пасты делаю
Вообще люблю готовить с чем возни минимум

Гость
#13

Блины только не пеку, не люблю, отговариваюсь, что не умею. Лет 10 под таким же предлогом увиливала от жарки картошки. А так готовлю очень многое.

Гость
#14
"Я устала, я мухожук"

Медовик люблю делать.Борщ.Перец, фаршированный мясом.

Вот блин удивляет бешеная любовь народа к перцу с мясом, то бишь голубцам.Все хозяйки набирают осенью на рынке перцы как умалишенные. Ни разу не ела это вкусным, ни разу! *** собачье. Не умеют. перцы безвкусные, фврш дрянь один рис, тьфу, даже в кафе.

Гость
#15
Гость

Вот блин удивляет бешеная любовь народа к перцу с мясом, то бишь голубцам.Все хозяйки набирают осенью на рынке перцы как умалишенные. Ни разу не ела это вкусным, ни разу! *** собачье. Не умеют. перцы безвкусные, фврш дрянь один рис, тьфу, даже в кафе.

Значит, не ели по-настоящему вкусных. Редко кто их готовит хорошо. Особенно в кафе.

Лия
#16

с недавних пор могу удивить и порадовать стейками, готовлю на гриле Редмонд, а раньше прям беда беда была с мясом на плите

Содержанище
#17
Мышка Малышка

Ещё можно перцы так делать, тоже вкусно
Только обжаривать их не надо в сковородке, а в кастрюлю сразу и залить соусом, потом тушить
Принцип тот же

Спасибо большое, не понимаю откуда дизлайки. Все понятно и просто.

Содержанище
#18
Гость

Вот блин удивляет бешеная любовь народа к перцу с мясом, то бишь голубцам.Все хозяйки набирают осенью на рынке перцы как умалишенные. Ни разу не ела это вкусным, ни разу! *** собачье. Не умеют. перцы безвкусные, фврш дрянь один рис, тьфу, даже в кафе.

Согласна! Еда вкусные только у бабушки. Моя мама сколько бы не готовила - ужас полный.

#19
Содержанище

Спасибо большое, не понимаю откуда дизлайки. Все понятно и просто.

Людям просто я не нравлюсь ) что ещё сделать от бессилия ?)
Приятного 👍

Гость
#20

- кальмары в острой панировке с греческим соусом,
- рулька варенная в темном пиве с последующим запеканием на вертеле,
- семга в соусе на основе кефира на гриле,
- острые миренги к пиву,
- шурпа на лосиных костях,
- бигос с домашними колбассками и винной капустой
и главная коронное блюдо - стейки.

Гость
#21
Гость

- кальмары в острой панировке с греческим соусом,
- рулька варенная в темном пиве с последующим запеканием на вертеле,
- семга в соусе на основе кефира на гриле,
- острые миренги к пиву,
- шурпа на лосиных костях,
- бигос с домашними колбассками и винной капустой
и главная коронное блюдо - стейки.

Весьма разнообразно

Гость
#22
Гость

Весьма разнообразно

люблю готовить, такой вот способ отдохнуть после работы. Жена долго привыкала, что ей нечего делать на кухне :).

Гость
#23
Гость

люблю готовить, такой вот способ отдохнуть после работы. Жена долго привыкала, что ей нечего делать на кухне :).

Просто удивил разброс от сёмги и кальмаров до свиной рульки и лосятины.

Гость
#24
Гость

Просто удивил разброс от сёмги и кальмаров до свиной рульки и лосятины.

ну я еще и пироги умею печь, но это не сильная моя сторона.

#25

Первыми со стола улетают всегда салаты😍
Например, отварная телятина, болгарский перец, лук, чеснок, много зелени, консервированная фасоль. Заправка на ваш вкус) Можно использовать оливковое масло+горица, сметану или майонез. Кто-то еще кукурузу добавляет, я готовлю без нее. Очень вкусный сытный салат)
Цезарь с курицей и беконом. Салаты с тунцом, черри и крымским луком.

Алина
#26

готовлю мясо,недавно научилась благодаря грилю Редмонд, теперь всех угощаю

Дарья
#27

Недавно открыла для себя самодельный паштет. В общем нужно отварить куриное филе, печень и сердечки. Обжарить лук, морковь, зелень (петрушка, укроп), чеснок. Добавить туда сваренное мясо и потушить, поперчить и посолить. Можно специи. Добавить много сливочного масла и немного сливок. еще чуть потушить и взбить блендером. Остудить и намазывать на поджаренный на сухой скорвороде черный хлеб, ну или белый, кому как больше нравится. Я еще в прикуску обожаю с корнишонами. Хрустящие у 6 соток обалденные, я прям подсела на эти бутеры))) Кстати как закуска на новогодний стол думаю тоже бомба будет.

Предыдущая тема