Гость
Статьи
Меню на Пасху

Меню на Пасху

Расскажите, какое у вас сегодня меню?
Сколько яиц покрасили? Чем красили - луковой шелухой или краской? Сами куличи пекли или в магазине купили? Если сами - на сколько литров тесто ставили? #рецепты

Золотая Рыбка
57 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Сама я в этом году покрасила немного - 9 штук яиц. Краской в этот раз.
Куличей испекла на 0, 75 л.
А вот на ужин ещё не решила что готовить.

#2

Делать что ль нечего бессмысленной фигнёй заниматься

Золотая Рыбка
#3
Naughty Raccoon 🦝

Делать что ль нечего бессмысленной фигнёй заниматься

Почему бессмысленной? В смысле вы- неверующий? Или неинтересно это вам?

#4
Золотая Рыбка

Почему бессмысленной? В смысле вы- неверующий? Или неинтересно это вам?

1. Религия - это только элемент управления.
2. В смысл покраски яиц и потом есть их холодными?

Гость
#5

Одну пасху купили,покрасила в луковой шелухе 4 яйца,ну и шашлык на сегодня

Гость
#6
Naughty Raccoon 🦝

Делать что ль нечего бессмысленной фигнёй заниматься

Смысл в веселье. Напиться вина закусывая куличом - вай нот?

Гость
#7

Не понимаю людей, которые каждый праздник нудят, то праздник нерусский, то это не этак ...

Гость
#8

Впервые в этом году без крашеных яиц и куличика:( болею, стресс... Но Бог есть, я в Него верю. Даже, как-то странно было, в чт не собиралась делать уборку, решив, что сделаю это в пятницу. Но неожиданно совершенно рассыпала сахар, где только возможно: на двух (!) столах и половина кухни была в сахаре... Пришлось мыть пол в четверг. Вот как тут засомневаться в Его присутствии?! В следующем году будут и кулич, и яйца, и Пост.

#9
Гость

Смысл в веселье. Напиться вина закусывая куличом - вай нот?

Ты так бедно живёшь, что для тебя в радость закусывать хлебом? Ясно, понятно... Пасха - праздник для убогих

#10
Гость

Не понимаю людей, которые каждый праздник нудят, то праздник нерусский, то это не этак ...

Это не праздник. 8 Марта праздник, НГ праздник, даже твой ДР можно праздником считать. А это еврейская навязанная через насилие хр*нь

Гость
#11
Naughty Raccoon 🦝

Ты так бедно живёшь, что для тебя в радость закусывать хлебом? Ясно, понятно... Пасха - праздник для убогих

При чём тут бедность?

Гость
#12

Окрошка, фаршированная курица. Салат из свежих овощей по-корейски. Холодец, покрасила 25 яиц, куличи не пекла, но испекла рулеты: с маком, с изюмом. с вареньем. Завтра на работе угощу коллег- мусульман. они ждут.

#13
Гость

При чём тут бедность?

Ну видимо тебе хлеба каждый день не хватает

Золотая Рыбка
#14
Naughty Raccoon 🦝

1. Религия - это только элемент управления.
2. В смысл покраски яиц и потом есть их холодными?

1. Дело каждого.
2. Ну хотите есть не холодными, в принципе, можно сварить, покрасить в краске с кипящей водой, тоже выйдут тёплыми. Только зачем? Комнатной температуры нельзя есть яйца?

Гость
#15
Naughty Raccoon 🦝

Ну видимо тебе хлеба каждый день не хватает

Я редко ем хлеб,я даже бутерброды делаю без хлеба

Гость
#16
Naughty Raccoon 🦝

Ну видимо тебе хлеба каждый день не хватает

Конечно, с голоду помираю 😁

Золотая Рыбка
#17
Гость

Не понимаю людей, которые каждый праздник нудят, то праздник нерусский, то это не этак ...

Совершенно с вами согласна.

Золотая Рыбка
#18
Naughty Raccoon 🦝

Это не праздник. 8 Марта праздник, НГ праздник, даже твой ДР можно праздником считать. А это еврейская навязанная через насилие хр*нь

Если ворчать, что этот праздник - не праздник, тот праздник - не праздник , то можно и про другие праздники поворчать также. Типа: "А зачем день рождения отмечаете? На год старше стали и радуетесь? Горевать надо!"
Так же ворчливые аргументы можно привести и на 8 марта, и на НГ.
Лучше уж праздновать и не ворчать.

Глэдис
#21

Не люблю ни яйца вареные, ни эти жуткие куличи из дрожжевого теста. 5 яиц покрасила, в корзиночку сложила, цветочную композицию поставила, свечку церковную зажгла и все. На ужин будет салат и баноффи пай. В церковь с мужем и мамой заезжали на днях.

Золотая Рыбка
#22
Гость

Че здесь не русские делают ума не приложу

Этот форум только для русских разве? Кто хочет, тот и высказывается.

Золотая Рыбка
#23
Глэдис

Не люблю ни яйца вареные, ни эти жуткие куличи из дрожжевого теста. 5 яиц покрасила, в корзиночку сложила, цветочную композицию поставила, свечку церковную зажгла и все. На ужин будет салат и баноффи пай. В церковь с мужем и мамой заезжали на днях.

Ух ты! А можно рецептик этого баннофи пай?

Глэдис
#25
Гость

протестантка? вам молиться за грехи свои три раза в день полагается

Чего ради я протестантка??? Я в православие крещеная.

Глэдис
#27
Золотая Рыбка

Ух ты! А можно рецептик этого баннофи пай?

Полон интернет.

Гость
#28
Глэдис

Не люблю ни яйца вареные, ни эти жуткие куличи из дрожжевого теста. 5 яиц покрасила, в корзиночку сложила, цветочную композицию поставила, свечку церковную зажгла и все. На ужин будет салат и баноффи пай. В церковь с мужем и мамой заезжали на днях.

Глаша, Христос Воскресе!

Глэдис
#31
Гость

Глаша, Христос Воскресе!

Воистину Воскрес!
У вас с чувством юмора порядок ;)

#32

У меня только куличик, маленький) купленный в магазине, в этот раз творожный с лимоном, такой вкусный ммм, яйца не могу есть, но видела в интернете когда искала чай каркаде, как красили перепилинные таким чаем, очень красиво вышло, посмотрите в интернете)

Глэдис
#33
Гость

Глаша она в миру, в Лондоне Гледис 🤣🤣🤣👍с Праздником Светлой Пасхи!

Эммм, я не из Лондона. И нет, не из Англии.

Золотая Рыбка
#34
Гость

Пусть высказываются на своих лондонских форумах

Вот ещё! Этот форум против межнациональной розни! Кто хочет - тот и пишет!

Гость
#35
Гость

Глаша она в миру, в Лондоне Гледис 🤣🤣🤣👍с Праздником Светлой Пасхи!

Я с Краснодара, так что Глаша 😁

Глэдис
#36
𝓢𝔀𝓮𝓮𝓽 𝓟𝓮𝓪𝓬𝓱

У меня только куличик, маленький) купленный в магазине, в этот раз творожный с лимоном, такой вкусный ммм, яйца не могу есть, но видела в интернете когда искала чай каркаде, как красили перепилинные таким чаем, очень красиво вышло, посмотрите в интернете)

Вот творожное и выпечку с творогом я очень люблю в любом виде.

Гость
#39
Гость

Половина Лондона с Краснодара и Мариуполя! Земляки!!!

😁😁😁

Гость
#41

Как же мне нравится идея с окрашиванием яиц! В богов мы не верим, пасху не отмечаем, поэтому и яйца красить как-то странно. Хотя, в упор не понимаю проблему в духе "куда те яйца деть"? Могу неделю только вареные яйца есть легко. Салатик: яйца, черемша, зелёный лук, укроп, огурец, сметана (или майонез, или 50/50). И вас всех с праздником, кто отмечает!

Гость
#42
Naughty Raccoon 🦝

Делать что ль нечего бессмысленной фигнёй заниматься

Ты почему такое озлобленное? Какие детские травмы тебя такой блевoтиной сделали?

Гость
#43

красила первый раз в фольге мраморные, получилось очень забавно.

Золотая Рыбка
#44
Гость

красила первый раз в фольге мраморные, получилось очень забавно.

Здорово! Красиво получилось?Дайте ваш рецептик.

Гость
#45
Золотая Рыбка

Здорово! Красиво получилось?Дайте ваш рецептик.

нашла на ютюбе. Режется фольга. как салфетка. Капаем жидкий краситель капельками. Потом заворачиваем горячее вареное яйцо . как конфету. Хорошо прокатать. чтобы краска разошлась. На руки нужно надеть перчатки, чтобы не запачкаться. Через 20 минут развернуть, смазать маслом, чтобы блестели. На моей фольге выдавлены бабочки, вот в виде бабочек и оказался рисунок.

Золотая Рыбка
#46
Гость

нашла на ютюбе. Режется фольга. как салфетка. Капаем жидкий краситель капельками. Потом заворачиваем горячее вареное яйцо . как конфету. Хорошо прокатать. чтобы краска разошлась. На руки нужно надеть перчатки, чтобы не запачкаться. Через 20 минут развернуть, смазать маслом, чтобы блестели. На моей фольге выдавлены бабочки, вот в виде бабочек и оказался рисунок.

Спасибо.

Гость
#47

Яйца украсила наклейками ( которые в кипяток опускают), испекла кексы ( куличи не любим)и украсила сверху глазурью и цветной крошкой, по типу куличей,испекла пирожки с луком и яйцом.
На обед - язык говяжий с картофелем и спаржей, голландским соусом
Ближе к вечеру - открытие гриль - сезона,мясо уже замариновала

Afrodiziac
#48

Кулич творожный куплен в «золотом колосе»,яйца домашние,купленные у бабушки на рынке,покрасил яичной шелухой! На стол готовил свиной шашлык на ребрах,картошка запечаная в фольге на мангале и шампиньоны на мангале,свежие огурчики и помидорчики,зелень, соус белый сам сделал для мяса,ну и черный ром с колой для аперитива) как-то так)

#49
Гость

Я редко ем хлеб,я даже бутерброды делаю без хлеба

А с чем? Сало с колбасой и сыром 😆

#50
Гость

Ты почему такое озлобленное? Какие детские травмы тебя такой блевoтиной сделали?

Озлобленнное - это ты, судя по твоим словечкам. Сколько можно поддерживать эту рабскую еврейскую религию? Какое вы все имеете отношения к похождениям стада евреев по пустыне? Как Русь крестили хоть знаешь? С насилием и кровью. Кто-нибудь читал Библию? Не смущает поведение Яхвы?