Гость
Статьи
Электрик развел

Электрик развел

Девчонки, оцените ситуацию со стороны. У меня в квартире ремонт. Приходил электрик. Толковый, спокойный, аккуратный. Но очень дорого брал. Его потрепанный вид как-то не шел вместе с большими суммами. Возможно это средняя цена, но для меня дороговато. Не было времени искать другого, да и работа этого очень нравилась. Электрик улыбался, неловко флиртовал, но в конце выставлялся такой большой счет, что мне казалось, что меня разводят на деньги. В конце сотрудничества, после очередной большой суммы, предложил знакомиться. Парень симпатичный, рукастый, я согласилась, но о конкретных свиданиях не договорились. Пока тишина. А на днях я нашла его нечаянно забытый чек за материал. С меня была взята сумма в 2 раза дороже. Меня как холодной водой облило. Может ну его? Может игрок какой? Уж такие деньги зарабатывает, а вещи все оборванные, сумка рваная, машины вроде тоже нет. Ладно еще за работу много взять, но с материалом обмануть девку, которая понравилась...Может я ошибаюсь, тк по виду кажется, что там еще другой материал установлен. Но все равно как-то дороговато, наоборот сделал бы скидку.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гвоздь
#1

Беги

Гость
#2

я таких динамлю, сталкивалась. Если тебя пытаются обмануть, какие такие взаимоотношения могут быть? Никаких.

Гость
#3

За что скидку? За красивые глазки? Взял со своей работы как полагается. Ты на качество смотри работы и не витай в облаках

Гость
#4

Не нравится,сделай сама. Совсем макаки попутали!

39летний
#5

странный электрик, если понравилась так сделай приятно если не бесплатно то за половину

Гость
#6

Аа еще был такой момент, что назвал достаточно большую сумму за материал, которую я должна была дать, но на следующий день позвонил и сказал, что все-таки побольше материал получится. А в итоге я нахожу чек на сумму в 2 раза меньше. Зачем он так делал. Как будто нашел кого доить. Содрал 2х, проскочило, остановиться не может и еще побольше взял. И за работу максимально много взял. А я молча плачу, не спорю каждый раз. Куда я денусь. А он еще и посекаться захотел.

Гость
#7
39летний

странный электрик, если понравилась так сделай приятно если не бесплатно то за половину

Это она ему приятно должна сделать за скидку))

Гость
#8
Гость

За что скидку? За красивые глазки? Взял со своей работы как полагается. Ты на качество смотри работы и не витай в облаках

Ну я не спорила, платила сколько просил. Но тогда уж не лез бы со знакомством. Он мне за каждое движение плюсом считал. Что рубильник отключил, рубильник включил, поднялся на чердак. Разве это должно входить в общую сумму? Ощущение, что разводил. Конкретную сумму не называл, по итогам ошарашивал. Улыбался, о личном спрашивал

Гость
#9
Гость

Ну я не спорила, платила сколько просил. Но тогда уж не лез бы со знакомством. Он мне за каждое движение плюсом считал. Что рубильник отключил, рубильник включил, поднялся на чердак. Разве это должно входить в общую сумму? Ощущение, что разводил. Конкретную сумму не называл, по итогам ошарашивал. Улыбался, о личном спрашивал

Больше не пускайте его в дом. Он видит в вас глупую девушку, развел на деньги, а теперь хочет на секс развести.

Гость
#10
Гость

Больше не пускайте его в дом. Он видит в вас глупую девушку, развел на деньги, а теперь хочет на секс развести.

Я признавалась, что не понимаю в электрике, его красиво сделанную работу хвалила, тоже улыбалась в ответ. Парень норм казался. Рукастый, толковый. Познакомиться сама не против была. Но эта обдираловка в конце ошарашила. Особенно сумма чека

Гость
#11
Гость

Ну я не спорила, платила сколько просил. Но тогда уж не лез бы со знакомством. Он мне за каждое движение плюсом считал. Что рубильник отключил, рубильник включил, поднялся на чердак. Разве это должно входить в общую сумму? Ощущение, что разводил. Конкретную сумму не называл, по итогам ошарашивал. Улыбался, о личном спрашивал

* разве НЕ должно входить в общую сумму....

Гость
#12
Гость

Я признавалась, что не понимаю в электрике, его красиво сделанную работу хвалила, тоже улыбалась в ответ. Парень норм казался. Рукастый, толковый. Познакомиться сама не против была. Но эта обдираловка в конце ошарашила. Особенно сумма чека

Девушка, уважайте себя. Вы в маленьком городе, электриков больше нет? Погуглите цены за подобные работы.

Гость
#13

Да вас блин грех не развести.
Материалы всегда оплачивают согласно чеков, стоимость работы по договору. А вы все на слово....

Гость
#14
Гость

Я признавалась, что не понимаю в электрике, его красиво сделанную работу хвалила, тоже улыбалась в ответ. Парень норм казался. Рукастый, толковый. Познакомиться сама не против была. Но эта обдираловка в конце ошарашила. Особенно сумма чека

Да причём тут понимание в электрике? Вы изначально что перечень работ не составили и не обговорили их стоимость?
С таким подходом, я не удивлюсь если вас не только электрик разводит

Гость
#15
Гость

Девушка, уважайте себя. Вы в маленьком городе, электриков больше нет? Погуглите цены за подобные работы.

Да, небольшой город. Не все брались за эту работу. Рада была этому мастеру. Ну уже все, ремонт закончился. Но что с этим парнем делать задумалась. Сначала улыбалась, льстит же что понравилась. А потом на чек наткнулась. Девчонки, ну раз уж и вам кажется, что такое отношение ненормальное, тогда правда откажу ему если обьявится.

Гость
#16
Гость

Да, небольшой город. Не все брались за эту работу. Рада была этому мастеру. Ну уже все, ремонт закончился. Но что с этим парнем делать задумалась. Сначала улыбалась, льстит же что понравилась. А потом на чек наткнулась. Девчонки, ну раз уж и вам кажется, что такое отношение ненормальное, тогда правда откажу ему если обьявится.

Конечно, ненормальное. Он вас обманул. Вы главное в квартиру его не пускайте больше. Но его Бог еще накажет за обман наивной девушки.

Гость
#17
Гость

Конечно, ненормальное. Он вас обманул. Вы главное в квартиру его не пускайте больше. Но его Бог еще накажет за обман наивной девушки.

Не накажет. Будет прекрасно проедать и прописать деньги автора

Гость
#18
Гость

Да причём тут понимание в электрике? Вы изначально что перечень работ не составили и не обговорили их стоимость?
С таким подходом, я не удивлюсь если вас не только электрик разводит

Работа была небольшая. Я раз 5 спрашивала цену. И по телефону в первый раз просила назвать сумму. Отвечал неконкретно, подмигивал что ок будет. Я правда как дурочка думала что флиртует и не обдерет меня. С другими мастерами я более конкретная. А с этим как-то расслабилась.

Гость
#19
Гость

Работа была небольшая. Я раз 5 спрашивала цену. И по телефону в первый раз просила назвать сумму. Отвечал неконкретно, подмигивал что ок будет. Я правда как дурочка думала что флиртует и не обдерет меня. С другими мастерами я более конкретная. А с этим как-то расслабилась.

Да и забейте, пусть подавится.
На будущее, оплата материалов только по чекам.
Сначала работа, потом романтика, и будь там хоть бред питт, пущай сначала работу сдаст, а потом все остальное)))

Гость
#20
Гость

Конечно, ненормальное. Он вас обманул. Вы главное в квартиру его не пускайте больше. Но его Бог еще накажет за обман наивной девушки.

Не буду впускать!

Гость
#21
Гость

Да и забейте, пусть подавится.
На будущее, оплата материалов только по чекам.
Сначала работа, потом романтика, и будь там хоть бред питт, пущай сначала работу сдаст, а потом все остальное)))

Вот может и у него такой подход))) получил и на прощание решил познакомиться. Ну я тоже смирилась. Заплатила, надо двигаться дальше. Основная бригада тфу тфу тфу норм взяли, хоть с теми ребятами сэкономила

Гость
#22
Гость

Да, небольшой город. Не все брались за эту работу. Рада была этому мастеру. Ну уже все, ремонт закончился. Но что с этим парнем делать задумалась. Сначала улыбалась, льстит же что понравилась. А потом на чек наткнулась. Девчонки, ну раз уж и вам кажется, что такое отношение ненормальное, тогда правда откажу ему если обьявится.

так он с вами заигрывает чтобы вы бдительность потупили и платили сколько скажет, неужели непонятно. Видит что прокатывает и еще поднимает.

Гость
#23
Гость

так он с вами заигрывает чтобы вы бдительность потупили и платили сколько скажет, неужели непонятно. Видит что прокатывает и еще поднимает.

Ага :(

Гость
#24
Гость

За что скидку? За красивые глазки? Взял со своей работы как полагается. Ты на качество смотри работы и не витай в облаках

Вот именно, прям, наивная ромашка. Все ремонтники так делают. Будешь с ним встречаться, будет драть деньги с других и приносить тебе подарочки.

Гость
#25
Гость

Аа еще был такой момент, что назвал достаточно большую сумму за материал, которую я должна была дать, но на следующий день позвонил и сказал, что все-таки побольше материал получится. А в итоге я нахожу чек на сумму в 2 раза меньше. Зачем он так делал. Как будто нашел кого доить. Содрал 2х, проскочило, остановиться не может и еще побольше взял. И за работу максимально много взял. А я молча плачу, не спорю каждый раз. Куда я денусь. А он еще и посекаться захотел.

Когда работник сам покупает материал,с него надо спрашивать чек.Всегда.И стоимость работ обговаривать до их начала,а не в конце.

#26

Добрый день, пишу сюда с криком о помощи! Прошу не поливать грязью, а просто войти в положение и помочь! Ситуация для меня очень страшная и трудная! Я сижу в декрете с малышом, ему 8 месЦев, поэтому работать и зарабатывать нет возможности! Декретные очень маленькие. Я знаю что все временно, просто именно сейчас нуждаюсь в помощи! Родных и близких у меня нет, супруг военослужаший и сейчас находится на украине. Оттуда у него нет возможности нам помочь! Старшая дочь идет во второй класс, осталось пару дней до школы, и у меня нет возможности дособирать ее в школу, речь идет о концелярии, сумма не брльшая, но у меня ее нет чтобы купить все необходимое! Я очень прошу, и верю что есть неравнолушные люди, кто сможет помочь, даже ваши 10-50 рублей мне очень помогут! Пожалуйста помогите! Сбербанк 2202 2032 3769 9204

Сандал
#27

Сама опасаюсь всех этих электриков, сантехников, чинильщиков окон и т.д. так как просто обдерут и глазом не моргнут. Барыги одним словом.

Гость
#28
Гость

Работа была небольшая. Я раз 5 спрашивала цену. И по телефону в первый раз просила назвать сумму. Отвечал неконкретно, подмигивал что ок будет. Я правда как дурочка думала что флиртует и не обдерет меня. С другими мастерами я более конкретная. А с этим как-то расслабилась.

Вам стоит подать в суд, уточнив, что сумму не называл изначально с целью дальнейшего мошенничества.

Гость
#29
Гость

Работа была небольшая. Я раз 5 спрашивала цену. И по телефону в первый раз просила назвать сумму. Отвечал неконкретно, подмигивал что ок будет. Я правда как дурочка думала что флиртует и не обдерет меня. С другими мастерами я более конкретная. А с этим как-то расслабилась.

Для того и флиртует, чтоб на деньги развести. Не вам он улыбался, а деньгам.

Гость
#30
Гость

так он с вами заигрывает чтобы вы бдительность потупили и платили сколько скажет, неужели непонятно. Видит что прокатывает и еще поднимает.

Вот и я о том же.

Гость
#31
Гость

Вам стоит подать в суд, уточнив, что сумму не называл изначально с целью дальнейшего мошенничества.

Это если квитанция естьИначе доказать факт выполнения работ очень сложно.

Гость
#32
Гость

Это если квитанция естьИначе доказать факт выполнения работ очень сложно.

Точно же. Автор, а вы брали квитанцию?

Гость
#33

Ой, девчонки, какая квитанция. У меня во время ремонта случилось чп и я без света 4 дня сидела. Я умоляла хоть кого-то прийти и спасти меня. Этого мне посоветовали малознакомые люди. Я на него как на героя смотрела, что он спасает меня. Благодарила его, хвалила. Я ж не буду в таком случае чек требовать или квитанцию. Спас, подключил, вроде норм цена была. Договорились, что дальше поможет в небольшой работе, тк соображал что делать. А у него в геометрической прогрессии стала цена расти. Работает правда очень хорошо. Да Бог с этими деньгами. Думаю за такие аварийные случаи ктото и больше взял бы....не знаю... хотя все вокруг говорят, что многовато. Мне просто кажется очень странным, что понравившуюся девушку так развел с тем чеком. И еще на романтик надеется.

ч-г
#34

разведи его на ресторан

Гость
#35
ч-г

разведи его на ресторан

Была такая мысль)))))

Гость
#36
Гость

Ой, девчонки, какая квитанция. У меня во время ремонта случилось чп и я без света 4 дня сидела. Я умоляла хоть кого-то прийти и спасти меня. Этого мне посоветовали малознакомые люди. Я на него как на героя смотрела, что он спасает меня. Благодарила его, хвалила. Я ж не буду в таком случае чек требовать или квитанцию. Спас, подключил, вроде норм цена была. Договорились, что дальше поможет в небольшой работе, тк соображал что делать. А у него в геометрической прогрессии стала цена расти. Работает правда очень хорошо. Да Бог с этими деньгами. Думаю за такие аварийные случаи ктото и больше взял бы....не знаю... хотя все вокруг говорят, что многовато. Мне просто кажется очень странным, что понравившуюся девушку так развел с тем чеком. И еще на романтик надеется.

Ну нельзя же быть такой наивной.Не было никакой "понравившейся девушки".Это обычная схема развода для женщин.Один из способов усыпить бдительность.Оказывается,даже рабочий.

Гость
#37
Гость

Ну нельзя же быть такой наивной.Не было никакой "понравившейся девушки".Это обычная схема развода для женщин.Один из способов усыпить бдительность.Оказывается,даже рабочий.

что значит нельзя. У человека просто в голове не насрано чтобы к любому относиться как врагу и ждать от него плохого, тем более нашелся чел во время чп как автор пишет. Тут не об этом думаешь, зачем тебе глазки строят.
А вот то что гнилых людей полным полно это точно, даже в такой ситуации готовы с человека содрать 3 шкуры, тем более видит что женщина, значит вряд ли разбирается в ценообразовании этих услуг.
А потом мужики тут ноют что им бабы не дают, да их пороть надо до полусмерти чтобы еще людей из них сделать.

Гость
#38
Гость

что значит нельзя. У человека просто в голове не насрано чтобы к любому относиться как врагу и ждать от него плохого, тем более нашелся чел во время чп как автор пишет. Тут не об этом думаешь, зачем тебе глазки строят.
А вот то что гнилых людей полным полно это точно, даже в такой ситуации готовы с человека содрать 3 шкуры, тем более видит что женщина, значит вряд ли разбирается в ценообразовании этих услуг.
А потом мужики тут ноют что им бабы не дают, да их пороть надо до полусмерти чтобы еще людей из них сделать.

То и значит,что самые милые и честные глаза у аферистов и мошенников.Автор купила не так уж дорого опыт на будущее.Всего и делов.

Гость
#39

Я автор. Прошло больше месяца. Электрик так и не позвонил мне.

Сандал
#40
Гость

Я автор. Прошло больше месяца. Электрик так и не позвонил мне.

Барыги они все 😑Вам урок на будущее. Мне однажды попался сантехник хороший. Мужчина уже постарше. К слову выглядел опрятно, приятно пахло от него. У меня из слива в ванной воняло сильно. Так вот он с меня ни рубля не взял. Прочистил этот сифон и в ведро слил грязюку и волосы. Видел, что я одна девушка живу. Спасибо таким мужчинам !!!

Гость
#41

Привет! Я автор. Представляете, через 7 месяцев вдруг написал, спросил, когда я ему покажу законченный ремонт как обещала. Сказал, что с поцелуями придет. Мож пьяный был? Я холодно на это ответила. На следующий день подумала, что слишком серьезно ответила. Написала сама, перекинулись фразами и погоде и все, опять 3ий месяц тишина

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: