Гость
Статьи
А у вас посуда не …

А у вас посуда не воняет псиной?

Два месяца назад началось, до этого никогда не было. Это не галлюцинации, чувствую не только я, но и семья тоже. Посуда после мытья пахнет мокрой псиной, но не вся. Стекло не пахнет, некоторая керамика аж смердит, некоторая пахнет иногда и слегка, другая запаха не имеет вообще. Еще после яиц невымытые тарелки стали пахнуть адской тухлятиной. Почти сразу, буквально через 5-10 минут. Смена губок для мытья и моющего ср-ва на ситуацию вообще никак не влияет. Никогда в жизни раньше такого не было! Может воду чем травят? Я уже не знаю, что и думать. Сама вода из под крана обычная, запаха нет. #хозяйство

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может у вас после ковида так? Некоторые жалуются, что их преследую какие-то определенные запахи.

Гость
#2

У меня даже мои собаки не воняют псиной, не то что посуда. Воду можно сдать на анализ в санэпидстанцию.

Гость
#3

Посуда не воняет, хотя вода из крана иногда попахивает неприятно, но редко, обычно из-за ремонтных работ. Не так давно был период, когда у меня волосы и голова реально воняли псиной после мытья, я уж подумала, с организмом что-то не то. Но внезапно это прекратилось. Может действительно дело в воде

Гость
#4

Может в квартире сырость ? Обычно когда повышенная влажность вещи начинают иметь какой- то не приятный запах .

Гость
#5

Да, мы русские!

Да, мы потомки победителей, которые громили полчища Наполеона и Гитлера!

С нами Бог и с нами неиссякаемая вера в нашу Победу

#6
Гость

У меня даже мои собаки не воняют псиной, не то что посуда. Воду можно сдать на анализ в санэпидстанцию.

Тоже хотела написать😄

#7

Вы протираете посуду полотенцем после мытья? Запах может оставлять ткань. Или если не протираете, то попробуйте.
Запах только от посуды и из кухонного крана? Попробуйте вымыть тарелку в ванной.
И проверьте запах на чем-то ещё не связанном с едой, типа цветочной вазы, горшки растений. Останется ли запах?
По идее, если плохая вода, то запах и при принятии душа должен быть.
Хорошо запахи устраняет сода пищевая, можно ее на губку нанести, протереть посуду.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема