Гость
Статьи
Сколько процентов …

Сколько процентов мужчин способны на работы по дому

По вашим прикидкам, сколько процентов мужчин способны на работы по дому сложнее, чем вкрутить лампочку?

Например, протянуть розетку или хотя бы кран починить?

Рыба без трусов
26 ответов
Последний — Перейти
Автоответчик
#1

Шла бы лучше трусы одела, рыба, чем задавать г-лупые вопросы серьёзным людям.

Гость
#2

Ты давно уже без света сидишь
И с фонариком в потемках ходишь
А из крана льется ржавая вода
Поменяй уже кран буксу рыбанька.

Не поможет тебе крепкий мужичок
Ты сама способна выполнить ремонт.
Расхерачишь пол квартиры - не беда
Ты же баба с яйцами - и молода!

б-ка
#3

В среднем 37%. Среди работяг и инженеров процент выше. Среди музыкантов и литераторов процент ниже. Но главное, на что лучше обратить внимание - это способность мужчины учиться делать то, что раньше не умел. И его мотивация учиться и делать это для Вас.

Гость
#4

В моей жизни так получилось, что никто из мужчин вокруг не умеет делать ремонтные работы по дому, многие даже лампочку в спот вкрутить не могут. Но при этом все они нормально готовят каждый день, умеют хорошо убираться, стирают, гладят, то есть, полностью самостоятельны в бытовом плане. По моему мнению, это намного лучше и полезнее для жизни, а для ремонтных работ мы приглашаем профессионалов - электриков, сантехников и проч.

Гость
#5
Гость

В моей жизни так получилось, что никто из мужчин вокруг не умеет делать ремонтные работы по дому, многие даже лампочку в спот вкрутить не могут. Но при этом все они нормально готовят каждый день, умеют хорошо убираться, стирают, гладят, то есть, полностью самостоятельны в бытовом плане. По моему мнению, это намного лучше и полезнее для жизни, а для ремонтных работ мы приглашаем профессионалов - электриков, сантехников и проч.

Как это лампочку не могут вкрутить? Это разве ремонтные работы? Это может любая женщина или ребенок постарше.

Гость
#6

Если принципиально чтобы своими руками то 70, если достаточно найти человека, организовать и оплатить работы а потом проконтролировать результат то 100.
Если не делает, значит не хочет. А вот почему не хочет уже совсем другая тема.

Гость
#7

Делаю сам почти всё. Кроме строительства. Никогда никого не приглашали. Только окна-двери мастера меняли, ну так это сложно никогда не делавши. А поработать с кем-то, сперва на подхвате, и этому можно научиться.

Гость
#8

Без всяких прикидок таких мужчин немало. Было бы ещё больше, если бы они своевременно, не затягивая, давали пинка своим непутёвым жёнам и уже обладая некоторым опытом, находили себе путёвых женщин.

#9

Примерно 100.

Гость
#10

100%

Гость
#11
Гость

Делаю сам почти всё. Кроме строительства. Никогда никого не приглашали. Только окна-двери мастера меняли, ну так это сложно никогда не делавши. А поработать с кем-то, сперва на подхвате, и этому можно научиться.

Нужно понимать, что тут на форуме собрались баба, которые следить будут, пошёл ли их муж кому-то помогать, чтобы чему-то научиться. И достанут так, что муж завалится на диван и его не сдвинешь с места. Это всё фантазии баб о каких-то идеальных мужчинах. На самом деле, будучи сами непутёвыми, как жёны и хозяйки, они никогда сами с собой не придут к консенсусу.

Гость
#12

ты хочешь, что бы мы на работе въебывали, а потом еще во вторую смену дома? Ты уж определись, или деньги или по дому. Мне, например, проще заплатить сантехнику, а в это время заработать больше. Хотя сам я краны не раз ставил

#13

Я думаю сейчас это 50/50. Работаю спортивным тренером. Но это не мешает мне делать все самому. Как раз в данный момент произвожу ремонт своей квартиры. Крашу стены, ложу плитку и линолеум. Так-же произвожу сантех и электромонтаж. Двери менять только вызову мастеров))
Замечу что у поколения миллениума, навыки работы своими руками сильно деградируют. Так что процент с годами будет снижаться.

Гость
#14
Гость

Ты давно уже без света сидишь
И с фонариком в потемках ходишь
А из крана льется ржавая вода
Поменяй уже кран буксу рыбанька.

Не поможет тебе крепкий мужичок
Ты сама способна выполнить ремонт.
Расхерачишь пол квартиры - не беда
Ты же баба с яйцами - и молода!

Кууйня, работай над рифмой.

Золотая Рыбка
#15

Очень лёгкие работы. Наверное, процентов 90 смогут.
Даже многие женщины, которые с этим не сталкивались ни разу, по Интернету видео посмотрят и многие сделают.

Золотая Рыбка
#16
Гость

В моей жизни так получилось, что никто из мужчин вокруг не умеет делать ремонтные работы по дому, многие даже лампочку в спот вкрутить не могут. Но при этом все они нормально готовят каждый день, умеют хорошо убираться, стирают, гладят, то есть, полностью самостоятельны в бытовом плане. По моему мнению, это намного лучше и полезнее для жизни, а для ремонтных работ мы приглашаем профессионалов - электриков, сантехников и проч.

Как это - лампочку не могут вкрутить в светильник? Это же любой человек умеет! Разве вы не можете?

Золотая Рыбка
#17
Гость

ты хочешь, что бы мы на работе въебывали, а потом еще во вторую смену дома? Ты уж определись, или деньги или по дому. Мне, например, проще заплатить сантехнику, а в это время заработать больше. Хотя сам я краны не раз ставил

А как иначе? Работают в семье оба, а по быту одна женщина шуршать должна?

Гость
#18

Розетку протянуть? А ты сама-то знаешь как это сделать? Может тебе покажется это странным, но это надо знать наверняка иначе последствия могут быть летальные. Так что не пори дичь

Гость
#19

Ремонт затеяла? Как договоримся. Могу проводку полностью прогнать по желанию заказчика в штробе, или кабель-канале, могу отопление переделать, крышу перекрыть, дом сайдингом обтянуть. Казенные дешевле, частникам подороже, в зависимости от объема и сложности ремонта. Работаю без лицензии, но делаю качественно, предоставляю годовую гарантию.

Гость
#20

100%

Гость
#21

Мой опыт показывает, что если вы хотите нормальные розетки, которые будут спокойно работать лет 10 и хорошо установленный кран, то лучше вызвать хорошего электрика и сантехника, а не делать это кустарными методами. Серьезно, хороший кран + хороший сантехник и никаких проблем лет 5

Яяя
#22

60/40 думаю. Больше тех кто разбирается в ремонте

Гость
#23

99,9% просто лень.

#24
Гость

99,9% просто лень.

Именно. Вопрос сведётся в итоге к тому, что зачем это я буду что-то делать, если я могу ничего не делать.

Гость
#25
Гость

В моей жизни так получилось, что никто из мужчин вокруг не умеет делать ремонтные работы по дому, многие даже лампочку в спот вкрутить не могут. Но при этом все они нормально готовят каждый день, умеют хорошо убираться, стирают, гладят, то есть, полностью самостоятельны в бытовом плане. По моему мнению, это намного лучше и полезнее для жизни, а для ремонтных работ мы приглашаем профессионалов - электриков, сантехников и проч.

Это уже не мужики, а бабы с яйцами.

Гость
#26
Гость

Мой опыт показывает, что если вы хотите нормальные розетки, которые будут спокойно работать лет 10 и хорошо установленный кран, то лучше вызвать хорошего электрика и сантехника, а не делать это кустарными методами. Серьезно, хороший кран + хороший сантехник и никаких проблем лет 5

Я ж и говорю, дорого не возьму - сделаю на совесть.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: