Гость
Статьи
Рада быть домохозяйкой

Рада быть домохозяйкой

Рада быть домохозяйкой. Объясню почему:
1. максимум внимания любимым детям. не люблю оставлять детей на кого-то, очень за них переживаю. много радости получаю, воспитывая их.
2. спокойно и размеренно занимаюсь бытом.
3. есть много времени на себя, свои хотелки и хобби. 
Может быть позже начну монетизировать свое хобби. А вы домохозяйка или нет? Какие плюсы вашего выбора для вас? #домохозяйка #карьера 

Автор
193 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как мило! Какое из своих хобби вы планируете монетизировать, если не секрет?

Гость
#2

А если вас бросят, не сможете оплачивать хотелки и хобби… и будет у вас депрессия и даже на ботокс денег не хватит.

Гость
#3
Гость

А если вас бросят, не сможете оплачивать хотелки и хобби… и будет у вас депрессия и даже на ботокс денег не хватит.

Да-да, нас всех обязательно бросят.
Не надоело?

#4

Ещё одна бездельница.

#5

У меня так мама жила, сидела дома, борщ, пирожки, воспитание детей. Не жалеет, что не потратила треть жизни на работу.

Гость
#6
Гость

Да-да, нас всех обязательно бросят.
Не надоело?

Ну ладно… а если умрет? А если заболеет или потеряет работу?
Вы реально такая наивная?

Гость
#7

быть прислугой. Кому что. Предпочитаю реализацию себя как личность, Мыть мужу сапоги, убирать горшки... пример детям каков?

Гость
#8

Я нет. Из плюсов - большая зарплата. Против домохозяек ничего не имею

Гость
#9
Гость

быть прислугой. Кому что. Предпочитаю реализацию себя как личность, Мыть мужу сапоги, убирать горшки... пример детям каков?

а кто будет убирать горшки и вести быт? я например работаю, но и быт никуда не делся.

Гость
#10
г0сть что в г0рле к0сть

Ещё одна бездельница.

это ты бездельник.

Гость
#11
г0сть что в г0рле к0сть

Ещё одна бездельница.

Еще один халявщик.

Гость
#12
Гость

быть прислугой. Кому что. Предпочитаю реализацию себя как личность, Мыть мужу сапоги, убирать горшки... пример детям каков?

Ты наверное одинока. Какую то хepь про прислугу написала. А ты кто? Пришла с работы и встала у плиты, загрузила стиралку, искупала детей. Только не надо свои сказки про прислугу, я прямо вижу как за каждой работающей прислуга хвостом бегает.

Гость
#13
Гость

Я нет. Из плюсов - большая зарплата. Против домохозяек ничего не имею

Да, работающие рвучие до денег.

Гость
#15
Гость

Да, работающие рвучие до денег.

В основном одиночки такое пишут, кого не взяли взамуж. У них других радостей быть не может, пущай себе зарабатывают, сама то мечтает стать «фуприслугой» только не берет никто 😂

Гость
#16
Гость

Да, работающие рвучие до денег.

И? А неработающие - святым духом питаются и под мостом жить готовы?

Гость
#17
Гость

В основном одиночки такое пишут, кого не взяли взамуж. У них других радостей быть не может, пущай себе зарабатывают, сама то мечтает стать «фуприслугой» только не берет никто 😂

Вы фиговый аналитик

Гость
#18

Скорее всего только моет и работает 😂 а на мужиков злоба, патамушта они ее отшили и взамуж не взяли)

Гость
#19
Гость

И? А неработающие - святым духом питаются и под мостом жить готовы?

Как правило у них есть муж)

Гость
#20
Гость

В основном одиночки такое пишут, кого не взяли взамуж. У них других радостей быть не может, пущай себе зарабатывают, сама то мечтает стать «фуприслугой» только не берет никто 😂

Нет, я замужем (хотя никогда не стремилась), но в работаю и неплохо зарабатываю. Мне было бы скучно быть домохозяйкой, я люблю пользоваться своими мозгами.

Гость
#21
Гость

Вы фиговый аналитик

Я превосходный аналитик 👸 ни одна нормальная женщина не напишет такую дичь про мужчин и не назовет прислугой)) Там уже перекос в сознании)

Гость
#22
Гость

Нет, я замужем (хотя никогда не стремилась), но в работаю и неплохо зарабатываю. Мне было бы скучно быть домохозяйкой, я люблю пользоваться своими мозгами.

А причем тут вы? Я не вам вообще это адресовал, а той, которая писала про прислугу. Чтобы домохозяйкой стать тоже мозги нужны знаешь ли) Не каждый вас обеспечивать, вон Гость в горле кость выгнал бы вас на работу)

Гость
#23
Гость

Я превосходный аналитик 👸 ни одна нормальная женщина не напишет такую дичь про мужчин и не назовет прислугой)) Там уже перекос в сознании)

Я про прислугу не писала.

Гость
#24
Гость

А причем тут вы? Я не вам вообще это адресовал, а той, которая писала про прислугу. Чтобы домохозяйкой стать тоже мозги нужны знаешь ли) Не каждый вас обеспечивать, вон Гость в горле кость выгнал бы вас на работу)

Ну меня не надо было выгонять) я сама пошла и знаете я зарабатываю лучше чем среднестатистический мужчина в Москве.
Мне нравится моя работа, есть возможность работать меньше, но я на данный момент не рассматриваю.

Гость
#25

Сейчас домохозяйка из-за переезда. Впервые в жизни занимаюсь собой, высыпаюсь, никуда не спешу, получаю удовольствие от приготовления разных блюд. Тело и лицо привела в порядок. Но лично мне не хватает собственных денег, которые я привыкла иметь, так что планирую вернуться на работу в течение 3-4 месяцев.

Гость
#26
Гость

А причем тут вы? Я не вам вообще это адресовал, а той, которая писала про прислугу. Чтобы домохозяйкой стать тоже мозги нужны знаешь ли) Не каждый вас обеспечивать, вон Гость в горле кость выгнал бы вас на работу)

95% домохозяек в России довольствуются малым, живут в небольших квартирках, домработниц и нянь не имеют, экономят на всем (включая на всем, что связано с работой о офисной одежды до косметики , бизнес ланчем и полезла),им дома сидеть финансов выгодно, потому что работа не покроет даже их расходов.

Гость
#27
Гость

Как правило у них есть муж)

И? По вашей логике им деньги не нужны. Значит и от мужа не нужны.

Гость
#28
Гость

Я про прислугу не писала.

А я и не о вас вообще-то говорила) вы не внимательны) Как вы справляетесь с работой?)

Гость
#29
Гость

95% домохозяек в России довольствуются малым, живут в небольших квартирках, домработниц и нянь не имеют, экономят на всем (включая на всем, что связано с работой о офисной одежды до косметики , бизнес ланчем и полезла),им дома сидеть финансов выгодно, потому что работа не покроет даже их расходов.

Согласна. Не было бы моей зарплаты, пришлось бы выпрашивать денег у мужа. Он получает хорошо, оплачивает продукты, машину, отпуск и рестораны, но мне намного приятнее иметь свои денежки.

Гость
#30
Гость

А я и не о вас вообще-то говорила) вы не внимательны) Как вы справляетесь с работой?)

Вы ответили на сообщение, которое было ответом на мое сообщение, и по смыслу касаемо моего сообщения. Все у меня нормально с внимательностью, а вот у вас нет.

Гость
#31

Никогда не любила домашние хлопоты. Как пояаилась возможность, наняла помощницу. Приду с работы, отдыхать хочу, а не крутиться по дому с уборкой-готовкой.

Гость
#32
Гость

95% домохозяек в России довольствуются малым, живут в небольших квартирках, домработниц и нянь не имеют, экономят на всем (включая на всем, что связано с работой о офисной одежды до косметики , бизнес ланчем и полезла),им дома сидеть финансов выгодно, потому что работа не покроет даже их расходов.

Так и у работающих точно так же. У каждой прислуга и няня? Ни фи га! Утром готовка, ребенка в сад, вечером после работы забираешь ребенка, топаешь с ним в магаз, покупаешь еду, готовишь, кормишь ребенка, занимаешься с ним, ведешь быт (моешь посуду, убираешься и т.д.), купаешь ребенка и укладываешь. Топаешь в ванную и спать.

Гость
#33
Гость

А я и не о вас вообще-то говорила) вы не внимательны) Как вы справляетесь с работой?)

Двум людям причём тут нахамили не по делу.

Гость
#34

Я домохозяйка, кайфую. Благодарю мужа каждый день,что не хочет чтобы я работала! Я очень счастлива! Не представляю как бы я справлялась с работой и бытом. Это вместо того чтобы поспать подольше, спокойно погулять с ребенком не спеша прибраться и приготовить поесть домашние котлеты с самостоятельно перекрученного мяса мне бы приходилось бежать рано на работу, бедного ребенка в сад ( он пока маленький, в сад не возьмут) потом его оттуда забрать, бежать в магазин за колбасой химозной или фаршем готовым из отходов и варить макароны с сосисками на ужин. А вечер весь у плиты на завтра готовить еду. Ужас.
П.с я сейчас типо в декрете. Не работала до этого. И не собираюсь работать. Максимум устроюсь куда нибудь лет через 5, поработаю ну год максимум и в декрет, чтобы стаж шел и декретные выплатили)) и всё.

Гость
#35
Гость

Вы ответили на сообщение, которое было ответом на мое сообщение, и по смыслу касаемо моего сообщения. Все у меня нормально с внимательностью, а вот у вас нет.

Это вы ответили на мое сообщение! «По смыслу касаемо» 🤦‍♀️ где такой речи учат? Жесть..

Гость
#36
Гость

И? По вашей логике им деньги не нужны. Значит и от мужа не нужны.

Муж обеспечивает)

Гость
#37
Гость

Двум людям причём тут нахамили не по делу.

Это вы хамите не по делу 😏 не встревайте в беседу если с внимательностью проблемы)

Гость
#38
Гость

Двум людям причём тут нахамили не по делу.

Да пошла ты)

Гость
#39
Гость

Так и у работающих точно так же. У каждой прислуга и няня? Ни фи га! Утром готовка, ребенка в сад, вечером после работы забираешь ребенка, топаешь с ним в магаз, покупаешь еду, готовишь, кормишь ребенка, занимаешься с ним, ведешь быт (моешь посуду, убираешься и т.д.), купаешь ребенка и укладываешь. Топаешь в ванную и спать.

Может быть не в курсе, вы так подробно это описали, видимо вам виднее :)) но по факту смешно когда домохозяйки с низки с доходами тут пальцы гнут. Вы мозгами немного пораскиньте. Много ли будет тут работающих женщина с таким жестким графиком как вы описали тут сидеть? Особенно по вечерам? Наверное нет… у большинства из тут сидящих работающих возможностей больше, свободного времени больше значит есть поддержка мужей, клининг, хорошо организованный быт, свободный график/ удаленная работа.

Гость
#40
Гость

Может быть не в курсе, вы так подробно это описали, видимо вам виднее :)) но по факту смешно когда домохозяйки с низки с доходами тут пальцы гнут. Вы мозгами немного пораскиньте. Много ли будет тут работающих женщина с таким жестким графиком как вы описали тут сидеть? Особенно по вечерам? Наверное нет… у большинства из тут сидящих работающих возможностей больше, свободного времени больше значит есть поддержка мужей, клининг, хорошо организованный быт, свободный график/ удаленная работа.

Причем здесь "тут сидящие работающие"? Я например работаю, веду быт и занимаюсь ребенком. А про "тут сидящих работающих" кому интересно? Таких меньшинство, основная масса таких как я. Да и среди "тут сидящих работающих" много фантазерок, у которых типа муж олигарх, кухарки с прислугой, но на айфон денег никак не хватает. В фантазиях он конечно у них есть, а вот в реале нет. Читала я тут одну из тем. Смехота.

Гость
#41
Гость

Причем здесь "тут сидящие работающие"? Я например работаю, веду быт и занимаюсь ребенком. А про "тут сидящих работающих" кому интересно? Таких меньшинство, основная масса таких как я. Да и среди "тут сидящих работающих" много фантазерок, у которых типа муж олигарх, кухарки с прислугой, но на айфон денег никак не хватает. В фантазиях он конечно у них есть, а вот в реале нет. Читала я тут одну из тем. Смехота.

Под звездами синоним слова "мало".

Гость
#42
Гость

Так и у работающих точно так же. У каждой прислуга и няня? Ни фи га! Утром готовка, ребенка в сад, вечером после работы забираешь ребенка, топаешь с ним в магаз, покупаешь еду, готовишь, кормишь ребенка, занимаешься с ним, ведешь быт (моешь посуду, убираешься и т.д.), купаешь ребенка и укладываешь. Топаешь в ванную и спать.

Я примерно так и живу, как вы описали. Так живут многие. Олигархинь 0,000000000000001%. Здесь то непременно каждая, в своих фантазиях разумеется.

Гость
#43
Гость

Причем здесь "тут сидящие работающие"? Я например работаю, веду быт и занимаюсь ребенком. А про "тут сидящих работающих" кому интересно? Таких меньшинство, основная масса таких как я. Да и среди "тут сидящих работающих" много фантазерок, у которых типа муж олигарх, кухарки с прислугой, но на айфон денег никак не хватает. В фантазиях он конечно у них есть, а вот в реале нет. Читала я тут одну из тем. Смехота.

Но вот видите, каждый судит по себе видимо :)) я работаю 80% дома, есть помощница, живущая с нами, муж в быту на равне со мной, на кухне по очереди, пару раз в неделю заказываем из ресторана или едим вне дома, продукты все заказываем (все что легче готовить - филе, очищенные море продукты, фарш и т.д). И нет мы не олигархи, просто мы оба состоявшиеся в карьере давно и очень хорошо зарабатываем даже по тем меркам где мы живем.

Гость
#44

Ну детю у меня уже 17. А так- да, мне очень нравится не работать, сразу много времени на то, чем я хочу заниматься.

Гость
#45
Гость

Но вот видите, каждый судит по себе видимо :)) я работаю 80% дома, есть помощница, живущая с нами, муж в быту на равне со мной, на кухне по очереди, пару раз в неделю заказываем из ресторана или едим вне дома, продукты все заказываем (все что легче готовить - филе, очищенные море продукты, фарш и т.д). И нет мы не олигархи, просто мы оба состоявшиеся в карьере давно и очень хорошо зарабатываем даже по тем меркам где мы живем.

Причем здесь каждый судит по себе? Я способна вообще-то к анализу статистических данных. Мне зачем подробности вашей жизни? К чему вы это написали? Здесь вы можете хоть владычицу морскую из себя строить, а по факту по автобусам толкаться.

Гость
#46
Гость

Но вот видите, каждый судит по себе видимо :)) я работаю 80% дома, есть помощница, живущая с нами, муж в быту на равне со мной, на кухне по очереди, пару раз в неделю заказываем из ресторана или едим вне дома, продукты все заказываем (все что легче готовить - филе, очищенные море продукты, фарш и т.д). И нет мы не олигархи, просто мы оба состоявшиеся в карьере давно и очень хорошо зарабатываем даже по тем меркам где мы живем.

Статистику по зп вы не смотрите, главное похвалиться)

Гость
#47
Гость

Статистику по зп вы не смотрите, главное похвалиться)

Я вообще не поняла к чему она это написала мне. 😂

Гость
#48
Гость

Причем здесь каждый судит по себе? Я способна вообще-то к анализу статистических данных. Мне зачем подробности вашей жизни? К чему вы это написали? Здесь вы можете хоть владычицу морскую из себя строить, а по факту по автобусам толкаться.

Дорогая гость, в моем кругу многие так живут и ваш анализ статистических данных явно не включает в себя тех соотечественниц, которые сидят на этом форуме но в реальной жизни с вами никогда нигде не пересекаться. Ошибка многих на этом форуме думать, что одна интернет платформа равно один социальный слой и одно географическое местоположение.

Гость
#49
Гость

Статистику по зп вы не смотрите, главное похвалиться)

Какую статистику будем брать в расчёт? На этом форуме сидят работающие женщины из развитых Европейских стран, США, Австралии, Азии, России. И это только с теми, с кем приходилось пересекаться, а с парочкой я знакома лично.

Гость
#50
Гость

Дорогая гость, в моем кругу многие так живут и ваш анализ статистических данных явно не включает в себя тех соотечественниц, которые сидят на этом форуме но в реальной жизни с вами никогда нигде не пересекаться. Ошибка многих на этом форуме думать, что одна интернет платформа равно один социальный слой и одно географическое местоположение.

Я официальным данным статистики как-то больше доверяю.